Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Небольшой опыт по перчаткам Abu Garcia появился у меня. И не скажу, что опыт положительный...

В начале сезона купил вот такие перчатки: http://www.lureshop.eu/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/2/1202023_2.jpg

Цена около 600-700 рублей. Точно не помню. Что могу по ним сказать. Пошиты качественно. Размер XL на моей средней но длиннопалой руке сидит тесновато. Т.е. сначало это не замечаешь, а в процессе рыбалки начинает чувствоваться некая теснота. Не понравились коротковатые манжеты. От холода и ветра не защищают совсем. После короткого знакомства перчаток с веслами начал облетать материал с ладоней. И чем дальше, тем больше. Выкинул я их в расстройстве.

Плюсы: цена, внешний вид.

Минусы: недолговечность, короткие манжеты.

 

Теперь ищу альтернативные варианты. Есть что-то приличное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь использует Jetboil Sol или Kovea Alpine Pot Wide ? А то чет захотелось купить эту игрушку, чтобы, например, в однодневых поездках не давится в лодке одними бутербродами, а развести какой-нибудь сублимат, типа пюрешки, кашки и т.п...

На Камчатке таким пользовались - вещь, кипяток за минуту-две, на высоте помедленнее. И чай и кашки-пюрешки на ура. Плюс - компактность, он как-то хитро складывался, и баллон, и чашка, и горелка получались по объему чуть больше чем обычный 450 гр. баллон. Дороговато, а то бы себе купил обязательно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1:

Подскажите, кто покупал эхолот не в России (на ибэе или просто в загранишном магазине ) - у них в принципе нет русского языка в меню или есть (может быть)?

интересуют Lowrance, Garmin, Humminbird баксов до 250.

 

Вопрос 2:

Стоит ли брать эхолот, имеющий встроенный приемник GPS или есть смысл брать отдельно эхолот и навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1:

Подскажите, кто покупал эхолот не в России (на ибэе или просто в загранишном магазине ) - у них в принципе нет русского языка в меню или есть (может быть)?

интересуют Lowrance, Garmin, Humminbird баксов до 250.

 

Вопрос 2:

Стоит ли брать эхолот, имеющий встроенный приемник GPS или есть смысл брать отдельно эхолот и навигатор?

 

1. В Lowrance есть русский и метрическая система, про Гармин не знаю, в Хамах с русификацией проблемы.

2. Смотря для чего, сейчас в эксплуатации Элит 5-ый с GPS, но один фиг параллельно Гармин 78 в кармане лежит и тыкать в него удобней, чем в эхолот. Или, прости Господи, в Монтану. :pisya:

Ну и жрет комбинированый эхолот немеряно, 7 амперного аккума на день может и не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1:

Подскажите, кто покупал эхолот не в России (на ибэе или просто в загранишном магазине ) - у них в принципе нет русского языка в меню или есть (может быть)?

интересуют Lowrance, Garmin, Humminbird баксов до 250.

 

Я покупал на кабеласе Lowrance® X-4 Pro Они сейчас в Россию перестали их отправлять. Русский язык и метры устанавливаются в меню без всякого шаманства.

 

ЗЫ. Про перчатки делимся впечатлениями. Кто какие носит, какие хорошие? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ЗЫ. Про перчатки делимся впечатлениями. Кто какие носит, какие хорошие? :pisya:

 

я Рапалу титаниум взял на попробовать

post-5853-0-16137900-1381306795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ищу альтернативные варианты. Есть что-то приличное?

 

Есть у меня какие-то рапаловские. Пробовал в них ловить, да не пошло совсем. Понял, что перчатки на летней рыбалке - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал на кабеласе Lowrance® X-4 Pro Они сейчас в Россию перестали их отправлять...

 

не понял, вообще перестали поставлять эхолоты в Россию с Кабеласа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Небольшой опыт по перчаткам Abu Garcia появился у меня. И не скажу, что опыт положительный...

 

Теперь ищу альтернативные варианты. Есть что-то приличное?

А для каких целей перчатки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда искал перчи, то много рыболовных пересмотрел, все не нравились, или по размеру не подорать было. По итогу случайно зашел в виндсерфинговый магаз, там перчаток выбор оооочень большой, по качеству все хорошо, и ценник дешевле рыболовных фирм. По итогу взял Neilpryde полностью без пальцев, хотя есть модели и с пальцами и с двумя открытыми. http://activizm.ru/catalog/voda__vodnye_lyzhi__perchatki/brand/neilpryde/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, вообще перестали поставлять эхолоты в Россию с Кабеласа?

