Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Volody BY

Посмотри ГЛ 783.

По крою - я не то чтобы не хочу... просто в одну реку второй раз входить не хочу... не пошло как то.. спиздили и испортили настрой...

 

Про 783 - я так понимаю гликс двухчастный имеется ввиду? я бы посмотрел, да негде... Нет его у нас нигде.. И бля цены где нашел - пиздец просто какие неприличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 783 - я так понимаю гликс двухчастный имеется ввиду? я бы посмотрел, да негде... Нет его у нас нигде.. И бля цены где нашел - пиздец просто какие неприличные

 

Ну, у вас то я не знаю где взять. На Украине есть, у нас есть, может тебе по инету заказать. А ценник, что у ЛЕСа, что у ГЛ одинаковый. У нас парень недавно за 11т.р. взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ламигласа есть прикольная палочка,6 или 66 ростом,заявлена до 17 кажись,Володька Клюквин владеет. По букавкам не помню,серия вроде сертифайт,и у неё название есть, 3д пауер вроде. И цена халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по форме они хоть и необычные,но по эффективности средненькие...

А что из колебалок у тебя было в фаворе в этом сезоне по форели на платниках?... если не секрет... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 783 - я так понимаю гликс двухчастный имеется ввиду? я бы посмотрел, да негде... Нет его у нас нигде.. И бля цены где нашел - пиздец просто какие неприличные

У нас таких штук пять продалось за лето. Все, кто купил ни разу не пожалели. Кроме твича немаленькими воблерами прекрасно катит под джиг немаленький (люди 30-35 гр. запускают легко) с лодки. Мощная, легкая и очень чувствительная палка.

 

З.Ы. Если будет интересно, могу поспособствовать взять подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета-кислота,розовый,красные,всякие сиреневые. Лучше всего по этому году отловился на ривер олды веспа 3.5 - 5.2гр вот этих цветов.

http://river-old.com/shop/catalog_images/satelitevespa3.2/v3227.JPGhttp://river-old.com/shop/catalog_images/ultravespa2.2/uv2216.jpghttp://river-old.com/shop/catalog_images/ultravespa2.2/uv2212.jpg

http://river-old.com/shop/catalog_images/supervespa5.2/sv5224.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросец в студию:

Если планировать ловить на крупные минохи 10-20 гр, достаточно крупные поперы и волкеры и, непременно, на небольшие слайдеры весом до 40-45 гр т.е грубо говоря на мелководных участках рядом и над травой цель - щука. Нужен ли джерк под это дело или можно обойтись кастингом? то бишь мыльницей и кастинговым прутом скажем ло 40 гр тестом или баловство это и совместить такие вещи в одном комплекте не получится и нужны два компелекта, один сугубо джерковый (прут до 120 гр, боченок типа Абушки С4)и один под дерг крупного и объемного (есть мысль что твичить крупны минохи удобнее на мультике может я не прав?)????

 

сезон на исходе.. мыслей много... помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно

Каким??? дайте варианты пожалуйста... Сижу читаю про мульты - голова опухла... для мыльниц пишут 30 гр это предел, дальше только боченок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я своим МистикКаст вполне нормально кидал мультом крупные волкеры и мелкие свимы. Катушка была метаниум дс.

Это каккой? легкий джерковый? или тот, что от 7 до 30 гр? а он 40 потянет? а катуха по размеру какая? ей от 40 гр пиздеца не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Каким??? дайте варианты пожалуйста... Сижу читаю про мульты - голова опухла... для мыльниц пишут 30 гр это предел, дальше только боченок..

Да ладно, только вчера с Серегой Балашовым видео снимали по мультовым катушкам. Совсем не такое мнение.

 

Я бы взял зилион дайвовский, у меня такой был довольно силовой мыльниц.

 

Ну или дождись - в понедельник на фишингпланете выйдет видиво, там будет название катушки банаксовской.

 

А удочка - ну возьми дешевый джерковый удильник не тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каккой? легкий джерковый? или тот, что от 7 до 30 гр? а он 40 потянет? а катуха по размеру какая? ей от 40 гр пиздеца не придет?

40 ему на пределе. Но по сути - можешь взять оба (Мистик Каст и Мастер Лайт Джерк), покидацца и один вернуть. Не проблема нихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким??? дайте варианты пожалуйста... Сижу читаю про мульты - голова опухла... для мыльниц пишут 30 гр это предел, дальше только боченок...

