Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (мормышка, жерлицы, корыто, донки) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Было и не раз! Мой самый крупный окунь зимой был пойман вообще на баланс двойку!

Тройка, это рабочий размер на ладоге и ФЗ, и он еще не самый мелкий у Нильса.

Двойку Нильс не бери, их перебирать приходится, птому что изначально висят носом вниз!

 

Я мельче тройки у Нильса не видел.. 3 см - это от носа, до кончика хвоста. Нулевой размер по их маркировке. Разве бывают меньше???

 

ЗЫ. Кстати мои оба висят носом вниз - проблем не увидел в этом (в ванной играют вполне себе уверенно =) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вроде как чем мельче, тем меньше баланс, 3см наверно метров до 2-2.5.

 

Ну это так сказать теория.. В теории - на более крупную приманку - более крупная рыба, но всегда так на практике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мельче тройки у Нильса не видел.. 3 см - это от носа, до кончика хвоста. Нулевой размер по их маркировке. Разве бывают меньше???

 

ЗЫ. Кстати мои оба висят носом вниз - проблем не увидел в этом (в ванной играют вполне себе уверенно =) ).

 

Ну значит это они! Я под хвост им кусочек свинца вклеивал, чтоб хотя бы ровно висели!

 

Мелкий баланс ставлю при коматозной рыбе, очень выручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня нильсовские 0 ну нихуя не ловят, хотя себе 6 штук самых мажорных цветов набрал. А вот 1\2 - заебись. 1 по нашим краям тока судаков пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более крупный баланс отсечет мелочь ПО ИДЕЕ.

 

Когда даже мелочи нет, он вообще не принесет никаких результатов! :pisya:

Обожаю мелкие балансы!

Раньше рапалу пользовал, но теперь на Марлинс перешел, они ловят также, а стоят в 4 раза дешевле, делаются в перми!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня нильсовские 0 ну нихуя не ловят, хотя себе 6 штук самых мажорных цветов набрал. А вот 1\2 - заебись. 1 по нашим краям тока судаков пугать.

 

Потому что сделаны криво! ИМХО

Когда переделал, стали ловить.

 

Попробуй на Марлинс ловить, их двойки (0) просто великолепны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя балансов, как у дурака махорки.

 

Такая же херня!

Но моему удивлению не было придела, когда у меня на рыбалке в коробке всяких балансов тыщ на 10, а окунь херачит только на этот Марлинс.

Рапала, нильс и иже с ними тихо курили в сторонке! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удмурт, а ты по Северному берегу ФЗ ловишь? К чему вопрос, я не видел приимущества баланса в тех краях.

Зы. По зиме только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удмурт, а ты по Северному берегу ФЗ ловишь? К чему вопрос, я не видел приимущества баланса в тех краях.

Зы. По зиме только учусь.

 

Ловлю иногда и только по северному. Как и везде случаются дни, когда рыба жрет только баланс или только железо, чаще всего ей без разницы. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вдогонку по мелкобалансам.Мне кажется, что тройник подвесной у них получается непропорционально огромный и работает как якорь. Если снять тройник - амплитуда увеличивается чуть ли не вдвое и игра интереснее и стабильнее становится (по крайне мере в ванной :pisya: ).

Возникла идея - а может нуегонафик этот подвесной тройник? Такой мелкий баланс правильный окунь должен зажирать и так, а с тройником - тока гемор будет его выковыривать.

 

ЗЫ. А если окунь не может зажрать мелкобаланс - это неправильный окунь и нуегонафик ловить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансиры Марлинс брал в Удмуртии по 60-70р за штуку! В Питере они есть в Окуне, но тока крупные и ценник задран аж пиздец!! Видел их на сайте у Володи Сыча по 75р., но он мне пока ничего внятного про их покупку не ответил (наверное надо снова напомнить).

Ловил я на модельки 9110, 9111 и 9112 цветов 042-самый уловистый был, 003, 025, 061. Смотреть здесь www.marlins.ru/uslugi/balansiry.html#balansiry-9111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил я на модельки 9110, 9111 и 9112 цветов 042-самый уловистый был, 003, 025, 061.

Подтвердил мои "опасения". :pisya:

 

9118 по щуке не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из последних прошлых рыбалок была такая штука. ПРиехали, нашли-раскачали-половили, потом народ набежал по итогу окунь постепенно выкл, прошло около часа,осталось нас человек 8, опять вдруг включился но не надолго, минут 30. Потом снова молчание, мы решили остаццо тк уже было много времени.

Ну я ходил по лункам да ловил благо набурили их до хрена, в итоге за 1 час 40 мин я получил 3 поклевки на трех разных лунках. Притом это происходило явно не сразу,минуте на 7-10 примерно, и никаких серий и продолжений. То есть вроде как рыба тут есть.

Что вообще в таких случаях то делать?? Есть смысл кардинально менять местоположение(по идее можно пешком навернуть пару лишних км но не факт чтов др месте будет вообще что есть).

Может надо сидеть и ждать пока рыба активизируется, так сказать синица в руке вместо журавля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вообще в таких случаях то делать??

Снасть поменять. Я в этом году буду пробовать совмещать с безмотылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снасть поменять. Я в этом году буду пробовать совмещать с безмотылкой

Пробовал... Не получилось. По сути блесна по окуню лучше безмотылки, так как дальнобойная и имитирует рыбку с козявкой (крючок) во рту. То есть лучше не придумаешь. Я думаю надо горизонты радикально менять, игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и имитирует рыбку с козявкой (крючок) во рту. То есть лучше не придумаешь....

Слава, ни кем не доказано, что имеено имитирует искуственная приманка, но то, что большенство приманок имитируют себя или ваще хуй знает что - это апсалютно точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ни кем не доказано, что имеено имитирует искуственная приманка, но то, что большенство приманок имитируют себя или ваще хуй знает что - это апсалютно точно))))

Альберт, ты полагаешь, что окунек 5 см, севший на блесенку такого же или большего размера, хотел сожрать рыпку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, ты полагаешь, что окунек 5 см, севший на блесенку такого же или большего размера, хотел сожрать рыпку?

Написал же - "хуй знает что" он хотел сожрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, для нас рыба чаще всего "черный ящик". Правильней абстрагироваться от мышления рыбы, а анализировать реакцию "черного ящика" на внешние сигналы. Поставил 5 см блесну - клюет, поставил 7 см блесну - не клюет. С размером определились. ЛОвим у дна - клюет, ловим вполводы - не клюет, с горизонтом тоже. Перестало клевать, меняем приманки/горизонты/игру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...