Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Артём, тыж сообразительный - подсади сейнеротехнологов на танчики и будут у тебя и блёсны всякие и значок КэМээС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, можешь до меня доехать, а потом на моей поедем.

Игорь, спс. Но я без машины, так бы я сам доехал без проблем.

Поэтому на завтра уже другие планы наметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Виталий Палыч, поздравляю с выполнением 3го разряда!

Сегодня на соревах сработали мои 2 блесны, результат у нас по весу одинаков с Палычем :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, поздравляю с выполнением 3го разряда!

Сегодня на соревах сработали мои 2 блесны, результат у нас по весу одинаков с Палычем :)

Красава! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава75, по поводу "Раптора" - очень хорошая рабочая блесна. даже неактивного окуня немного раздраконивает. правда сегодня но соревах молчала. хотя у меня она была как запасная(единственная из покупных), которая ловила в данных условиях. 1.5-2.5 метра стоячка. окунь от 30-250 грамм.

 

   Ну а ты как? И сургутяне тоже интересуют.

я печально. выступил очень плохо :(

тактически проиграл. а если учитывать, что сам говорил где нарезать зону сорев, то конкретно облажался!!!!!

Краткий отчет:

Соревы очень трудовые!!!! 1е место 770 грамм, 2е чуть меньше 400 грамм.

 

Утро. Ветер очень сильный. -12 градусов.

Приезжаем, здороваемся, идем регаться.

Тут первый облом, предварительно регался под номером 1нах. Подхожу к палатке выходит номер 4, заходит будущий номер 5.

пропускаю участника, который получает нмоер 6. Наверное я должен получить номер 7? Хуй!!!! Захожу, дают номер 11. с 7го по 10 уже заняты кем-то. чё за херня????

2,5,7 для меня счастливые :) Ну да ладно.

Инструктаж, Вход в зону. бегу на пятак, который нашел заранее.

Тут надо дать небольшую характеристику водоему:

Карьер от реки Тура. в зоне соревнований от берега метров на 250 ровное дно 1.8-2 метра. в 20-30 метрах в глубину от границы зоны начинаются всякие неровности дна и вся рыба стоит там :)

4 полноценных рыбалки изучал водоем, потенциальную зону лова только 1 день, но зато знал препочтения и размер рыбы.

В общем зона была выбрана одинаково-бесперспекивная примерно 200 на 250 метров. участников 27.

Т.к. водоем знал (в новогодние праздники нашел пятак). в одном месте в зону заходил язык от косы размеро 10 на 10, то побежал на него. слева , справа  и сзади 2 метра. у меня 1.5 метра.

первые полчаса. у меня 5 окуней, все остальные ОП. проходит час. ситуация не меняется. я лидер :) мало кто обрыбился вообще.

рыба под лункой есть, но каматозная. перебираю блесны, результат - 0.

главная мысль: надо двигать искать активную рыбу. но смотрю вокруг - никто не ловит.

даже КМС Котов бурится... ОП.. дальше бурится .. ОП...дальше бурится... больше 3 минут нигде не задерживатеся.

тут решаю попробовать раздраконить окуня на этом месте, в надежде что если не получится, то будет новый выход рыбы, а я пока все равно больше всех поймал и "нельзя оставлять этот пятак кому-то"

пытаюсь раздраконить-безрезультатно! Пару тычков на всем перфорированном пятаке.

Вижу что Котов ловит в центре зоны. Решаю бросить точку. и идти ближе к центру :) Пару тыков - рыбы 0. Делаю круг по зоне лова, облавливаю чужие лунки, бурю свои. Возвращуюсь на свой пятак, снимаю там еще одного "нормального" окуня.

30 минут до конца сорев. поклевка. тяну! леска напряжена(леска 0.1), что-то "приличное"! дотягиваю до лунки, стукаю об край лунки снизу, отцепляется..... пиздец!!!!!!!!  бурю все вокруг в надежде на братев и сестер - хуй!

минут за 10 до финиша было еще одно подбрасывание. финиш!

взвешивание - 274 грамма, у Палыча столько же. у него 7 рыб, у меня 6. в итоге у меня 275 очков. и 8 место :(

Награждение, объявляют победителей. Надеюсь все же на 2й разряд. ОБъявляют разряд. Меня, второй разряд! я счастлив! звоню жене, радую ее.

