Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

А я вот сегодня затарился акумуляторами и флешками для своей техники. В Тюмень повезу 1 зеркалку с 2 акумами и 2 флешками на 10Гб, 1 Соньку для подводного и обычного фото и видео с 2 акумами и флешками на 8Гб и камеру Кэнон с 2 акумами и памятью на 50Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куево, правда к эхолоту можно прикрутить внешний датчик, но дорого. Блять, надо же было тупо оставить его на берегу, лишний гемор в жизни теперь-(( Парни, тренируйте память!!!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куево, правда к эхолоту можно прикрутить внешний датчик, но дорого. Блять, надо же было тупо оставить его на берегу, лишний гемор в жизни теперь-(( Парни, тренируйте память!!!-)

 

Гы. Сдаётся что гармин в куртке был, а не на берегу оставлен. Раша бля.

А я свой ладонник на шею вешаю, а чтоб не болтался в карман спас-жилета вместе со свистком(гыгы) и в общем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я б снова взял бы 60-ку (у самого комплект M17+60Cx), ну или комбо (эхолот+gps) для лодки.

Как подружил их? у 60-ки вроде USB выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Сдаётся что гармин в куртке был, а не на берегу оставлен. Раша бля.

А я свой ладонник на шею вешаю, а чтоб не болтался в карман спас-жилета вместе со свистком(гыгы) и в общем удобно.

Это уже нюансы, в куртке или без. Яб этому лабуху, который спиздил навигатор из куртки, лучше ее бы отдал приплатив за находку, а так не пойман не вор, хотя разговаривал с ним по телефону, он сказал кули вам новый купите вы же богатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Это уже нюансы, в куртке или без. Яб этому лабуху, который спиздил навигатор из куртки, лучше ее бы отдал приплатив за находку, а так не пойман не вор, хотя разговаривал с ним по телефону, он сказал кули вам новый купите вы же богатые...

Мда. Надеюсь, что спизженная вещь не будет хорошо служить

А точки то забекаплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подружил их? у 60-ки вроде USB выход

У 60Cx и 60CSx com-port + usb.

Эхолот подключается через com.

Нужен 4-х жильный кабель (DataIn, DataOut, питание, земля) с разъемами.

Схемы сопряжения есть в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже нюансы, в куртке или без. Яб этому лабуху, который спиздил навигатор из куртки, лучше ее бы отдал приплатив за находку, а так не пойман не вор, хотя разговаривал с ним по телефону, он сказал кули вам новый купите вы же богатые...

 

Ага, не бедные мы конечно. У меня супруга до сих пор не знает сколько моя "косметичка"(её слово) стоит, а уж про лумисы-талоны и пр. ваще молчу нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Нужен 4-х жильный кабель (DataIn, DataOut, питание, земля) с разъемами.

У мена на Лоуренсе 125-м такой кабель есть (входящий в разъем питания эхолота) а хде взять штекер, который в навигатор будет вставляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А еще вопрос. Кто-нибуль чинил кнупку питания на 60-ке? У меня так тяжко нажимается, Что я уже подсобными предметами издавил всю резинку на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 60Cx и 60CSx com-port + usb.

Эхолот подключается через com.

Нужен 4-х жильный кабель (DataIn, DataOut, питание, земля) с разъемами.

Схемы сопряжения есть в инете.

 

а если не секрет кабель покупал готовый или сам паял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мена на Лоуренсе 125-м такой кабель есть (входящий в разъем питания эхолота) а хде взять штекер, который в навигатор будет вставляться?

Купить в практически любом магазине специализирующемся на gps (в Питере не проблема). Цена вопроса порядка 100руб.

Потом схему сопряжения с конкретным эхолотом и паяльник в руки - и вперед.

Делов-то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паяльник в руки - и вперед.

Делов-то :rolleyes:

 

Вот с этим как раз и беда:004:, а готовых их нигде купить нельзя? (матрикс 47+76 csx)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не секрет кабель покупал готовый или сам паял?

Пару раз сам паял, со временем "все полопалось", лень стало, купил с Адреналине "фирменный" hum-овский 4-х жильный кабель без оконечного разъема для gps, купил разъем, спаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим как раз и беда:004:, а готовых их нигде купить нельзя? (матрикс 47+76 csx)?

Для двухстороннего обмена фирменного кабеля нет, он трехжильный.

Четырехжильный фирменный hum'овский без оконечного раъема gps - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой разъем на Лоуренсе. Посмотри описание или сайт производителя, там 100% инф-я есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для двухстороннего обмена фирменного кабеля нет, он трехжильный.

Четырехжильный фирменный hum'овский без оконечного раъема gps - есть.

 

т.е еще нужен ком-разъем навигатора и паять по-любому?:(, а ком-раъемы где брал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Потом схему сопряжения с конкретным эхолотом и паяльник в руки - и вперед.

А схему где можно поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е еще нужен ком-разъем навигатора и паять по-любому?:(, а ком-раъемы где брал, если не секрет?

Ага. Разъем и паять.

На фишере Андрей-Питер в конфе эхолоты, спроси у него. Их магазинчик где-то в Купчино. Точное местоположение и название уже забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А схему где можно поглядеть?

Логично предположить - на сайтах производителей :rolleyes:

Ну или в поисковике.

Я про Лоуренс не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

E меня в лоуренсе есть разъем и провод тужа уже вставлен - просто на конце провода голые - только паяй. Нужна херь, которую можно вставить в грамин-навигатор. Чтобы с одной стороны был нормальный разъем, вставляемый в навигатор, а с другой голые провода. Останется соединить 4-ре провода. Где взять гарминовскую херь? В адреналине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E меня в лоуренсе есть разъем и провод тужа уже вставлен - просто на конце провода голые - только паяй. Нужна херь, которую можно вставить в грамин-навигатор. Чтобы с одной стороны был нормальный разъем, вставляемый в навигатор, а с другой голые провода. Останется соединить 4-ре провода.

Понятно. Тогда нужен garmin'овский разъем, паяльник.

Ну и схемы. Входы/выходы Garmin'a (вроде есть в описании и точно можно найти в инете) и тоже самое по Лоуренсу. Входы/выходы - крест накрест, плюс на плюс, землю на землю. И все...

Где взять гарминовскую херь? В адреналине?

Не думаю, если только в их сервис-центре, который "ремонтом" занимается.

Где в Мск - не знаю, но думаю практически везде, где продают gps'ы.

Может вообще умельцы уже выпуск кабелей наладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спецы :) бля ржу. Попвцев работает в адреналине, я у него спросил, он переспорсил менеджера по электронике, тот сказал что 60 csx не работает с эхолотом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...