Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Вот еще надо присмотреть унцевик с форе, под риогу, такой построже. 2 унцовый эвид хлыстоват все же. Нужна недлинная, колистая палка.

шаулу до 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

шаулу до 35

Браза! Я пытаюсь соответствовать высоким стандартам, но на шаулу жаба душит ))). Буквально пару часов назад ее разглядывал в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браза! Я пытаюсь соответствовать высоким стандартам, но на шаулу жаба душит ))). Буквально пару часов назад ее разглядывал в интернетах.

Слава, жаба зимой в спячке))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще надо присмотреть унцевик с форе, под риогу, такой построже. 2 унцовый эвид хлыстоват все же. Нужна недлинная, колистая палка.

Слава, собери на херти райзе - они все колистые, погляди там есть типа бот энд джиг унцовка семерка - кол но звонкий. У меня один знакомец собрал на нем выдиратор травянистый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как писал ранее провел ТО татуле, промыл подши, позавчера джиговал ей, разницы абсолютно не заметил.

Всекак летало, так и летает.

шнур стоит сейчас 8жилка поверпро 20кг 105м под буртик намотан. Разбурашка 14г с 3"твистером на 47-55м летит палка короткая. Замерял по отметке на плетне. Со мной в катере был товарищ с 270 сиди родс, и тонкой плетенкой, заброс одиноковый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как писал ранее провел ТО татуле, промыл подши, позавчера джиговал ей, разницы абсолютно не заметил.

Всекак летало, так и летает.

шнур стоит сейчас 8жилка поверпро 20кг 105м под буртик намотан. Разбурашка 14г с 3"твистером на 47-55м летит палка короткая. Замерял по отметке на плетне. Со мной в катере был товарищ с 270 сиди родс, и тонкой плетенкой, заброс одиноковый был.

Как тебе так пулять удается мне 12 гр на нормальной пулячей палке метров на 30 макс, хотя у меня с глазомером неале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе так пулять удается мне 12 гр на нормальной пулячей палке метров на 30 макс, хотя у меня с глазомером неале

Стас и я удивлен.....наверное руки не те. :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас и я удивлен.....наверное руки не те. :nm446:

Валера я конкретно про татулу

Я не могу легкий вес ей кинуть, да от 16 - летит в космос, а с трехметровой палки выматывает под сотку шнура, но вот 12 я кидал на Заливе в прошлую субботу - 30 порог, хотя мб я пока не разобрался.

 

Пока самая дальнобойная по легким весам у меня Т3 со шпулей от Вадима и красными микрошарами от Ежей, там получается 4гр голова с КГлайта до 7 грамм метров за 40, а вот 3 уже не летит - совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дальность удивляет, я к тому что надо учиться и учиться, нарабатывать технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стас, даже не знаю, это самая бросковая катушка (татула)

на море 8гр +резинка на 45м летала  - но с бекингом правда пенопластовым.

твинг я все равно в среднее положение ставлю при забросе и это дает комфорт  по сравнению с крайними положениями.

 динамика заброса у меня по Пилипчуку, ну во всяком случае как я его понимаю.

готовлю новый экскремент с мультами, скоро отчитаюсь, тема интересная но малопрактичная, уже поднималась на максфишинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара вопросов у меня тут по мультам:

с каким минимальным весом приманок и с каким минимальным шнуром нормально работать будет Antares DC?

есть еще производители, кроме Shimano, у кого есть катушки с цифровыми системами торможения шпули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, вопрос  - хочу взять себе к след сезону ЛТЗ под легкий джиг, палка будет 2-12 - стоит ли это делать или поискать другую мыльницу?

У меня есть LТZ, я ее у Сани F40 откупил. Для этих весов 2-12 гр. катушка очень хороша. Саня мне когда продавал то сказал - что это единственная катушка которую абсолютно не нужно тюнинговать. Все хотелки (трещетка фрикциона, вторая шпуля, карбоновая рукоятка) уже в базе. Это у меня единственная Абуха, от 2-х грам колебло уже все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть... Походу у меня мясо останется только на УЛ ).

Надо теперь мыльницу помощней присмотреть. Шоб килушников выматывала...

Есть у нас щастливые обладатели Z2020?

У меня есть.

Брал под тяжелый джиг (16-50 гр.) От 16 уже все нормально, 50 пока не пробовал. Очень ладная катушка но очень тяжелаяч - 270 гр. Я по совету некоторых "умников" потвитчил ей немного. Хватило меня на пол дня, потом снял нафиг. Как по мне то ее предназначение - джиг. 

При выборе  катухи  для тяжелого джига у меня стояло три условия.

1, Это должна быть Дайва (магнитная система торможения)

2, Должна быть мыльница ( я люблю удилищем анимировать и с мыльницей мне удобнее)

3, У нее должна быть трещетка.

Как дополнительные условия - передатка не выше 6,4 и длинная ручка.

Под эти условия еще Абу подходит, модель Повер Кренк вроде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть.

Брал под тяжелый джиг (16-50 гр.) От 16 уже все нормально, 50 пока не пробовал. Очень ладная катушка но очень тяжелаяч - 270 гр. Я по совету некоторых "умников" потвитчил ей немного. Хватило меня на пол дня, потом снял нафиг. Как по мне то ее предназначение - джиг. 

При выборе  катухи  для тяжелого джига у меня стояло три условия.

1, Это должна быть Дайва (магнитная система торможения)

2, Должна быть мыльница ( я люблю удилищем анимировать и с мыльницей мне удобнее)

3, У нее должна быть трещетка.

Как дополнительные условия - передатка не выше 6,4 и длинная ручка.

Под эти условия еще Абу подходит, модель Повер Кренк вроде.

да вот меня масса и отпугнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот меня масса и отпугнула.

Я под нее специально "палку" с передним форе сделал. Для ловли "русским джигом"

http://s14.radikal.ru/i187/1410/76/a3c96cbb1cfe.jpg

На джиге ее вес не шибко чуствуется. Ну и еще, катужка под тяжелый джиг с малым весом - это значит много пластмасы. А это не есть хорошо.

 

Еще мне очень понравился ANTARES (у меня обычный с передаткой 5,7) Очень крепкая и удобная катушка. И вес по памяти 225 гр. или 235 гр. Вот только с ней лучше использовать только один тип приманок (или джиг или воблера)При переходе с джига на воблера нужно грузики включать, я про это обычно забываю :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть LТZ, я ее у Сани F40 откупил. Для этих весов 2-12 гр. катушка очень хороша. Саня мне когда продавал то сказал - что это единственная катушка которую абсолютно не нужно тюнинговать. Все хотелки (трещетка фрикциона, вторая шпуля, карбоновая рукоятка) уже в базе. Это у меня единственная Абуха, от 2-х грам колебло уже все хорошо.

 

Вот спасибо - теперь только укрепился в своем правильном выборе. Неплохой комплектик получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо - теперь только укрепился в своем правильном выборе. Неплохой комплектик получится...

какой комплект задумал и для чего???

имею ЛТЗ + салтика 732 доволен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой комплект задумал и для чего???

имею ЛТЗ + салтика 732 доволен....

а я вот хочу мистик перебрать 2-12, 74 роста в курок. под Т3 с легкошпулей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась в моем арсенале новинка осенняя - Daiwa Morethan PE SV

Пока с нее не кидал - покрутил в руках.

Качество очень понравилось - на уровне Steez, по размеру почти такая же, вес чуть тяжелей:

 

IMG_1083.jpg

 

IMG_1084.jpg

 

IMG_1085.JPG

 

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...