Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

1. На 5л.с. права не нужны, вернее до 3.68кВт

2. На 5 л.с. глис бывает, зависит от лодки и груза

 

:)

То есть с 3 лошадьми и лодочкой небольшой я могу ловить рыбу и ГИМС до меня не доебется по определению? Не знал. Это хорошо. Надо купить маленький моторчик. Вот странно вообще... а говорили что и на электрику даже права надо... Или это на лодку надо? А если права не нужны, то номера то на лодку надо? Или нет?

 

То, что с маленькой лодкой классической с жестким полом с 5 лошадьми можно выйти на глисс - да, было дело. Но это маленькие лодки до трешки и с маленькой загрузкой.

А вот то, что называется "глиссом" у лодок с надувным дном и вообще у больших лодок - это не глисс. Ну это как взять например надувной бассейн размером 10 на 3 метра, положить его на воду и поставить мотор 1 лс - бассейн поплывет горизонтально, нос задираться не будет. Но это не глисс.

 

Каяк наш, на сколько помню, под пятеркой ходил 24км\ч. Могу и наебаться

 

,это же альтернатива ротана-флагманам,

у нас лодки ВСЕ проданы уже до конца лета. Нам щас рекламой нах не надо заниматься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть с 3 лошадьми и лодочкой небольшой я могу ловить рыбу и ГИМС до меня не доебется по определению? Не знал. Это хорошо. Надо купить маленький моторчик. Вот странно вообще... а говорили что и на электрику даже права надо... Или это на лодку надо? А если права не нужны, то номера то на лодку надо? Или нет?

Права не нужны.А регистрация и ТО надо. Эту поправку к закону ввели в сентябре прошлого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, бля график нагрузки с предельным весом схода с глиса для моторов 5 сил 2 т, ямаха -самыйговномотор для этого дела - дефорсирован, моторесурс афигенный но не едет...

post-3299-12742519232757_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читайте по утрам советских газет \с\

:):):)

ну ладно...тогда так -

меня 110 кг, на Аквастаре 320 (45 кг) мерк 5 2т (20 кг) бак (10кг) грузы (6кг) барахло 10 кг итого 170 кг -вытаскивал на устойтойчивый глист 24-25 км/ч легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глист говорите..

тут не просто морда опускается, тут ещё и пинка под жопу выдают. Но по жопесу скорость может быть и 20.

на ВАДжере 420 под 5кой Тохой 4 такта с трудом,но в глисс выходил,но любая волна,прилипшая к корпусу и опять долгий и нудный разгон. 6-ка Мерк 4 такта всё то-же самое проделывал лехко и с дежурным шмотьём. На Максовской гандонке 330 под этим Мерком я с Женькой максималку по нафигатору шёл 24, но это вдоль волны и по гребню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если права не нужны, то номера то на лодку надо? Или нет?

 

Если лодка моторная, то все остается в силе(документы(регистрация), ТО, номера, комплектация и т.д), только прав не надо.

 

 

Каяк наш, на сколько помню, под пятеркой ходил 24км\ч. Могу и наебаться

 

Как правило от 19 до 24 км/ч, это переходный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче:

1.если нужен глист в одну, пусть даже толстую как я, харю - то 5 сил 2т тохатсу на длине лодки от 2900 со шматьем - легко! Если ставить 5 сил 4т - может нихуя не получится, т.к. у 2т и 4т разные кривые мощности, 2т всегда более приемистый и скоростной, легче преодолевает водяной горб.

2. если нужен глист в две не сильно худосочные хари при барахле минимум 8, а лучше 10.

3. "Длинна едет" лодка длинной 330 легче выскочит на глист, чем 280 при одинаковой загрузке/моторе

4. лодки с килем и жестким пайолом лучше выходят чем с айрдеком

5. лодки с реечной сранью для глиста не предназначены

6. недокачаная лодка выходит на глист много хуже

7. при малой мощности моторов нужно ловить развесовку (двигать жопу вперед) ища оптимальный вариант.

