Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

берём биомастер08,отдаём кулибину,и получаем афигенную катуху. Твины нах не упали никому.

Сергей, а что надо в био 08 поменять, чтобы шайтан-машинка стала? Я в него не въехал, но тяга понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
У кого есть полезные мысли тоже запишу в блокнот.

Дайву бери, шимано все говно, включая твина и стеллу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин 08 очень приятен, у Миши orее уже пару сезонов, как часы. Для меня тяжеловат, если бы не 862 купил без раздумий, но надо убить 2 зайца 862&9000... Дех пара говоришь.

У био и твина вес одинаковый.

Пара продаётся в Москве,в пилоне бывшем.Стоила летом около 1500,даже меньше кажись. Чё как в Питере-не в курсах.

Сергей, а что надо в био 08 поменять, чтобы шайтан-машинка стала? Я в него не въехал, но тяга понравилась.

Надо там пару-тройку прокладок поменять. А пара там такая-же,как и на твинах.

 

Дайву бери, шимано все говно, включая твина и стеллу!

 

Дайву убить гораздо прощще кста. У дайвы достойные только катухи гипер кастом которые.

Всё остальное только под лайт-ультролайт,максимум грамм до 15. (это размеры до 2500(включительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Всё остальное только под лайт-ультролайт,максимум грамм до 15. (это размеры до 2500(включительно)

Ну ты хуйню то не говори, что такое грамм до 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты хуйню то не говори, что такое грамм до 15?

 

Писал на фишере, но повторюсь здеся. 

 

Из японии зимой взял две калдии-кикс. 2004 и 2506.

 

2506 зарычала через месяц не плотной рыбалки. Шнурок вроде был в 6 либов. Джиг, в основном 10 грамм, редко до 15. И что самое гавеное, рык усиливается пропорционально нагрузке.

 

Летом начал барахлить стопор обратки, потом и вовсе отказал. Щупали-видели и Чемоданов и ВВМ.

 

2004 тоже начала подурчивать, сука. Хотя и шнурок тонкий и использую мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ты решил катуху посмотреть, "аля Стас". Ну которая с курком мясорубка. И нихуя не могу найти на Плате...

Это которые от 800 баксов, с курком для отпуска?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые от 800 баксов, с курком для отпуска?

не знаю от скольки они баксов (сомневаюсь я что у Стаса такая дорогая), но да, именно с курком и без фрикциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Из японии зимой взял две калдии-кикс. 2004 и 2506.

Хрен знает, кальдиями не ловил, ловил значительно более дешевыми моделями. Например тим дайва с, купленная за 200 долларов в году наверное 2003 до сих пор живет, хотя я ей кидал и 30 и 40, в принципе ни одна из катушек которые у меня были, и дайва и шимано не сдохли, может мне повезло. Но конечно, это религия, и мой пост не более чем псто разжигания национальной (религиозной) распри. Аплаус сдох, было :)

А так нет - в одной хрень на которой шпуля держится сам погнул - это в каприкорне. А так, конечно глубоко ПОХУЙ что купишь за одинаковое бабло и уж псто, что никон надежнее кенона или давай лучше шиманы - только смех и могут вызвать :)

Но не нравится мне шимано :)

 

Кстати могу продать магниевый твин задешево. В этом году ни разу не ловил на него. но кидал больше 15 грамм, сразу предупреждаю. И щуку на 6 кило ловил на него :)

 

Так что приношу всем извинения, идите в жёппу :) как говаривал Стас, дай ему Бог здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Silver

Володя, у нас объявка висит

"Продаю мясорубку Shimano Stella 2500FD

новая в упаковке,235г,Ипонская,на последние гроши не брать Ценник 500 у.е. Тел.+3725640096,Эстония"

Мож это твое счастие?

Из шим еще рарениум есть...