Брехня :) Калаис Шимановский до 50 гр. швыряю (но дергать 50-ти граммовые джерки не стал бы, жалко) , у абушек много силовых мыльниц, Аврора например или Рево торо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калаис весчь! Сам 2 сезона для воблеров и свимбейтов юзаю, палки 2: боска 3 унции и коркиш до 42грамм. Как новая в общем. А для жыга и крэнков больших взял zillion crazy cranker(4.9:1) с низкой передаткой, тоже пока позитив один, ловлю им сезон.  Под крупновоблеры очень понравился Revo Inshore от абугарсии, фундаментальная катуха,хер убъешь и денег вменяемых стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня :) Калаис Шимановский до 50 гр. швыряю (но дергать 50-ти граммовые джерки не стал бы, жалко) , у абушек много силовых мыльниц, Аврора например или Рево торо.

Понятно... Калаис Шимановский стоит 650 доларей на кобыле :shock: а подешевше есть что посмотреть то????

 

Штерн.

А что за Банаксовская мыльница то???? дай название пожалуйста.. и что кидает хорошо и силовая достаточно?

 

Вот вы мне скажите - что, обязательно сразу брать мыльницу за 400-600 у.е? что, с той, кторая обходится до 200 ничего не выйдет? я конечно понимаю, что чем дороже тем лучше но для первого мульта - это перебор.... А какие бютжетные аналоги? вон у МатерЙоды на сайте риобевска мыльница лежит... если она будет работать на том же уровне, что заубер-аплаус в спинненге, то чем не вариант? многие, кто хочет сэкономить на катушке в спиннинге берут реоби и не жужат.. В кастинге что, не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, я хоть и не спец в кастинге, но думаю что та же Риоби тоже возможна, тем более для крупного, но... Ей придется больше работать руками и по первости гимора у тебя будет больше. То есть все тормозные системы там хуевее, ход шпули хуевее. Если решишь брать - их есть у меня (2500р), но буквально единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я пока незнаю, что хочу :)

но вот Мистик кастинговый, который до 35 похоже нужен, ты бы его мне отложил и со следующей поездкой Влада забарыжил.. Вот только я незнаю по длине - не сильно ли короткий? или самое то?

 

По катушкам просто в ахуе - в спиннинге, бери любую и лови, ее значимость в снасти (особенно джиговой иили железячной)очень не определяющая, выбираешь больше по комфорту и кошельку... А вот в кастинге - все пишут, что купишь дешеую -не кинешь, помрет, заипешся распутывать, нет магнитного тормоза, меняя приманки заипешься вскрывать корпус и грузы перевешивать... тормоза там какие то магнитные, центробежные, хуйпоймешь какие :shock: Сижу и парюсь... Вот почитал что твичить минохи кастингом лучше не шнуром а резинкой от трусов, правда флю... типа анимация естественней и перебежек меньше а на заброс леска или шнур не влияет почти.. как собственно и диаметр в разумных пределах конечно.. Где правда? и Что действительно важно? лдя кастинговой снасти под дерг крупных вобов, попов и слайдеров??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, я сам только начал приобщаться к кастингу, поэтому взял катушку Salmo Elit Venture и Мастер Лайт Джерк - притензий ни к палке ни к катушке нет, воблеры (слайдеры 10 - около 40гр.) без проблем. Катушка достаточно легкая и на удивление хорошо лежит в руке, без всякой рекламы - банаксы по сравнению с ней - дрова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баксов в 200 можно очень неплохой мульт взять, а по поводу перебежек, я на калаисе своем 3 груза из 6 включил  в начале сезона и ловлю не парясь, вобы от 7 до 30 грамм, а свимбейты до 40-45. Если поискать то можно shimano scorpion 1500(1) 1000(1)XT за 200 баков найти,приятель ловит им весь сезон, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Калаис Шимановский стоит 650 доларей на кобыле :shock: а подешевше есть что посмотреть то????

650$ - Это неправильный калаис, с DC. А правильный с механикой и стоит 400$.

http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fishing-Reels/Casting-Reels%7C/pc/104793480/c/104760180/sc/104259780/Shimano174-Calais174-Casting-Reel/738560.uts

Или курада в 200 размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...