Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все пробовали, так или иначе. А уловистость зависит только от одного фактора - веришь ты в уловистость этой блесны иили не веришь. От геометрии блесны уловистость не зависит.

Подтверждаю. Зависит только от качества крючков. Некоторые умельцы вставляют гавно, которое ржавеет уже через пару рыбалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 928
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подтверждаю.

Артём ! Давай на ближайшей совместной зимней рыбалке я буду ловить ромбиком , а ты - заводской блесной которую я тебе дам и в которую ты постараешься поверить?

Приз победителю оговорим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём ! Давай на ближайшей совместной зимней рыбалке я буду ловить ромбиком , а ты - заводской блесной которую я тебе дам и в которую ты постараешься поверить?

Приз победителю оговорим .

А ты еще можешь блесну одну от другой отличить? А говорил что пиздец совсем - белую палочку пора покупать и собаку поводыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты еще можешь блесну одну от другой отличить? А говорил что пиздец совсем - белую палочку пора покупать и собаку поводыря.

Фильм "Затоичи" смотрел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, где то выкладывали мартыновки в этой теме, пойду поищу, ну чтоб похожа хоть была, а то поверить сложно будет :pisya:

Бог даст, зимой приеду к вам на дуэль с Сашей )

Привезу и "мартынку", и "харю". У меня ловит ахуено и та, и другая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бог даст, зимой приеду к вам на дуэль с Сашей )

Привезу и "мартынку", и "харю". У меня ловит ахуено и та, и другая )

Добро, забили)) только в начале зимы, пока лед не сильно толстый, а то у Вас шансов не будет против кормленых лунок:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём ! А у твоего батяни мартыновские ромбики считанные ? 7-9 см есть ?

 

Бог даст, зимой приеду к вам на дуэль с Сашей )

Привезу и "мартынку", и "харю". У меня ловит ахуено и та, и другая )

И Дуэллер возьми !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём ! А у твоего батяни мартыновские ромбики считанные ? 7-9 см есть ?

 

 

И Дуэллер возьми !

Дуэлера нету пока ((

 

Я думаю мартынки, хари и моего китайского балансира (обеспечил уверенное 8 место на зимней тусе))) хватит, чтобы противостоять мормышке с мотылем. ))

Петровича в дороге пытал - он шибко сомневался в моем успехе, но если у мормышечника прикорма не будет, то шансы примерно равны. ))

Но слово сказано, зарубились, ждем первый лед )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже придумал формат, водоем выбираем вместе, место лова на оба тура определяют блеснильщики(чужое поле), первый тур 3часа, мормышечники с прикормом, второй три часа на другом месте без прикорма лунок:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже придумал формат, водоем выбираем вместе, место лова на оба тура определяют блеснильщики(чужое поле), первый тур 3часа, мормышечники с прикормом, второй три часа на другом месте без прикорма лунок :pisya:

Номано. Но прошу еще фору по времени, так как времени на тренировку может и не быть. Я думаю хотя бы час. Водоемы-то в любом случае ваши, точки вы знаете )).

И эта - не расслабляйтесь там. Я к тому моменту весь максфишинг попрошу подключиться к консалтингу. В личке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесны рабочие но не боле того, хотя вполне вероятно дело не в блесне, а втом что удилка вмоих руках.=)))

Трехгранка вообще блесна для раздач, то есть если у вас задача прям наебить не 10кг а 15 кг за счет того что у вас будет высокий темп ловли, тк снимать рыбу будете быстрей, то она вам канечна нужна, ну в холод с нее снимать проще , это да. Правда будет намного больших холостых поклевок/сходов чем на обычной блесне.

Ромб всего 55 м на мой вкус мелковат немного по сути блесна для первого льда, пока на небольшой глубине ловят. Хотя Паша Леший помню на него и на 9 метрах ловил как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, ну а по точкам, очень редко ловлю в одних и тех же, занимаюсь поиском рыбы по месту. Обычно приезжаем на водоем и становимся где придется, бурим лунку и если не сильно мелко распаковываемся и ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, ну а по точкам, очень редко ловлю в одних и тех же, занимаюсь поиском рыбы по месту. Обычно приезжаем на водоем и становимся где придется, бурим лунку и если не сильно мелко распаковываемся и ищем.

Нащет точек - это условно. Я вот на своих водоемах примерно знаю - где берет, где берет плохо, где не берет. )

Нащет лички - шутка, я думаю всем интересно будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин забыл, еще же мне время надо на поучиться блесне :)

Однозначно мы с тобой в паре с блесной, остальные с мормыхами )). Одному мне неправильно выступать. Эдакий дартаньян получится )) Нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём ! А у твоего батяни мартыновские ромбики считанные ? 7-9 см есть ?

 

 

И Дуэллер возьми !

Юра, я еще в маразм старческий не впал и зимние блесны буду месяца через два проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я еще в маразм старческий не впал

Щас маразм молодеет !

А я помню все свои зимние блёсны ... Трёхгранку Мартынова не разловил и к середине зимы она ушла в коёбочку домашнего хранения . Ромбик 5 см выстрелил 2-3 раза , но больше ловил на магазинный ромб 8 см . ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас маразм молодеет !

А я помню все свои зимние блёсны ... Трёхгранку Мартынова не разловил и к середине зимы она ушла в коёбочку домашнего хранения . Ромбик 5 см выстрелил 2-3 раза , но больше ловил на магазинный ромб 8 см . ,

Мой пост в начале предыдущей странице висит:

гыгыгы

Сам то я на мартыновку ни одной рыбы не поймал, потому как не ловил. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесны рабочие но не боле того, хотя вполне вероятно дело не в блесне, а втом что удилка вмоих руках.=)))

Трехгранка вообще блесна для раздач, то есть если у вас задача прям наебить не 10кг а 15 кг за счет того что у вас будет высокий темп ловли, тк снимать рыбу будете быстрей, то она вам канечна нужна, ну в холод с нее снимать проще , это да. Правда будет намного больших холостых поклевок/сходов чем на обычной блесне.

Ромб всего 55 м на мой вкус мелковат немного по сути блесна для первого льда, пока на небольшой глубине ловят. Хотя Паша Леший помню на него и на 9 метрах ловил как-то.

Про мартынку немного не согласен.

Веронее согласен с

задача прям наебить не 10кг а 15 кг

но не согласен с

тк снимать рыбу будете быстрей,

Не за счет этого фактора трехгранка ловит быстрее ромба. Она быстрее ловит из за того, что скорость прихода в точку поклевки выше.

 

Но по сути и ромб и трехгранка на уловах 5-10-15кг примерно одинаковы по эффективности. Меньше 5кг - ромб сильнее. Больше 15кг - сильнее трехгранка. Это конечно сильно условно все и хуева гора исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...