Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

А может кто подскажет, что можно предпринять: Прогресс 4 немного подтекать начал. Раньше приходил совсем сухим, теперь за сутки литров 10 воды. Думаю по заклепкам... расшатались от нещадных ладожских волн. Может промазать чем? Кто в теме? Буду признателен, если подскажете, как малой кровью устранить течь?

 

Как владелец прогресса могу посоветовать, либо менять кастрюлю, либо искать протечку и переклепывать.

Все остальное от лукавого, трудозатраты не гарантируют результата.

Как вариант поставить хорошую помпу автомат, а еще лучше с ручным включением, на следующий сезон хватит и потихонечку искать замену.

А еще можешь на мотолодке спросить, там тебе все популярно объеснят :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так, а суть то в чём? Мотор? Лодка? Аирдек проткнутый?.. Не уловил.. :pisya:

суть в том, что должно случится что-то сильно экстраординарное, чтобы одному в лодке с 18-шкой ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3,6 с 15 и планировал. А 3,8 и выше, мне кажется уже будет привязка под авто сильная. Звонит, к примеру, знакомый на королле- поехали пороть-есть Инфа от дружественных экипажей, а я сильно вискарра дегустирую и с рань за руль не сесть. Ну так к нему все запаковать не проблемой будет, так ведь?

Камчадал, вообщем смотри, сейчас у тебя есть уникальная возможность(до 24.04.13г) определиться с макс длиной

3.8 лежит у меня свернутая в тепле, приезжай хоть на оке, потренеруешся запихивать :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть в том, что должно случится что-то сильно экстраординарное, чтобы одному в лодке с 18-шкой ехать.

Ну вот есть у тебя допустим лодка и есть один мотор - тохатс18. И захотелось тебе на рыбалку, но все знакомые не могут, а тебе хочется. Ты из-за такой ерунды будешь дома сидеть? :nm439:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал, вообщем смотри, сейчас у тебя есть уникальная возможность(до 24.04.13г) определиться с макс длиной

3.8 лежит у меня свернутая в тепле, приезжай хоть на оке, потренеруешся запихивать :pisya:

 

Смейся-смейся на Пиканте могу приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Денис, в любую машину, размерами больше матиса, лодка 3.7 с жестким полом, мотор и шмурдяк входят пр и правильной упаковке.

Вот фото, где в оку (со снятыми правда задними сиденьями) было упаковано 2 брига 3.60+2 мерка 15 + шмурдяк 2-х спортсменов + они сами

DSC00246.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, в любую машину, размерами больше матиса, лодка 3.7 с жестким полом, мотор и шмурдяк входят пр и правильной упаковке.

Вот фото, где в оку (со снятыми правда задними сиденьями) было упаковано 2 брига 3.60+2 мерка 15 + шмурдяк 2-х спортсменов + они сами

post-3014-0-05232000-1357714721_thumb.jpg

 

Они монстры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, в любую машину, размерами больше матиса, лодка 3.7 с жестким полом, мотор и шмурдяк входят пр и правильной упаковке.

Вот фото, где в оку (со снятыми правда задними сиденьями) было упаковано 2 брига 3.60+2 мерка 15 + шмурдяк 2-х спортсменов + они сами

post-3014-0-05232000-1357714721_thumb.jpg

Некомплект.На крыше нехватает котелка и мангала.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На крыше нехватает котелка и мангала.

Не, это без палаток - чисто базовское проживание, палатка и мангал будут перегрузом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть у тебя допустим лодка и есть один мотор - тохатс18. И захотелось тебе на рыбалку, но все знакомые не могут, а тебе хочется. Ты из-за такой ерунды будешь дома сидеть? :nm439:

Я ж говорю - уже есть 18-шка тох-2 и 6-ка мерк-4 (и у брата 15-ка яма, если что :) в моем гараже валяется ). Я просто возьму 6-ку и поеду :) Ни при каких условиях из этого комплекта я водиночку тоху не возьму. Но если бы стояла проблема выбора мотора под одиночную рыбалку на лодке 3,6 - я бы больше 15-шки не брал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - уже есть 18-шка тох-2 и 6-ка мерк-4 (и у брата 15-ка яма, если что :) в моем гараже валяется ).

Андрей, а как ваши правоохранительные органы относятся к плав. средствам(ПВХ), зарегистрированным на территории РФ+права на управление тоже РФ, штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламу про м&м's и деда мороза смотрел? "А я знаю?! Я его никогда не видел!"

В смысле не дада мороза, а гимса :)

Не, вру, один раз какие-то гомосеки заставили нас с точки сниматься и ехать с ними на берег, документы показывать... А потом еще в талон записали, пидорасы..

Я думаю, к правам РФ относятся лояльно, т.к. права - они международного образца. По крайней мере, наши у вас прокатывают...

Можешь, если нужно, им вопрос задать.

http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/

отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, к правам РФ относятся лояльно, т.к. права - они международного образца. По крайней мере, наши у вас прокатывают...

Можешь, если нужно, им вопрос задать.

http://gosinspekciya...rmation/vopros/

отвечают...

меня на курсах маломеров уверяли, что права для маломеров РФ действительны только на территории РФ, т.к. они внутренние, а не международные во всяком случае у нас

спасибо за ссылку, буду пытать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, о курсах маломеров. Помню, что кто-то совсем недавно осваивал это дело. Я вот собрался до весны успеть получить. Каков алгоритм действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, о курсах маломеров. Помню, что кто-то совсем недавно осваивал это дело. Я вот собрался до весны успеть получить. Каков алгоритм действий?

идешь, платишь, учишь, получаешь, около десятки рублей было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идешь, платишь, учишь, получаешь, около десятки рублей было

 

этот базовый алгоритм я уже изучил :) хотелось бы узнать, что изменилось за последнее время и явки-пароли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот базовый алгоритм я уже изучил :) хотелось бы узнать, что изменилось за последнее время и явки-пароли )

я учился в свое время здесь

http://spb.gimsinfo.ru/prava.html

щас кстати позвонил, узнал, что изменилось за два года, если раньше давали катер+мотолодка за десятку, теперь разбили на два вида катер(стационарный двигатель) отдельно, мотолодка(подвесной двигатель) отдельно и по десятке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леха!

Набери в гугле курсы гимс в спб... получишь ссылки на конторы, которые этим занимаются. Сам гимс сейчас этим не занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам гимс сейчас этим не занимается.

у меня типа ВОСВОД, название сайта с ГИМСом ни чего общего не имеет, просто видать спиздили название, чтобы звучало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец прогресса могу посоветовать, либо менять кастрюлю, либо искать протечку и переклепывать.

Все остальное от лукавого, трудозатраты не гарантируют результата.

Как вариант поставить хорошую помпу автомат, а еще лучше с ручным включением, на следующий сезон хватит и потихонечку искать замену.

А еще можешь на мотолодке спросить, там тебе все популярно объеснят :smile:

Помпа есть с ручным включением. А как проклепывать? Это тоже на мотолодке? Тута что нет знающих?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа есть с ручным включением. А как проклепывать? Это тоже на мотолодке? Тута что нет знающих?

Спасибо.

 

Мне не приходилось, тьфу три раза, пока проклепывать. Но насмотрелся у себя на причале на ушатанные прогрессы, наслушался разных технологий по устранению течи и сделал вывод, что если у меня прогресс мой любимый потечет, то придется его менять. Надеюсь, правда, что бережная эксплуатация и отсутствие у меня гонки мощностных вооружений позволят мне долго не думать о замене лодки :-)

Кстати некоторым помогала тупая :-) покраска кокпита из нутри, но тоже не надолго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...