Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нихера :))), еще один гаджет андроидный остался в рабочем режиме, остальные в запас ушли :))), на зато знаю что супруге на новый год дарить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ахуенен, андроид нервно курит :)))), но 5 на 5S менять не буду,подожду 6:))))

 

ни чем он не курит. У меня старый андроид - существенной разницы с иосом не видел. Ну и отпечатки пальцев брать с огрызочников - это вообще круто! Добро пожаловать в ГосДеп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чем он не курит. У меня старый андроид - существенной разницы с иосом не видел. Ну и отпечатки пальцев брать с огрызочников - это вообще круто! Добро пожаловать в ГосДеп!

ага. я тоже так говорил пока гелакси 2 на айфон 5 не поменял:)))), с отпечатками согласен перборщили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. я тоже так говорил пока гелакси 2 на айфон 5 не поменял :)))),

надо было на 4й гелекси менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя презентация немного разочаровала. Не, 5S пиздат, конечно, в 2 раза мощнее 5С (пятёрка больше выпускаться не будет). Но кто видел 5С, поймёт что это ориентация на маленьких девочек и Китай, где всё яркое очень котируется. Плюс 5С - пластмассовый, а если учесть что от 5 он начинкой не отличается, а стоит нехило(24 тыщи в Германии), то, становится жалко что 4S оставили только 8GB...

 

Сканер отпечатков можно, в принципе, вообще не использовать, если кто боится ГосДепа) Но что-то мне подсказывает, что аккаунт в Тунце уже, как бы, кое о чём может сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Короче, я брал по инету вот такой

http://market.yandex...39901&hid=91650

 

Стоил около 12 тыщ с двумя батареями.

Барнаул 100, ручку отпилил, приварил 6-ти гранник на 10 мм.

 

Сверлил с осеннего льда до мокрого весеннего (60-70 см)

Сухой лед сверлить конечно комфортнее. Но мощи свободно хватает на любой лед, и на мокрый тоже, только надо почаще вытаскивать, чтоб не закусило, иначе потом неудобно выковыривать ледобур без ручки (это первый минус, но небольшой, всего пару раз было за сезон)

Батарей всегда хватало на полный день, даже весной на 40-50 лунок. (ездил с КолейГу, с Михой, с Сильвером - подтвердят).

Батарею держу в теплом носке, чтоб меньше мерзла на снегу, вторая в ящике в чехле.

Второй минус, это многокомпонентность - надо не забыть зарядить, надо не забыть шуруповерт, надо не забыть батареи. Два раза пролетал, один раз забыл дома дрель, второй раз забыл батареи в машине, а уехал на снегоходе уже кил за 15. Пришлось сверлить одним ручным на двоих, честно скажу задолбался к концу дня руками)))))))))))

Третий минус, может сломаться дрель или разрядиться аккум, но у меня такого не было ни разу.

 

Вывод: не взирая на минусы, я офигенно доволен, руками уже не хочу дрочить. При этом, езжу на снегоходе, всегда с напарником, поэтому ручной бур в запасе есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение поста Альберта.

 

Я купил для дачных работ самое мощное, что было на то время. А именно - шуруповерт Туриста плюс насадка-редуктор, повышающая момент до 225 нм. (руками не удержать).

 

Metabo BS 18 LTX - PowerX3

 

Там три насадки - обычный патрон, под шестигранник и редуктор под полдюйма.

 

На видео все понятно.

 

http://youtu.be/XyDUpHjHtGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ряд нюансов. Под шестигранных хвостовик момент снижен до 96 нм. Лучше брать под полдюйма (обычная голова).

 

Также лучше брать квик-тайм, т.е. быстросъемный. Не знаю, такой ли у Альберта.

 

 

Редуктор жесть!!!

 

Это точно. Мне в первый раз руку чуть не вывернуло, когда брус двухсотый притягивал к фундаменту.

 

С редуктором намного быстрее сажает батарею. Значит надо думать о увеличенной мощности.

 

Заводские максимум на 4 ампера. Да и стоят дохуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, если для меня, то на патроны мне наплевать, с токарями вопрос у меня закрыт. А вот с аккумуляторами я в расстройстве. Мотобур точно не хочу, совсем не хочу, ну совсем. А бурить руками лень. Сашкент снежик не купил, прийдется опять зубастую пытаться ловить, а там бурить много. Да и Сашкент согласен возить только если бурить не будет. Вот такая делема. Точно нужно что то решать.

Слушайте, а девольт ни чего не изобрел? Пойду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Что тебя с аккумами растроило?

