Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Артурио ,почти всё понял,кроме:странного способа соеденения шнура и поводка?нафига маленький крючок и ещё и офсет,что такое арматура,эхолот какой ?может скрины или фотки есть?

Маленький крючок что бы спрятать его в небольшую резину и иметь меньше зацепов.

Арматура - остатки железобетонных конструкций, с торчащими кусками железных прутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Щас взял приложил офсет декоевский 1/0 к изи шинеру 5 ,полная херня,или там резина микрушная?

как по мне то арматура детский сад,по сравнению с настоящими корчами опутанными кусками сетей и шнуров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арматура так же опутана и шнурами и поводками ,от них кстати неприятностей больше)Соглашусь.Многие приезжают и начинают открытой головкой ловить по схеме нащупал заброс и ни ни в сторону.Пока нащупает,оторвет 5 головок.распугает к х.уям все рыбу пока трясет проволоку и прочее.Но все равно странно ,интернет и прочее ,инфы то куча.Нет же всё по старинке.Иногда встают с выпуском фала аж 30 метров,якорь не держит.А стоят на локальной точке и прочяя херня на воде постоянно.Так сижу иногда жду.когда съябут, иногда из под корыта их вынимаю,если садятся ещё и "чайку" попить)

Лирика дней.а будет скоро вообще тяжко)

 

Теперь про крючёк.Крючёк толстый и матовый,резинка плотная шо пиз..ц,чтобы не сползала и не вскрывала крючёк.КОнчик крючка всегда в теле.

Судак от кило очень уверенно ломает эту рыбку,остается только сечь правильно.2-3ка может её даже перекусить,столько мощи в челюстях,плюс скорость атаки!

  2-00 можно,а вот 3-00 сразу уменьшает количество поклёвок на зависаниях,даже прикалывались с напарником)3-00 легче вскрывается , больше собирает мусора со струи и т.д,больше цепляется за всё).Даже 1-00 часто приходит с травой и прочей гадостью,а это может настораживать рыбу.Постоянно слежу за цевьем иначе зацеп гарантирован или травина. Резина 3.5-4 дюйма вполне нормально,если узкотелая.

Крючки иногда немного разгибаю,часто китайские.но не абы какие.Главное чтобы толстые-острые и твердые и били судака.

В других местах 3-4-00 можно,да 5-00 на червях юмовских 20см очень хорошо.Но 5 ка требует качества крючка.4ки 5ки(00) китайские стараюсь не использовать!Декой нравится и Ван Хук новый матовый.в красных пачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 офсет декоевский 1/0 к изи шинеру 5 ,полная херня

 

Изи шайнер-один два заброса,слишком мягок для таких условий.

Изи 5ка сочетается и с 3-00до 5-00.,а вот 4ка и с 1-00 и 4-00,от производителя правда есть отличия.Не удачный пример,но аналог Изи 4"(снежная королева)есть в моём отчёте на фото.Крючёк 1-00.на мягкой резне вообще без проблем работает.

Если условия попроще.то поставлю 2-00,но 3-00 нет,хоть проси меня)на мягкую.Это мои захмычки.не правила,если что)

 

Есть правда ограничения на тяжелых шариках -огрузках по крючкам,но это следующая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изи шайнер-один два заброса,слишком мягок для таких условий.

Изи 5ка сочетается и с 3-00до 5-00.,а вот 4ка и с 1-00 и 4-00,от производителя правда есть отличия.Не удачный пример,но аналог Изи 4"(снежная королева)есть в моём отчёте на фото.Крючёк 1-00.на мягкой резне вообще без проблем работает.

Если условия попроще.то поставлю 2-00,но 3-00 нет,хоть проси меня)на мягкую.Это мои захмычки.не правила,если что)

 

Есть правда ограничения на тяжелых шариках -огрузках по крючкам,но это следующая тема.

В смысле "слишком мягок для таких условий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур 1.2 Бенкей( 8 жил.) порвала рыба.Забрала петлевой выпуск и стартанула.Моя ощибка!Я не скинул достаточно фрикцион.Качал 5 минут с судового хода и увлёкся.Катушка была ТВИН 4000.Шнур оказался очень хрупким относительно мощности катушки и удилки .В связи с последними изысканиями перехожу на 4х жилки премиум сегмента.

По фото писал,что рвал перед поимкой шнур два раза .Это был Верагас(ИДЖИЕКЙ)1".На нормальном шнуре я бы вынул все семейство,но и хорошо коли так,шанс хоть какой то))Перевернул шнур и хватило на одну толстую рыбу,что на фото.

 На следующий день попадаю на выход у быков(в другом месте.но тоже течка)и снова  перевёрнутый на просечке шнур рвется,причём на модерайтовой удочке  средней мощности!

Эксперименты с 8 жилками до 1.2 скоро закончу.точнее закончил)

Блять, вот пишешь пишешь, а Артурио все равно будет ступать по граблям каждый раз....

Сразу же возникает вопрос- на хуя писать и пытаться ему хоть что-то доказать. он же все равно пока грабли не попробует- так и будет орать что все не так....

на моей памяти это было сначала с силиконом(формат). потом со сьедобным силиконом. потом с палками. потом с катухами, теперь со шнурами...

Эт мне напоминает одного чела типа нынешний "эксперт", вот лет 10 назад его чуть ли не силой пришлось заставлять делать какие то определенные вещи, которые в итоге ему помогли...зато сейчас он уже о них говорит как о своих открытиях.... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его не удержит крючек, произойдет вскрытие его и зацеп,!это сложно описывать,это надо прочувствовать))

Чего все боятся не крупных крючков, не пойму?))потренировался на больших, перешёл к маленьким, шутка)

Кстати на ФЗ зачетные все щуки были пойманы на крючёк 1ка,и 1(00). Сходов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не столько в сходах. В случае с мелким офсетом, рыба часто - просто не касается жала.

