Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Особое мнение Артурище (питерский спортсмен , публикуется в  СР) : http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=77&&st=0

 

 


В среде Питерских блеснильщиков есть яркий пример блесны-мифа – трехгранки Мартынова. Они так же не уловисты, как и иные трехгранки, которые почему-то считаются классикой.
Так же как и разработчики жигулей-«классики», которые ездят на иномарках, авторы рассказов об этих блеснах ловят фирменными финскими приманками или проверенными в деле СТАБИЛЬНЫМИ самоделками. 
Пкупатели блесны-мифа - знают, что их развели, но чтоб не терять лицо будут молчать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 928
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Трехгранки заказываю

1) охуитьельная рабочая блесна

2) единственный экземпляр, подаренный Ще, отгрызла щука.

Ромбы заказываю из любопытства и репутации мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы  Артурчик отжигает.:) Еслиб не знал его лично, сейчас бы стока пиздежа в ответ произнёс.:)


Ромбы заказываю из любопытства и репутации мастера.

Славентий, ромбы полюбасу пиздаче и уневерсальней трёхгранки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не знаю такого спортсмена.   У меня мартынки (трёхгранки) давно, ловил и на Ильмене, и на Чудском, и на Аландах, на Ладоге вот только давно не был. Если бы сказали возьми только одну блесну, наверно её б и взял. Под рыбу от 100гр...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого спортсмена. У меня мартынки (трёхгранки) давно, ловил и на Ильмене, и на Чудском, и на Аландах, на Ладоге вот только давно не был. Если бы сказали возьми только одну блесну, наверно её б и взял. Под рыбу от 100гр...

Друк, и в Казахстане окуня дерут только в путь.

Гыгыгы Артурчик отжигает.:) Еслиб не знал его лично, сейчас бы стока пиздежа в ответ произнёс.:)

 

Славентий, ромбы полюбасу пиздаче и уневерсальней трёхгранки!

Вот поэтому 2 шт и заказал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляя, в прошлый раз кто-то мой ромб спиздил, пришлось  две трёхгранки брать и сразу на новогодний корпоратив. Через три дня  до дома добрался только, в кармане две трёхгранки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляя, в прошлый раз кто-то мой ромб спиздил, пришлось  две трёхгранки брать и сразу на новогодний корпоратив. Через три дня  до дома добрался только, в кармане две трёхгранки :)

Наверное еще и танцевал))) Скорлупки не поцарапал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал себе красаровские (Красильников Аркадий) блёсна. На кондрашке торгует. У его блёсен ни чего не ржавеет, сейчас проверил. Но вот ловить ими я начал только через сезон, хотя они и заточены под ладогу и финский. Долго я подбирал игру. У Аркадия брал:

- ромбы (50, 60, 80мм)

- "ивовый лист" в тех же размерах.

Есть ещё "шпала" у него, но про неё ни чего не знаю.

Правда ценник на блёсна (особенно большие) в том году был аж под 2000 р. Я больше не стал покупать, т.к. подумал надо сначала имеющиеся варианты обловить как следует.

Аркаша мой друг. он никогда не торговал на Апрашке. Он работает на заводе.

 

Буквально на днях видел на параллельном ресурсе Тесса хвасталась, что получила заказ в виде 5 блесен от Аркадия. Значит-таки паяет-работает мастер :)

мастер работает, а блесны делает во вторую смену от основной работы.

 

Я ничего не хочу сказать плохого про блёсны Красара, но ценник... подчас, просто поражает.

Даже для "своих". :(

Мартынов скромнее просит, несмотря на признанное качество.

Чтоб стать своим , нужно я думаю  стать хоть чем -то интересным автору , по поводу цены-любая вещь стоит столько сколько за нее готовы платить.

 

Игорь, так займись если уверен в своих блёснах. Я за Красара платил, потому что знал за что плачу. Если и ты свои так же раскрутишь, то и у тебя тоже куплю. А вообще, это не правильно - осуждать мастера любого ручного труда за ценник. Колхоз - дело добровольное !

Абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркаша мой друг. он никогда не торговал на Апрашке. Он работает на заводе.

 .

Так посодействуй, если таковая возможность имеется. В "свои" не набиваюсь, готов на общих основаниях:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие блёсны покупают не для того , чтоб кормить рыбой голодных детей ! Желание иметь эксклюзивную самодельную блесну , которой нет в магазинах и у большинства рыбаков - это придурь , а за неё надо платить .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно прочитать то, что я написал ранее, то там нет моего осуждения стоимости блёсен Аркадия.

Там есть только удивление, сильное.

Я ОЧЕНЬ уважаю "рукастых" и трудолюбивых людей. И уважаю их труд по изобретения, разработке и производству блёсен.

Прекрасно поимаю. насколько это сложно, долго, дорого... Сам с этим бьюсь уже несколько лет.

НО...

Работа на предприятии, где под рукой масса оснастки, необходимой для производства блёсен, это - не дрочение с паяльником и напильником на кухне, как у меня, Игоря или Ильи.

Руками делается одна блесна в день. Она может и ДОЛЖНА стоить дорого, безусловно. А если она ещё и проверена - то и неприлично дорого.

На производстве, особенно при наличии возможности штамповать одинаковые коронки, производительность резко возрастает. Но исчезает эксклюзивность. Такая блесна не может быть шокирующе дорогой.

