Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

надо видимо тут копать:

6.1. Чемпионат проводится в соответствии с Правилами утвержденными Приказом Минспорттуризма №288 от 05 апреля 2010г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» с отдельными ограничениями и добавлениями прописанными в данном положении.
6.2. Спортсмены соревнуются в одной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вообще по уму:

у меня изначально 3й есть.

но я не знал какое  место у меня во время объявления "...выполнил норму 2го разряда..."

на компе прога посчитала что я выполнил. " типа КМСов и 1разряд вычла, из списка выше меня т.к. разряд им не нужен и я на 6е место попал по разрядам".

Что есть 3-й хорошо.

А кто мешал спросить занятое место при оглашении результатов?

Причем здесь прога. Еще раз. Никто никого не вычитает. Занял 8 место, значит занял 8-е и оно используется для определения разряда. А что у вас по-другому???

 

Да, и на соревновании уровня муниципального района разряды скорее всего не присваиваются (тут ИНБ поправил ). Должен быть уровень либо города, либо области.

И у положения год еще 2013, а на дворе уже 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть 3-й хорошо.

А кто мешал спросить занятое место при оглашении результатов?

Причем здесь прога. Еще раз. Никто никого не вычитает. Занял 8 место, значит занял 8-е и оно используется для определения разряда. А что у вас по-другому???

дак как там спросишь если читают списком и всем не до этого :)

все у нас так. тока х.з. почему тогда меня прочитали. вот в том то и весь косяк. там вроде есть еще какая-то разница между муниципальными и областными соревами. да похер. свой второй  я все равно возьму. зубами  у курганцев(ёбуржцев, челябинцев похер кого) выгрызу на их территории, ведь я  же спортсмен - борец :)

а там уж на ЧР буду метить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а почему 8-го февраля? Ты вроде бы в составе команды Максфишинга, 2-ым. был на Кубке телеканала "Охотник и рыболов" позапрошлым летом. В личке 7-ым. Под муниципальное соревнование сие действо должно прокатить. Так что 3-ий разряд ты, вроде как, подтвердил и остается он у тебя действующим до лета сего года. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из регламента проведения Чемпионата России 2014г.

 

" Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Президентом Росохотрыболовсоюза.
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю. поэтому на 2м останавливаться не намерен :)

Тогда желаю успехов.

Не забывай, что ЧР соревнование командное. Нужно подбирать команду, а это очень не простое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда желаю успехов.

Не забывай, что ЧР соревнование командное. Нужно подбирать команду, а это очень не простое дело.

спасибо! думаю к тому времени достаточно воды утечет и команда притрется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а почему 8-го февраля? Ты вроде бы в составе команды Максфишинга, 2-ым. был на Кубке телеканала "Охотник и рыболов" позапрошлым летом. В личке 7-ым. Под муниципальное соревнование сие действо должно прокатить. Так что 3-ий разряд ты, вроде как, подтвердил и остается он у тебя действующим до лета сего года. Или я не прав?

Иван, ну тебе лучше знать, но я у меня в книжке 8 февраля 2011 года, сказали что два года действует, а потом сгорает.

Ну а с учетом того что презедент - гомосек, то давать ему свою книжку я не буду. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, ну тебе лучше знать, но я у меня в книжке 8 февраля 2011 года, сказали что два года действует, а потом сгорает.

Ну а с учетом того что презедент - гомосек, то давать ему свою книжку я не буду. :pisya:

А что за толерастия у Вас, если презик пидорас - под жопу его говняной палкой. Назначали или голосовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за толерастия у Вас, если презик пидорас - под жопу его говняной палкой. Назначали или голосовали?

А нормальные люди попробовали и поняли что с нашими чиновниками только пидерасты могут общаться, вот посадили на голубой трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, ну тебе лучше знать, но я у меня в книжке 8 февраля 2011 года, сказали что два года действует, а потом сгорает.