Сборы домой. Подхожу к одному из судей посмотреть итоговую таблицу и вижу что я на 8м месте. а 2й разряд дают только первым 6ти.

Иду к главному судье (ВК), спрашиваю "чёза"? Грит, ну программа на компе убирает тех кому не нужен 2 разряд (КМСов и 1й) и типа тебе написала что положен.

иду счастливый, договариваюсь вечером в кабаке проставляться. :)

Потом подходит ко мне один из судей и говорит "в общем не будет тебе разряда - ошибочка вышла"

потом еще узнавал, то да се, к судье подходил и т.д. в общем хуй тебе Олег Сергеевич. Сначала обрадовали, потом как в говоно опустили!

Сижу вот пью дешевый вискарь и думаю нужен ли мне этот спорт вообще.  Народ все праздники нормальную рыбу ловил, а я как дурак этот карьер изучал с мелкоокунем.

вот как-то так!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава75, по поводу "Раптора" - очень хорошая рабочая блесна. даже неактивного окуня немного раздраконивает. правда сегодня но соревах молчала. хотя у меня она была как запасная(единственная из покупных), которая ловила в данных условиях. 1.5-2.5 метра стоячка. окунь от 30-250 грамм.

 

я печально. выступил очень плохо :(

тактически проиграл. а если учитывать, что сам говорил где нарезать зону сорев, то конкретно облажался!!!!!

Краткий отчет:

Соревы очень трудовые!!!! 1е место 770 грамм, 2е чуть меньше 400 грамм.

 

Утро. Ветер очень сильный. -12 градусов.

Приезжаем, здороваемся, идем регаться.

Тут первый облом, предварительно регался под номером 1нах. Подхожу к палатке выходит номер 4, заходит будущий номер 5.

пропускаю участника, который получает нмоер 6. Наверное я должен получить номер 7? Хуй!!!! Захожу, дают номер 11. с 7го по 10 уже заняты кем-то. чё за херня????

2,5,7 для меня счастливые :) Ну да ладно.

Инструктаж, Вход в зону. бегу на пятак, который нашел заранее.

Тут надо дать небольшую характеристику водоему:

Карьер от реки Тура. в зоне соревнований от берега метров на 250 ровное дно 1.8-2 метра. в 20-30 метрах в глубину от границы зоны начинаются всякие неровности дна и вся рыба стоит там :)

4 полноценных рыбалки изучал водоем, потенциальную зону лова только 1 день, но зато знал препочтения и размер рыбы.

В общем зона была выбрана одинаково-бесперспекивная примерно 200 на 250 метров. участников 27.

Т.к. водоем знал (в новогодние праздники нашел пятак). в одном месте в зону заходил язык от косы размеро 10 на 10, то побежал на него. слева , справа  и сзади 2 метра. у меня 1.5 метра.

первые полчаса. у меня 5 окуней, все остальные ОП. проходит час. ситуация не меняется. я лидер :) мало кто обрыбился вообще.

рыба под лункой есть, но каматозная. перебираю блесны, результат - 0.

главная мысль: надо двигать искать активную рыбу. но смотрю вокруг - никто не ловит.

даже КМС Котов бурится... ОП.. дальше бурится .. ОП...дальше бурится... больше 3 минут нигде не задерживатеся.

тут решаю попробовать раздраконить окуня на этом месте, в надежде что если не получится, то будет новый выход рыбы, а я пока все равно больше всех поймал и "нельзя оставлять этот пятак кому-то"

пытаюсь раздраконить-безрезультатно! Пару тычков на всем перфорированном пятаке.

Вижу что Котов ловит в центре зоны. Решаю бросить точку. и идти ближе к центру :) Пару тыков - рыбы 0. Делаю круг по зоне лова, облавливаю чужие лунки, бурю свои. Возвращуюсь на свой пятак, снимаю там еще одного "нормального" окуня.

30 минут до конца сорев. поклевка. тяну! леска напряжена(леска 0.1), что-то "приличное"! дотягиваю до лунки, стукаю об край лунки снизу, отцепляется..... пиздец!!!!!!!!  бурю все вокруг в надежде на братев и сестер - хуй!

минут за 10 до финиша было еще одно подбрасывание. финиш!

взвешивание - 274 грамма, у Палыча столько же. у него 7 рыб, у меня 6. в итоге у меня 275 очков. и 8 место :(

Награждение, объявляют победителей. Надеюсь все же на 2й разряд. ОБъявляют разряд. Меня, второй разряд! я счастлив! звоню жене, радую ее.

