Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, в мазду 6 какую лодку одному впихнуть реально?

в своей только в багажник складывал тетрис из

баджерFL360, яма 9,9 2т, бак, палатка 4х местная и всякая прочая хуйня для лодки, сапоги две пары, подсак, стол складной, огнетушитель на два кг

в салоне два рукзака, спиннинги, ящик со жрачкой, ящик строительный большой(пятера в длину влазит не закручиваясь) и это все без раскладки задних сидений, впереди пасажир

мазда6 не намного меньше

но у меня склад, заехал, на рохле подвез и сложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чтоб не кобрила , не пробовал топливный бак в нос ставить? Всёж 20 кг на носу - это вес. Нос будет подгружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 4-го гольфа одно время впихивали зодиака 3,6 + тоху 18 двухтактную + барахла от двух хомяков почти хоккейные баулы и тубусов по паре + самих хомяков. У мазды вроде задние сидушки тоже убираются-спинки складываются?

 

Да, все складывается, крышка багажника большая, дверной проем стандартный. А сам проем между салоном-багажником кажется маловат. Летом комплект БМП Тх9,8/2+ лодка 3,6 кажется просто закидали хаотично без укладки. Интересно 3,8 предел будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, лодка 3.8 это уже и мотор 18-20 кабыл. На руках таскать- не камильфо. Моё мнение - 3.6 под пятнахой для перевозки в авто это самое айс по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, лодка 3.8 это уже и мотор 18-20 кабыл. На руках таскать- не камильфо. Моё мнение - 3.6 под пятнахой для перевозки в авто это самое айс по здоровью.

 

Мое тоже мнение. Палыч наполеоновские планы вынашивает. Мореман, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чтоб не кобрила , не пробовал топливный бак в нос ставить? Всёж 20 кг на носу - это вес. Нос будет подгружен.

Да мы поодиночке очень редко ездим, и для таких случаев есть мерк 6-ка четырехтактный. Он одного медленно глиссирует. А на 18-шке одному - только по большой нужде... Вот помню, нужда была - скидывались на популярном водоеме с пляжа, и нашли недалеко судакевича в калининградских количествах. Наебенили его от жадности (один из первых разов, потом уж столько не брали), сколько на кукан налезло. Тихарились, пока ловили знатно - мимо нас лодка плывет, а мы пиво достаем и пьем с песнями, большой театр, спин на борту лежит - а судачина кила на два, сука, приманку со дна подобрал и засосал, я спин в воду по самую катушку макнул и держу, дальше пиво пью :) А он там ебенит, из рук вырывает спин... Отловились...А как на пляж выедешь - его же по карманам не рассуешь, попалим точку. Мы куканы на якоре притопили, с поплавочком сверху - и налегке на берег. Вывез я Влада на стоянку, рассказали, что не клюет нихуя, он в машину прыгнул - и уехал на другой берег, в лес, где народу не было. А я на лодке за куканами вернулся, погрузил мясо в лодку, чуть спину не порвал, как на путине, бля (айрдек местах в 5 потом клеили) и потиху к Владу и почапал...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то пятнашку брал бы самую легкую из возможных, а именно ямаху

ты наверное описАлся... самый легкий как раз мерк 15... а ямаху 15 я таскал... под 40 весит чтобы там не говорили потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверное описАлся... самый легкий как раз мерк 15... а ямаху 15 я таскал... под 40 весит чтобы там не говорили потом...

так мерк и ямаха одинаково весят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А сам проем между салоном-багажником кажется маловат. Интересно 3,8 предел будет.

у меня в притык в багажник, мотор или полы уже в салоне, в твою может и не влезть именно в багажник

и еще 3.8 они разные по ширине+свернуть ее после рыбалки не маловажный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мерк и ямаха одинаково весят..

