Перейти к контенту

Товары Badger (Часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Да какие могут быть отчеты о китайских ботинках за тыщу? Обычные ботинки. За пару сезонов убить не должен. И даже если и убьешь... ну в смысле если только в костре сожгешь - к ним не требований ваще никаких нет - теплоты не надо, непромокаемости не надо. Как то у КолиГу на Камчатке ботики Акваз по пизде пошли (подошва от времени просто отклеилась) - он их скотчем или шнурком перемотал и дальше ловил

Согласен! Отчетов ждать не приходится. Лишь бы на 1, 2....6 рыбалке не отвалилась подошва, к примеру.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в прошлом году выносил мозг МП по поводу флаев. Очковал чтоб не оторвалась подошва и не порвался неопрен. На первой же рыблке оценил все и остался крайне доволен приобретением. Боты за счет неопрена плотно и мягко обтягивают ногу не оставляя места для воды в то же время хорошо фиксируя. Подошва вибрам тоже оправдала надежды. Товарищ в кожаных с войлочной подошвой ботах катался по глине, топал по берегу в набухших от воды ботинках а забираясь в лодку заливал этой водой кокпит. Плюсы войлока на камнях по сравнению с вибрамом,для моих условий рыбалки,весьма спорны.Если камни в волосьях то и войлок не поможет. Свое мнение ни кому не навязываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergowan, спасибо за мнение! Я вот первый год (сезон 2014) планирую рыбачить нахлыстом и ,соответственно, покупаю забродники и ботинки. А как с размером? Вы какой носите? Наш 45 это 12 США? А то я тут заказал ботинки аж 15 го размера, они огромные. Вот и хочу теперь купить еще одни на Баджере, Ремору или Флай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабсы у меня 2 или 3 сезона уже, довольно интенсивно. Пару-тройку ещё протянут точно. Местами, правда, подклеивал неопрен к резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а размер то какой? На размер или на два больше обычного надо брать?

Дык флаи самый большой размер 46.Я ношу в миру 42,взял 44-45 .С двумя тонкими термоносками комфортно по плотности а если надо одеть баджеровские тинсулины то можно вынуть одну стельку и будет гут. Но флаи из неопрена и хорошо поддерживают комфортную температуру. А когда вода леденеет я предпочитаю в нее не лезть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а размер то какой? На размер или на два больше обычного надо брать?

 

Если носишь 45, то бери самый большой, 47 EU вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,здраствуйте. Вопрос по термухе первого слоя. Ношу термобелье серии Tech Skins. Очень нравится в качестве первого слоя. Сейчас нужных размеров этой серии нет и,как я понял, больше не будет. Мужское термобелье CLIMASENSE может заменить Tech Skins? Насколько похожи эти термухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,здраствуйте. Вопрос по термухе первого слоя. Ношу термобелье серии Tech Skins. Очень нравится в качестве первого слоя. Сейчас нужных размеров этой серии нет и,как я понял, больше не будет. Мужское термобелье CLIMASENSE может заменить Tech Skins? Насколько похожи эти термухи?

ТечСкин - это полипропилен. Климасенс - полиэстер. Первый лучше значительно, как мне показалось. 

Следующая поставка термухи будет в конце лета. Там будет и у Терамара и у моего Энвижона несколько подобных моделей из полипропилена.

 

Макс а где пироги ??

ни я ни Батарейкин найти не смогли

Долго пытался понять, про какие пирогИ ты говоришь:) Коля, я хуй знает. По моему сняли с производства старую модель. А новую мы осенью тестили, но не успели. Пытались туда ДНД засунуть, но не успели добиться хорошей остойчивости. В общем не раньше лета новая моделька будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Следующая поставка термухи будет в конце лета. Там будет и у Терамара и у моего Энвижона несколько подобных моделей из полипропилена.

 

А у енвижона где вообще термуху то поглядеть ( там же чего то теплое толстое должно было быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом каталоге было. Кажется, в разделе одежда - теплый флисовый костюм.

ага в каталоге то было - но только вроде филисовых костюмов нету еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага в каталоге то было - но только вроде филисовых костюмов нету еще 

в печатном посмотрю сегодня, в машине валяется.