Сборы домой. Подхожу к одному из судей посмотреть итоговую таблицу и вижу что я на 8м месте. а 2й разряд дают только первым 6ти.

Иду к главному судье (ВК), спрашиваю "чёза"? Грит, ну программа на компе убирает тех кому не нужен 2 разряд (КМСов и 1й) и типа тебе написала что положен.

иду счастливый, договариваюсь вечером в кабаке проставляться. :)

Потом подходит ко мне один из судей и говорит "в общем не будет тебе разряда - ошибочка вышла"

потом еще узнавал, то да се, к судье подходил и т.д. в общем хуй тебе Олег Сергеевич. Сначала обрадовали, потом как в говоно опустили!

Сижу вот пью дешевый вискарь и думаю нужен ли мне этот спорт вообще.  Народ все праздники нормальную рыбу ловил, а я как дурак этот карьер изучал с мелкоокунем.

вот как-то так!

  Да ладно так убиваться, будет и на твоей улице праздник.  Соревы не каждый день такого масштаба. Можно и еще попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуя не понял...Какая зона? На мормышку ловили что ли?

 

на блесну. Зона ограничена 200 на 250 метров

 

 

  Да ладно так убиваться, будет и на твоей улице праздник.  Соревы не каждый день такого масштаба. Можно и еще попробовать.

дак просто обидно, что сначала обрадовали, а потом обломали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разряд - дело наживное, а спорт не бросай, не получишь на обычной рыбалке столько эмоций:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на блесну. Зона ограничена 200 на 250 метров

 

 

дак просто обидно, что сначала обрадовали, а потом обломали :(

 Такая путаница постоянно бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на блесну. Зона ограничена 200 на 250 метров

 

 

 

 

А что это за долбоебизм? Таких организаторов в на хуй надо гнать подальше или в мормышку.

Ну что Вы пристали к человеку, зона не зона.....

 

Потому что это принципиальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле, на блесне зону не ограничивают?


   Stan, а где список призеров посмотреть?

ну у меня протокола нет. выложат седня-завтра.

1е место Володя Васильев(Ишим)

2е место кто-то из Челябы

3. Костя (Фамилию не знаю) из Тюмени

 

Из Сургута и Пыть-Яха были участники. Женщина была (ака Рыбачка Соня), остальных не знаю :) В призы не попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле, на блесне зону не ограничивают?

 

 

Вы бы (в смысле организаторы ваши)хоть правила, да другие сайты почитали по спортивной блесне. Обычно, где-то 1кв.км на человека ограничивают.:) Вы бы еще и командный чемпионат устроили, где в команде по 3 человека, а по правилам, сокомандники могут расходится на 100метров, а к ним нельзя подходить на 25метров другим командам. Прикольно бы было. Одна команда заняла всю вашу зону, а остальные курят в сторонке.:) Долбоебизм одним словом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разряд - дело наживное, а спорт не бросай, не получишь на обычной рыбалке столько эмоций :pisya:

да не брошу. просто эмоции пока переполняют.

пойду лучше вискаря ёбну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле, на блесне зону не ограничивают?

ну у меня протокола нет. выложат седня-завтра.

1е место Володя Васильев(Ишим)

2е место кто-то из Челябы

3. Костя (Фамилию не знаю) из Тюмени

 

Из Сургута и Пыть-Яха были участники. Женщина была (ака Рыбачка Соня), остальных не знаю :) В призы не попали

  Да, рыбачка это Таня Алешина, с Пыть яха Глущенко Андрей и с Излучинска вроде Кот был. Говорят Глущенко тоже занял или получил разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы (в смысле организаторы ваши)хоть правила, да другие сайты почитали по спортивной блесне. Обычно, где-то 1кв.км на человека ограничивают. :) Вы бы еще и командный чемпионат устроили, где в команде по 3 человека, а по правилам, сокомандники могут расходится на 100метров, а к ним нельзя подходить на 25метров другим командам. Прикольно бы было. Одна команда заняла всю вашу зону, а остальные курят в сторонке. :) Долбоебизм одним словом.

ну тут личные были соревы. от флажка 10 метров. хотя седня я пару раз занимал чужой бур с ящиком, оставленные в моей зоне :)

можно было бы не отдавать :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...