Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

есть еще какие-то подъебки

типа тоже мерк но чисто черный а не темно-синий

тяжелый и передачи не на румпеле

дык я не о нем - его нах

про 15шки все

 

многословен т к напился

напился т к не сел (по ходу имел шанс)

 

ездите аккуратнее

остерегайтесь йобаных маклаудов на пешеходных переходах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифрую .

Надо брать простой Мерк с передачами на румпеле .

А не Sea Pro - коммерческий вариант - копия Тохи 15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифрую .

Надо брать простой Мерк с передачами на румпеле .

А не Sea Pro - коммерческий вариант - копия Тохи 15 .

точно так

Си Про нах

не смог вспомнить эти слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так про сипрошку... Mercury sea pro 15 имеет замечательную особенность - у него объем очень серьезный для 15-ка, т.к. он спизжен с Тохи... поэтому он заметно лучше тащит груженую лодку, чем обычный 15-к. А по сути Мерк sea pro - это тохатсу 15, которая по сути тохатсу 18. ))) Народ ведь таскает Тохатсу 18? И ничего... жив здоров...

И да... на версии мерка сипро был по-моему гена, как на тохах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю .

Простой Мерк 15 , по своим эксплуатационным "примочкам" гораздо интереснее , чем Си Про .

Очень лёгкий и удобный в обращении мотор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните си про не надо брать.

Давай так. Ты скажи на какую лодку и в сколько лиц собираетесь ходить. А там видно будет, сипрошный тебе мерк нужен или несипрошный.

А вообще, лучший 15-к - это Хонда 20. :pisya: Хотя и там есть мерк 20-к с большим весом, но зато с мультирумпелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, лучший 15-к - это Хонда 20.

 

Так-то , эта пословица звучит по другому !

"Лучшая "пятнашка" - это Тохатсу 18 !" :nm426:

 

А скажите лучшую лодку под тоху9,9?

 

Наверно - 9.8 - 2т ?

 

Ну и вопросик , на ночь глядя !

.... Не подскажу ... . :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лодка баджеровская http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/fishingline/w/29445.php

Рыбалю как правило один. Хочу поставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лодка баджеровская http://www.badger.ru...ine/w/29445.php

Рыбалю как правило один. Хочу поставить на учет.

Тогда однозначно хватит обычного Мерка 15, т.е. не сипро. Ну и мультирумпелем попользуешься, будешь доволен...

 

А скажите лучшую лодку под тоху9,9?

Наверное Тоха 9.8 все же?

Рискну и назову посейдоновский сапсан 360, он легче касатки и во многом слизан с нее за исключением некоторых моментов и меньшей килеватости, что под слабым мотором актуально... а касатка классаня лодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то , эта пословица звучит по другому !

"Лучшая "пятнашка" - это Тохатсу 18 !" :nm426:

Я ее оптимизировал. :pisya: На мой взгляд так звучит более правильно. :nm426: Все равно, все кто имеет 15-ку и катается на рыбалку как минимум в двоем задумываются о 20ке. :)

 

А что есть мульти руль? В машинке есть но там круиз и тд.

На обычном моторе "передачи" втыкаются отдельнонаходящимся рычагом, а тут все на румпеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судовой мне не дадут если лодока до 15, а двигало 20?

Не должны... но по сути тебе для твоего баджера 360, 20-ка хонда слишком жирно будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в мазду 6 какую лодку одному впихнуть реально?

Если с использованием задней сидухи,то у меня-Лидер 380 + 20-ка стариннешего Джонсона получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в мазду 6 какую лодку одному впихнуть реально?

Имхо, при сложенных задних сидениях туда даже Антей 380 поперек должен войти, а размер его шкуры в упаковке в длину примерно 120-130... главное, чтобы в ширину машины места хватило. Заталкивали мы как-то антей в пассат на задние сидения. На самом деле можно и одному, ну т.е. открываешь дверь, ставишь мешок с лодкой под углом, чтобы один его край смотрел в салон. Берешь за низ, поднимаешь его и чутка толкаешь, чтобы лодка слеганца вошла в салон и не вываливаль оттуда. Потом обходишь машину с другой стороны и тянешь мешок на себя. Ручки там есть, так что проблем с толканием и тяганием возникнуть не должно. Сама лодка из дома до машины спускается опять же на подходящей телеге.

 

Я бы на самом деле с маздой 6 задумался, не какую лодку засовывать в салон, а какой мотор можно засунуть в багажник, не попортив ,багажник машинки. Это все-таки седан и засовывать тяжелые габаритные грузы туда не сильно удобно. Но т.е. например максимальный размер хонды20 с поднятым румпелем примерно теже 120-130см, но а) она 4т б) она тоже весит все-таки 48кг с маслом. И вот как, например, ее засовывать в маленький багажник седана, тут еще вопрос.... ну т.е. если она по ширине туда входит, то засунуть то можно, но все-таки это гиморр будет еще тот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засунуть то можно, но все-таки это гиморр будет еще тот....

...и не только, что-бы засунуть.

 

Впрочем , это уже это уже раз триста терли)))

 

Русский форум, хуле :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в мазду 6 какую лодку одному впихнуть реально?

Мы в 4-го гольфа одно время впихивали зодиака 3,6 + тоху 18 двухтактную + барахла от двух хомяков почти хоккейные баулы и тубусов по паре + самих хомяков. У мазды вроде задние сидушки тоже убираются-спинки складываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лодка баджеровская http://www.badger.ru...ine/w/29445.php

Рыбалю как правило один. Хочу поставить на учет.

Я бы больше 15-ки не брал бы (и то пятнашку брал бы самую легкую из возможных, а именно ямаху). Тоха 18 зодиака 3,6 с одним человеком возит, конечно, но страшно реально. Для двоих - идеально. Ее чтобы в глисс вывести, нужно чутка газу добавлять, чуть сильнее добавил - она кобрит, на дыбы становится и норовит через транец черпануть. Ну и сальто на волне сделать - как два пальца... А волна у вас вроде бывает :) Ямаха 15 + ямаран 340 - тоже довольно экстремальный для одного комплект, лично я с плотно сжатым очком глиссирую - несется быстро, на волне неустойчива, из под жопы выезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...