 

Макс, а можно как-то дизайн шапок осовременнить? Я конечно понимаю, что это рыболовный фасон, наверное. Че-нить повеселее охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Теч Скин у меня есть,как уже писал,очень нравится. Товарищ хочет такой же но его нет. Надо к лету первослойную термушку. Что можете предложить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в печатном посмотрю сегодня, в машине валяется.

Там есть из 200 и 400 флиса костюмы 

 

а на сайте енвижен есть только куртка из флиса и куртка подстежка ( тоже интересна ) 

 

а на самом деле их вроде как нет пока в природе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у енвижона где вообще термуху то поглядеть ( там же чего то теплое толстое должно было быть )

Пока модельная линейка еще в работе. Там будет от тонкого летнего до толстого двуслойного сетчато-флисового и сетчато-шерстяного (помните термуху Брунжи норвежскую?). Щас как раз это бельишко тестирую. Но по сути от Терамара отличий технологических не будет, потому как производство то же самое. Будет только отличие по тканям.

 

Дык Теч Скин у меня есть,как уже писал,очень нравится. Товарищ хочет такой же но его нет. Надо к лету первослойную термушку. Что можете предложить?

Такого же уровня щас нету ничего. Есть Термолатор2 - он тоже вполне хорош, но уже потеплее.

 

Там есть из 200 и 400 флиса костюмы 

 

а на сайте енвижен есть только куртка из флиса и куртка подстежка ( тоже интересна ) 

 

а на самом деле их вроде как нет пока в природе 

Не, эти флиски пошли по пизде. То есть этих именно флисок не будет. БУдут ли другие - пока хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока модельная линейка еще в работе. Там будет от тонкого летнего до толстого двуслойного сетчато-флисового и сетчато-шерстяного (помните термуху Брунжи норвежскую?). Щас как раз это бельишко тестирую. Но по сути от Терамара отличий технологических не будет, потому как производство то же самое. Будет только отличие по тканям.

 

Не, эти флиски пошли по пизде. То есть этих именно флисок не будет. БУдут ли другие - пока хз.

А куртка подстежка с прималофтом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куртка подстежка с прималофтом ?

Сижу и пишу третье к ней дополнение как раз. Сложно с одежкой... Надеюсь что к осени успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с дайвовским комбезом?

Ну так вот о нем и речь ведется. Это же к нему прималофтовая подстежка. 

Корейцы не справились с задачей. Щас вот этот костюм копируют двое кетайцев и вроде как по фото нормально получается. о посмотрим что придет.

А в твоем костюме я щас на рыбалку езжу, используя как раз прималофтовую подстежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, я вот одно не пойму. Если ваша китайская копия Дайвы будет в розницу пятнашку, накуя огород городить?

Те же деньги, только цвет другой, ну нашивочки с другими буковками, а так  - тот же хуй, только в профиль. В принципе понятно: велосипед второй раз не изобретёшь, поэтому китайская стратегия,копировать всё подряд и вешать свой ярлычок, имеет место жить. Но это экономически оправдано, если китайский клон будет дешевле стоить. А иначе как убедить покупателя, что неизвестный китайский костюм ничем не хуже раскрученной Дайвы. Ценой надо брать русского мужика, а не мульками пёстрыми на одежде. Вы же сами говорили, что 90% самого ходового товара в рыболовных магазинах, это низкий ценовой диапазон. Я недавно два Нексуса себе взял RA-118 и RB-024, и где?... в Японии, а там дешевле. Вот если бы ваш клон с теми же ТТХ стоил бы так же , как Дайва или Нексус в Японии, ясен пень, я бы в Баджере заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, я вот одно не пойму. Если ваша китайская копия Дайвы будет в розницу пятнашку, накуя огород городить?

