Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Тут конечно

 

понял.

 

от нашей области едет (если ничего не случится, т-т-т) "старый", прошлогодний состав. если честно, то подготовка к ЧР прошла через заднепроходное. но это, вероятно, проблема многих команд из средней полосы, обусловленная говенными ледовыми условиями. даже чемпионат области перенесен на "о времени проведения будет объявлено дополнительно". понятно, что это субъективный фактор и тренировки непосредственно на месте в какой-то степени помогут настроиться на боевой лад, но надежд на улучшение прошлогоднего результата, честно говоря, мало. в любом случае буду переживать "за своих", в первую очередь за Григория, но пусть победит сильнейший.

 

пс. да. обращаюсь к профи. если будет возможность, вы его там по мере Вашего желания "поучите правильно ловить", ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

пля, как в сказке, чем дальше тем страшней  :nm426:

позвонили сообщили, примерная телефонограмма:

в общем с нашей федерации в  москву куда-то выясняли, по новым правилам евск, 2 разряд дается с 1го по 7е место вклчительно.

т.к. был 1 КМС, выше меня, то он не учитывается, т.к. не его рейтинга соревы. т.е. я с 8го на 7е перепрыгиваю и получаю выполняю норму 2го разряда.

именно поэтому программа, которая считала места и выполненные разряды и показала мне 2й.

сейчас надо будет убедить в этом чуваков из департамента спорта и молодежной политки тюменской области и дождаться официального приказа.

 

в общем как-то так. жду приказа. может и будет 2й разряд :)

а 1,8,9 февраля буду за 1й бороться, лишь бы жена раньше срока не родила, а то обламается мне весь спорт ))))))

 

а по поводу организации Палыч правильно говорит, у нас только недавно появилась федерация. первый год только официальные соревнования.

на соревах у меня работали 2 блесны, обе сильно планирующие. 1 типа рожковской, вторая загнутая торпедка. 

серия из 3-4 высоких сбросов по 1-1.5 метра потом пару дергов по 20 см и пауза 6-7 секунд.

т.е. рыбе нужны были горизонтальные составляющие в тот день. это и подтвердилось тем, что у многих были холостые щипки на балансир, а на блесну 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за образец "Положения". Как Вы считаете - это правильный документ? А то, опасаюсь, что Игорь Николаевич и меня "тупым долбоебом" обзовет! :)

Может, кто еще выскажется по поводу положения? Хочется организовать так,как ИНБ рекомендует проводить первые соревнования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за образец "Положения". Как Вы считаете - это правильный документ? А то, опасаюсь, что Игорь Николаевич и меня "тупым долбоебом" обзовет! :)

Может, кто еще выскажется по поводу положения? Хочется организовать так,как ИНБ рекомендует проводить первые соревнования....

Палыч ! Вроде всё соответствует http://rspin.com/2010/rules/rissian-sportfishing.pdf

Я бы уточнил размер щуки (по памяти - 32) и методику измерения (до последней чешуи)

Слабое место наших соревнований - контроль . Всё на честном слове .

На Игоря не обижайся , когда он был президентом нашей ФРС  - ему и покруче доставалось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы уточнил размер щуки (по памяти - 32) и методику измерения (до последней чешуи)

 

Может показаться удивительным, но у нас в Курганской области нет ограничений по размеру ("Правила рыболовства для Западно-Сибирского....бассейна")

Показалось странным в Положении упоминание про неофициальный командный зачет. Зачем? И если , допустим, будут такие, то необходимо ли для них наличие судьи-контролера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по новым правилам евск, 2 разряд дается с 1го по 7е место вклчительно.

 

Может быть я чего то еще не знаю, в связи с изменениями и дополнениями в рыболовном спорте, но если уже есть новый ЕВСК и Правила, то пожалуйста, кто владеет информацией,  дайте ссылку.

А если все же руководствоваться ЕВСК от 9.02.2010 г., то, Олег, 2 разряд по 6-е место включительно. Извини. если разочаровываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Показалось странным в Положении упоминание про неофициальный командный зачет. Зачем? И если , допустим, будут такие, то необходимо ли для них наличие судьи-контролера?

Для тех , кто не мыслит себя вне коллектива . Ходят без судьи , где хотят и как хотят (в рамках  правил личных соревнований).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я чего то еще не знаю, в связи с изменениями и дополнениями в рыболовном спорте, но если уже есть новый ЕВСК и Правила, то пожалуйста, кто владеет информацией,  дайте ссылку.

А если все же руководствоваться ЕВСК от 9.02.2010 г., то, Олег, 2 разряд по 6-е место включительно. Извини. если разочаровываю.

я с Игорем Санычем разговаривал, он звонил и уточнял в МСК. ща до конца разберутся буду знать что и как.

а разочаровался я еще в субботу :) сейчас уже просто жду что и как решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 февраля в Кургане пройдут соревнования по блесне. "Положение", выложенное выше было взято за основу. Однако, меня спрашивают вот о чем: в правилами "разрешается  оснащать крючки блесны любыми материалами искусственного происхождения."    Но, вот уже на трех соревнованиях, организаторы пишут, что использование силиконовых приманок, а так же искусственных подсадок из силикона или резины, имитирующих личинки насекомых и водных беспозвоночных - запрещено. Использование аттрактантов запрещено.

Как быть, что написать в Положении по этому вопросу? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнил размер щуки (по памяти - 32) и методику измерения (до последней чешуи)

 

 

Емнип, 30 см все же. Судак - 40 см.

