Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Мужики, а вот интересно мнение по поводу блесны "напильник" (так вроде называется). Тоже трехгранка, но прямоугольный такой брусок. Имеет ли смысл заморочиться? Хочу попробовать выточить из цельного медного прута.

 

Без выпуклости-вогнутости, с одинановыми гранями, длиной 7-9 см., цвет "медь" с впаянным тройником и обязательно опушкой из красного шарфа? Нет, не делай. С этой блесны начинал обучение и ловлю на ЮБФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот нашел интересную статью!

http://www.fisfblog....o=page&pid=2024

 

По поводу статьи - невзирая на ее фееричную интересность и былые заслуги, тебя сейчас забанят. Или придётся искать, где регулярно ловятся змееголовы у МП по 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня харя стабильно вроде работает.

ХЗ может размер не тот может руки с жёппы-не работает не клюет на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без выпуклости-вогнутости, с одинановыми гранями, длиной 7-9 см., цвет "медь" с впаянным тройником и обязательно опушкой из красного шарфа? Нет, не делай. С этой блесны начинал обучение и ловлю на ЮБФЗ.

Ага. Тока длину планирую 45-50мм. У нас почему-то блесны и балансы от 50 мм как-то не очень идут. И тройник подвесной будет, а не впаянный.

А почему не делать?

 

Маловато будет, Слава, советую 37-43

Вот у меня основной рабочий размерчик 45 мм. И на балансах, и на блеснах. Начинал я блеснить с мелкими, по памяти как раз 30 мм плюс-минус. Но я тогда ловил на небольших глубинах до 1,5 м. И на мелкие блесны шла в основном мелкая рыба, поэтому как-то от них ушел. А так работали они стабильно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик, а есть фотка лыжи? А то как я к вам без лыжи поеду? Опять обуете, как лоха. :)

фото и инфа - засекречены. :)

Когда иногородние(Питерцы или Москали) пытаются ловить на Хари, Мари и прочее и чупсят по полной - идёт обмен с местными в соотношении 1:5. ))) Причём 5 это литры. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Тока длину планирую 45-50мм. У нас почему-то блесны и балансы от 50 мм как-то не очень идут. И тройник подвесной будет, а не впаянный.

А почему не делать?

 

Очень рабочая блесна. Истребишь окуня. У меня такая длина, потому что глубина ловли в рабочих местах - 9-12 м. Подвесник - не советовал бы. Тем более на раздаче. Впайка, кембрики или шерстинки. Кому как по жизни гламурнее. Я вот по старинке или с голяком ловлю или прошу покрасить стык в красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи - невзирая на ее фееричную интересность и былые заслуги, тебя сейчас забанят. Или придётся искать, где регулярно ловятся змееголовы у МП по 20 кг.

Да не, Паша. Я же добрый. Змееголовы могут быть и по 10кг:)

 

Ну а по хорошему, как можно относиться к статье про рыбалку от человека, который пробовал соревноваться, но не имел даже средненьких результатов? Это примерно как я напишу статью - "Методы починки ДВС в полевых условиях". А хуле - я тоже пару раз принимал участие в починке и 1 раз даже успешно:)

 

Читать статьи надо те, которые написаны людьми, хоть как то себя проявившими либо в рыбспорте, либо на любительской. А люди, которые пытались соревноваться, но нихуа путного не вышло - значит их точка зрения не верна и хуле их тогда читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото и инфа - засекречены. :)

Когда иногородние(Питерцы или Москали) пытаются ловить на Хари, Мари и прочее и чупсят по полной - идёт обмен с местными в соотношении 1:5. ))) Причём 5 это литры. )))))

Думается мне что у вас в Ильменях будет лучше всего работать баланс. Лучше лыжы в том числе. А вот всякие гвозди и полугвозди будут проигрывать лыжам и балансам.

 

Вобля!! Откопал свой первый арсенал...

Верхний ряд - серебро

http://i104.photobucket.com/albums/m186/Dazdraby/21122010003.jpg

А вот хуле тебе еще надо? Верхний ряд средняя блесна. Выпай из нее одинарник и повесь тройник на колечке и вот она блять торпедка, которой за глаза и за уши хватит для любительской ловли пиписни.

То же самое сделай с самой левой блесной - и на меляке будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне что у вас в Ильменях будет лучше всего работать баланс. Лучше лыжы в том числе. А вот всякие гвозди и полугвозди будут проигрывать лыжам и балансам.

 

Такая же история на Чуде. Баланс перелавливает всех и вся. Безусловно секретной расцветки с голубой спиной и белым брюхом. На спортивные блёснЫ (псковичи именно так говорят) плАтва с лЁшей заёбывают (и так псковичи говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашкенту.

Ильменская блесна ещё проходит под кодовым названием Гвоздик. ))) Это таж Лыжа, только под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди многообразия железок, Нильс Мастер раптор - вроде проверенно рабочая? В размере 75 мм - как, нормально наверное будет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот покупная Лаки Джон. Понятно, что чья-то реплика, но ловит ахуена. По-моему один сезон только с ней и с проверенным балансом отловил.

На тройнике силиконовый стопорок )

http://i104.photobucket.com/albums/m186/Dazdraby/For%20LJ/2011-12-05003247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, баланс работает. Но не всегда. Лыжа-Гвоздь очень часто его уделывают.

У вас специфика. Меляк. Стаи небольшие и быстробегающие.

Теория:

Быстро собрать - блесна\баланс с большим разлетом

Быстро вынуть собравшуюся - гвоздевая проводка.

Маленькая глубота позволяет совместить это в одной приманке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история на Чуде. Баланс перелавливает всех и вся. Безусловно секретной расцветки с голубой спиной и белым брюхом. На спортивные блёснЫ (псковичи именно так говорят) плАтва с лЁшей заёбывают (и так псковичи говорят).

Угу...

Или "серая мышь" - темно серая спина и оранжевое брюхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди многообразия железок, Нильс Мастер раптор - вроде проверенно рабочая? В размере 75 мм - как, нормально наверное будет?

Дима, у меня работала в начале прошлого сезона на глубине 5-6 метров. В позапрошлом сезоне у БАВа было пару удачных рыбалок на нее.

И отзывов хороших много по ней слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, а как же правая рожковская? Очень забись.

Слава, крюки непраивльно впаяны все практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, м.б. неправильные мои наблюдения, но в секретном месте Чёрн.....ое по первому льду окунь также лучше жрёт баланс. Или у других участников клуба "Что? Где? Когда?" альтернативное мнение? 2 расцветки работают на убой. А при этом лещ на косе есть жылизо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мои первые безкивковые удилки

http://i104.photobucket.com/albums/m186/Dazdraby/Private/2011-12-16022032.jpg

 

Слава, крюки непраивльно впаяны все практически

Мммм. А как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а как же правая рожковская? Очень забись.

Слава, крюки непраивльно впаяны все практически

И тут согласен с Админом. У нас за такие крюки - воткнут в одно место. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а как же правая рожковская? Очень забись.

Слава, крюки непраивльно впаяны все практически

Которая "Кругломордая" (это ее питерское название). Она мне с подвесным не понравилась, хотя со впайкой была самой убойной когда я их применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...