Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Это упрощенная Стелла.

а разве твин не является упрощенной стеллой?

и стоит мне такую катушку брать для палки унцовой? как вариант, смотрю сертейт 2010r-pe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для унцовой(а у нас это унция по свинцу как правило ибо нех-й) стоит взять обычного 4000 из люминия и забыть про этот вопрос навеки))А придумки с весом,это фантастика какая то.

У меня девочка 4000 твин не отдает ..говорит "легче" крутить,если клюёт...говорю возьми 2000 эта же легче.НЕ аргумент даже для неё,а вы тут граммы меряете..заебало читать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для унцовой(а у нас это унция по свинцу как правило ибо нех-й) стоит взять обычного 4000 из люминия и забыть про этот вопрос навеки))А придумки с весом,это фантастика какая то.

У меня девочка 4000 твин не отдает ..говорит "легче" крутить,если клюёт...говорю возьми 2000 эта же легче.НЕ аргумент даже для неё,а вы тут граммы меряете..заебало читать)

я про граммы нигде даже не заикался. распрашивал про эту катушку, так как есть возможность недорого взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про граммы нигде даже не заикался. распрашивал про эту катушку, так как есть возможность недорого взять...

Классная катушка.Берите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1000Стелла ПГС

Ловлю очень мало... Шнур моих размеров не влезает. С горем пополам метров 50 туда воткнул 0.8 шнурка и ловлю. Кидаю джиги от 10 до 20г и большие вертухи.

Нужна глубокая шпулька C2000M 

post-4445-0-76144600-1441613685_thumb.jpg

или от Stella 1000FE - тогда проблем со шнурком больше не будет

post-4445-0-83853900-1441614142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть в ругалку пиши...

Нашел ролик как в эксейдже FD заменить втулку на подшипник и получить дивный ход. На всякий, перед покупкой подшипников решил разобрать и убедиться, что втулка именно такого размера. Авотхрентамплавал - нет там втулки. Тупо корпус :(

У кого есть FD -радуйтесь. За копейки можно апгрейд сделать.

а насколько копеек это дело и где у нас это делают?

Зы У самого руки под другое заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько копеек это дело и где у нас это делают?

Зы У самого руки код другое заточены.

Я за 150 р. нашел подшипник нормальный. Заменить пять минут от силы. В видяшке всё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 150 р. нашел подшипник нормальный. Заменить пять минут от силы. В видяшке всё есть.

я вряд ли отличу нормальный от другого:-) Кто бы помог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА МОЕМУ ХУЙНЮ напесали по хаганэ..хаганэ,ты мая.Хаганэ

Дизайн более жесткой и эффективной рыболовной катушки – концепция HAGANE

Чем больше вы ловите, тем более серьезные цели перед собой ставите.

Каждая новая рыбалка приносит новый опыт. Вы развиваетесь, становитесь сильнее, жестче, опытнее, лучше узнаете свои снасти.

HAGANE – квитэссенция технологий  Shimano и это ставит наше новое семейство вне конкуренции.

HAGANE – сплав технологий, инженерных мыслей и инноваций. Мы развиваемся вместе с вами.

Сердце нашей новой серии – долговечность, плавность работы и прочность зубчатых передач (HAGANE Gear), эффективность передачи мощности (X-SHIP) и невероятная жесткость корпуса (HAGANE Body). Чем больше вы пользуетесь, тем больше вы понимаете концепцию HAGANE.  

Привод HAGANE
http://fish.shimano-eu.com/content/eu/ru_ru/Home/about-us/articles/hagane---coming-soon/_jcr_content/bodycontent/titletextteaser_1/image/file.res/1440138513885.jpg

Высокопрочный привод из  холоднокованого алюминия.

Привод Hagane произведен по технологии холодной ковки Shimano и не требует дополнительной обработки. Это обеспечивает плавность работы, прочность и легкость конструкции.

Компания Shimano, путем применения самых современных технологий, создает в катушках невероятно плавный ход, легкость и поразительную мощность, которую вы чувствуете сразу и хотите пользоваться катушкой снова и снова. Поверхность ведущей шестерни рассчитывается в мельчайших деталях по специальной программе 3D-дизайна, а затем формируется по технологии холодной ковки Shimano. Сила и власть кованого металла продолжает представлять основную концепцию катушек Shimano.

