Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

Согласен с Лехой - тока обувь со вставкой.

Есть вариант Лемиго - это пенковые сапоги со вставкой. Минус только один - колодка отсутствует как класс. То есть это ахуенная обувка, если из машины вышел и не далее километра. Ну я хуй знает - не люблю когда мне камни или торосы между пальцами вклиниваются. Не и не пружинит она. Хотя вот Коля у меня ходит в таких и не нарадуецца. Они ахуенно легкие и со вставкой теплые.

Ну и подожди недельку, пока я свои Суперлайты испытаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для китайско-Баджеровского творчества. Или это высокие технологии.

Вот ты прикинь - я вроде в рыбалке далеко (даже очень далеко) не лох. И понимаю как спиннинг делается и что на выходе надо. И не смотря на это только щас мои удочки хоть на какой то уровень вышли. А я ими плотно 3 года занимаюсь.

Теперь прикинь, скока лет пройдет, пока я (нихуа непонимающий в обуви) смогу хоть что то путное сделать в Кетае:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты прикинь - я вроде в рыбалке далеко (даже очень далеко) не лох. И понимаю как спиннинг делается и что на выходе надо. И не смотря на это только щас мои удочки хоть на какой то уровень вышли. А я ими плотно 3 года занимаюсь.

Теперь прикинь, скока лет пройдет, пока я (нихуа непонимающий в обуви) смогу хоть что то путное сделать в Кетае:):):)

:D :D Ты куда-то спешишь??? С чуством , с толком, постепенно. Масква не сразу строилась.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай испытывай свои Суперлайты и насчёт Лемиго(дайте посмотреть) надо подумать. Была такая мысль. Мне в мороз-не надо. От 0 минус пяти до плюс десяти-пятнадцати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот например Лемиго. у него еще аналогов хуевагора.

http://baluk.ru/shop?folder_id=527006&mode=folder

Да, вот польские аналоги продаются. Но они на -20С !!! А надо на + 10! Макс, ждёмс твоих испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они на -20С !!!

Ага. На Титанах Бафиновых тоже написано -100. Я б хотел увидеть человека в -100 градусов в этих ботинках:)

Так что если в твоих польских -20 есть вынимаемый вкладышь - это по сути ровно та же Лемига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В них нога сильно преет при длительном переходе?

Все зависит от индивидуальных особенностей организма :) гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в любой обуви преет, но я забиваю на это хуй и хожу дальше. Единственно, когда это плохо - это гогда нога запрела, а идти еще ДОХУЯЯЯЯЯЯ. Вот тогда пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

а чего из обуви для охоты посоветуешь ( режим +10, -5, горы, камни, лес, болота - все это одновременно :079:

про вот энти боты вообще не чего не понял Ботинки Grubs Ptarmigan 5.0 ( они для чего - все таки забродные или просто боты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

 

Бля, ну я же писал уже - обычный резиновый сапог и термовставка в него и будет тебе счастье. Ничего не потеет, сухо, комфортно и по воде можно ходить. Термовставка, не от слова - тепло, а от слова - дышащая, если кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

а чего из обуви для охоты посоветуешь ( режим +10, -5, горы, камни, лес, болота - все это одновременно :079:

про вот энти боты вообще не чего не понял Ботинки Grubs Ptarmigan 5.0 ( они для чего - все таки забродные или просто боты )

По мне так хуета нахненужная. Не впечатлили. Я не понимаю, нахуя нужен резиновый ботинок... Сапог - понятно. А ботинок непонятно.

А посоветую Суперлайт (если по ноге сядет) или любой из легкий Маков или Грабсов.

 

обычный резиновый сапог

Тяжел и имеет никакую колодку. Но не накапливает влагу, что явный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжел и имеет никакую колодку.

