Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скучно без меня смотрю)Пищите по теме, ПАЛовцы тоже могут,ежели чего ...

Артурчик, сделай паузу..... это полезная весч! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фото под рукой нет. Попробую так:

 

Под поролон любители использовали, типа лучше играет за чет того, что лобовое сопротивление у груза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, сделай паузу..... это полезная весч! :smile:

Такого «твикса» исчо не придумали, чтобЭ Артурчегу для помолчать)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мужики подскажите, какие на ваш взгляд наиболее перспективные места могут быть на этом участке, и как лучше выставить лодку для их облова.

В связи с ограниченным временем, сделали только 2 постановки (А и Б) и есть желание еще раз, но уже более тщательно пробить это место.

Первая постановка была (Б), грядка с ракушечником,при векторе заброса (2) задевы за рыбу, но ни одной поклевки. Поклевки и пара пойманных рыб были только при векторе забросов (1) в момент затаскивания приманки с 6м на 5м. Первая поклевка была у меня, но какая то не внятная,

(ловил 32гр, 3 дюймовый вибрик), сразу же следом поклевка у товарища, пару метров он кого то протащил, сказал что ебнуло так, что он чуть спиннинг не выронил, он ловил на (40гр 5 дюймовый вибрик ) Ставлю 4 дюйма при тех же 32гр, на первом же забросе уверенная поклевка и щукан под кило, следом друг поднимает судочка полкилошника, и все затихло. Делаем постановку (А) по всем векторам заброса ни одного контакта.    

post-38061-0-20714100-1529488664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мужики подскажите, какие на ваш взгляд наиболее перспективные места могут быть на этом участке, и как лучше выставить лодку для их облова.

В связи с ограниченным временем, сделали только 2 постановки (А и Б) и есть желание еще раз, но уже более тщательно пробить это место.

Первая постановка была (Б), грядка с ракушечником,при векторе заброса (2) задевы за рыбу, но ни одной поклевки. Поклевки и пара пойманных рыб были только при векторе забросов (1) в момент затаскивания приманки с 6м на 5м. Первая поклевка была у меня, но какая то не внятная,

(ловил 32гр, 3 дюймовый вибрик), сразу же следом поклевка у товарища, пару метров он кого то протащил, сказал что ебнуло так, что он чуть спиннинг не выронил, он ловил на (40гр 5 дюймовый вибрик ) Ставлю 4 дюйма при тех же 32гр, на первом же забросе уверенная поклевка и щукан под кило, следом друг поднимает судочка полкилошника, и все затихло. Делаем постановку (А) по всем векторам заброса ни одного контакта.    

 

Такой участок я бы так облавливал. Причем на апстриме второй удилкой, с более легким весом.

post-3620-0-15667700-1529493780_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал бы посредине желоба, чтобы работать по законцовкам косы и острова, сперва скорее нижних, потом верхних. Дальше - по обточтельствам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал бы посредине желоба, чтобы работать по законцовкам косы и острова, сперва скорее нижних, потом верхних. Дальше - по обточтельствам

Понял, спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всем привет! Мужики подскажите, какие на ваш взгляд наиболее перспективные места могут быть на этом участке, и как лучше выставить лодку для их облова.

В связи с ограниченным временем, сделали только 2 постановки (А и Б) и есть желание еще раз, но уже более тщательно пробить это место.

Первая постановка была (Б), грядка с ракушечником,при векторе заброса (2) задевы за рыбу, но ни одной поклевки. Поклевки и пара пойманных рыб были только при векторе забросов (1) в момент затаскивания приманки с 6м на 5м. Первая поклевка была у меня, но какая то не внятная,

(ловил 32гр, 3 дюймовый вибрик), сразу же следом поклевка у товарища, пару метров он кого то протащил, сказал что ебнуло так, что он чуть спиннинг не выронил, он ловил на (40гр 5 дюймовый вибрик ) Ставлю 4 дюйма при тех же 32гр, на первом же забросе уверенная поклевка и щукан под кило, следом друг поднимает судочка полкилошника, и все затихло. Делаем постановку (А) по всем векторам заброса ни одного контакта.  

