Перейти к контенту

Конкурс (лодки Баджер)


Рекомендуемые сообщения

Вчера, тестил 280-ю. Подробный отчет, после последующих тестов в конце сезона.

 

 Вкратце, можно сказать, что есть + и -. Но однозначно, петли, для крепежа банок (сидушек) установлены, совершенно не по месту. Ни передняя ни задняя. Задняя, слишком близко к транцу. При управлении лодкой, даже такой короткий румпель, как на Суз-2,5-4т. упирается в спину. ( А как же на моторе в 5 л/с)? Передняя банка, слишком близко к уключинам. Грести не удобно. Обе банки, нужно сдвигать вперед. Заднею - на 10 см. Переднею - на 20-30. В идеале, крепеж банок на ликтросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 837
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Но однозначно, петли, для крепежа банок (сидушек) установлены, совершенно не по месту. Ни передняя ни задняя. Задняя, слишком близко к транцу. При управлении лодкой, даже такой короткий румпель, как на Суз-2,5-4т. упирается в спину. ( А как же на моторе в 5 л/с)? Передняя банка, слишком близко к уключинам. Грести не удобно. Обе банки, нужно сдвигать вперед. Заднею - на 10 см. Переднею - на 20-30. В идеале, крепеж банок на ликтросе.

на 320 то же самое  

 

Ахуеть.На баджерах по прежнему ставят петли? Ибанько. Только ликтрос!

а как на такую форму ликтрос приделать - телескопические банки что ли ( новый патент для баджера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 320 то же самое  

 

а как на такую форму ликтрос приделать - телескопические банки что ли ( новый патент для баджера )

 

А кто мешает ликтрос вклеить так, чтоб расстояние между ними было одинаковым?

Не такой уж супер изгиб там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ахуеть.На баджерах по прежнему ставят петли? Ибанько. Только ликтрос!

Спасибо что назвал меня ибаньком. В конторе лично я радею именно за отказ от ликтросов. Ненавижу это говно. При сборке\разборки лодок именно на вдевание сидух в ликтросы у меня тратится больше всего времени.

 

 

Вчера, тестил 280-ю. Подробный отчет, после последующих тестов в конце сезона.

 

 Вкратце, можно сказать, что есть + и -. Но однозначно, петли, для крепежа банок (сидушек) установлены, совершенно не по месту. Ни передняя ни задняя. Задняя, слишком близко к транцу. При управлении лодкой, даже такой короткий румпель, как на Суз-2,5-4т. упирается в спину. ( А как же на моторе в 5 л/с)? Передняя банка, слишком близко к уключинам. Грести не удобно. Обе банки, нужно сдвигать вперед. Заднею - на 10 см. Переднею - на 20-30. В идеале, крепеж банок на ликтросе.

по банкам странно. Место установки банок делал я. Может конечно и не верно. Но напиши об этом обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уключены почти вровень с уключинами по длине и высоте. Второй раз банку сверху клал.

К слову, кто хочет забрать переходящую готов хоть сегодня отдать. Рутсман собирался и пропал, а багажник разгрузить охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да заеду я сегодня, заеду =) вчера в запаре был после позавчера =) и не пропадал я никуда... на МФ в онлайне сутками. Пишу тока не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

по банкам странно. Место установки банок делал я. Может конечно и не верно. 

На 360 такой проблемы не обнаружено, вполне себе управляемо с банки, хотя на НДНД-шных лодках предпочитаю сидеть вовсе на баллоне. 

В гребном варианте пока не опробовано, да и не очень-то и хотелось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В конторе лично я радею именно за отказ от ликтросов. Ненавижу это говно. При сборке\разборки лодок именно на вдевание сидух в ликтросы у меня тратится больше всего времени.

 

Плюсуюсь, петли охуенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Петли лучше, беспроблемнее, и при нормальном приклеивании гораздо безопаснее. Говорю, как человек, лично дважды наебнувшийся со скамейки, соскочившей с ебаного ликтроса. А так же едва не утопший, когда со скамейки наебнулся драйвер Володя, на полном ходу по хорошей такой волне. Может конечно в первом полусреднем весе ликтрос и удобен, но хомяка за соточку он держит не всегда.

Забегая вперед своего отчета - на баджеровской 360 петли сделаны очень хорошо, причем позволяют вставить скамейки при полной накачке, и в то же время нормально держат скамейки в течение всей рыбалки. Место для задней банки меня устраивает.

Пока всего несколько рыбалок в архихуевую погоду, поэтому материал для тестового отчета копится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще стопор сделать.чем ебстись со штатными гнездами . на ликтрос ещё много чего можно нацепить.

Анджей

И хулле вы притихли? Лобстеров душите келейно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Проще стопор сделать.чем ебстись со штатными гнездами . на ликтрос ещё много чего можно нацепить.

 

Да в принципе можно и ликтрос и петли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично в ликтросе бесит не то, что скамейка выскакивает. А то, что ебатории со вдеванием этой скамейки много. И чем старше лодка становится - тем больше ебли.

Сейчас вот наши ребята вроде как сделали новую систему для крепления сидух к ликтросу. Прикольно вышло. Обкатываем нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне везло, а может просто у МП алгорим не тот, но проблем с вдеванеим в ликтрос не припомню ни на одной из собираемых лодок. Чуть дольше, но не критично. Зато двигать можно как удобнее и всяких прибамбасиков ещё навешать...

Лично мне удобнее, когда можно корректировать положение банок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анджей

И хулле вы притихли? Лобстеров душите келейно?

Неа. Засосал быт, бля. На рыбалку вырваться с трудом, голавль сука, не клюет (спасибо китайским братьям, строящим выше по течению 2 гидроэлектростанции и играющимся с уровнем), мелкая к тому же, хотя влад декларировал 2200 не взвешивая  (никто не видел, поэтому пиздежь! :) ).

А тут и лодочный сезон подошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши ребята пиздец какие быстрые. Все давно изобретено.

Саня, я много лодок вижу на воде. 98% на обычных ликтросах, еще 1% на петлях и еще 1% на других системах. Так что все давноизобретатели видимо хуевоизобретают не смотря на свою быстроту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так же и изобретают. Нахера напрягать мосг и кошелёк.итак купят.

Блять.ты шнурками пользуешься? Какой-то судак придела к ним с торцов трубочки. Теперь вместо весёлой ебли и слюней любой алкаш попадает даже в дриблинге

Ебучий т9

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про шнурки я понял. Я не понял причем тут та система, которую изобретают наши лодочники и та система, которую уже изобрел кто то там, про что знает ФМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...