Я всегда ставлю крючок максимально возможного размера. Этому помогает и "штопорок". Пять ноль - любимый размер.

Даже там, где килошная щука.

Но, у каждого свои "поправки на ветер"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "слишком мягок для таких условий"?

Рветсо он часто, силикон слабоват...в таких условиях как описывает артурио америкосы- рулят... Тот же Зет Мэн продежиться значительно дольше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, вот пишешь пишешь, а Артурио все равно будет ступать по граблям каждый раз....

Сразу же возникает вопрос- на хуя писать и пытаться ему хоть что-то доказать. он же все равно пока грабли не попробует- так и будет орать что все не так....

на моей памяти это было сначала с силиконом(формат). потом со сьедобным силиконом. потом с палками. потом с катухами, теперь со шнурами...

Эт мне напоминает одного чела типа нынешний "эксперт", вот лет 10 назад его чуть ли не силой пришлось заставлять делать какие то определенные вещи, которые в итоге ему помогли...зато сейчас он уже о них говорит как о своих открытиях....

А ты думаешь с зимними блеснами по другому? И пяти лет наверное, не прошло, когда он в Роджера битый час в ухо орал, что на Ильмене ловят только Новгородские блесна. А теперь что? Правильно: клеймит и полирует листики
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рветсо он часто, силикон слабоват...в таких условиях как описывает артурио америкосы- рулят... Тот же Зет Мэн продежиться значительно дольше:)

земан хорош и работает на струе,но есть лучше, натуральнее,на подвисах и медленных важно)

земан хорош и работает на струе,но есть лучше, натуральнее,на подвисах и медленных важно)

хранение его большой минус, а так есть китайцы с такого пластика-бомба!

земан хорош и работает на струе,но есть лучше, натуральнее,на подвисах и медленных важно)

хранение его большой минус, а так есть китайцы с такого пластика-бомба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земан хорош и работает на струе,но есть лучше, натуральнее,на подвисах и медленных важно)

хранение его большой минус, а так есть китайцы с такого пластика-бомба!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название не помню,пачку сфот,ты будешь удивлён))Только кому это надо?)

думаю будет какая-то хуета типа Ноеби....

Тогда даже разговаривать с тобой не имеет смысло, ибо ты даж в руках не держал ЗетМена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Я всегда ставлю крючок максимально возможного размера. Этому помогает и "штопорок". ..

..

Уточню. Вдруг кто то не пользовался такой мелочью.

До недавнего времени, я фиксировал приманку на офсете - кусочком модельной резинки (всегда валяется с собой). Надёжнее держится. Надевая приманку на крючок - обычным способом. Вот, фотал года три назад - друзьям показывал

 

post-4247-0-19814700-1528118589_thumb.jpg    post-4247-0-88023100-1528119176_thumb.jpg

 

Потом стал пользоваться такими штопорками (сто лет назад пробовал - не покатило, а теперь распробовал)

 

post-4247-0-35542100-1528118669_thumb.jpg

 

Мало того, что резина дольше служит (прочнее и дольше держится  - в передней части). Но, очень важно - такой монтаж позволяет использовать более крупный офсет. А для меня это важно.

 

post-4247-0-83723000-1528118926_thumb.jpg

 

Уверен, на пятый размер чаще ловится, чем на третий (я щас не про сиськи) - и щука и судак. На четвёрку, лучше чем на тройку. Меньше холостых поклёвок, меньше сходов. 

Такие штопорки можно выписать с Али - за копейки. Можно наделать самому. Кто не пробовал - советую испытать. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо конечно и пружинки тожеПравда баски и так прочен, ему и так не погибнуть своей ..)

Одного не пойму, откуда такие выводы про большой крюк с привязкой к большой рыбе?Все это от лукавого по мне))Раньше крючков хороших не было в достатке малых размеров , щас любые за любые деньги)

Баса большеротого не большими крючками ловят и ничего, малоротому вообще самой девке)

Если уповать на лучший подкол рыбы на большом крюке, то на судаке это на офсете не даст преимуществ , просечка будет нужна и более мощная чем мощнее и толще крюк, плюсом сюда пружинистость больших и все преимущества растаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо конечно и пружинки тожеПравда басасик

и так прочен, ему и так не погибнуть своей ..)

Одного не пойму, откуда такие выводы про большой крюк с привязкой к большой рыбе?Все это от лукавого по мне))Раньше крючков хороших не было в достатке малых размеров , щас любые за любые деньги)

Баса большеротого не большими крючками ловят и ничего, малоротому вообще самой девке)

Если уповать на лучший подкол рыбы на большом крюке, то на судаке это на офсете не даст преимуществ , просечка будет нужна и более мощная чем мощнее и толще крюк, плюсом сюда пружинистость больших и все преимущества растаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо конечно и пружинки тожеПравда баски и так прочен, ему и так не погибнуть своей ..)

Одного не пойму, откуда такие выводы про большой крюк с привязкой к большой рыбе?Все это от лукавого по мне))Раньше крючков хороших не было в достатке малых размеров , щас любые за любые деньги)

Баса большеротого не большими крючками ловят и ничего, малоротому вообще самой девке)

Если уповать на лучший подкол рыбы на большом крюке, то на судаке это на офсете не даст преимуществ , просечка будет нужна и более мощная чем мощнее и толще крюк, плюсом сюда пружинистость больших и все преимущества растаяли.

просто поверь- крупный крючок уменьшает кол-во сходов и пустых поклевок в разы....

уж я на сколько любитель мельчить и то в опреденный момент понял. что на двойнике №2 рыбку быстрее спустишь. чем на 2/0...а уж тем более это касается оффсетов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...