Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

читаю и удивляюсь

и не понимаю

сам ленюсь иногда таскать в одно лицо ротана420го и ямаху20х4

подумывал о заведении маленькой лодки типа баджеровской пироги (она правда длинная, под 4 что ли, но легкая - узкая можно и грести неплохо и на крайняк ту же двадцатку повесить) когда стану постарее-подряхлее точно надо будет

когда у меня была 390 а тем более когда 370 таких мыслей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам ленюсь иногда таскать в одно лицо ротана420го и ямаху20х4

Так тебе прямой путь к прицепу,слипу, гаражу...

 

А вобще я так понял, если кто нибуть спросил

- Парни, посоветуете лодку и мотор?

Всегда через несколько страниц все сводится к одному : Надо иметь две - *для Ладоги* и *для не больших озер*.

 

И это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе прямой путь к прицепу,слипу, гаражу...

 

Надо иметь две - *для Ладоги* и *для не больших озер*.

а я всего два года потаскал (и лет 6 предыдущие комплекты - полегче они были) из кладовки без лифта и сразу догадался что из гаража проще

так что в гараже

 

со вторым согласен, но пока обхожусь одним комплектом (иногда одалживая пирогу у товарища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу догадался что из гаража проще

так что в гараже

Не ,ты не допонял, моя логическая цепь такая : в гараже уже стоит собранный коплект на лодочном прицепе, цепляешь, спускаешь на слипе,рыбачишь,ну и в обратном порядке.

 

А про шесть лет тасканий - эт тебе медаль надо дать. Я потаскал из гаража разные комплекты + сборка/разборка на месте - в пизду.

 

Щас прусь, уже два года,не большое исключение на осенней тусе (бывааает), но там не лодка а машина моя нынешняя виновата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже собранный комплект на прицепе = еще один гараж или оплата еще одной стоянки (и так две)+ слип обязательный в месте сброса + хорошая дорога до сброса + раз жесткий корпус мотор большой и т д и т п короче нема столько бабла и упорства - хочется иметь возможность обойтись кладовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гараж-да, слип как таковой-да (но можно и не рукотворный в зависимости от машины), дорога в принципе по хую(по практике), у меня корпус не жесткий, мотор не большой(25-4т), бабла все стоило меньше как * хороший б/у снегоход*.

 

Кароче)) Я и говорю ,что нада две лодки.

 

И я знаю какая вторая (для меня)= только надувнушка до 3-х м.+ 2-2.5 движок, причем 4-т ,хуй с несколькими кг. лишними(здесь не критично)

Изменено пользователем Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гараж-да, слип как таковой-да (но можно и не рукотворный в зависимости от машины), дорога в принципе по хую(по практике), у меня корпус не жесткий, мотор не большой(25-4т), бабла все стоило меньше как * хороший б/у снегоход*.

 

Кароче)) Я и говорю ,что нада две лодки.

 

И я знаю какая вторая (для меня)= только надувнушка до 3-х м.+ 2-2.5 движок, причем 4-т ,хуй с несколькими кг. лишними(здесь не критично)

какая лодка ?

не очково в ней когда дует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар *КМД-430*, ваабще не очково. НО С ГАЛОВОЙ ДРУЖУ. Канечно есть всегда мысли-а если двигло...того...мудло...,но сдесь така молитвы.

 

Давно кстати голову ломаю ,как доездку прикрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар *КМД-430*

 

Давно кстати голову ломаю ,как доездку прикрепить

ну там и в копкит можно двойку кинуть под седуху, пристегнуть и пусть катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там и в копкит можно двойку кинуть под седуху, пристегнуть и пусть катается

Вариант канечно, но на практике гемор - это ж он мешаться будет, при кипише чего нибуть за него зацепится обязательно,как крепить в рабочее положение? ну и тд :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надувнушка по мне всегда безопаснее корпуса на больших озерах

 

я думал раз прицеп значит что-то жесткое

 