X-SHIP
http://fish.shimano-eu.com/content/eu/ru_ru/Home/about-us/articles/hagane---coming-soon/_jcr_content/bodycontent/titletextteaser_2/image/file.res/1440138562741.jpg

Воплощение идеала

X-SHIP идеально выравнивает привод и шестерни в механизме. Это повышает эффективность и обеспечивает точную передачу усилия. Два шарикоподшипника обеспечивают дополнительную поддержку шестерней с обеих сторон, что обеспечивает стабильность и плавность вращения ротора. 

 

 

Корпус HAGANE
http://fish.shimano-eu.com/content/eu/ru_ru/Home/about-us/articles/hagane---coming-soon/_jcr_content/bodycontent/titletextteaser_3/image/file.res/1440138607250.jpg

Металлический корпус высокой жесткости

Корпус HAGANE произведен из алюминия или магниевого сплава высокой жесткости. Это обеспечивает жесткость и ударопрочность корпуса, устраняя деформации при работе под большой нагрузкой. Как результат – большая эффективность работы внутреннего механизма.          

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для унцовой(а у нас это унция по свинцу как правило ибо нех-й) стоит взять обычного 4000 из люминия и забыть про этот вопрос навеки))А придумки с весом,это фантастика какая то.

У меня девочка 4000 твин не отдает ..говорит "легче" крутить,если клюёт...говорю возьми 2000 эта же легче.НЕ аргумент даже для неё,а вы тут граммы меряете..заебало читать)

Ой, Артурио, не знаю... Не знаю я твою девочку, но мне есть оооочень большая разница - крутить Экзист или Твин4000. Ебануцца какая разница. Катушка 250г и 350г (цифры из головы) - это пиздец как ощутимо. Конечно не так ощутимо на дубинах до 50г тестом, но на удочках до унцовика очень. И если есть возможность взять катушку на 50г легче, пусть и проживет она на пару лет меньше, всегда возьму более легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Артурио, не знаю... Не знаю я твою девочку, но мне есть оооочень большая разница - крутить Экзист или Твин4000. Ебануцца какая разница. Катушка 250г и 350г (цифры из головы) - это пиздец как ощутимо. Конечно не так ощутимо на дубинах до 50г тестом, но на удочках до унцовика очень. И если есть возможность взять катушку на 50г легче, пусть и проживет она на пару лет меньше, всегда возьму более легкую.

Петрович,хошь хохму?Посмотри последний отчет мой,там видяшка.Так там Твин4000 стоит на палке в130 гр тестом  реальным по свинцу 5-20 и ростом 6.6+ и  гармонирует с тонким шнуром.По ощушениям катушка кажется более легкой!

  Весь вес в руке и его не ощущаешь(320гр со шнуром)-это раз.

А два-это производительность.Я могу этой катушкой держать любой темп даже короткой удилкой.Для меня это важно!

А три,если сядет биг фиш,то эта катуха сделает половину рабрты.

Остальные +ты сам знаешь)

 

А тебе под твои мегарыбалки просто рекомендую.Да х-и рекомендовать,ни какой усталости ты не будешь испытывать 100%.

Если удочка будет лёгкая и короткая,то как раз будет самое оно.Кивать не будет,кисть расслаблена.Хочешь подбрасывай,хошь тупо води-всё легко и выбирает лесу-мама не горюй!Фрикцион работает как швейцарские часы(посмотри какие там шары и как все стоит)

Вот на длинные  мощные дрыны просится как раз катушка полегче,потому как там пол-й-пи-ц!

Твин4000 не испотрит ни какую удочку,проверено!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вот ещё немного флуда,..у товариша такой же твин 2500,увлёкся джигом,подумывает о 4000.По комплекции пол тебя)

  Возьми тогда магниевого,но 4000 самое оно.

Сома  на 10 я завалил не за 20-30 минут,как все волохают.А за 5-7 минут,вот это и была её реальная нагрузка.Я реально его качнул.Сомневаюсь что это можно делать с лёгкой катушкой.

Тебе решать,я всё сказал..

И минусов только-нельзя в воду окунать,здесь лучше Стелла.Да,сосовсем забыл- новая Стелла 4000-фореве!))

http://www.rybray.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/e68f9deb14b0033d154c086e53bd2765/k/a/kat_shim_10-stella_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио

Ты думаешь у меня только те катушки, которые есть сейчас? Нет. У меня был обычный твин 4000. Был магниевый по моему 3000. Были у меня тяжелые катушки.

Но все это продал в угоду маленьким легким катушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был обычный твин 4000. Был магниевый по моему 3000. Были у меня тяжелые катушки.

Но все это продал в угоду маленьким легким катушками.

так напиши свой рейтинг катушке и веса, которые ты на них используешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качнуть биг фиша это больше к удилке чем к катухе. У катушки работа фрикциона на каче.

