Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

Ну и нахуа козе баян! Попробуйте, бля буду поспать на лодочном АЭрдеке!- Надуть можно хоть до деревянной плотности, не шипит, быстро дуется насосом и сдувается насосом. Даже моей тушкой не продавливается, камни- ветки не чуствуются, минус- скользкий, так я попросил жену сшить чехол из ткани для автомобильных чехлов для сидений- воще ахуенно будет. А отпечаток сапога - моется водичкой, от рыбной вони- надо иметь китайскую хуёвину для рыбы складную, есть разные по размерам и хапужные тоже. Кстати грибы хорошо в неё собирать очень. Все равно 95% поездок - на машине, и самонадуваемость (хуевая) у матрасов - нах не нужна.

Аэрдек лучше брать в комплекте с небольшой лодкой- адназначно пригодиться рыбу ловить :mrgreen: :D :mrgreen:- меньше спина болеть будет, не всегда надо таскать 70 килограммовую надувнуху и тяжелый мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хуй знает. Я конечно щас пользую Сплавовский коврик самонадувной, но лишь потому, что уже его купил. Адин гимор нахуй. Если размер багажа не ограничен - пенка. Тепло, хорошо и не скользко.

Аэрдек хорошо конечно, но 200 баксов отдавать... К тому же весит он дохуя по сравнению с коврами. Да и не гигиенично это - спать на ПВС и его же нюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

айрдек конечно хорошо, но у меня лодка 3,6м, айрдек по любому длиннее трехи. Это какую палатку надо иметь? Или полог не закрывать? Так жужжащие пацаны сильно рады будут, а я им столько радости нахаляву приносить не подпишуся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

айрдек конечно хорошо, но у меня лодка 3,6м, айрдек по любому длиннее трехи. Это какую палатку надо иметь? Или полог не закрывать? Так жужжащие пацаны сильно рады будут, а я им столько радости нахаляву приносить не подпишуся :)

А я на одной из рыбалок, понадеявшись на жару, решил коврик не брать (места ограничено). А ночью как похолодало... Пришлось аэрдек вынимать из лодки 420. Ну я его не стал до конца качать, подогнул и в палатку запихнул. Довольно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть личные впечатления по камуфляжу с cabelas'a ?

Там довольно много моделей и BDU, и Hunting и т.д. и т.п.

Подыскиваю рыбацкие штанцы чистА на лето, обязательно Ripstop, 6 карманов, усиленные колени и задница и все такое.

Может есть позитив или негатив по конкретным моделькам, а то выбрать из обилия трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пя обещают +3 ночью, а у меня китайский спальник из Окея, похоже буду спать не раздеваясь :roll: Вот ишо один девайс к приобретению.

 

Vs, купил хз когда этот комплект в цвете вудланд, без нареканий и ценник гуманный. На жопе усиления нет.

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=pod&cmCat=MainCatcat470076-cat602820-cat602821&id=0029055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пя обещают +3 ночью, а у меня китайский спальник из Окея, похоже буду спать не раздеваясь :roll:

Так даже удобнее, не надо время тратить на раздевание-одевание. :)

Коньячка еще на сон грядущий и вообще кайфово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пя обещают +3 ночью, а у меня китайский спальник из Окея, похоже буду спать не раздеваясь :roll: Вот ишо один девайс к приобретению.

 

Vs, купил хз когда этот комплект в цвете вудланд, без нареканий и ценник гуманный. На жопе усиления нет.

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=pod&cmCat=MainCatcat470076-cat602820-cat602821&id=0029055

