Перейти к контенту

Товары Badger (Часть 3)


Рекомендуемые сообщения

На новой предсерийке (в которой я в Тюмению щас поеду) уже увеличены карманы и молнии человеческие стоят

Да ну нах. Не может быть. И трех лет не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На новой предсерийке (в которой я в Тюмению щас поеду) уже увеличены карманы и молнии человеческие стоят

Хорошо. Похожу еще сезончик в красном и задарю родственникам, мне явно карманы маловаты, рукавичку уже потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Похожу еще сезончик в красном и задарю родственникам, мне явно карманы маловаты, рукавичку уже потерял.

Я надеюсь что к следующему сезону будет ахуенская моделька на основе старого Дайвовского костюма, который мне Штерн привез. В сравнении с красным он должен быть сильно легче и лишь немного холоднее. И он тоже с подстежкой будет. Но подстежка более теплая, а костюм более холодный. по итогу его можно как зимой с подстежкой юзать, так и осенью\весной без подстежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это правильный путь. Погоды разные и теплоустойчивость легче менять внутренними слоями, с ними щас проблем нет. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, даёшь бюджетный Провизор в массы! Ждём. Заебался в Норфине ползать. Только не вздумай сказать, что размера S не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что к следующему сезону будет ахуенская моделька на основе старого Дайвовского костюма, который мне Штерн привез. В сравнении с красным он должен быть сильно легче и лишь немного холоднее. И он тоже с подстежкой будет. Но подстежка более теплая, а костюм более холодный. по итогу его можно как зимой с подстежкой юзать, так и осенью\весной без подстежки.

 

А что с прайсом будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши сюда.

Как раз щас переезжаем на альтернативных производителей и будем доработки внедрять.

Ок. Про выбор убрал. Да, это все Winter Extreme.

 

Все описанное ниже следует рассматривать как предложения.

  1. Манжеты на рукавах.

    Манжеты на липучке фиксируют рукав на запястье и расположены сверху рукава. Казалось бы удобно регулировать, но во время блеснения леску задувает и  она цепляется, а это реально бесит, особенно когда важно время. Если бы их сделать снизу, то леска бы не цеплялась. Это неудобство я еще подметил на своих предыдущих костюмах.

  2. Внутренний карман желательно по-больше. Не влезают документы с правами.
  3. Низ штанов.

Я бы убрал утепляющий слой снизу штанов сантиметров 25 -30, поскольку если их одевать на сапоги, он по сути не нужен. А если заправлять внутрь сапогов, создает лишнюю толщину.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что к следующему сезону будет ахуенская моделька на основе старого Дайвовского костюма, который мне Штерн привез. В сравнении с красным он должен быть сильно легче и лишь немного холоднее. И он тоже с подстежкой будет. Но подстежка более теплая, а костюм более холодный. по итогу его можно как зимой с подстежкой юзать, так и осенью\весной без подстежки.

Хорошая новость, Максим. Вес можешь озвучить хотя бы приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость, Максим. Вес можешь озвучить хотя бы приблизительно.

да откуда там весу взяться? Будет копия Провизора Дайвовского. Оригинал вообще нихуя не весит если Максовские китаезы зделают подобное, но в разы дешевле это пиздец как пиздато.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, даёшь бюджетный Провизор в массы! Ждём. Заебался в Норфине ползать. Только не вздумай сказать, что размера S не будет.

Проклянём, да! Константин присоединится, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да откуда там весу взяться? Будет копия Провизора Дайвовского. Оригинал вообще нихуя не весит если Максовские китаезы зделают подобное, но в разы дешевле это пиздец как пиздато.

В разы дешевле не получится. По сути будет та же пятнашка в рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что к следующему сезону будет ахуенская моделька на основе старого Дайвовского костюма, который мне Штерн привез. В сравнении с красным он должен быть сильно легче и лишь немного холоднее. И он тоже с подстежкой будет. Но подстежка более теплая, а костюм более холодный. по итогу его можно как зимой с подстежкой юзать, так и осенью\весной без подстежки.

Выбор всегда хорошо. Норфин Актив дышащий на ГорТексе зимний на любой мороз и до -10 с ветром очень хорошо. В рознице со скидкой в начале прошлого сезона взял за 9 000 р. 

Ваш вариант с отстежкой считаю вариантом неэффективным функционально и по прайсу -

лучше 2 варианта зимний и осенний - и тот и другой будут по-отдельности стоить дешевле раза в 1,5 зимний и в 2 осенний.

Т е по цене универсального можно почти 2 купить.

Самое главное в обоих костюмах - это верх. Зимний стирать нельзя точно, если дышащий гортекс нужный при переходах. Да он и не особо пачкается.

Осенний будет часто пачкаться и стирать его нужно.

Вывод - если универсальный с подстежкой, то либо засрется за 1-2 сезона на выброс, либо хер в нем походишь зимой, если стирать его можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норфин, на Гортексе? Бугагагагаг

Имелось в виду дышит материал или нет (имеется ли дышащая мембрана), есть ли фунционал.

