Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (мормышка, жерлицы, корыто, донки) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Нужно сначала понять что покупать, а потом ехать..))

Съезди на Звездную, у них в том году неплохой выбор был. Померяешь, потопчешь.

Или не мучь себя и едь на Кондратий, я себе там Лемиги покупал. Там в рядах и впарят посоветуют, что лучше. :pisya:Подтвержу Садко - вся влага снаружи чулка и стельки, нога внутри остается сухой. Только подошва достаточно широка, ходишь как буто между ног что-то мешает.

 

Назия у моей Катерины, вот такая http://www.rdao.ru/view/obuv/84.htm

Но там недостаток - флисовый чулок. Скоро, наверное, стопчется. И резина потоньше, чем на Лемигах. Почему купили - других сапог зимних 39-40 размера просто не было. До минус15-20 моя мерзлявая половина чувствовала себя нормально, но один хрен другой чулок будем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Артем, бери Топтыгин или Йетти, у них вставка со смехом и алюминиевой фольгой, после дня беготни тока чулок сырой с обратной стороны! Ногам сухо и комфортно! Легко и тепло!! Вот тут глянь! http://www.vezdekhod...rizm/group_611/

там все про них рассказано , заодно отзывы почитаешь.

Реально классные тапки что одна модель, что другая. Только на Топтыгинах размер неправильно пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, бери Топтыгин или Йетти, у них вставка со смехом и алюминиевой фольгой, после дня беготни тока чулок сырой с обратной стороны! Ногам сухо и комфортно! Легко и тепло!! Вот тут глянь! http://www.vezdekhod...rizm/group_611/

там все про них рассказано , заодно отзывы почитаешь.

А в Питере где их посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к понимающим людям по зимним сапогам:

Хожу на лёд в Баффинах Титан. Все мне нравится, кроме веса. Что посоветуете, как альтернативу? Про сапоги типа псковских, слышал, что ноги портят (плохо отводят влагу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к понимающим людям по зимним сапогам:

Хожу на лёд в Баффинах Титан. Все мне нравится, кроме веса. Что посоветуете, как альтернативу? Про сапоги типа псковских, слышал, что ноги портят (плохо отводят влагу).

И размер нужен большой 47-48. Не во всех моделях есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, у вас снег на ЛО сыпучий или плотный?

Нашел у кого спросить про ЛО.Вова Ладогу только на фотках в отчетах видел :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, извиняюсь, что вклиниваюсь в ваши дебаты про башмаки, но купите вы проверенные макбуты ангара спорт и будет вам счастье, колодка заебись, форма заебись, даже с моим высоким подъемом тоже заебись, на однодевных рыбалках до -10 - -15 градусов, а некоторым и до -20 градусов, стоимость их около 3,6-4 тыс руб, да дороже чем все обсуждаемые, но ноги нужно держать в тепле, будет холодно ногам никакие супер пупер теплущие костюмы вам не помогут :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у кого спросить про ЛО.Вова Ладогу только на фотках в отчетах видел :pisya:

Написав ЛО, он имел введу Лен.Область, такшта про фотки не надо!-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 хороша только высоким бортом и шириной. Для вас, хапуг, заебись. :pisya:

 

Серега, на ФЗ ваще нет проблем, при колейности не фига не вываливается, в отличии от предыдущего. У нас много народу с такими таскается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, извиняюсь, что вклиниваюсь в ваши дебаты про башмаки, но купите вы проверенные макбуты ангара спорт и будет вам счастье, колодка заебись, форма заебись, даже с моим высоким подъемом тоже заебись, на однодевных рыбалках до -10 - -15 градусов, а некоторым и до -20 градусов, стоимость их около 3,6-4 тыс руб, да дороже чем все обсуждаемые, но ноги нужно держать в тепле, будет холодно ногам никакие супер пупер теплущие костюмы вам не помогут :pisya:

Макбуты от обсуждаемых тут Лемиг(Псковских, ....), то есть пенковых сапог отличаются одним, очень важным для многим качеством - они раз в 5 тяжелее. Ну типа вес Ангары - кило, вес Лемиг на ту же температуру - 200г.

