Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да ну впизду этих клещей. Застращали совсем. Яйцо зачесалось - сразу бегу проверять не клещь ли присосался.

Яйцо зачесалось- это мандавошки :D , вспоминай , что после рыбалки делал. Оголодали и яйца грызут. По сравнению с клещём-хуйня, вошка вобщем. Так что не ссы, не отгрызёт и не откусит. Ты, дуда дихлофосу ёбни, чутка. Или подари кому нибудь. :D Максим Петрович наверняка и про них лекции слушал, может чего и посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович наверняка и про них лекции слушал

Не, проносило пока:) И ваще я бритых баб люблю - у них мандавошек быть вроде не должно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь что не тока слушал,но и сам читал.Лекция:"Кятайские Мандавошки",лектор БМП,вход бесплатный :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, отвлеку народ от столь важной темы, и расскажу, как испытал в субботу палатку маверик мобил (х.з., как это пишется)

Палатка в сложенном виде в виде мешка около метра длиной и сантиметров 25 в диаметре, легкая (но мне то пох, я на себе ее носить не собираюсь).

Установка (впервые, и по традиции без прочтения инструкции) заняла ровно минуту, большую часть которой потратил на извлечение палатки из чехла. Заставил Влада держать бобышку пластиковую в верхней части, а сам пробежал по кругу и защелкнул все замки на дугах. Ну и колышками ее пригвоздил к земле. Еще привязал 3 веревочки и их тоже колышками укрепил. Все. Начали культурно отдыхать (напиздив дров у местных отдыхающих), зажарив чебурек под пивко вкуснейшее. Мне так этого не хватало - приедешь бывало, на пикничок, и первый час по жаре ползаешь, палатку ставишь, растягиваешь, чтобы как барабан, чтобы дождь, который обязательно начнется вопреки всем прогнозам, не промочил и т.д. А тут ничего никуда вставлять-стыковать-просовывать не надо, как зонтик - хлоп и раскрылась! Ахуеть, до чего дошел прогресс!!!

По размеру она конечно, не стадион, но 2 стандартных коврика там поместилось и жопами мы с Владом не толкались. Особенно приятно, что мелкая кусачая летучая погань не просочилась и спали мы спокойно.

Сборка по утру тоже сложностей не доставила, сначала выдрал колышки, сгреб в кучу и закинул в машину, а при отъезде эту кучу запихал обратно в чехол.

Некоторое смущение вызывает толщина дуг и то, что сделаны они не из титана или высоколегированной ткани, а поэтому какая-нибудь пьянь обязательно их сломает, но это будет следующий рассказ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не сломает. У меня даже на менее навороченной подобной палатке уже пару лет нихуя не сломалось. Там консрукция довольно надежная. Я свой МаврикФэмэли в прошлом году продал. Но мне она не нравилась из за того, что там кроме системы квик надо было тамбур растягивать отдельно и получалось хуевато в итоге. Теперь вот кетайцев везу подобных. А то обычные палатки меня стало напрягать ставить. А вообще эти квики прикольные. Недостаток только один - громоздкие и тяжелые в сложенном виде. То есть не для пеших и не для ограниченных по объему поклажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще напряг слегка размер тамбура, куда у меня только полжоппы вмещается, но по крайней мере сапоги хоть поставить можно, чтобы на дожде не мокли. А в остальном все зашибись... После моей Березина-4 эта палатка - вершина палаткостроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам девайс от КальчоПродакшн...тюнинг поляриков, у кого зрение неочень и линзы кто не носит....

 

Берем Полярики, берем линзы от очков, я свои переделал идобавил диоптрий, потому что в сумерках стало некомфортно ездить, а теми которые были в яркую погоду - отлично

 

Берем 2стороний скотч, пару минут с ножницами и готово!

