Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Штерн,я тебе говорю-спорить с тобой не буду. Но скажу-я заебался последние года 4 ремонтировать сертейты\калдии\лювиасы и прочую хрень дайвовскую убитую джигом и рывковыми воблерами.

Здесь, наверное, ключевая фраза - джиг и рывковые воблеры. Ты в свое время рекомендовал для подобных методов ловли Daiwa Caldia KIX Custom, сейчас о ней и не вспоминаешь, что-то изменилось? появилась новая статистика? или же это просто силовой вариант KIX, но так же не предназначенный для ударных нагрузок?

Для себя же решил, что для джига от 12g и рывковых воблеров от 12см при целенаправленном использовании этих методов стоит применять кастинговую снасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть у меня знакомые, кто ездят на Крузере, а ловят Аплаусами. А есть ездящие на УАЗах, но ловящие Стеллами :)

Не пизди, не на крузаке, а на тахере. :)

Аплаус 2000 я кстати очень быстро почти убил, за сезон. При этом рыбы было дохуя поймано, но крупной то почти не было. Странно это, может из за того что я в болоте слишком часто мертвые зацепы делаю и катушку насилую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пизди, не на крузаке, а на тахере. :)

Аплаус 2000 я кстати очень быстро почти убил, за сезон. При этом рыбы было дохуя поймано, но крупной то почти не было. Странно это, может из за того что я в болоте слишком часто мертвые зацепы делаю и катушку насилую.

думаешь ты у меня один такой, аплаус? гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понты тут совершенно не при чем. Ну вернее есть конечно, но совсем чуток. Вот ты скажи - ты ловил когда ни будь новой катушкой ну скажем за 600 долларов? Я не в жись не поверю, что ты не почувствовал разница между такой катушкой и Коброй. Когда ты ловишь дорогой катухой (похую какой на самом деле, любой дорогой), то при проводке ты тянешьт приманку, а когда вращаешь свою 12-и втулочную кобру, то кроме приманки ты еще и катушку "насилуешь" в том смысле что преодолеваешь трение всех говняно обработанных деталей. Возьми 2 одинаковых спина с леской и поставь разные катухи. Не поверю я что разницы не почувствуешь. Я много раз с этим сталкивался. Как то на платнике взял у Стаса его 1141 с говеной катухой. ,Я блять ловить не смог после своей Прессо. Просто не смог, так как вместо игры кастмастера я ощущал игру шестеренок.

Так что не в понтах дело. И если есть бабло на любимое увлечение, то почему бы его не потратить. Нет бабла или может другие жизненные приоритеты - ну так нет проблем. Каждому же свое. Есть у меня знакомые, кто ездят на Крузере, а ловят Аплаусами. А есть ездящие на УАЗах, но ловящие Стеллами :) Мировоззрение разное.

Максим,я не ловлю на Кобры,это мне Сильвер приписал.Согласен,все люди разные и с ума каждый по своему сходит.Я в покупке снастей руковожусь принципом разумной достаточности.Вот, Сильверу вчера обещал.http://ib1.keep4u.ru/b/2010/10/24/37/37e04746b7c3135a68238ba45351429a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь ты у меня один такой, аплаус? гыгыгы

Мне аэрлекс больше аплауса нравится и понадежнее он на мой взгляд.

Куплю на следующий год дорогущий заубер. :) 3000 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к БМП. Имел в виду новые модели. Спасибо.

Это я понял, что НОВЫЕ модели:) Ты Баджеры имел в виду? Просто тут далеко не только они обсуждаются, но и любые другие девайсы:)

А Баджеры да, будут конечно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это имел в виду. Ближе к выставке буду выяснять поконкретнее и развёрнуто. :rolleyes:

 

ну по моим удочкам лучче спрашивать в специальной теме

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=81&st=780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю на следующий год дорогущий заубер. :) 3000 наверное.

Бля, такая же хуйня. Апплаус что-то не порадовал. К концу сезона что-то начал барахлить.

А ведь Серега Зерг по-моему ловит Заубером и шнурком писец тонким... Вот бы его мнение про Заубер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне аэрлекс больше аплауса нравится и понадежнее он на мой взгляд.

Куплю на следующий год дорогущий заубер. :) 3000 наверное.

Накуя тратить монеты, отдам за стакан невскую, хотя с твой манерой ловли, ты и её ушатаешь быстро-:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, аплаус какой то "деревянный" и быстроубиваемый.

Заубер насколько я понимаю таже хуйня, только подшипников в два раза больше.

 

Володя, у меня невских у самого штучек пять осталось, вот тока их реально хуйубьешь. :)

Мне кажеться невские намного прикольние мультов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заубером 3000 этот год отловил -вполне доволен. Пока из траблов-недавно ролик лесоукладывателя почистил, и появилась некоторая разболтонность в месте складывания/раскладывания ручки - пока не сильно чувствуется - но по-тихоньку подбирается. может уже сильнее и не будет разбалтываться-посмотрим. шнур ставил 0,18.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал как то,что у заубера(возможно тока моего)была апослютна блятская привычка наматывать шнур на завёртку тормоза.Уж очень сильно она из шпули торчит.Перед сезоном завёртку доработал(спилил на конус),но попробовать так и не удалось,так -как не ловил им ни разу в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал как то,что у заубера(возможно тока моего)была апослютна блятская привычка наматывать шнур на завёртку тормоза.Уж очень сильно она из шпули торчит.Перед сезоном завёртку доработал(спилил на конус),но попробовать так и не удалось,так -как не ловил им ни разу в этом сезоне.