Да, у лемиг нет подошвы, да, они протыкаются сучками, да, у них нет всяких там поддержек голеностопа и прочее. Но даже я, торгующий Макбутами, взял себе Лемигу для рыбалок, где надо далеко идти по ровненькому.

В лесу и в торосах по прежнему в Макбутах.

А вот модель, совмещающую легкость Лемиги, теплоту БаффинаТитана и колотку Макбутса - до сих пор суки не сделали. Опытный образец в прошлом году я потаскал и вроде все понравилось, но в серию к этой зиме не успели мы запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к понимающим людям по зимним сапогам:

Хожу на лёд в Баффинах Титан. Все мне нравится, кроме веса. Что посоветуете, как альтернативу? Про сапоги типа псковских, слышал, что ноги портят (плохо отводят влагу).

 

Еще Раз!!!

Топтыгин и Йетти! в них все заебись! и влагу отводят и легкие и теплые!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые на выставке весной были? Типа суперлайта со вкладышем?

Неее.

Суперлайт со вкладышем - это конечно ничего моделька, но только на ногу с малым подемом (как у меня) и для температуры ну до -10. Более толстый чулок туда засунуть проблемно. Я взял чулок от Трапперов и попытался засунуть в них. Я ношу 45 размер. А сапоги для этого чулка пришлось брать 48 размера и даже в этом случае, хоть длины хватало с запасом, но ширина маленькая и ногу поджимает.

 

А та модель, про которую я говорю - это тоже Суперлайт, но лично мной разработанный с нуля. Материалы там те же, что на суперлайте. То есть пиздатая подошва и все относительно легкое. Ну понятно что Лемига все равно легче, но уже не так значимо.

А вот форма голенища и подема взята с трапперов\титанов, то есть высокий подем и относительно широкое голенище. В качестве чулка заебенили аналог Трапера, но вместо некоторых слоев поставил обувной Тинсулейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макбуты от обсуждаемых тут Лемиг(Псковских, ....), то есть пенковых сапог отличаются одним, очень важным для многим качеством - они раз в 5 тяжелее. Ну типа вес Ангары - кило, вес Лемиг на ту же температуру - 200г.

Да, у лемиг нет подошвы, да, они протыкаются сучками, да, у них нет всяких там поддержек голеностопа и прочее. Но даже я, торгующий Макбутами, взял себе Лемигу для рыбалок, где надо далеко идти по ровненькому.

ТЧК.

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А та модель, про которую я говорю - это тоже Суперлайт, но лично мной разработанный с нуля. Материалы там те же, что на суперлайте. То есть пиздатая подошва и все относительно легкое. Ну понятно что Лемига все равно легче, но уже не так значимо.

А вот форма голенища и подема взята с трапперов\титанов, то есть высокий подем и относительно широкое голенище. В качестве чулка заебенили аналог Трапера, но вместо некоторых слоев поставил обувной Тинсулейт.

Хочубля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую первонаха с моей "малой родины"

Есть нюанс один - должен быть пологий нос. Иначе очень плохо по неровностям ходят.

Вот тут есть и правильные, и какашки. http://fishing.zontp...ru/sany_SR.html

Вот это - СР3 - гавно http://fishing.zontprint.ru/images/sany/SR/SR_3_s.gif Очень сильно нос задран.

 

 

А остальные правильные

Вот ведь,

еще в том году хотел прикупить себе небольшое карыто (их небыло у меня) и понравилось именно СРЗ.

Теперь задумался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь,

еще в том году хотел прикупить себе небольшое карыто (их небыло у меня) и понравилось именно СРЗ.

Теперь задумался..

Купи мелкое, потом купишь такое, будет два корыта в арсенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи мелкое, потом купишь такое, будет два корыта в арсенале.

 

и лучше с напарником брать одинаковые,в багажник больше влезет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А в Питере где их посмотреть?

 

я хз. Искать надо. На кондрашке наверное есть...

Узнал! на Кондрашке точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Раз!!!

Топтыгин и Йетти! в них все заебись! и влагу отводят и легкие и теплые!

Спасибо! Теперь буду размер искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...