Те же деньги, только цвет другой, ну нашивочки с другими буковками, а так  - тот же хуй, только в профиль. В принципе понятно: велосипед второй раз не изобретёшь, поэтому китайская стратегия,копировать всё подряд и вешать свой ярлычок, имеет место жить. Но это экономически оправдано, если китайский клон будет дешевле стоить. А иначе как убедить покупателя, что неизвестный китайский костюм ничем не хуже раскрученной Дайвы. Ценой надо брать русского мужика, а не мульками пёстрыми на одежде. Вы же сами говорили, что 90% самого ходового товара в рыболовных магазинах, это низкий ценовой диапазон. Я недавно два Нексуса себе взял RA-118 и RB-024, и где?... в Японии, а там дешевле. Вот если бы ваш клон с теми же ТТХ стоил бы так же , как Дайва или Нексус в Японии, ясен пень, я бы в Баджере заказал.

По сути у любого бренда должен быть диапазон цен, в котором он работает. Например у Мерседеса есть довольно небольшие дешевенькие машинки и дорогие агрегаты биснес и спорт. А вот у Опеля почти от самого низа и до среднего уровня цен. И есть ценовая ниша, в которой делается оорот. Но отсеки все крайние товары от товаров основного оборота - и пиздец, оборот снизится.

Ну не суть. просто я хочу сказать что любая контора, даже торгуя только ШиманоКатаной, должна и Эксенс иметь в ассортименте.

Это первое.

Второе. Ты вот купил Нексусы в Японии. То есть ты, как покупатель, меня не интересуешь в плане одежды полностью. Никогда Российской фирме не будет реально соперничать с зарубежными инет-магазами в дни распродажи. А я вот за всю жизнь ни разу ничего себе из загранки не привез. Пару раз просил людей мне что нить там заказать, но и только. Если человек постоянно покупает "там" - это не мой покупатель и на него настраиваться я не собираюсь.

Следующее. Часто ли ты видел костюмы Дайва в наших магазинах? Вот не далее как на прошлой неделе я прошел 4 рыбмага и еще по рынку походил. Ни одного костюма Дайва там небыло. Или выйди на просторы своего водоема и поспрашай у народа - знают ли они такой зимний костюм как Дайва. Вот Норфин все знают практически. А Дайва... катушки, спиннинги..., но не зимние костюмы. А уж найти среди Дайвы костюм на рост 190 и размер 56 и вовсе сложно. Можно наверно в каком нить столичном инет-магазине, но рискнете ли вы брать костюм за 20р без примерки?

А тут пожалуста - и в наличии есть и размерная линейка не под маленьких япошкаф

Дайва темно-синяя и черно-белая. А мы вам зелененькое или красненькое предложим.

 

Цена. Сделать копию Дайвы даже по цене Дайвы - это очень сложная задача. А вот спиздить у Дайвы удобный крой, спиздить интересные решения (типа пристежки жилета), спиздить сочетание легкости ткани с умеренностью утеплителя, спиздать... В общем спиздить то, что нравится. Но комплектуху поставить чутка дешевле. Поиграться с толщиной и видом утеплителя (не под -5, а под -15 сделать). Мембранку поставить например более дышащую, но менее непромокаемую, но такую же легкую. 

Все эти манипуляции могут немножко снизить цену в сравнении с той, которая является себестоимостью дял Дайвы. Да и то вряд ли, потому как Дайва щьет свои костюмы тысячами, а я всего лишь сотнями.

И по иттогу сэкономить можно только на наценке бренда. А разница тут не велика - 10%, ну максимум 20%. И поэтому, если костюм Дайва в магазине стоит 20000р, то мой костюм в том же магазине будет стоить 16000. При этом он будет чутка потеплее, у него будут замки молний по-ухватистее, он будет похуже держать воду и он будет зеленого в горошек цвета.

Вот примерно такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я месяца два назад у вас спрашивал костюмчик для жены на рыбалку из ассортимента Баджера, и какой ответ: поищи у Ситки или у япошек. А вы говорите не ваш покупатель. По осени жена мерила куртку Naiada - понравилась она ей, и если бы штанты к этой куртке нормальные были, купили бы сразу. Я и себе, такой же взял бы, а штанов нема, не комбез как Storm Fairy, а нормальные штаны на подтяжках. Я со своим пивным животиком в такие комбинезоны не влажу, вот и не ваш клиент.  А япошки с 2012 года поправку на Европу уже сделали, и брюки у них сейчас нормальной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...