Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Болотнике круче по многим параметрам - цена, удобство при хотьбе, легкость, мене стесненное движение, сать-срать удобнее. :)

Но у вейдерсов есть одно преймущество - в них можно зайти туда куда в болотниках не пройти. Я просто по таким местам не лажу, поэтому мне вейдерсы пока и не нужны. :)

Цена - согласен

Удобство - пройдя 5км по лесу в болотниках наших, рискуешь натереть лапу. В вейдерах рискуешь сварить яйца.

Легкость - это ты загнул. Вейдера с нормальными ботами легче примерно в 2 раза, чем болотники

Есть вейдера короткие. Есть просто высотой с болотники - очень хочу себе такие, но руки не хододят. Есть вейдера по пояс. Есть вейдера с вентиляцией.

 

Я хоть мембраны и не люблю, но в вейдерсах они вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болотнике круче по многим параметрам - цена, удобство при хотьбе, легкость, мене стесненное движение, сать-срать удобнее. :)

Но у вейдерсов есть одно преймущество - в них можно зайти туда куда в болотниках не пройти. Я просто по таким местам не лажу, поэтому мне вейдерсы пока и не нужны. :)

У болотников только один + цена.

из своего непродолжительного опыта:

1.При продолжительных переходах в зависимости от погодных условий или расстегиваешь молнию или скидываешь лямки и вейдера держатся на поясе. Все комфортно.

2. Легкость? Не смеши мои яйца. Вот в вейдерах легкость, ты же на озере вроде из трогал, чему там весить? Ткань да носок неопреновый.

3. Про стесненное движение, куйня. Если тебе что то мало то и болотниками яйца натрешь.

4. Про ссать. Расстегни молнию и писай, желательно в воду при этом говори следующее: На ссаньё окуньё.повторяй сиё заклинание до окончания мочеиспускания. Если пошел за форелью, вместо окуня вставляй форель! Проверенно, помогает клеву!-)

И ваще, у вейдерсов одни плюсы, ну кроме ЦЕНЫ конечно-)

Да и Купи приличную катушку, хватит экономить на себе:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т сколько такое чудо выйдет по цене . и как оно с камнями будет дружить ( при сильной тяге по скользким камням ) тяга у нас приличная . по пояс в воде без посоха сносит нафиг проверено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У болотников только один + цена.

Да и Купи приличную катушку, хватит экономить на себе:mrgreen:

Ну наверное да. Но лично для меня пока нет никаких плюсов в вейдерсах, просто у меня таких мест нет.

Насчет катухера и спина - меня опять же все устраивает. Обловите меня где нибудь по полной, дальше буду думать. И катухер куплю дорогой и спинининг и гавновоблеры по по 1000 рублей, только обловите меня по полной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только обловите меня по полной. :)

Причём обловить тебя должен не мастер спорта и даж не кмс, а такой же похуист-рыбак как и ты.

Праильно я понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём обловить тебя должен не мастер спорта и даж не кмс, а такой же похуист-рыбак как и ты.

Праильно я понимаю? :)

Да кто меня обловит не имеет никакого значения. Если приезжаем на водоем, а напарник ловит, а я сосу. Пытаюсь водоем прочитать, ловлю по своему видению, а потом продолжаеться - я сосу, а напарник ловит. Тогда я начинаю задумываться и пытаюсь копировать ловлю (могу спиздить блесну). В итоге я в любом случае получаю офигенный опыт + моральное удовлетворение, если я обловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У болотников только один + цена.

 

И ваще, у вейдерсов одни плюсы, ну кроме ЦЕНЫ конечно-)

 

 

В прошлом году,ползая по речкам,где живут добрые звери-бобры,порвал я в хлам две пары сапог.Еще одну порвал в хлам не до конца.В основном об острообкушенные ветки,пеньки.Самое хуевое,что в высокой траве их не видно,а как цепанул получше,сразу дыра. Ну порвал раз,другой,третий и выкинул нахуй,купил новые.Зеленые болотники стоят 700 руб,хуле..

Тюбик Аквасила почти 400,дороже одного сапога :)

Вопрос:Сколько раз надо порвать вейдера,чтобы купить новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс - а есть у тебя в конторе короткие хорошие летние сапоги,? для распиздяйской рыбалки рядом с домом- вейдера и болотники тут не нужны, главное - легкие и от бутылки не сразу кончались. Были 10 лет дорогущие от ДЮПОНТ, покупал - думал только понт, но удобнейшие и отслужили верой и правдой. Подошва сносилась и протерлась. Неохота Роксы брать- колодка жутко неудобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс - а есть у тебя в конторе короткие хорошие летние сапоги,? для распиздяйской рыбалки рядом с домом- вейдера и болотники тут не нужны, ....Неохота Роксы брать- колодка жутко неудобная.

Karelii, купи вспененные ЕВА. Весят- легче мистика, носки тяжелее будут.А то , что не дышат, так сапоги они и есть сапоги.Цена вопроса 500 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karelii, купи вспененные ЕВА. Весят- легче мистика, носки тяжелее будут.А то , что не дышат, так сапоги они и есть сапоги.Цена вопроса 500 рэ.