 

Я бы вставал как Слава, но еще постановку бы сделал наверх между 5 и 2 и кидал бы на конец косы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мужики подскажите, какие на ваш взгляд наиболее перспективные места могут быть на этом участке, и как лучше выставить лодку для их облова.

В связи с ограниченным временем, сделали только 2 постановки (А и Б) и есть желание еще раз, но уже более тщательно пробить это место.

Первая постановка была (Б), грядка с ракушечником,при векторе заброса (2) задевы за рыбу, но ни одной поклевки. Поклевки и пара пойманных рыб были только при векторе забросов (1) в момент затаскивания приманки с 6м на 5м. Первая поклевка была у меня, но какая то не внятная,

(ловил 32гр, 3 дюймовый вибрик), сразу же следом поклевка у товарища, пару метров он кого то протащил, сказал что ебнуло так, что он чуть спиннинг не выронил, он ловил на (40гр 5 дюймовый вибрик ) Ставлю 4 дюйма при тех же 32гр, на первом же забросе уверенная поклевка и щукан под кило, следом друг поднимает судочка полкилошника, и все затихло. Делаем постановку (А) по всем векторам заброса ни одного контакта.    

Хуя тут стрелок понакидали,можно на перестановках и прочей..... всё время спалить и рыбу готовую клюнуть распугать,а судя по поклёвкам там её не шибко много.

Эхолот современный покажет скопление бели и прочие нюансы.Под них и встать.А уж коли точка наработана.то начать именно с неё и той подачи.Если картина повторится,то коррекция максимум 10м.Иначе потеряете и это.Коррекция- это зло номер один часто.

 

Пройдите по месту поклёвки и ударьте точку.если увидите аномалию.Работайте с ней и на затаскивание и на стаскивание,но не долго.Либо по времени,если есть статистика.

Я бы вместо постановки В,встал на фарватерную бровку,по уровню т.В и выше на 20-10м.  и работал от туда.Масштаб 50-70 метрового заброса вполне рабочий.Т.е.у меня был бы участок с двумя бровками на стаскивание.Опять же Ваша подача нам не известна,может тупо быстро свал проходите,без фазы зависания.Да и длинная проводка на шумной резине лучше подтащит рыбу и увлечёт.Главное держать определённый темп.Пусть у напарника темп и у Вас будет разный,но он должен быть стабильный на длинном участке и переходах по рельефу.на затаскивание!..Это для судака,для щуки попроще.но все равно ровно. более вертикально(амплитудно)и часто с фазой зависания на стаскивании.

Перестановки частые нах.По  ракушке медленно "тащим" и всего,лучше червеобразные(твистеры и G-тайлы,черви,узкотелое и быстрым хвостом)По бровкам и грядам можно рипер вкусный 3-4"и чередуем.Всё просто.Ну нет смысла в таких перестановках на таком малорельефном полигоне.

Да и не указана течка(слабая очень слабая и сильная)На слабой течке можно вообще не переставляться,а встал бы  как описал.если с рабочей постановки поклёвки будут не результативные.А лучше сразу на фарватерную и поливать по вашему вектору.Боюсь поклёвки будут на обоих бровках,а если нет,то перестановка лишняя не нужна.

Чисто мои мысли.без претензии на истину)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, а у всех ли есть "современные эхолоты" по 70 косарей?


Булавки тоже не три копейки стоят, на али даже дешевле 70 рублей есть

 

А кто тебя заставляет именно из булавок делать? Проволоки что ли негде напиздить?  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:


Пакетик из 50 классных штопорков, на Али - стоят рублей 70. 

Самолепные сердцу ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчика поддержу. :smile:

 

 

 

Я бы вместо постановки В,встал на фарватерную бровку,по уровню т.В

 

А - это по нашим рекам скорее щучья или вечерний судачег. 

 

Пи. Си.

Апстрим как то у меня не катит при любых ситуациях и возможен с адекватной проводкой только на слабом течении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щёки блять от дурости будешь надувать сам, когда дело до капиталки двигателя дойдёт.

Островитяне конечно уебаны и пишут в мурзилке всякую хуйню, проходили такое, от хитрожопых с 1/6 части суши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щёки блять от дурости будешь надувать сам, когда дело до капиталки двигателя дойдёт.

Островитяне конечно уебаны и пишут в мурзилке всякую хуйню, проходили такое, от хитрожопых с 1/6 части суши.