А я бы на абушную рево премьер посмотрел, http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fishing-Reels/Spinning-Reels|/pc/104793480/c/104760180/sc/104837580/Abu-Garcia174-Revo174-Premier-Spinning-Reel/847272.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffishing-fishing-reels-spinning-reels%2F_%2FN-1102842%2FNo-48%2FNs-CATEGORY_SEQ_104837580%3FWTz_stype%3DGNP

кто видел - говорят, что показали дайве с шиманой кузькину мать.

 

ФМА

по 1141 обоснуй? Я только один недостаток у него увидел (точнее 2, но уебищная ручка - это беда всех лумисов, так сказать, изюминка) - из-за длины, если плетня обвилась за кольца на кончике, приходится совершать очень интересные телодвижения посередине реки. Все остальное - охуительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как коллекционер паклёвок я тебе и говорю - АХУИТЕЛЬНО. но реализация по головлю и на обычной палке хуйовенькая, а на 1141 просто никакая. ну и судак в жигу-дрыгу тоже полный пиздец. Не нормальная паклёвка, а когда он или жмёт, или присасывается на отрыве. Это ЖОППЭ. так что на счёт новых и несомненно крайне замысловатых словосочетаний б- будь уверен, они будут :blush: . но тебе ж не мясо заготавливать? :rolleyes:

ну и полный ахуй - это щюка на усатые и прочие борщовые приманки. вот это полный пэсдец, ты не тошто матюгнуцца, ты мявкнуть не успеешь, как она уже весь кактус обмотает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Silver

Володя, у нас объявка висит

На ебее висят FD за такие монеты. Карелий сказал, Стелла только 10 года-)

ФМА, я тебя спрашивал пару страниц назад

Саня, вот ты Шиму не любишь, напиши мне тут какую ты бы купил себе в размере 2500 грам так 220-240 по шимано под 862&9000 имх
чЁ скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное мнение :)

Я Максовым ловил - нихрена такого не заметил. Реализация стандартная для того дня была - 5 поклевок, 2 рыбы, 6 оргазмов. От палки обычно не зависит нифига - зависит от того, каким местом толстомясая тварь ебашит по воблеру: если засасывает во всю харю, то реализация близка к сотне прОцентов, если просто пинает - то бывает и до 10 не дотягивает. Я по низкобюджетности было дело ловил голавля лумисом унд франклином 10-40, потом речками кроевскими, потом даже 8400 под это дело пробовал (вот он реально хуево реализовывал - пока я не догадался фрикцион ослабить на килограмм примерно, нихрена поймать не мог, удары - аж титан в руке гнется, а не засекается ничего).

1141 планируется исключительно под голавля и ничего больше, так что щука ему грозит только в прилове, а судак - если проснется тяга к извращениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку подтверждаю. Была рыбалка, когда ловя судака обычной удочкой (по моему Талон унцовка) примерно на 3 поклевки 2 рыбы. Взял 1141 - 10 поклевок, 2 вываживания и ни одного до лодки не довел. Тупо не просечь.

Но для голавля у него нормальная реализация, как и для другой обычной рыбы, которую ловишь на воблер с двумя не жирными тройниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у каждого свои тараканы. я им докидываю, выманиваю, имею паклёвку и нихуя не могу или засечь, или дотащить. ровно та-же хуйня с вялоогруженой резиной и старицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины - все еще остался открытым вопрос о приобретении катухи размером по Дайве 2500 не меньше, весом до 270-280гр. Мощную и живучую и что бы без петель всяких. Хочу Серта 2500r но там, где цена приближается к подъемной - их нет, там где есть - ну его нах. И ваще - очень хочется в 3 сотки +/- закрыться.. Какие будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА - Саня, ты че завелся,? накуй судака ловить на 1141?- все остальное- ловиться акуненно, и почти никогда не сходит. Окунь вынимается на последней порванной ниточке на пасти, но не сходит все равно. Для головля- тоже хорошо, не будет обрывов тонкого шнура.

В борще- тоже есть других палок валом ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по цене? и у него верх это реальный илис запасом? тоже голавлевый прут нежен...

 

А вот скажите, у нас барыжат Лумис 1141 имх за несильно дорого... Совсем говно? Вгликсе очень понравился, но везде пишут что тока в гликсе и можно брать...