Ну а с учетом того что презедент - гомосек, то давать ему свою книжку я не буду. :pisya:

Ну, тогда дай книжку Игорю Башуеву, как тогдашний Президент Федерации и главный судья тех соревнований, он имеет право тебе подтверждение разряда написать. Колотушку на каких-нибудь соревнованиях на его подпись поставим. Или мне, когда я судить блесну буду. Я тебе подтверждение напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О соревнованиях в Тюмени:
С первого взгляда на "поле боя" стало понятно, что размер зоны явно мал. После команды "вход в зону" специально задержался на старте, чтобы посмотреть - кто и куда побежит. Тут же стало понятно, что "местные" хорошо знают, "где раки (пардон - рыба) зимуют". Прикинул этот угол и понял, что там нет места для активного поиска. Пошел туда, где было довольно свободно. Утешил себя тем, что рыбы тут, скорее всего" очень мало, но зато можно бурить серии по пять лунок, не опасаясь, что влезу в чьи-то десять метров и того, что по моим лункам кто-то пройдется до меня.
Порадовала толщина льда - не более полуметра - сверли сколько хочешь! Вода явно с торфяным оттенком, небо - пасмурнее некуда, сильный ветер, идет снег... Достаю кислотный баланс четверку с кисточкой на хвосте, проверяю первую серию. Ни тычка! Сверлю еще дорожку из пяти лунок,- пусто.... На следующей серии меняю "четверку" на 2,5 мм - пусто!!! Хотел пробежаться по старым дорожкам - не найти лунок, - ветер сильный, снегом все заметается за десять минут. Сверлю четвертую серию - результат тот же, что вначале! Забрасываю удочку с балансиром в ящик и достаю удильник с блесной "Ельчик" (45 мм). Проверяю четвертую дорожку и в одной лунке на подросе что-то цепляю,однако, досадный сход!! Понимаю,что пауза мала, рыба "в коме", лунка убита.... Сверлю конверт вокруг этой дыры, играю с паузами по 5-7 секунд,- НОЛЬ! А со старта прошло уже два часа! Рядом "челночит" Саня Бобров (Курган, 1-ый разряд), спрашиваю: сколько? отвечает - два окуня. Бл...дь!!! Уйти бы от нуля!!! Меняю "Ельчика" на "СС27"... сверлю... пробую "Сибирь", "Морковку", "Ласту"... - НОЛЬ!!!! Ясно, что пытаюсь ловить не на те блесны. Вчера бы здесь побегать, или хотя бы рядом и подобрать приманки,- я ведь вообще первый раз на Туре ловлю!
Замечаю, как метрах в двадцати от меня Андрей Котов (КМС, г. Челябинск) вынимает из лунки окунишку... Воспринимаю этот факт как личное оскорбление! - я-то ПУСТОЙ! На какую блесну ловит - не увидел,- снег метет да и зрение уже не то, что раньше. Решаю ловить на узкие блесны. "Настена" - пару тычков и все. Достаю удочку с блесенкой "Грошик". Блесна эта у меня с собой только со впаянным одинарником - рассчитывал на "раздачу", идиот! - но по габаритам должна подойти... В новой серии лунок сразу же у дна пара легчайших подбивов. Поднимаю плавно блесну на 30 см и делаю пару мягких подбросов,- ЕСТЬ!! Хрен вам! - рыба с одинарника сходит у самого льда. При глубине 1,8 метра - лунка убита. Все же, надеясь на чудо, достаю удильник с блесной "Махонькая"... Чудес по такому клеву не бывает.... Но, становится понятно, что узкие блесенки сегодня предпочтительней.
Испросив у линейного судьи разрешения, выбегаю за границу зоны для перекура. Смотрю на толчею в правом углу зоны - сидят местные, не уходят. Ловят, наверное,- иначе бы бегали туда-сюда.... Места там, по прежнему, нет для нормального поиска рыбы. Пауза остужает возбужденный мозг и, войдя в зону, собираю шмотки и ухожу к берегу - там вообще никого нет. Наверное и рыбы тоже... Но, до финиша осталось два часа и надо что-то менять кардинально.
Делаю дорожку, перпендикулярно к берегу. Достаю удочку со "шпалой" - узкая (3 мм), длинная (40 мм),крючок, правда, впаянный одинарник... В первой же лунке достаю окунишку, потом пара невнятных тычков - и все. Но, - от позорного нуля ушел!!!! Меняю "Шпалу" на "Минипилькер (4 х35 мм)". Пробую, - еще окунь, - поболе первого! Сверлю.... ловлю... время неумолимо работает не на меня. За пять минут до финиша у меня семь окушков. Не густо, прямо скажем!
Финиш. Взвешивание. 274 грамма. Точно такой же вес у Олега. У кого-то на 2 грамма больше. При пересчете "хвостов" приоритет отдают Олегу. Да и ладно.
Первое место у Володи Васильева (Ишим, 2-ой  разряд). Поздравляю, молодец. У него была только одна моя блесна "Клипса-Спорт". На неё Володя и ловил, с ней и выиграл. Так, что могу сказать, что эта НАША с Володей победа!