 

такаяже херня, только у меня 2000-ый, наматывал на гайку и петли кидал и намотка была не айс, но потом всетаки с шайбами нахимичил и теперь вроде ок. На равномерной проводке катушка гуд, а вот при твиче иногда петлит всеже, приходится каждый заброс лесочку на ролик ручками и смотреть чтоб особой слабины не было. Привык довольно быстро - теперь и волкером ловлю даже http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/030.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, наверное, ключевая фраза - джиг и рывковые воблеры. Ты в свое время рекомендовал для подобных методов ловли Daiwa Caldia KIX Custom, сейчас о ней и не вспоминаешь, что-то изменилось? появилась новая статистика? или же это просто силовой вариант KIX, но так же не предназначенный для ударных нагрузок?

Для себя же решил, что для джига от 12g и рывковых воблеров от 12см при целенаправленном использовании этих методов стоит применять кастинговую снасть...

Просто теперь кастомная калдия стоит дороже шиманок классом повыше.

Кастинг-отдельная тема. Иногда он не применим по каким-либо причинам.

 

Бля, такая же хуйня. Апплаус что-то не порадовал. К концу сезона что-то начал барахлить.

А ведь Серега Зерг по-моему ловит Заубером и шнурком писец тонким... Вот бы его мнение про Заубер.

У меня заубер 4000М уже 4 года в жесткой эксплуатации.работает как часы,но задолбало вот это-

 

Я уже писал как то,что у заубера(возможно тока моего)была апослютна блятская привычка наматывать шнур на завёртку тормоза.Уж очень сильно она из шпули торчит.Перед сезоном завёртку доработал(спилил на конус),но попробовать так и не удалось,так -как не ловил им ни разу в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, да покупайте вы нормальные катухи и будет вам счастье.У меня куча катух (все Дайва) и среди них самая любимая Лувиас 2506 ( котрый здесь хаят) и Сертейт финезе кастом 2506. Что реально задолбало на Дайвах, так это ролик. Шуршит гад на всех, где раньше ( аегис ) где позже ( лувиас и сертейт). Если расматривать Шимано, то ниже твина магниевого 2006 года опускаться не стоит. ИМХО.

Есть у меня и SPRO( Red Air вроде называется ) вроде как аналог Руоби. Так вот, годится данная катуха только для равномерных проводок, или для джига катушкой , короче не для спорта и твитча.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух,у меня как раз спроха. Всё с ней нормально,особенно если юзать по траве железом и джигом. Тяжелая тока. А катух у меня,уж поверь,каких хош хватает.На некоторые даже шнур ещё не наматывал.берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Аплаус 3000. Для невы лучше и не придумаешь (за исключением сертейта). Под тяжелое колебло, да вертушки, да балеринки по 60 гр. - самое то. А вот под классический джиг хуево - апсолютна тупая, шумная  и т.д.

 

Илья, заубер, как и прочая шняга под УЛ не годится. Купи в этом весе нормальную катуху. Тот же Рарениум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, что то на Баджере YUM не увидел, перестали им торговать, или тупо закончился?

Юма полно любого. Просто на сайте не выставлен. Руки не доходят выставить правильно. Если знаешь коды (можно смотреть на луренет.ком) то просто заказываешь и тебе подберут.

 

Илья, аплаус какой то "деревянный" и быстроубиваемый.

Заубер насколько я понимаю таже хуйня, только подшипников в два раза больше.

 

Володя, у меня невских у самого штучек пять осталось, вот тока их реально хуйубьешь. :)

Мне кажеться невские намного прикольние мультов. :)

Заубер - это не та же хуйня. У Заубера есть бесконечник (у Аплауса S-паз), у Заубера шариков больше и материал чутка другой. А поскольку сделали эту всю хуйню понятнокто, то чем сложнее система, тем она быстрее убиваецца. Заубер в 2 раза дороже Аплауса. Лучче 2 Аплауса. Это мое мнение. Скажу сразу - не ловлю ни тем ни другим (ну тока на донках они стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдёшь-дайва фуего. Красненькая такая.Если не найдёшь-3000 биомастер в 3000 размере.

Ну или эту...

 

http://profish.ru/picture/t_airity.jpghttp://profish.ru/images/zoom.gifУвеличить

TOURNAMENT AIRITY

 

 

а чем Фуего от того же сола отличается? после своего кикса хочу чего то менее деликатного... мдя... неу жели нет у СЕрта 2500R бютжетного аналого среди остальных шим-дайв??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, старый Фуего это бюджетный Лувиас для пендосии. И с новым вроде таж хрень.

У Серта аналог бюджетный -Брадиа. Но с индексом R, и чтоб в этом весе...... Пока не нашёл. Тож сей вопрос волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету, ссуко бюджетного варианта хороших катушек :mrgreen:

Но небюджетные хорошие, слава Богу есть.

Сертейт Хайпер 2508R - все- таки наиболее универсальная весчь. Ну и стеллу 1000 на ультралайт, таких две иметь- почти все проблемы закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...