 

Ему же не десятки кил наматывать. И по горам не лазить. А колодка у Назии, мне удобней, чем у того же Баффина. Причем термовтавки можно иметь одни и вставлять их то в болотник, то в обычный сапог. Я такими набором пользуюсь от -10 до + 20. Причем и по речкам килы наматываю. И ценя такого комплекта - 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видел более-менее бюджетный вариант в магазине. Вот такой . Чем не выход? Хотя, я в зимних сапогах ни чего не понимаю. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_rolleyes.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему же не десятки кил наматывать. И по горам не лазить. А колодка у Назии, мне удобней, чем у того же Баффина. Причем термовтавки можно иметь одни и вставлять их то в болотник, то в обычный сапог. Я такими набором пользуюсь от -10 до + 20. Причем и по речкам килы наматываю. И ценя такого комплекта - 800р.

Ну я как понял, именно "десятки". А колодка что у Назии, что у Баффина - отсутствует как класс. Какая нахуй колодка в галоше? Она конечно получше чем у химзащиты, но хуже чем у резонового сапога. А у сапога хуже чем у того же Мака. А у Мака хуже чем у кроссовка хорошего. Ну и так далее.

Твой набор всем хорош, но если задача "долго ходить и меньше уставать" и при этом сотка баксов есть в кармане, то лучше поискать что то более интересное.

 

Вот видел более-менее бюджетный вариант в магазине. Вот такой . Чем не выход? Хотя, я в зимних сапогах ни чего не понимаю. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_rolleyes.gif

Ну так это и есть "пенки". Единственный недостаток - отсутствие нормальной колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

 

Бля, ну я же писал уже - обычный резиновый сапог и термовставка в него и будет тебе счастье. Ничего не потеет, сухо, комфортно и по воде можно ходить. Термовставка, не от слова - тепло, а от слова - дышащая, если кто не знает.

Термоставка, дышащая- это всё заибе. Но куда в резиновых сапогах она будет влагу выкидывать? В себя как тампакс напитает. А смысл? Влаге надо куда то уходить. Я так думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда последний вопрос на сегодня... :wink: В них нога сильно преет при длительном переходе?

У меня даже без переходов потели аж пиздец, в Lemigo Wellington 862 Grenlander. При +5, к обеду ноги были сырыми и начинали мерзнуть слегка. Но у меня вообще потеют ноги достаточно сильно (ну а че, только мертвые не потеют :) ). Плюс подошва. которую можно пробить. наверное, даже сучком острым. Понравилась в них только легкость и цена нормальная.

Сам взял бы (и возьму к весне) Макбутсы для однодневных рыбалок+многодневные, но с ночевкой в избе теплой. И Баффины Трапперы (носил с 2001г., устали) под остальные длительные, неблагоустроенные, от +10-15 (в лодке нихуя не жарко) до -15-17 (на зимней рыбале на лунках не мерз). Ходить в трапперах нормально более-менее, только при +15 сопреешь нах, от +5 уже ничего будет. У нас охотники под ходовую Бафины хантеры брали, вроде неплохо отзываются (осенние охоты).

Максовский опыт с суперлайтами очень интересен. Зимой у нас не катит только, без ног останешься. На осень-весну только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термоставка, дышащая- это всё заибе. Но куда в резиновых сапогах она будет влагу выкидывать? В себя как тампакс напитает. А смысл? Влаге надо куда то уходить. Я так думаю....

А куда она в бафинах резиновых уходит. Стекает по стенкам вниз, а там стелька перфорированная толстая, которая типа отделяет влагу от вкладыша и ноги. Возьми баффин в магазе и посмотри. Ты же не по сто-двести грамм пота выделяешь :015: , плюс вставка в себя впитывает и греет все равно. Потом ты вечерем вытащил её и просушил, на крайняк на ногах оставил ночью- она за счет твоего тепла просыхает.

Если в резиновые сапоги запиздошить стельку такую и размер подобрать под неё и вставыш, то наверное неплохо получится. Холоднее, чем в родном сапоге, но зато легче и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...