Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

Термоставка, дышащая- это всё заибе. Но куда в резиновых сапогах она будет влагу выкидывать? В себя как тампакс напитает. А смысл? Влаге надо куда то уходить. Я так думаю....

Когда таскаю Маки, влага уходит в них, там типа слоя впитывающего и в стельку. В обычных болотниках - влага в сапоге, носок (правильный, флисово-тинсулейтовый) - не слишком мокрый или почти сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раньше (лет 10-15 назад) пользовал в болотниках шерстяной носок + портянка, 35-40 км перехода на охоте, посередке мокрые портянки нах, сухие намотал, и вперед. Потом перешел шерстяной носок - х/б носок - сапог. На полпути х/б мокрый (потный) поменял, и в путь. При таком раскладе шерсть всегда оставалась практически сухой.

В прошлом годе использовал так же как ИНБ, ток сапоги еще проще - 300 р из ОКея (понравилось, что резина очень мягкая, на морозе не дубела), шерсть, х/б, вставка. Так же просто менял влажный х/б. Но ногам на переходе пиздец полный. Наматывал за день немного, не больше 20 км, но ступни болели ахриненно. Колодка нужна обязательно, если пехом хотя бы больше 5 км придется находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

Вопросик по вкладышам к для сапогам Titan, (то что продается на Badger). Материал из которого они изготовлены точно такой же как в родных Титанах, или это аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

Вопросик по вкладышам к для сапогам Titan, (то что продается на Badger). Материал из которого они изготовлены точно такой же как в родных Титанах, или это аналог?

Не, это родные титановские вкладки. Аналогов по сути нету нихуя. Вернее аналогов дохуя, тока это не аналоги, а по большей части подъебки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это родные титановские вкладки. Аналогов по сути нету нихуя. Вернее аналогов дохуя, тока это не аналоги, а по большей части подъебкиhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Спасибо за инфу...Если родные бум заказывать...Аналоги уже посмотрел...гуно полное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу...Если родные бум заказывать...Аналоги уже посмотрел...гуно полное....

тока торопись, а то они заканчиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим +10, -5, горы, камни, лес, болота - все это одновременно

 

Уже второй год десятки километров по горам наматываем - камни, болота и тп. Пришел к тому, что отрезал от неопреновых вейдерсов сапоги с неопреном (см 15 выше колена). Они очень легкие; несколько раз выше колена проваливался и спасало; неопрен там не болтается, а по ноге сшит. Минус - довольно мягкая подошва (стелька нужна и толстый носок), и при минусовой температуре, думаю, скользить будут. Почти все фирмы "вейдерсные" такие забродники делают, так что резать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли испытания Суперлайт + вставкаБаффин. Использовался вот такой сапог

http://www.badger.ru/picture/Xenon_300.jpg

и вставка к вот таким сапогам Баффин Хантер

http://www.badger.ru/picture/Baff_2_3.jpg

 

Сам я ношу летом Суперлайты 46 размера, зимой с толстым носком 47 размера. В этот раз я взял сапоги 48 размера и вставку размера 44/45.

Ну что можно сказать... В принципе легко и удобно. Нога не потеет. Специально ехал прямо из дома в сапогах. Обратный путь около 4 часов в машине с печкой. Носок сухой. Идти удобно, колодка хорошая. Подошва не скользкая - ну мне так показалось. Идти конфортно, не смотря на 48 размер, так как этот 48 по длине такой же, как родной Баффин 46.

По теплоте. Я ожидал большего. Вставка Баффиновская до -40. Я думал что до -15 будет без проблем. Вчера было -11 градусов. Ходили мало, в основном сидели. Не сказать что б я замерз, но было не комфортно. правда как только начинаешь двигаться, через 100м становится уже комфортно.

То есть для погоды до -10 град - вполне комфортная обувка. Но если холоднее, то я бы такой комплект одевать не стал. А если попробовать воткнуть вставку до -60, то мне уже понадобится 49 размер, а такого не бывает.

Миша в этот раз был в Баффине (модель не помню, но тоже до -40) - тоже мальца подмерз.

Саня был в Макбутсах Ангара (самый теплый Мабутс) - не замерз вообще.

Вот такое вот испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саня был в Макбутсах Ангара (самый теплый Мабутс) - не замерз вообще.

Вот такое вот испытание.

 

:) :) :) Самая заебательская обувка . удобно комфортно бюджетно. для особо потеющих носки запасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Самая заебательская обувка . удобно комфортно бюджетно. для особо потеющих носки запасные.

тока они тяжелые. Даже маленько тяжелее обычных резиновых сапогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

По поводу перчаток вопрос. какие предпочесть? На мороз от -10 до -20. Вот эти приглянулись. Малость смущает то, что вторые с неопреном- он ведь вроде как не дышит? не будет ли рука потеть сильно?

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/glacier/709bk/

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/glacier/759bk/

http://www.badger.ru/picture/GLA_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у меня новый каталог одежды от баджера приехал

так какие то новы вейдера ( без фото ) есть правильные как надо

 

Максим Петрович когда ценником на куртки то напугаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока они тяжелые. Даже маленько тяжелее обычных резиновых сапогов.

 

Я Ангару сразу из-за веса отмел для себя, Вудимакс взял, но ни разу в них не заморозился.Бывает ногам прохладно, но не холодно. Всё же не думаю, что Ангара намного теплее.В -20 на рыбалку не хожу из принципа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока они тяжелые. Даже маленько тяжелее обычных резиновых сапогов.

 

Ну я и в Титанах особо не напрягаюсь от тяжести.

Наверно просто у меня не было легких сапог и сравнивать не с чем по комфорту.

В Макбутсах ваще заибательски ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у меня новый каталог одежды от баджера приехал

так какие то новы вейдера ( без фото ) есть правильные как надо

 

Максим Петрович когда ценником на куртки то напугаешь

Примерно через 1.5 недели придут новые образцы после доработок. Тогда уже и напугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих в -20 ахуеешь.

Лучше вот эти возьми

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/hotshots1/31186.php

http://www.badger.ru/picture/Sap_12_1.jpg

Спасибо! Макс, на эту зиму поставок Ангары больше не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно через 1.5 недели придут новые образцы после доработок. Тогда уже и напугаю.

Макс, а ты после этого еще будешь китайцев дрючить по одежде? Имею шкурный вопрос, заябался я в Питере манжеты неопреновые искать, хотя в свое время контора была связана с Питерскими швейниками и постановщиками фурнитуры. Можешь пособить, если это не вызовет напряга для тебя? Типа на эксперименты:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты после этого еще будешь китайцев дрючить по одежде? Имею шкурный вопрос, заябался я в Питере манжеты неопреновые искать, хотя в свое время контора была связана с Питерскими швейниками и постановщиками фурнитуры. Можешь пособить, если это не вызовет напряга для тебя? Типа на эксперименты:oops:

А чего надо то, конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне,в перчатках зимних лучше когда 3 пальца открытых,а не все пять.И чтобы манжеты были,тогда не задувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне,в перчатках зимних лучше когда 3 пальца открытых,а не все пять.

поддерживаю - пользую норфин с тремя открытыми пальцами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего надо то, конкретно.

Да тупо манжеты неопреновые непромокаемые. Полукомбезу писец настал, а куртка не че жива еще, не течет, но ебанные манжеты промокают, они из простой ткани. Я уже договорился, мне швейники прикуячат и про клеют их, если я им привезу, но они просто отсутствую в продаже -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...