Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Алексей, Алексей... Тебе, как спортсмену, должно быть известно, что эстетика - это миф.

Не, Слава, не миф, у меня в коробочке нет ни одной страшной блесны, я на такую не могу ловить по чисто психологическим причинам. Не нравится.

Всегда вспоминаю куртовские кривульки, аццки выкашивающие мелочь, но страшные "шописдец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не, Слава, не миф, у меня в коробочке нет ни одной страшной блесны, я на такую не могу ловить по чисто психологическим причинам. Не нравится.

Всегда вспоминаю куртовские кривульки, аццки выкашивающие мелочь, но страшные "шописдец"

:nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый пенсионер , который , ради экономии (как он говорит)и от нехуйделать , ваяет копии финских блёсен - Дуэллер , Харя и т. д. ... Вопрос с гальваникой он решил просто : тёмные - из цельных кусков меди и латуни , светлые - из куска никеля . Получается красиво , но , блядь , страшно подумать скока труда там вложено .

По образцу максовского щучьего баланса он сделал копию - на ощупь не отличишь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Юра, я в прошлом году, когда подсел на родбилдинг, прикупил аццкую машинку дремель (бормашинка с туевой горой насадок всяких)

Сейчас пользую ее, как шлифмашинку. Но и выточить что-то из цельного куска меди тоже, думаю, не сильно сложно.

http://www.youtube.com/watch?v=CK0kb3klChM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из никеля ? И если усё так просто , то почему твоя блесна не сверкает как у кота яйца ?

C нетерпением жду льда чтоб опробовать его щучий баланс и сравнить (Макс-то наверное уже и не помнит кому его давал)с образцом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из никеля ? И если усё так просто , то почему твоя блесна не сверкает как у кота яйца ?

C нетерпением жду льда чтоб опробовать его щучий баланс и сравнить (Макс-то наверное уже и не помнит кому его давал)с образцом .

Гм. Какая моя блесна? )

Нащет никеля пиздеть не буду, не знаю, что у него с твердостью. Но насадка с крупным абразивом "ест" ту же сталь довольно прилично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, купи серебрянный полтинник(можешь контакты). Сходи к ювелиру. Он тебе раскатает до любой толщины. Работать с серебром легко и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, купи серебрянный полтинник(можешь контакты). Сходи к ювелиру. Он тебе раскатает до любой толщины. Работать с серебром легко и приятно.

Есть пластинка, еще 3 года назад заказанная. Но жалко ее в расход пока )). Хочу заебатую форму найти, тогда и пустить на нее серебро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог блесенки выплавляет в форме из гипса. Иногда и не все. Считает, что просто оловянные ловят ничем не хуже биметальных.

Вожможно он прав. Точнее он скорее всего прав так как я не знаю лучшего рыболова.

Вот, кстати, тоже давно хочу попробовать. Отлить чего-нибудь со сложным профилем, типа хари. Харя под отливку вообще идеально подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нет, уверен, проще купить настоящую Хари. И не изобретать велосипед с гемором на целый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хари. На Ильмене пытался на неё ловить- проигрывает лыже и балансиру. В разы. Ваще на неё не поймал. :) На ФЗ - рулит. Вот чё за фигня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нет, уверен, проще купить настоящую Хари. И не изобретать велосипед с гемором на целый вечер.

Согласен. Дома имеет смысл делать что-нибудь нефабричное. Но тут отливка. Отливка - это дешево + хорошая воспроизводимость )

 

В человеке всё долно быть прекрасно : и лицо , и одежда , и душа , и мысли , и блёсны ...

(осторожно) д.Монолит, ты вот это читал? )

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=470&st=1860#entry382955

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хари. На Ильмене пытался на неё ловить- проигрывает лыже и балансиру. В разы. Ваще на неё не поймал. :) На ФЗ - рулит. Вот чё за фигня?!