Это я в лодки  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуя тут стрелок понакидали,можно на перестановках и прочей..... всё время спалить и рыбу готовую клюнуть распугать,а судя по поклёвкам там её не шибко много.

Эхолот современный покажет скопление бели и прочие нюансы.Под них и встать.А уж коли точка наработана.то начать именно с неё и той подачи.Если картина повторится,то коррекция максимум 10м.Иначе потеряете и это.Коррекция- это зло номер один часто.

 

 

Артурио, спасибо за столь развернутый ответ! 

Если бы у меня был эхолот с даунсканом или структурник, я бы здесь людям мозги не парил с постановками лодки. А пока только Практик прикрученный синей изолентой))) к струбцине, да Навионикс на смартфоне.

Чтоб выполнить качественную проводку на стаскивание, при постановке лодки на нижней бровке, со стороны фарватера, потребуется значительное число постановок, т.к. течение приличное, если работать не точечно, а по площади, то более качественная проводка получиться при постановке лодки на верхнюю бровку с затаскиванием приманки. ИМХО. Сегодня надеюсь выберусь на воду, и попробую все выше предложенное.

 

Всем кто отписался огромное спасибо!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если течение приличное, то ставил я бы лодку прямо по фарватерной бровке и обрабатывал  как на подьём со сносом так же и на спуск.

Зачем нам сканер, достаточно видеть  рельеф и щупать его джигой. .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, спасибо за столь развернутый ответ! 

Если бы у меня был эхолот с даунсканом или структурник, я бы здесь людям мозги не парил с постановками лодки. А пока только Практик прикрученный синей изолентой))) к струбцине, да Навионикс на смартфоне.

Чтоб выполнить качественную проводку на стаскивание, при постановке лодки на нижней бровке, со стороны фарватера, потребуется значительное число постановок, т.к. течение приличное, если работать не точечно, а по площади, то более качественная проводка получиться при постановке лодки на верхнюю бровку с затаскиванием приманки. ИМХО. Сегодня надеюсь выберусь на воду, и попробую все выше предложенное.

 

Всем кто отписался огромное спасибо!     

Практик?Мне кажеся это уже жлобство))Без обид))С уважением,но для джига рекомендую купить эхолот с дакунсканом.

Иначе все наши тут измышления могут многих поставить в тупик)

 

Не опробовать фарватерную бровку мне кажется .как и Косте ,сверхсамоуверенностью)

Ваш вектор используйте,заброс лишь дальше,при подходе  к  бровке опускайте удилку либо крутите медленее или там обороты до одного.х.з.

Есть техники таких проводок,ни чего сложного на шнурах 1"-1.2".

  А пока так,при такой оснащённости,рыбас может реально стоять в 30-50 м.и тогда щупать этот участок частыми перестановками,без апстримовых проводок!"Не видите рельеф",только методом тыка.Это оправдано.если ловить тупо больше негде.

Но опять же повторюсь.Слово "щупать"у всех имеет разные действия и подходы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио.

 

 

Слово "щупать"у всех имеет разные действия и подходы)

Лучше это делать руками, приятней. Находишь сиську, потом пупок, спускаешься ниже и вот она любимая, с гнездовичком!!! :smile:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практик?Мне кажеся это уже жлобство))Без обид))С уважением,но для джига рекомендую купить эхолот с дакунсканом.

Иначе все наши тут измышления могут многих поставить в тупик)

 

Не опробовать фарватерную бровку мне кажется .как и Косте ,сверхсамоуверенностью)

Ваш вектор используйте,заброс лишь дальше,при подходе  к  бровке опускайте удилку либо крутите медленее или там обороты до одного.х.з.

Есть техники таких проводок,ни чего сложного на шнурах 1"-1.2".

  А пока так,при такой оснащённости,рыбас может реально стоять в 30-50 м.и тогда щупать этот участок частыми перестановками,без апстримовых проводок!"Не видите рельеф",только методом тыка.Это оправдано.если ловить тупо больше негде.

Но опять же повторюсь.Слово "щупать"у всех имеет разные действия и подходы)

Забыл еще посоветовать какой лучше катер, спиннинг, шнур и номер крюка на джигголовке. :pisya:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...