За все не скажу, но эту модель сейчас точно не шлют (View All Restrictions That May Apply)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапы подмерзают. И рыбью слизь с перчаток приятней стирать )

БАВ тоже какие то носит, в прошлом году видел-носил точнее, спроси:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использует Jetboil Sol или Kovea Alpine Pot Wide ? А то чет захотелось купить эту игрушку, чтобы, например, в однодневых поездках не давится в лодке одними бутербродами, а развести какой-нибудь сублимат, типа пюрешки, кашки и т.п...

постоянно пользуюсь. И в лодке (тут он незаменим), и на берегу... Баллоны там под резьбу. Хватает надолго, т.к. КПД очень высокий. В чашку вмешается около литра воды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все не скажу, но эту модель сейчас точно не шлют (View All Restrictions That May Apply)

 

вот же ссуки...КабелАсы...

попробовал только что заказ оформить на Lowrance X-4 Pro - не дают на Россию доставить...

 

У кого-то в Финке вроде кто-то был, кто может товар принять и сюда передать?

Андрюха-Бав, не у тебя ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

$109.00 + $40 доставка...~4700...

И в чём смысл его покупать ТАМ, когда он тут С АКУМОМ всего на 1000р дороже стоит?

http://nav-nav.ru/sh..._670/item_1498/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$109.00 + $40 доставка...~4700...

И в чём смысл его покупать ТАМ, когда он тут С АКУМОМ всего на 1000р дороже стоит?

http://nav-nav.ru/sh..._670/item_1498/

 

ну как тебе сказать - 20% тоже неплохо :)

а на доставке можно съэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С кобылы? Или с ебея? Сэкономить на доставке? Это как? :)

 

Там нет 20%. Аккумулятор рублей 300-400 стоит, остаётся разница в 600р, отсутствие гарантии в России + гадание в течение месяца "проёбет Почта России прибор или просто сломает". Смысл?

Овчинка выделки не стоит, ИМХО :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кобылы? Или с ебея? Сэкономить на доставке? Это как? :)

...

 

с кобылы

помимо него еще кое-что хотел заказать...

 

Видимо, ты прав Игорь, проще взять здесь.

 

Не, конечно, политике компании Lowrance - можно поставить 5 баллов, все б такие правильные были

Ну, ссуко все равно ОбЫдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demyan. Андрюша, в сбт. схлеснемся принесу Титан( Рап) и еще одни типа этих. Попробуешь. Тяпницу напомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кобылы? Или с ебея? Сэкономить на доставке? Это как? :)

 

Там нет 20%. Аккумулятор рублей 300-400 стоит, остаётся разница в 600р, отсутствие гарантии в России + гадание в течение месяца "проёбет Почта России прибор или просто сломает". Смысл?

Овчинка выделки не стоит, ИМХО :pisya:

Сильно поддержу. Бывало с кобелы посылка шла 90 дней, а бывало что не приходила вовсе. Деньги конечно вернут оне, или сможешь что то другое заказать, но это по времени за пол года перевалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demyan. Андрюша, в сбт. схлеснемся принесу Титан( Рап) и еще одни типа этих. Попробуешь. Тяпницу напомни.

Костя, пасиб! Напомню, до субботы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ... здрасьте ! :nm189:

 

Перчаток у меня дохуя , но нормальных нет .

Не умеет тёща выбирать рыболовные перчатки , уже три пары подарила ! :nm446:

Пользуюсь изредка велосипедными от SPARCO .

Они на основе из искусственной замши , сверху - типа кордура .

 

Теперь - по эхолотам со Штатов .

Дешёвый - нет большого смысла покупать там .

Разница невелируется доставкой .

К тому-же , русификация и метры в простом виде доступны только у Lowrance и Eagle .

 

Я себе привозил с Ебея EAGLE таким способом .

Выбрал модель , которая у нас реально сильно дороже и мониторил её стоимость на Ебее в течении пары месяцев .

И когда зимой пошли скидки , то через своего друга купил её и он её привёз .

Вышло РОВНО в два раза дешевле , чем здесь .

Многие видели мой эхолот , всем нравится .

Да , ещё .

Игл и Лоуренс - одна контора , одни модели , только Игл - дешевле на 25% .

Так-что сэкономить можно реально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тупой, но спрошу )

Кто как стирает термуху? Возможно ли стирать в автомате, какие моющие средства использовать?

И по флису с полартеком такой же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...