Лёнчик, а есть фотка лыжи? А то как я к вам без лыжи поеду? Опять обуете, как лоха.:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хари. На Ильмене пытался на неё ловить- проигрывает лыже и балансиру. В разы. Ваще на неё не поймал. :) На ФЗ - рулит. Вот чё за фигня?!

У меня харя стабильно вроде работает. Причем я на первой рыбалке с ней вообще был в шоке от ее радиуса поражения. Кидаешь в лунку, и она пошла себе почти вдоль льда, к вертикали возвращается пипец долго. Поклевки по ощущениям где-то в 2 метрах от лунки были ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю мастерам выложить свои мысли по гидродинамике. В общем я сейчас слегка в растерянности.

 

Года 3 назад, когда пару месяцев паял и блеснил в ведре, было довольно четкое понимание предмета.

Сместишь ЦТ в центр - получишь сыпалку, сместишь в конец - гвоздь. ЦТ где-то в первой трети даст планер. По формам - симметричная относительно поперечной оси, дает сыпалку, если сужение к голове (низу), то опять же сыпалка или слабовыраженный планер, если наоборот - сужение от головы к хвосту, то планер.

Считал, что все уже знаю о ЗБ... Как выяснилось нихуя я не знаю и не понимаю... Только почти симметричные сыпалки сейчас делаю, так как считаю, что они в общем-то уловисты в большинстве случаев.

Мастера! Ау! У кого какие соображения на этот счет. Есть уже сформулированные правила гидродинамики для ЗБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну так то ты прав конечно, в общих четтах. Хотя я и считаю, что теоретизировать в этом случае бестолку.

Но основной то вопрос не в том, "какой формы должна быть блесна, что бы она играла так то и так то", а "как должна играть блесна что бы ее ела рыба" и "какую игру блесны хочет есть рыба в данный момент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

теоретизировать в этом случае бестолку.

Макс, надо ж понимать, что Славе доставляет удовольствие не только процесс, связанный с рыбой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один важнейий момент это размер блесны. +-2 мм размера в спорте очень часто играет решающую роль в конечном результате.

 

С ладожским окунем +-5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, надо ж понимать, что Славе доставляет удовольствие не только процесс, связанный с рыбой :)

Ну это я понял уже:) Но боюсь что с его теоретизированием мы никогда не дождемся КАРТ :):):) Проще будет отправить Славе пяток нормальных блесен, удильников и... чего там он еще изобретает... и тогда он займется картами и непосредственно ловлей рыбы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну так то ты прав конечно, в общих четтах. Хотя я и считаю, что теоретизировать в этом случае бестолку.

Но основной то вопрос не в том, "какой формы должна быть блесна, что бы она играла так то и так то", а "как должна играть блесна что бы ее ела рыба" и "какую игру блесны хочет есть рыба в данный момент".

Ну тут не поспоришь, Петрович. Понятно, что рыба свой рыбий орган размножения клала на всю эту гидродинамику.

Но вопрос не в том, как сделать блесну, которая будет ловить. Ловить-то при определенных обстоятельствах они будут почти все, даже та страшилка, которую я выкладывал.

Вопрос получить блесну с заданной стабильной игрой или с игрой, которой можно управлять. Желательно еще знать диапазон глубин на которых эта блесна будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале пути всегда так - сначала получается полная хуйня, далее сделал выводы - и что-то лучше полной хуйни ( но все равно хуйня) и так много-много раз.

И только в N-разе появляется что-то похожее на эстетику. У таланта этот путь намного короче.

Пока коллекционирую чужой опыт и явно не готов, перейти к своему рукоделью. Основная причина - не тер с мастерами с глазу на глаз на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один важнейий момент это размер блесны. +-2 мм размера в спорте очень часто играет решающую роль в конечном результате.

 

С ладожским окунем +-5 мм.

Илья, я сейчас остановился на 30-32 мм, меньше лезть пока сыкотно и думаю, что бессмысленно. Ты уже писал об этом кажется. Совсем мелкая блесенка уже на 1 - 1,5 метра может "выключиться", массы не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...