Я тебе говорю, что 2 батареи хватает более чем на 50 лунок тяжелого льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все современные литий-ионные батареи состоят из элементов, универсальных форм факторов, которые делают четырые-пять фирм. Самсунг, панасоник, санье. У всех напряжение 3,7 вольта. Т.е. 18 вольт - это пять элементов соединенных последовательно плюс контролер-балансир заряда.

 

Именно на эту модель я не нашел внутрянку. Нашел на милуоки и бош (красный самсунг). Но, думаю, похуй. Можно использовать любые нормальные элементы.

 

Вот сайт.

 

Можно соединить как последовательно (5 штук по 4ампера = 18 вольт на 4 ампера), так и параллельно для увеличения ампер-часов. Грубо. 20 штук - последовательно-параллельного соединения дает 16 амперчасов. Часть энергии пускаем на обогрев ящика с элементами (голый литий не любит холода), остальным хоть обсверлись.

 

Единственно надо понять, как правильно запаралелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, если для меня, то на патроны мне наплевать, с токарями вопрос у меня закрыт. А вот с аккумуляторами я в расстройстве. Мотобур точно не хочу, совсем не хочу, ну совсем. А бурить руками лень. Сашкент снежик не купил, прийдется опять зубастую пытаться ловить, а там бурить много. Да и Сашкент согласен возить только если бурить не будет. Вот такая делема. Точно нужно что то решать.

Слушайте, а девольт ни чего не изобрел? Пойду посмотрю.

 

Ты наверное не понимаешь, что значит четыре ампера лития. Это пиздец как много. Это четыреста саморезов сотки. Может насчет четырехсот спиздел, но две пластиковых хуйни по 150 штук - точно.

 

Как раз вчера обрешетку крыши делал - замерял. 3 -х амперник самсунг - два ведра - 300 черной сотки.

 

 

Мой пост о другом. О том, что в теории должно получится заводские 4 ампера превратить в 10.

 

Можешь деволта глянуть, можешь фестула или хилти. Не сильно поможет.

 

Все производители на данный момент используют одни и те же литиевые элементы от самсунга, панаса и санье. И честных четыре ампера на 18 вольт - это очень хорошо.

 

Скинь мне в личку свой телефон - позвоню завтра. Второй раз предлагаю дать эту метабу с редуктором на пробу, дабы двадцатку не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я электротехнику сдал за пакет водки, выучил закан Киргофа для участка цепи и асинхронный двигатель. Все больше ни чего не знаю. Не ну чуть больше. Аккумуляторы еще на первых шуруповертах меняли, не помню чтобы возникали проблемы с заменой, но на тот момент не сильно помогало. Да пофиг куплю, а там буду думать. В пинцете если сверлить до фига, то как правило на машине, инвестор есть, можно и зарядить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккум будет в тепле, то и на 100 дырок хватит.

Когда домой приезжаю, заряд как бы "севших" на холоде батарей, в тепле оказывается почти на 3/4

 

Я вот щас подумал, что надо сделать "теплый ящик" на снегоходе от движка и отогревать там батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккум будет в тепле, то и на 100 дырок хватит.

Когда домой приезжаю, заряд как бы "севших" на холоде батарей, в тепле оказывается почти на 3/4

 

Я вот щас подумал, что надо сделать "теплый ящик" на снегоходе от движка и отогревать там батарею.

Альберт, пенопласт тебе в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, забыли про аккумы. Когда сдохнут - позвоните - решим вопрос.

 

Вернемся к альтернативам потенциальным.

 

Если ищем что мощнее, тогда уж смотрим линейки либо 28 вольт либо 36 вольт.

 

И их есть у:

 

Милуоки (уровень чуть выше синего боша и наравне с метабой). Плюсы данного инструмента - с ебая по дешевке можно взять аккумы и тушки.

 

Макита (уровень пониже милуоки и чуть ниже синего боша) - выше 18 вольт не нашел

 

Фестул(бентли среди инструментов - красиво, дорого. Кайф.) - больше 18 вольт нетуть

 

Хилти(лучшее из инструментов, стоит как самолет. Пожизненная гарантия)

 

Протул (американский фестул)

 

девалт (хороший инструмент - выше боша) - только в америке - зарядка на 110 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Альберт, пенопласт тебе в помощь

Вторая батарея лежит у меня в пенопластовой коробке, та в свою очередь в баджеровском пенопластовом коробе - к середине дня теплая.

А можно сделать так, чтобы в коробку поступало тепло от движка. Тогда можно отогревать остывшие батареи при сильном морозе. Потому что при -10-15 это всё нах не нужно. И так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...