Вот такое моё мнение, как любителя-рукоблуда.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркаша мой друг. он никогда не торговал на Апрашке. Он работает на заводе.

 

 

Не на Апрашке, а на Кондрашке! Знаю, что Аркадий работает на завоте. И ты не злись, тут ни кто его не осуждает! Я сам иногда удильники собираю и про стоимость ручного труда я в курсе! :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно прочитать то, что я написал ранее, то там нет моего осуждения стоимости блёсен Аркадия.

Там есть только удивление, сильное.

Я ОЧЕНЬ уважаю "рукастых" и трудолюбивых людей. И уважаю их труд по изобретения, разработке и производству блёсен.

Прекрасно поимаю. насколько это сложно, долго, дорого... Сам с этим бьюсь уже несколько лет.

НО...

Работа на предприятии, где под рукой масса оснастки, необходимой для производства блёсен, это - не дрочение с паяльником и напильником на кухне, как у меня, Игоря или Ильи.

Руками делается одна блесна в день. Она может и ДОЛЖНА стоить дорого, безусловно. А если она ещё и проверена - то и неприлично дорого.

На производстве, особенно при наличии возможности штамповать одинаковые коронки, производительность резко возрастает. Но исчезает эксклюзивность. Такая блесна не может быть шокирующе дорогой.

Вот такое моё мнение, как любителя-рукоблуда.

Андрей , ты забыл про фактор лени . Изделия популярного , но ленивого мастера всегда будут стоить дорого . Очень ленивого - очень дорого ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, зафлудили тематическую ветку напрочь. Приедет Макс - хрен наш заказ найдет. Не губите наши и так призрачные шансы по получению блесен от Мартына.

 

UP

 

1. Хоромский - 2 ромба, 2 трехгранки!
2. FunnyGambler -1 ромб, 1трехгранка
3. sukkozero - 2 ромба, 2 трехгранки(большая)
4. Денис - 2 ромба, 2 трехгранки (большие)
5. Леший - 2 ромба, 1 трехгранка (если будет большая, среднюю не надо)
6. slava75, трехгранка 5 см - 2 шт, ромб -2 шт.
7. КапДок трёхгранка 5см-1шт, ромб-1шт
8. Ultramarine - 1 ромб, 1 трехгранка (большая)
9. ILYA - 1 ромб, 2 трехгранки
10. ДОС - 2 ромба
11. Сашкент - 2 ромба.
12. NYROK - 1 ромб
13. AndreAS - 1 ромб ( в прошлый раз не досталось)

14. кабанище - трехгранка 5 см - 2 шт, ромб -2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, зафлудили тематическую ветку напрочь. Приедет Макс - хрен наш заказ найдет. Не губите наши и так призрачные шансы по получению блесен от Мартына.

 

UP

 

1. Хоромский - 2 ромба, 2 трехгранки!

2. FunnyGambler -1 ромб, 1трехгранка

3. sukkozero - 2 ромба, 2 трехгранки(большая)

4. Денис - 2 ромба, 2 трехгранки (большие)

5. Леший - 2 ромба, 1 трехгранка (если будет большая, среднюю не надо)

6. slava75, трехгранка 5 см - 2 шт, ромб -2 шт.

7. КапДок трёхгранка 5см-1шт, ромб-1шт

8. Ultramarine - 1 ромб, 1 трехгранка (большая)

9. ILYA - 1 ромб, 2 трехгранки

10. ДОС - 2 ромба

11. Сашкент - 2 ромба.

12. NYROK - 1 ромб

13. AndreAS - 1 ромб ( в прошлый раз не досталось)

14. кабанище - трехгранка 5 см - 2 шт, ромб -2 шт.

Вы трехгранки то какие хотите - средние или большие?

Я нихуа не обещаю и даже цен не знаю.

В город вернусь - с Мартыном созвонюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы трехгранки то какие хотите - средние или большие?

Я нихуа не обещаю и даже цен не знаю.

В город вернусь - с Мартыном созвонюсь

 

Кто хочет большую в примечании пишет "большая". По умолчанию средние.

 

Пока суммарно хотим 22 ромба, 11 обычных трехгранок и 6 больших :)

 

Чтобы для тебя было меньше геммороя, готов взять на себя централизованный сбор бабла и раздачу слонов. Если, конечно, с заказом срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хоромский - 2 ромба, 2 трехгранки!
2. FunnyGambler -1 ромб, 1трехгранка(большая)
3. sukkozero - 2 ромба, 2 трехгранки(большая)
4. Денис - 2 ромба, 2 трехгранки (большие)
5. Леший - 2 ромба, 1 трехгранка (если будет большая, среднюю не надо)
6. slava75, трехгранка 5 см - 2 шт, ромб -2 шт.
7. КапДок трёхгранка 5см-1шт, ромб-1шт
8. Ultramarine - 1 ромб, 1 трехгранка (большая)
9. ILYA - 1 ромб, 2 трехгранки
10. ДОС - 2 ромба
11. Сашкент - 2 ромба.
12. NYROK - 1 ромб
13. AndreAS - 1 ромб ( в прошлый раз не досталось)

14. кабанище - трехгранка 5 см - 2 шт, ромб -2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...