 

Что значит, не сильно дорого? У меня, год назад, была альтернатива, взять ГЛХ, за 12тыр. или ИМХ за 6тыр. (сторговался за 5,500. "почти нулевой"). Для меня, 1141, не основной инструмент, а скорее, игрушка, под настроение, и иногда, под определенные условия ловли. При сравнении ГЛХ и ИМХ, на потрях особой разницы нет. На забросе, ГЛХ - построже, что позволяет, более комфортно, кинуть веса, выше заявленного (10,5гр) до 15гр. (ФМА, на краш-тесте, кидал унцию) и к тому же ГЛХ, более чувствителен при ловле на джиг, и более удобен, при твиче, миньен-воблерков. На этом ИМХО, все приемушества, и заканчиваются. ИМХ, за счет, боле лапшистого строя, одинаковые веса, кидает чуть дальше, чем ГЛХ, что не маловажно для воблерков, вертух, и цикад. Но веса, по приманкам, наверное, 12гр. критично. Свыше, палка, начинает, "проваливаеться" На вываживании, вяжет, рыбу так, что сойти у нее, практически нет шансов (если конечно крючок в губе). Очень понравилось, в этом сезоне, ловить на ИМХ, окушка на Финском Заливе, и как не странно с лодки. На шнурке 0,13, и головках 4-6-8гр. Сходов, практически не было, даже, если окунек, висел, практически на "пленке". Для сравнения, при тех же условиях, шнуре и приманках, Авид-7,6 сливал, если уж не через одного, то, по крайней мере, одного из трех. Чуйка на ИМХ, на весах джига 4-6гр. на глубинах 2-3м. вполне достаточная, что бы чувствовать, буквально все. Но все же, считаю, что основное предназначение, этой палки, береговая ловля, на стоячке, и не очень сильном течении, на воблерки и вертушки, иногда джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

у нас за 270 продают, если бы за 5500 то взял бы недумая. Ищу себе строго под голавля и средней реки. У меня окунь и с 842гликса особо не сваливается... Если ненайду чего то такого - буду у Макса просить 89 который новый будет, который из трехчастника получился, и буду ловить всем на зависть... и отзыв напишу что мистик новый ахуенный а все остальное ростом 89 и выше - гавным-говно.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

у нас за 270 продают, если бы за 5500 то взял бы недумая. Ищу себе строго под голавля и средней реки. У меня окунь и с 842гликса особо не сваливается... Если ненайду чего то такого - буду у Макса просить 89 который новый будет, который из трехчастника получился, и буду ловить всем на зависть... и отзыв напишу что мистик новый ахуенный а все остальное ростом 89 и выше - гавным-говно.. :rolleyes:

 

Если есть возможность, посмотри Ламик-Эспирит 9,6. Палка более универсальная. Я и Боря Ч-Б., от нее в восторге. Брал специально для Невы, под харька, и некрупного лосика. Приманки, вертухи до 12гр. (максимум 16гр.) воблерки и цикады 10гр. Заброс отличный. Рыбу вяжет замечательно. Для примера, лосик на 1,300. Практически, самому, ни чего и делать не пришлось, палка все сделала сама. Шнур №1 по Унитике. Вертуха 12гр Мепс-хеви.

 

http://i020.radikal.ru/1010/ba/69ba65146ae2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

у нас за 270 продают, если бы за 5500 то взял бы недумая.

 

Просматривай, объявы на

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=71

 

Бывает, в межсезонье, такой "шоколад" продают, аж "зубы сводит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю от скольки они баксов (сомневаюсь я что у Стаса такая дорогая), но да, именно с курком и без фрикциона.

Не, у Стаса - недорогая, в Оружейном дворе на Говорова лежала за 7 тыров. Но давно. Но без фрикциона. У меня такая есть, тока с фрикционом, ДАЙВА ISO - Z LB называется, в размере 2500. А накуя тебе такая :-| - интересно.

Сплавом воблера - ловить замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...