мерк чуть легче по паспорту(35 кг) яма (36 кг, раньше писали 38кг, пиздят 99%), а может мерк просто удобнее в переноске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ниве возил ротана 420 и ямаху 15х4

ну и снасти-шмотки напарника плитки-палатки

правда сидения задние снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 кг, раньше писали 38кг, пиздят 99%

вот то, что с 36 пиздят - это однозначно... а вот 38 - это уже скорее ближе к истине... я честно говоря не помню, хотя взвешивал... как раз было что-то такое, а может и все 39.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет, что можно предпринять: Прогресс 4 немного подтекать начал. Раньше приходил совсем сухим, теперь за сутки литров 10 воды. Думаю по заклепкам... расшатались от нещадных ладожских волн. Может промазать чем? Кто в теме? Буду признателен, если подскажете, как малой кровью устранить течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка,

по хорошому менять кастрюлю на ту, что без заклепок. :)

ну а так... если переклепывать не хочешь... ну попробуй, например, антигравием каким-нибудь подмазать или герметиком...

но думаю, что на долго не хватит... если течь начала, то дальше будет только хуже...

Пообщайся с ВА на фишере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer , да ладно, неужели не лечится? Вот думаю промазать изнутри пластичным грунтом. Просто не хочется на грабли наступать!

А за совет мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer , да ладно, неужели не лечится? Вот думаю промазать изнутри пластичным грунтом. Просто не хочется на грабли наступать!

А за совет мерси!

ну если не хочешь, то это к ВА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в притык в багажник, мотор или полы уже в салоне, в твою может и не влезть именно в багажник

и еще 3.8 они разные по ширине+свернуть ее после рыбалки не маловажный вопрос

Тогда точно 3,6 получается пределом легкового варианта. Пришел к консенсусу в своих мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он сечёт?

к нему можно относится по разному, в смысле к его раздутому эго, но вот в чем в чем, а в ремонте советских корпусов он сечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда точно 3,6 получается пределом легкового варианта. Пришел к консенсусу в своих мыслях.

3.6 тоже бывают разные по длине внутри, т.е 3.6 общая максимальная длина, внутри размер может колебаться до где то + - 30 см, касатка помоему самая "длинная" из 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока внешний габарит устранить для себя.

да 380 прекрасно вписывается в салон... у тебя что, ширина салона меньше 130? Я ж говорю, размер упаковки Антея 380 (а это тебе не мелкая лодчонка) где-то 120-130см в длину в зависимости от того, как сложить, и ~70см в ширину. Опускаешь спинку задних сидений в своем седана и на них вписывается прекрасно. Просто реально Тохе 9.8 для 380 лодки, даже если это будет допустим сапсан, будет мало... нужен будет 15-к хотя бы... а запихивание мотора в багажник седана - это как бы малоприятное занятие из-за узости багажника, ну т.е. чтобы поперек положить большой мотор в багажник седана, нужно попотеть... Поэтому меряй размер мотора "в высоту" со сложенным румпелем и меряй ширину проема в своем багажнике, чтобы поперек его можно было положить без особого геморра... ну или хотя бы по диагонали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3,6 с 15 и планировал. А 3,8 и выше, мне кажется уже будет привязка под авто сильная. Звонит, к примеру, знакомый на королле- поехали пороть-есть Инфа от дружественных экипажей, а я сильно вискарра дегустирую и с рань за руль не сесть. Ну так к нему все запаковать не проблемой будет, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь?

Ну в принципе да. Понятное дело, что в универсал/джип грузить все приятнее, но я повторю, отталкиваться нужно не от размера лодки, т.к. она по-любому ляжет в салон седана поперек (даже 400й антей), даже в узкую жигу классическую скорее всего тоже, а от размера мотора, который нужно будет пихать в багажник авто. И да, габаритная "высота" мотора по тех паcпорту обычно не учитывает торчащий вверх румпель, поэтому нужно мерить по факту рулеткой твой мотор и ширину проему багажника на королле. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...