Вчера в НастоящейРыбалке видал очень неплохой спальник. Стоит до 100 баксов. Спать можно примерно до -10 в реалии, то есть очень хороший. Если вернешь до 8 сентября - могу дать напрокат свой теплый. Я в нем в 0 градусов потел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, спасибо, но сегодня забрать не успею, стартуем около полуночи. Шкурок полартековских у меня достаточно, оденусь как капуста и в люлю-) Единственное в день приезда и след. пару дней северянин там будет, что не есть хорошо для заброски на остров. Но зато рыб расклювался и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спальники :mrgreen: Когда часто ездил, работа позволяла в Карелию- Тамбици- иногда пересекался с компанией своих друзей, хороших мужиков, но ахуительно добросовестно относившихся к водке. Они больше 2 дней не выдерживали и сматывались в Питер, но два дня надо пережить- коловращение круглосуточное и разговоры за жизнь. Спать невозможно. Попался на Кондратьевском спальник от ДЮ-Понт, под рост 2 метра, для экстремальных условий- комфортная ночевка до -20, экстремальная до -40. И это не наебали!- Спал на чердаке или на сене в сарае- реально в 20 градусный мороз- если все заывязки- клапана и завертки применить- тепло ведь, только ужасно вылезать. и не отпотевает, можно 5 дней так жить- потом сырость набирается и надо сушить в тепле. Найду его паспорт- ссылку выложу. При +5- тоже комфортно, только частично в этот спальник надо упаковаться. Был потрясен при первом применении :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спальники :mrgreen: Когда часто ездил, работа позволяла в Карелию- Тамбици- иногда пересекался с компанией своих друзей, хороших мужиков, но ахуительно добросовестно относившихся к водке. Они больше 2 дней не выдерживали и сматывались в Питер, но два дня надо пережить- коловращение круглосуточное и разговоры за жизнь. Спать невозможно. Попался на Кондратьевском спальник от ДЮ-Понт, под рост 2 метра, для экстремальных условий- комфортная ночевка до -20, экстремальная до -40. И это не наебали!- Спал на чердаке или на сене в сарае- реально в 20 градусный мороз- если все заывязки- клапана и завертки применить- тепло ведь, только ужасно вылезать. и не отпотевает, можно 5 дней так жить- потом сырость набирается и надо сушить в тепле. Найду его паспорт- ссылку выложу. При +5- тоже комфортно, только частично в этот спальник надо упаковаться. Был потрясен при первом применении :mrgreen:

 

Зачем перебирать производителей... у "Пингвина" очпуительные спальники и под любой климат! Сильных морозов не заставал,но при -10 спал как младененц в ихней же палатке :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады! Есть у меня желание купить себе костюм в лодку ну такой чтоб не промокал, дышал, грел и не ПРОДУВАЛСЯ!!! НО!  Хочу так же в нем лазить и на ходовые рыбалки иногда....   Кто что пользует что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая и полезная весчь - ROD FERRULE WAX- смазка для стыков спинингов. Не менее полезная, чем добытые Хоббитом для Обчества пинцеты - мелкоколечкоразжимающие :mrgreen:

Особо - для тех, кто ползает осенью по речкам и часто спининг разбирает, чтобы по кустам не заломать. Стыки - ведь изнашиваются. На часто пользуемых- это хорошо заметно. Часто пользуемые - любимые. Жалко.

http://www.stcroixrods.com/shop/products/Ferrule_Wax-78-5.html

 

Цена- никого не разорит, есть и японские херовины, по 3 доллара.

Давайте для Обчества добудем? ведь зима, заклиненый стык- не радость. Хороший подарок- тоже.

 

Karelii- 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте для Обчества добудем? ведь зима, заклиненый стык- не радость. Хороший подарок- тоже.

http://www.stcroixro...e_Wax-78-5.html

 

Karelii- 1 шт.

Dex - 5 шт.

Дик - 1 шт.

 

Присоединяюсь.

Dex, сорри если я поторопился - поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 раз в жизни у меня такое было, да и то с поплавочным телескопом. Заклинило сразу 3 колена, а они по 1.6 метра. В итоге с почти 5-и метровым шестом в электричке ехал:)

А со спином у меня такого никогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте для Обчества добудем? ведь зима, заклиненый стык- не радость. Хороший подарок- тоже.

http://www.stcroixro...e_Wax-78-5.html

 

Karelii- 1 шт.

Dex - 5 шт.

Дик - 1 шт.

 

Присоединяюсь.

Dex, сорри если я поторопился - поправь.

Я бы тоже пару хапнул.Если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ищо :mrgreen: Нада денег за него отдать,да всё никак,то одно то другое.Если в выхи дома будешь,заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь из сушилки- займусь добычей бутыля с диметилфталатом.

Представляю себе розлив уполовником сиропчика, где-нибудь у метро, в маленькие пузырьки- менты получат оргазм :( :D

В этом году комары нам уже похуй,а на следуюший год есть надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо зимой этим заниматься, летом воротят морду от заказа малого количества,в Химреактиве. :angry: . Да и времени небыло- в командировках, а потом сдохли от жары все комары. Я не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо зимой этим заниматься, летом воротят морду от заказа малого количества,в Химреактиве. :angry: . Да и времени небыло- в командировках, а потом сдохли от жары все комары. Я не забыл.

Понял,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...