8. правильно регулировать наклон мотора к транцу

8. расстояние от нижней точки транца до антикавитационной плиты примерно 4-5 см, больше=меньше хуевей разгоняется

во как!

Это про гандоны, про жесткие корпуса слегонца не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, У тебя же есть права нормальные :) На хрена тебе мелкий мотор? Документы то все равно нужны - билет на судно итп. И на свои недоловкди :), которые не регистрируются ты его не имеешь права ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец А

 

Бляха муха...савсем забыл про зажигалки...Дай еще раз свой телефон, завтра буду в районе Ломоносовской и смогу заехать, в районе 15-16 часов.

 

Ага! :)

Только вчера на них смотрел, думал - пора раздаривать или еще подождать? :D

+7-921-три8-четыре8-19три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А ты уверен что они нормальные? Что то у наших у всех левак оказался...

Обижаешь, те которые у тебя самые настоящие, даже есть экзаменационные листы и свидетельств школьные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером на другую речку ездил, комаров уже очень много и на всякий случай взял с собой вот это:

http://s54.radikal.ru/i146/1005/88/cdb1c0c61c7ct.jpg

Проходил весь вечер в футболке без рукавов, очень эффективный спрей оказался. А еще есть в красной емкости,тот еще ядреней должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже штука неплохая. Только не для всего. Эта сетка именно для комаров, а не от гнуса. Конечно, от большенства видов гнуса она тоже спасает. Но сука я несколько раз попадал в такие периоды или в такие места, где гнус мельче внешней сетки. И тогда голым было комфортнее, чем в сетке. Эта микропизда внутрь заползает и грызет. И пиздец. Раздавить ты ее не можешь из за крупной внутренней сетки, а она кусает. Хотя конечно штука тоже нормальная. У нас в области я с микрогнусом встречался всего пару раз. За то в такой сетке очень хорошо на болоте, когда хоть какое то движение воздуха есть - она продувается насквозь, а комар не докусывает - длины жала не хватает.

Раньше эти костюмы (в мое экспедиционное время) были ярко-оранжевыми. Теперь их делают зелеными. Фирма "Сплав" у нас их делает. Правда с размерами гимор и на себя я у них подобрать не смог.

 

это который "телохранитель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуй знает как они называются. Там 2 сетки отдельно - внутренняя из толстой нитки с крупной ячейкой. И внешняя - синтетика микроячеистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreAS

Я пользуюсь гардексом красным, он для рыбалки понадежнее. Зеленый пробовал - час, от силы полтора, потом снова брызгаться надо. Но если комаров не много - сойдет и он. Лучшего пока не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне OFF как то больше нравится. Хотя со всеми этими средствами все просто - там написано процентное содержание действующего вещества (оно везде одно и то же, вещество это). Где больше процент - та хуета и сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуй знает как они называются. Там 2 сетки отдельно - внутренняя из толстой нитки с крупной ячейкой. И внешняя - синтетика микроячеистая.

 

Не совсем это "телохранитель".

Так называется именно внутренняя,крупная сетка. Плюс в том,что поверху можно любой шмот одевать.

А микросетки продают там-же,где и "телохранители",но реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убойный реппелент РЕФТАМИД, действует как надо. Зело едок и, думается, чутка вреден. Но зато частично помогает от нашей мошкары и мокрецов, которым ОФФ-ы и Гардексы это типа приправа к основному блюду, вообще ни как не действуют (реально). Пару лет назад попали на мокреца, так наебенил уши, что они распухли и стали багровые, и чесались шо пиздец. ОФФом мазали уши толстым слоем, что бы противные мошки тупо прилипали и не могли прокусить, а по другому им пох было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу предыдущего оратора - рефтамид самый понтовый репелент

Самый понтовый репелент тот,который просто купить или тот,который есть в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый понтовый репелент тот,который просто купить или тот,который есть в данный момент.

тот который помогает - от мошки и гнуса а комары нам пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...