возить на прицепе мне не понравилось (год наверное возил баджеровскую хэвидьюти 390)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там и в копкит можно двойку кинуть под седуху, пристегнуть и пусть катается

Вариант канечно, но на практике гемор - это ж он мешаться будет, при кипише чего нибуть за него зацепится обязательно,как крепить в рабочее положение? ну и тд :nm446:

надувнушка по мне всегда безопаснее корпуса на больших озерах

 

я думал раз прицеп значит что-то жесткое

 

возить на прицепе мне не понравилось (год наверное возил баджеровскую хэвидьюти 390)

Немного не по теме но судя по вашим аватаркам.Видно сразу,разговор ведут водномоторники. :nm239:

Паша по своему Алексей прав,я обратил внимание на организацию внутреннего пространства кокпита его лодки.Тут ключевое слово пристегнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем искать куда приделать докатку , проще ходить в Ладогу с несколькими дружественными экипажами .

Мы так и делаем , в особенности , если ходим далеко и в ночь . Часто - с рациями .

В крайняк - телефон базы , с которой могут помочь сами или с МЧС .

 

Вот только нужно обязательно зарядить телефон перед рыбалкой .

А это , вроде бы , не сложно ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайняк - телефон базы , с которой могут помочь сами или с МЧС .

 

Вот только нужно обязательно зарядить телефон перед рыбалкой .

А это , вроде бы , не сложно ! :wink:

Епть, Андрей,а как-же. Тока за Птиновым и у Сухо толку от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епть, Андрей,а как-же. Тока за Птиновым и у Сухо толку от него.

 

Напарников ищи с лодкой !

За Птиновым , МТС , с перебоями , но берёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то захотелось дрынн дын-дрын дын дын дын дын :pisya:

А мне - хрум-хрум-хрум -хрум ! :wink:

Ваш диалог напомнил фрагмент из мультфильма Раз горох два Горох. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимнего дрын-дын-дына у нас с Лёшей нет и не предвидится , а вот хрум-хрум-хрум мы с ним обязательно организуем ! :nm436:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины подскажите плиз, что выбрать, хочу мотор сузуку DT 15 может быть это не самый лучший выбор.

Какая 15 лучшая. Слоняюсь к 2 х тактному потому как легче и проще в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины подскажите плиз, что выбрать, хочу мотор сузуку DT 15 может быть это не самый лучший выбор.

Какая 15 лучшая. Слоняюсь к 2 х тактному потому как легче и проще в эксплуатации.

Сузуку отъюзал два сезона, самый большой объем в 15-ках дают лишние два км и хорошую тягу, на лодке 380 делал 360 на ямахе, но совсем малеха. Но, работает громче(звонче по ушам), заводится чуть хуже чем амаха, и ебаный румпель открути прикрути. Вообще хотел Тоху 18-ку( их просто не было) чего и тебе советую, Тоха-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сузуку отъюзал два сезона, самый большой объем в 15-ках дают лишние два км и хорошую тягу, на лодке 380 делал 360 на ямахе, но совсем малеха. Но, работает громче(звонче по ушам), заводится чуть хуже чем амаха, и ебаный румпель открути прикрути. Вообще хотел Тоху 18-ку( их просто не было) чего и тебе советую, Тоха-18

 

 

А мерк как? Мужики еду завтра покупать, ПОМОГИТЕ.

А тоха 15 тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерк обалденный мотор

плавал перся

щас Штерн плавает

хоть и далеко не самый сильный из 15шек

эргономика круче всех - все удобно

звук мурлыкает и рычит - пестня

передачи вперед-назад на румпеле - ""автомат""

если лодка небольшая - лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерк обалденный мотор

плавал перся

щас Штерн плавает

хоть и далеко не самый сильный из 15шек

эргономика круче всех

звук мурлыкает и рычит - пестня

 

Дя Коля, Спасибо беру мерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...