Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

В субботу заюзал "маскитол от клещей" желтенькая бутылочка.

Наносится на одежду, особое внимание к входам/выходам.

Обещают 15 суток действия, хз.

Вполне доволен, клещи не цеплялись, комары вокруг вились, но особо не донимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как же меня радует ОФФ экстрим. лучше всего имхо. Гардекс экстрим сосёт.

з.ы. Аутан комаров тоже шугает,но заметил прошлым летом тенденцию-осы от него пруцца-так и норовят приземлится на обработанные участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осы - известные токсикоманы :) Один хрен самый надежный реппелент- диметилфталат, в чистом виде. Можно раздобыть ы Химреактивах.

Сироп такой безцветный без запаха, пластмасса от него в пластилин превращается(ну , не всякая). Выдавали в геологии. мошка даже не жрет, белоножка.

На рожу мазать- жестоко, а вот обработать одежду- очень гуд. Реальная весчь, недорогая. В Питерском заводе химреактив- есть знакомые- заморачиваться на обчество? пятилитровая бутыль будет около 2000 рублей стоить, 150 грамм на сезон хватало в тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелий.

Я бы вписался граммов на 200.

На самом деле этот диметилфталат - это действующее вещество во всех репелентах, хоть фирменных, хоть наших. Разница у них в отдушке, смягчающих средствах (кремы) и антииспарителях (длительность и интенсивность действия).

 

А вот обработка одежды - это гуд. Конечно, мембраны и всю синтетику нельзя. Я вот хб кепку или сетку кепочную - ахуенна обработать. Штаны от клещей. Я например свою льняную энцифалитку обработаю.

Ремень кожанный например тоже хорошо - что б клежики не ползали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

 

Максим Петрович, большое тебе спасибо, получил твою посылку..... с содроганием развернул вейдера и...... короче, ты конечно можешь ржать с меня и с китайцев - но они мне подошли :D меньше точно ненадо.... да и больше ненадо.... по крою конечно масса вопросов к твоим китайцам и по приклейке ленты по швам, но мы это дело поправим и будем их испытывать, после пяти рыбалок отпишу приблизительный отчет. Боты тоже подошли, чуть-чуть великоваты, но это ж не маленькие, правильно!

 

п.с. Увидел мистик до 12гр в тубусе, очень хочу такой тубус (или от 70л) под 842 , можно ли его приобрести отдельно???? и сикока он стоит? (у нас тубусы продаются тока под 240 и 300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тубус при случае передам, тока предупреди когда следующий раз Влад поедет. Ну или я привезу, когда в гости приеду.

По ботам - сразу замени шнурки, потому как они порвутся на первой рыбалке. У меня двое таких ботов - обе порвались сразу.

Проклейка швов мне известна - косяк понятное дело. Мне главное понять качество самой мембранки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне главное понять качество самой мембранки.

Ну то что там мембрана а не клеенка - это точно, одел у Влада дома, походил, троху сначала жарко стало, посидел - отпустило...т.е. дышат, насколько хорошо покажет нормальная рыбалка с переходами и беготней. Максим Петрович есть вопросец - нахуя там мония впереди, если за ней тока складка? какое применение кроме эстетики?

 

А тубус у мистика - просто ахуенский! И вышивка на нем прикольная! :)

 

Про боты - самое что пока понравилось это подошва, Бля , ну наконец то ктото додумался делать вейдерботы не с гребаным войлоком, с ним по камням лазить то заебца, а вот по глине да илу таскаться лучше будет в таких как ты прислал. У нас камней на дне нет, так что такой вариант подошвы для нашей местности - самый дефке огурец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там должна стоять молния-непромокайка. Но она по сути дорогая, а скопировать хочется. Ну и поставили складку. Применение... ну типа одевать удобнее, то есть как молния на сапоге.

 

Подошва на ботике хорошая. На самом деле нужны разные подошвы. Камешки - войлок, камешки и обледенение - войлок с шипами, глина, лес, дальняя ходьба - твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ботинку у остроухих должны выглядеть так, имхо-)

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/285348-382b5-30844160-400.jpg

 

Макс, вопрос такой по вейдерам, может сталкивался. В субботу у меня пока лазил по озеру, судя по всему через молнию, пробивалась водица. Не сказать чтоб пиздец как текло, но было слегка влажно в районе нерестуль. Может какой химией ее обработать, чтоб отталкивала, или еще чего учудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

Я хуй знает - у меня никогда небыло вейдеров с толстой непромокаемой молнией. Тонкие такие молнии текут на раз-два и не лечатся ваще. Но они обычно не на вейдерах пользуются, а на карманах курток и штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать чтоб пиздец как текло, но было слегка влажно в районе нерестуль.

Ты это, заканчивай в штанишки писать, вроде уже большой мальчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это, заканчивай в штанишки писать, вроде уже большой мальчик. :)

А в вейдерах пох, абасался оно само и испарится через мембранку-) А если серьезно, вещь необходимая и место в шкафчике для них нужно всегда иметь. Хоть ты Артем и говоришь что болотники круче-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошва на ботике хорошая.

чего за ботинки то ,

 

Ну ботинку у остроухих должны выглядеть так, имхо-)

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/285348-382b5-30844160-400.jpg

в гробу я видал такую правильную обувь у нас , я блять из-за кроссовок позавчера искупался . хуй я в них больше в воду войду у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроссовки хороши тем, что легкие. И когда надо до реки хуярить по лесу\болоту кил 5 - то в кроссах удобно. А если водоем типа тростничек, ничего скользкого нету - то кроссы вполне нормальная обувка. Ну и стоимость китайских кедов рублей 300, в отличие от 3000р за ботики.

 

чего за ботинки то ,

Фирма Grubs, сделано в чайне. Подошва Вибрам, сами синтетика+неопрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у тебя тапачки были наверное не той системы. Кроссовки должны быть производства аля Москау, точно такие как на фото. Подошва на первый взгляд голимая, почти без протектора, НО держит камнях, песке, глине как надо. Минуса наверное у них два, постоянно гавно в них включая мелкий песок и если напорешься под водой на колющие-режущие предметы, считай инвалиТ. При случае заменю на Коркиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а почему производитель ленится сливные отверстия делать? Да дороже в итоге, но не будешь таскать на себе еще пару литров лишних. Или с них как через марлю вода уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть ты Артем и говоришь что болотники круче-)

Болотнике круче по многим параметрам - цена, удобство при хотьбе, легкость, мене стесненное движение, сать-срать удобнее. :)

Но у вейдерсов есть одно преймущество - в них можно зайти туда куда в болотниках не пройти. Я просто по таким местам не лажу, поэтому мне вейдерсы пока и не нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а почему производитель ленится сливные отверстия делать? Да дороже в итоге, но не будешь таскать на себе еще пару литров лишних. Или с них как через марлю вода уходит?

Там есть сливные. В любых вейдерсных есть сливное отверстие. На этих оно полумембранное, то есть в него говно не идет, а оттуда уходит (типа сеточки стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а почему производитель ленится сливные отверстия делать? Да дороже в итоге, но не будешь таскать на себе еще пару литров лишних. Или с них как через марлю вода уходит?

есть там сливное отверстие, с сеткой металической

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...