 

Исключение было на Раковых, там вводили 35 см, но это чисто специфика места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. был 1 КМС, выше меня, то он не учитывается, т.к. не его рейтинга соревы.

т.е. я с 8го на 7е перепрыгиваю и получаю выполняю норму 2го разряда.

Нет не получается.

Я вот хочу понять, кто сказал, что кто-то куда-то перепрыгивает :blink: ???

Получатся, что если проводится соревнование в СПБ , в котором как правило принимают 6 или 7 КМС, МС и МСМК (в Москве еще больше), занимают призовые и высокие места, то при  присвоение разрядов 1-го и ниже они

не учитываются ??? Чушь какая-то. Ничего личного. Задайте этот вопрос в Вашей федерации со ссылкой на документ, а не чье-либо мнение. Ответ можете  здесь запостить. Будет интересно.

 

А вообще, я бы не ставил целью обязательность получения того или иного разряда. Важнее повышать свой уровень, тогда и разряд придет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но, вот уже на трех соревнованиях, организаторы пишут, что использование силиконовых приманок, а так же искусственных подсадок из силикона или резины, имитирующих личинки насекомых и водных беспозвоночных - запрещено. 

Т.е . тройник должен быть голым , без кембрика ?

Обрати внимание на пункт 5.19 Правил . http://rspin.com/201...portfishing.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поправлю Виталь Палыча с формулировкой. Правила гласят:" Разрешается оснащать крючки любыми насадками или оперениями искусственного происхождения." Опускаем слово "оперение" и развиваем тему. Значит ли это, что можно на блесны подсаживать   искусственных мотыля, опарыша, червя, гаммаруса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Значит ли это, что можно подсаживать на блесны искусственного мотыля, опарыша, червя, гаммаруса"?

Можно. А смысл? Игра блесны убивается на раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. А смысл? Игра блесны убивается на раз.

 

Вот и я был такого же мнения еще совсем недавно. Игра блесны убивается - это точно. Но. Давайте рассмотрим балансир. Берется небольшая часть искусственного мотыля, естественно, напичканного аттрактантами, подсаживается на боковые крючки, так, что жало остается открытым. Убьет ли это игру балансира? Не очень уверен.  А привлечет ли аттрактант рыбу? Возможно - да.

Поэтому, извините уж за назойливость, можно ли утверждать, что профи с максфишинга могут сказать категорическое "да" в трактовке Правил по насадке искусственных личинок, и, как следствие, съедобного селикона?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение по щуке, будет зависеть о водного бассейна и правил для него, например у нас, это 30см, в волжском бассейне 32см, в других регионах могут быть другие размеры или вообще не быть ограничений.

Любые искуственные насадки не запрещены, хоть искуственный мотыль, хоть опарышь, хоть твистер. Атрактанты запрещены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атрактанты запрещены.

 

Игорь Николаевич, в Правилах ни слова про запрет аттрактантов. Да и как могут судьи проконтролировать? Да никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan

 

Никаких вычитаний, хоть 1р, хоть КМС не должно быть. Каждый занял то место, которое занял. А присвоят вам 2 р или нет, возмите и сами посмотрите ЕВСК, там ведь се очень просто, обычная табличка, чего лениться то? Тем более, самому знать такие вещи не вредно. Вернее, на зубок не обязательно, но всегда можно посмотреть если что в таблицу.


Игорь Николаевич, в Правилах ни слова про запрет аттрактантов. Да и как могут судьи проконтролировать? Да никак.

 

В правилах было, но сейчас просто влом искать где именно. Просто все и так знают, что запрещены.


 Да и как могут судьи проконтролировать? Да никак.

 

Я вам больше скажу, что судьи вообще НИЧЕГО не могут проконтролировать....если спортсмен задатся целью наебать. Забудте вы о полном контроле. Ну наебет человек один раз, а потом то что? Да и сам то он будет понимать, что все фикция и зачем ему это? Медалька за 100р нужна, так он может просто купить ее, дешевле будет. У нас все на честности и совести спортсменов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич, в Правилах ни слова про запрет аттрактантов. Да и как могут судьи проконтролировать? Да никак.

 

а мне понравился ответ Технолога по вопросу применения аттрактантов. вот лично я зимой их никогда не применял и не собираюсь применять. а вот летом есть опыт совместной ловли с лодки - я на обычную резину, а сын (или зять, не помню точно) - на вонючку. результат 50 на 50. так что пока не убежден в абсолютном приоритете пахнущих приманок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все и так знают, что запрещены.

 

Если не ошибаюсь, в 2012 году при проведении соревнований по мормышке, мы прописали в Положении, что применение аттратктантов запрещено. Даже установка была дана судьям ходить и проверять, вплоть до "вынюхивания" мормышек. Ох и позубоскалили тогда над нами участники: "Судьи ходили, мормышки нюхали...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому, извините уж за назойливость, можно ли утверждать, что профи с максфишинга могут сказать категорическое "да" в трактовке Правил по насадке искусственных личинок, и, как следствие, съедобного селикона?  

Ориентируйтесь на Положение ЧР - точно не ошибётесь , а если и ошибётесь , то лучше ошибаться вместе со всеми  , чем быть правым в одиночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентируйтесь на Положение ЧР - точно не ошибётесь , а если и ошибётесь , то лучше ошибаться вместе со всеми  , чем быть правым в одиночку

 

Спасибо, Монолит (извини, не знаю имени), так наверно и поступим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...