А как там в реале он называется, это не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экко с гортексом ношу лет 15 разные модели. Спрей только специальный. Помазал кремом для обуви и испортил дышащие свойства навсегда.

То же и с мембранной одеждой - постирал 1 раз и пизда мембране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал анотацию по ГорТексу. Стирка в воде до 40 градусов и  спецсредства для мембранных тканей. Эти средства щас много где продаются. Стираю и нормально.Всё дышит и работает.

По концепции костюма с Ультрамарином согласен полностью. Нельзя в одно запихивать. Меня это точно не устроит.

На каждый сезон- своя одёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал анотацию по ГорТексу. Стирка в воде до 40 градусов и  спецсредства для мембранных тканей. Эти средства щас много где продаются. Стираю и нормально.Всё дышит и работает.

По концепции костюма с Ультрамарином согласен полностью. Нельзя в одно запихивать. Меня это точно не устроит.

На каждый сезон- своя одёжа.

Не правда Ваша! И почему нельзя? Правильная одежда " многослойная" верхний слой как раз мембрана ответра и дождя а первый и второй слой в зависимости от погоды и назначения термо плюс флис
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что чаще носится, то быстрее и  умирает.

Летний костюм Гортекс- без подкладки и прочего. Маленький пакетик. Всегда с собой на случай дождя/ветра. Достаю редко.Второй сезон без стирки.

Осенний. С подкладкой, лёгкий утеплитель. Самое частое использование. И пешим и на лодке. И в лес и на рыбалку. Самый пачкаемый. Стираю раз в сезон или два раза в год.

Зимний. Используется строго по назначению. На лёд.  Редкая стирка, потому как не пачкается. 

По мне -самое дорогое в костюме - мембрана. Если верх убился-порвался, то все остальные комплектующие мне не нужны. Лишние.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что чаще носится, то быстрее и  умирает.

Летний костюм Гортекс- без подкладки и прочего. Маленький пакетик. Всегда с собой на случай дождя/ветра. Достаю редко.Второй сезон без стирки.

Осенний. С подкладкой, лёгкий утеплитель. Самое частое использование. И пешим и на лодке. И в лес и на рыбалку. Самый пачкаемый. Стираю раз в сезон или два раза в год.

Зимний. Используется строго по назначению. На лёд.  Редкая стирка, потому как не пачкается. 

По мне -самое дорогое в костюме - мембрана. Если верх убился-порвался, то все остальные комплектующие мне не нужны. Лишние.

Спорить не будуе- каждому свое! Но мне кажется что лучше купит хорошую мемьрану 20000/20000 и под нее хороший флис и хорошее термо белье! Мембраны хватит года на два остальное подольше прослужит.

На зиму я бы купил пуховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал анотацию по ГорТексу. Стирка в воде до 40 градусов и  спецсредства для мембранных тканей. Эти средства щас много где продаются. Стираю и нормально.Всё дышит и работает.

По концепции костюма с Ультрамарином согласен полностью. Нельзя в одно запихивать. Меня это точно не устроит.

На каждый сезон- своя одёжа.

У разных моделей действительно разная аннотация по стирке.

В Норфине зимнем написано - стирать нельзя ваще.

В Коламбии для лыж - можно стирать при 40 градусах ( вот тут точно ГорТекс).

Коламбия без синтепона. Но на ней куча приблуд для проветривания и защиты от ветра. Я её одеваю до - 15 без ветра (хотя пару раз и при ветре -20 и в -30 одевал). Под нее термуху и флисовую одежду по 2-3-4 шт. Сам регулирую количеством флисок ( терморегулирование). Проветривается на ура. Даже если взмок.

И с подстежкой не мучаюсь( подстегивать-отстегивать). 

С подстежкой хорошо когда погода часто меняется в широком диапазоне и с собой вещей нужно брать по-минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разных моделей действительно разная аннотация по стирке.

В Норфине зимнем написано - стирать нельзя ваще.

В Коламбии для лыж - можно стирать при 40 градусах ( вот тут точно ГорТекс).

Коламбия без синтепона. Но на ней куча приблуд для проветривания и защиты от ветра. Я её одеваю до - 15 без ветра (хотя пару раз и при ветре -20 и в -30 одевал). Под нее термуху и флисовую одежду по 2-3-4 шт. Сам регулирую количеством флисок ( терморегулирование). Проветривается на ура. Даже если взмок.

И с подстежкой не мучаюсь( подстегивать-отстегивать). 

С подстежкой хорошо когда погода часто меняется в широком диапазоне и с собой вещей нужно брать по-минимуму.

МногА букав! Почему нельзя стирать мембрану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, употреблять Гортекс мне кажется не стоит к таким вещам как Норфин. Если там и есть мембрана, то она минимальна по кач-ву и свойствам. А стирать скорее всего не рекомендуется изза качества утеплителя который там применен, поскольку любую мембрану стирать можно и нужно, но соблюдая все инструкции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с !

Я не сильно в этой теме понимаю .

А Дима УМ - десять лет руководил мастерской по пошиву верхней одежды .

Его мнению - полностью доверяю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...