ЭДЖ Лайт. Ставлю Ультегру 250 гр - ловлю. Ставлю Лувиаса 210 гр - ловлю и кайфую. С поставленными задачами обе катухи справляются, но спиннинг по уговору рыбы первичен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так напиши свой рейтинг катушке и веса, которые ты на них используешь... 

 

Да какой рейтинг... У меня сейчас три наиболее часто используемые катушки: Экзист, СертейтГипер, Колосаль. Размер у всех один, разница по весу минимальная, разницы в них не вижу. Экзист с 2009г, Гипер с 2010, Колосаль с 2012 года. Все были по разику на профилактике с заменой хуй знает чего. Не мазал, ни сушил. Все валяется в ящике как попало. Все работает. Одна беда - теряется постоянно суко колпачок с противоположенной от ручки стороны. Но купил колпачков и решил проблему.

Так вот этими тремя катушками я и ловлю. Шнуры от 0.8 до 2.5. Веса от 5г и вверх до 50. Рыба от недоокуньков до... любой. И по видам тоже.

На совсем пиписочную рыбалку есть Стелла ПГС1000. Но меня в ней скорость подмотки бесит. огда форельку неспешно ловить или окунька - хороша. А так...

Вот и весь рейтинг. А все, что было тяжелее этих катушек - продал и забыл. Излишняя прочность у них. А от того и вес побольше. Мне прочности этих хватает.

Качнуть биг фиша это больше к удилке чем к катухе. У катушки работа фрикциона на каче.

ЭДЖ Лайт. Ставлю Ультегру 250 гр - ловлю. Ставлю Лувиаса 210 гр - ловлю и кайфую. С поставленными задачами обе катухи справляются, но спиннинг по уговору рыбы первичен.

Вот про "качнуть" уже писал как то.... Не понимаю я этого. Чего там качать то... нашу то рыбу. Это же как правило мешок с картошкой - она не бегает, не прыгает, висит и висит. Тащи ее и тащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Твин4000 не испотрит ни какую удочку,проверено!

 

А конечно ниразу не авторитет, но свои пять копеек вставлю.

На 7 футовый рейншэдоу до 21 гр ставлю 4000 твин'11 и не на что менять не хочется.... Ставил твин 2500S магниевый - не то....  вернул назад 4000-к

На более легкие палки конечно уже перебор, имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так напиши свой рейтинг катушке и веса, которые ты на них используешь... 

Нашел блять у кого спрашивать о грузах на катухане...у Макса надо спрашивать- Как убить катуху в максимально быстрый срок:):):)

я удивляюсь как у него Колосаль и Экзист живут на шнурах 2.5:):):)...особенно учитывая как он тянет зацепы:):):)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел блять у кого спрашивать о грузах на катухане...у Макса надо спрашивать- Как убить катуху в максимально быстрый срок :):) :)

я удивляюсь как у него Колосаль и Экзист живут на шнурах 2.5:) :):)...особенно учитывая как он тянет зацепы :):) :)

Так вот Экзист с 2009 года - 6 лет уже. И похую. Как новый. После первой юмени мне ее Карелий перебрал и потом она так и живет и горя не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот Экзист с 2009 года - 6 лет уже. И похую. Как новый. После первой юмени мне ее Карелий перебрал и потом она так и живет и горя не знает

Я и говорю- удивляет.... есть подозрение, шо дайве нужно сделать тебя простаффером- убийцей по катуханам...:):):)

В таких условиях юзать и катухи остаются живыми- это эксклюзив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю- удивляет.... есть подозрение, шо дайве нужно сделать тебя простаффером- убийцей по катуханам... :):) :)

В таких условиях юзать и катухи остаются живыми- это эксклюзив!

Ты там поговори... с Дайвой. Можешь еще с Шимано и БМВ поговорить... Еще можно с Хондок или Мерком. Ну и с Бастером до кучи) Твои 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио

Ты думаешь у меня только те катушки, которые есть сейчас? Нет. У меня был обычный твин 4000. Был магниевый по моему 3000. Были у меня тяжелые катушки.

Но все это продал в угоду маленьким легким катушками.

Я не знаю человека,который продал НОВОГО  твина 4000 за ненадобностью!Макс-ты первый!) :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю человека,который продал НОВОГО  твина 4000 за ненадобностью!Макс-ты первый!) :nm426:

Ну не нового, а годовалого. То есть я купил твина, половил год, курил Экзист. Продал Твина и купил СертГипер.

Просто потому что и Экзист и СертГипер легче чем твин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...