Хирург , который ногу шить будет- больше возьмет :rolleyes: Подошва сделана с экономией материала- тоже пустотелая(смотрел, куплю для лодки), а добрые отдыхающие бутылок бьют немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеточка говорришь <_< А цена вопроса какая будет? Дизаин вроде ничё...

Ботинки стоят примерно 80дол. Щас есть 42, 43 и 46 размеры. В этом сезоне других не будет. На следующий год будут. Стоить будут столько же, либо меньше.

 

 

Ну наверное да. Но лично для меня пока нет никаких плюсов в вейдерсах, просто у меня таких мест нет.

Насчет катухера и спина - меня опять же все устраивает. Обловите меня где нибудь по полной, дальше буду думать. И катухер куплю дорогой и спинининг и гавновоблеры по по 1000 рублей, только обловите меня по полной. :)

Артем. Ну обловить то - говновопрос. Другое дело, что обловить можно любой снастью. От снасти не улов зависит, а ощущения от ловли. Ну то есть на Карине можно ехать 200 по трассе, но ехать 200 на Каене гораздо приятнее. Так и с катушкой. И со спиннингом.

 

Макс - а есть у тебя в конторе короткие хорошие летние сапоги,? для распиздяйской рыбалки рядом с домом- вейдера и болотники тут не нужны, главное - легкие и от бутылки не сразу кончались. Были 10 лет дорогущие от ДЮПОНТ, покупал - думал только понт, но удобнейшие и отслужили верой и правдой. Подошва сносилась и протерлась. Неохота Роксы брать- колодка жутко неудобная.

Если у тебя подъем ноги не высокий, то есть.

http://www.badger.ru/picture/SBO_1_1.jpg

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/superlite/stream/33721.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем. Ну обловить то - говновопрос. Другое дело, что обловить можно любой снастью. От снасти не улов зависит, а ощущения от ловли. Ну то есть на Карине можно ехать 200 по трассе, но ехать 200 на Каене гораздо приятнее. Так и с катушкой. И со спиннингом.

Макс, ты очень хороший пример привел с машинами. Будет у меня возможность куплю каеныча, но на текущий момент для меня это дорого - я квартиру могу купить большей площади за тежи деньги. А насчет снастей, дык я только сейчас стал понимать, что получаю удовольствие от ловли УЛ и лайтом. Начинаю втягиваться в процес, наверное скоро на лумиса перейду. Хотя меня пока мистики устраивают по полной программе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирург , который ногу шить будет- больше возьмет :rolleyes: Подошва сделана с экономией материала- тоже пустотелая(смотрел, куплю для лодки), а добрые отдыхающие бутылок бьют немало

А ты по свалкам не ползай, ну или титановую пластину к подошве на заклёпки приделай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему- вполне подойдут. И по цене тоже - заеду куплю!Завтра будешь на работе?

Не, не буду. Я седня в Тюмению улетаю до 2 июня. Прилечу - заезжай. Ну или если жаб не душит, а надо срочно - можешь и без меня приехать и купить по рознице.

Тока их мерить надо. Особенно размеры с 44\45 до 47. У этих ну очень низкий подъем. Мне например вполне нормально, а многие просто ногу 44 размера не погут в 46 сапог впихнуть.

А так ничегошные сапожки. По весу между обычными резинками и пенками. Колодка полноценная, с протектором и супинатором. Влагонакопительный слой есть, то есть летом часа 4 будешь сухой, а дальше как в обычных резинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная весчь, недорогая. В Питерском заводе химреактив- есть знакомые- заморачиваться на обчество? пятилитровая бутыль будет около 2000 рублей стоить, 150 грамм на сезон хватало в тайге.

И я бы вписался на поллитра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А кто-нить пользует в палатке,машине,самонадувающиеся коврики.Типа поспать на них вместо пенки.Самые "крутые2,пишут,therm-a-rest.Денег стоят штук 5,есть еще всяки-разны,вроде сплавовские получше.Жалко денег платить не зная за что..Всю жизнь полевую отоспал не разных пенках,а щас старый стал,комфорту хоцца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботинки стоят примерно 80дол. Щас есть 42, 43 и 46 размеры. В этом сезоне других не будет. На следующий год будут. Стоить будут столько же, либо меньше.

нужных как обычно нет-( Ношу 43, соответственно с учетом чулка нужно 44-45.

2 Топо

Вопрос:Сколько раз надо порвать вейдера,чтобы купить новые

Я на данный момент за удобство и комфорт готов платить сколько надо. К тому же, на криминальных местах у приличных штанов идет от 3 до 5 слоев ткани. Да, от колючей проволоки и острых кольев не спасет, но медведей боятся за форелью не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужных как обычно нет-( Ношу 43, соответственно с учетом чулка нужно 44-45.

У меня обычный размер 44-45, Макс прислал 46 они мне большеваты... Померяй на вейдера 43 который есть, скорее всего подойдет (вейдерботы и делаются под размер с учетом неопреноноска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...