 

http://s44.radikal.ru/i106/1006/65/5bc8b3a640ff.jpg

 

http://s56.radikal.ru/i151/1006/55/33efcfd0a1c2.jpg

 

http://s42.radikal.ru/i095/1006/e0/b15568dab2e1.jpg

 

Когда они на морде, то света под ними нет...и соответсвенно они не просвечиваются...тюнинг не видно, зато мне все и вся видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальчо

Напомни мне перед тусой взять тебе очки. У меня есть поляризаторы с автоматически изменяемым затемнением, которые одеваются на обычные очки. Достались на халяву, а я очки не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальчо

Я о таком варианте думал (тоже очкарик) - знакомый дядя доктор отговорил. У тебя линзы от очков приклеены под другим углом к глазу, чем нужно было бы по медицинским показателям, и межцентровое расстояние нужно бы соблюдать, поэтому будет неизбежно картинка искажаться и можешь серьезно глаза попортить.Опять же, спустя какое-то время загадятся линзы пылью (кривизна у поляриков и диоптрийных линз разная.

Вобщем, для себя решил - или полярики поверх обычных очков (фитоверсы или кокуны, что в целом неудобно и ни разу еще, сколько не пробовал, не подобрал под свои широкий нос нормальную оправу) или поляризационные линзы с диоптриями (оптимально, но дорого, пара порядка сотки баксов и за оправу еще денежек). Так что пока жаба душит, хожу без поляриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял тебя... Про центрование знаю...старался приклеить так как бы они были просто очками.

 

Про угол - не могу сказать, но мне комфортно так, глаза вобще не напрягаются и не устают...

 

Насчет пыли...между линзами и поляризационными "стеклами" есть пустота...вобщем то протереть можно...

 

О поляриках уже с диоптриями тоже думал...но дорого - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс пока помню. Мужчины, чем обработать линзу на фотике, чтоб после окунания в воду капельки на ней не оставались? Пока фотик был свежий и заводской защитный слой не пропал все было ок, теперь суко капельки постоянно на объективе-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для прицела приблуда шпициальная, если ее нет рядом, то хб тряпачкой. Кальчо как очкарик скажи есть спец.химия на мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вобще чем вы линзы протираете?

...за все свое очкастое время лучше замшевой тряпочки не нашел ничего - она же предназначена для протирки линз фотика.

Для очков, в принцепе, неплохи фибровые тряпочки, что продаются в очковых магах.

 

 

У меня для прицела приблуда шпициальная, если ее нет рядом, то хб тряпачкой. Кальчо как очкарик скажи есть спец.химия на мой случай?

Для фотика есть кардинальное решение - повесить на объектив У/Ф фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для фотика есть кардинальное решение - повесить на объектив У/Ф фильтр.

На такой тип фотоаппаратов их некуда приспособить, да и лишний он там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой тип фотоаппаратов их некуда приспособить, да и лишний он там будет.

Серебрянный "нех чего-то придумывать, все уже придумано" :D

http://www.lenspen.ru/

Карандаш с кисточкой и чистилкой оптики- самый маленький, для мыльницы, проверил- заебатая весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очкарик то очкарик... но очки я в основном протираю обыкновенными столовыми салфетками, по мокрому... у фотика обьектив пробовал протирать спиртом...но чую это не правльно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очкарик то очкарик... но очки я в основном протираю обыкновенными столовыми салфетками, по мокрому... у фотика обьектив пробовал протирать спиртом...но чую это не правльно как то...

Конечно не правильно. Спирт надо выпить и дыхнуть на объектив, а потом уже салфеткой протереть.

зы Спир пил я последний раз лет 15 назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянный "нех чего-то придумывать, все уже придумано" :D

http://www.lenspen.ru/

Карандаш с кисточкой и чистилкой оптики- самый маленький, для мыльницы, проверил- заебатая весчь.

Карелий, пару постами выше, я писал, что у меня есть такая штука. К сожалению она только убирает загрязнения с объектива. Если ты свой свежий аппарат окунешь в воду, то капельки воды у тебя скатятся с объектива, у меня от "старости" уже нет этого заводского защитного слоя, после окунания остаются маленькие капельки-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Silver

 

есть спрей в оптике . что бы вода на очках не задерживалась и что бы очки не запотевали - помогает ( по крайней мере с очками )

погляди попробуй может и для фотика сгодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...