Ну, что же... У меня, В Кургане, теперь тоже есть "Федерация..." так что третий разряд и мне присвоят.  С учетом 1-го "эсэсэсровского", у меня теперь "Первый  с плюсом", а может - четвертый. :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное зонирование - по 15 соток на человека)))) вы там всю рыбу разогнали за пределы зоны ловли и сидели сосали.

Интересно, на что был расчет у организаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч и Stan, вполне неплохо выступили. Молодцы.

Виталий Палыч, как я понял из отчета, Вы были на водоеме первый раз. То, что решили посмотреть куда пойдут "местные" хороший ход.

1. А почему не пошли попробовать в этот район?

Потеряли бы 10-15 мин. Не критично. Ну не поймали бы, так оценили бы все на месте и отработали бы этот вариант. А вдруг сработало бы.

 

Теперь по блеснам. Я так понял что долго не удалось подобрать и поймали на разные. Надеюсь у Вас было несколько оснащенных блеснилок и перевязвать не было необходимости.

2.Была ли какая то закономерность в поимке? Тип блесны, вес, проводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное зонирование - по 15 соток на человека)))) вы там всю рыбу разогнали за пределы зоны ловли и сидели сосали.

Интересно, на что был расчет у организаторов?

У них, В Тюмени, "Федерация.." только-только создана. Поэтому - ни опыта, ни своих судей... да и вообще - только начинают, - энтузиасты! Поэтому мы, - приезжие, - на все промахи закрываем глаза. Главное, - чтобы не останавливались. А опыт, знания и умение придут. В любом случае - "СПАСИБО" тюменцам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч и Stan, вполне неплохо выступили. Молодцы.

Виталий Палыч, как я понял из отчета, Вы были на водоеме первый раз. То, что решили посмотреть куда пойдут "местные" хороший ход.

1. А почему не пошли попробовать в этот район?

Потеряли бы 10-15 мин. Не критично. Ну не поймали бы, так оценили бы все на месте и отработали бы этот вариант. А вдруг сработало бы.

 

Теперь по блеснам. Я так понял что долго не удалось подобрать и поймали на разные. Надеюсь у Вас было несколько оснащенных блеснилок и перевязвать не было необходимости.

2.Была ли какая то закономерность в поимке? Тип блесны, вес, проводка?

Не пошел потому, что уже "некуда" было идти. Вся зона 200х250 метров при 27-ми участниках, и двадцать довольно прытко дернулись в этот один угол. 

Одну рыбу поймал на "Шпалу" со впайкой, шесть - на "минипилькер" с тройником с каплей.

Удильников с блеснами у меня 12 штук, плюс четыре с балансами от четверки до двух с половиной.

С пасибо за ворпросы "по теме"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и была какая-то закономерность в поклевках, то я её - скажу честно - не увидел... Да и как делать анализ клева, если за пять часов десяток поклевок и более полусотни лунок? Благо,  что лед полметра всего... Зато ветер 18 м/сек при морозце в 12 градусов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Заябись, у меня первые соревнования по блесне были последними соревнованиями, проведенными по старым правилам- в зоне. А тут такая чудная история

 

 

Место соревнований 5.5.

Установленный для ловли участок водоёма ( зона ловли ,  зона соревнований )  должен быть ограничен хорошо видимыми ориентирами .  Его площадь не должна быть меньше ,  чем 10 000 квадратных метров на одного спортсмена.

В ваших условиях 27 * 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заябись, у меня первые соревнования по блесне были последними соревнованиями, проведенными по старым правилам- в зоне.

 

А тут такая чудная история  В ваших условиях 27 * 10 000

А у них 200 х 250 = 50000 / 27 = 1851 ( хотя по списку насчитал 32 чел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну рыбу поймал на "Шпалу" со впайкой, шесть - на "минипилькер" с тройником с каплей.

Еще пару вопросов;

 

1. Какой вес блесны, размер? Спрашиваю не для себя :)

2. Какая была леска и ее диаметр? Где-то писали, что пользуетесь 0.14. Толстая КМК.

 

Под закономерностью я имел ввиду:

 

  • Клевало сразу
  • Клавало через 1-3 мин.
  • Короткий мах
  • Длинный мах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...