Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вы не боитесь, что вас накрутит на эти буры самих с такой мощёй

 

Пока весил 106 кг не боялся. Щас вешу 85 кг. Опасения появились.

 

Да что там. Решил для себя, пока сотку не наберу не буду редуктор одевать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая батарея лежит у меня в пенопластовой коробке, та в свою очередь в баджеровском пенопластовом коробе - к середине дня теплая.

А можно сделать так, чтобы в коробку поступало тепло от движка. Тогда можно отогревать остывшие батареи при сильном морозе. Потому что при -10-15 это всё нах не нужно. И так работает.

 

Можно купить низковольтный кабель и проложить им ящик. И подключить к доп. аккуму (например от эхолота). Стоит копейки.

 

Литий-ион мороза боится. А еще сильнее боится полного разряда на морозе. Работать то он будет, но уменьшенное время. Они в обычных условиях теряют 30 процентов емкости в год по официальным данным производителей.

 

Литий-фосфор получше, но такие элементы пока редки на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока весил 106 кг не боялся. Щас вешу 85 кг. Опасения появились.

 

Да что там. Решил для себя, пока сотку не наберу не буду редуктор одевать.

 

А я пока не сброшу со 114 до 95 даже задумываться не могу о дрели :nm187:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого уже есть шуруповерт.

Попробовал прошлой весной посверлить с новой приставкой к шурику:

Телескопический титановый шнек с головкой Rapala 155 мм.

Усилие при резанья меньше чем на барнауле 130.

Один минус цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого уже есть шуруповерт.

Попробовал прошлой весной посверлить с новой приставкой к шурику:

Телескопический титановый шнек с головкой Rapala 155 мм.

Усилие при резанья меньше чем на барнауле 130.

Один минус цена.

Сергей здорова! Сто лет тебя не видел не слышал.

А под что ты сверлишь 155 мм ? Окуня на поддёв? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то торкнула меня тема радиосвязи на рыбалках в ебенях.

Есть мысль организации любительской системы с базовой станцией, установленной на авто, и абонентскими мобильными рациями.

Имеет ли смысл заморачиваться? Или использование воки-токи достаточно?

Если не путаю, то базовая станция позволит значительно расширить радиус действия радиосвязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Базовая станция рулит. Хорошие рации на моей практике максимум так 5.5 км в основном по воде, чуток через лесок, но обычно значительно хуже

У нас были кенвуды, модель не скажу, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чо? у нас на форуме ни одного фаната-радиолюбителя?

Погуглил, нашел чудо-машинку Bao Feng BF-UV5R

На тюбике навалом хвалебных отзывов, не смотря на убогий бренд, вроде как добротная вещица получилась. 5 ватт, 10ку бьет, а больше и не надо.

Реально не хватает рации в экспедиции. Между машинами общаца оперативно, между разными группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. да в твоих степях мобила везде берет - нахер там рации. Это в наших пенатах иногда нужно. Но вот у меня была хорошая рация... купил... 1 раз с ней выехал. потом год валялась. Продал за ненадобностью. Километров 5 брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. да в твоих степях мобила везде берет - нахер там рации. Это в наших пенатах иногда нужно. Но вот у меня была хорошая рация... купил... 1 раз с ней выехал. потом год валялась. Продал за ненадобностью. Километров 5 брала.

Макс, ну вот много мы общались по телефону? )

У вас у всех роуминг с бешенным ценником, да и не везде связь, на самом деле, есть. Это мы просто глубоко не забирались ).

 

Да и помогла бы время не терять. Одна группа нашла змейбашку - сообщила другой. С лагерем опять же связываться, да мало ли чего приспичит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное в эту ветку, так как имеет отношение к выездам на природу включая рыбалку.

Речь о 4G модеме Huawei-E392. В общем походу лучший зверек из универсальных свистков, поддерживающих все диапазоны включая 4g. Купил я в деревню сначала мегафоновский М 150-1 (он же Huawei E3276), УГ, за связь зацепился уровень сигнала 0, по проге мощность -105-109, максимум видел -103 dBm.

3G модем Хайвей 1550, на том же уровне, но мегафон ваще не цеплял, только мтс (база рядом). Калхозил самодельные антены, наверное руки кривые, эффект ноль.

Прочитал в тырне о 392-м, озадачился, в Питере только за 3 тр и то доставка из Мск. Те что были в мегафоне уже проданы, и заменены на более новые( урезанные) модели, в мтс тоже кончились. Вроде как в Мск мтсники продают его с 4g пакетом, решил взять там (НО уже в пакет начали подсовывать е3276). И тут захожу в инет махаз мтсовский Питерский, упс есть, звоню нет его, сбой базы, возможно уже и не будет. Пошел в авито, почти купил бу за дорого , и тут черт меня дернул опять зайти в инетмазах упс есть http://spb.shop.mts....ect_4g_lte.html Звонок, заказ в кармане.

Приехал в деревню, разлочил под всех операторов, вставил мегафоновскую симку и хуяк уровень сигнала 45-60 % четко держит - 93 dBm. На даче зацепил DC-HSDPA+ от мтс.

В общем зверьком доволен,а в свете появления в 2013-2014 году у нас еще 3-х операторов с сетями 4G, думаю ваще охуенчик, кто озадачен мобильным инетом брать пока есть!-)

зы. Есть один нюанс, просто так хороший прием не дается, размеры у зверька приличные( на фоне младших моделей) и юсб разъем не подвижный, но для меня это даже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то торкнула меня тема радиосвязи на рыбалках в ебенях.

Есть мысль организации любительской системы с базовой станцией, установленной на авто, и абонентскими мобильными рациями.

Имеет ли смысл заморачиваться? Или использование воки-токи достаточно?

Если не путаю, то базовая станция позволит значительно расширить радиус действия радиосвязи.

 

У вас (блин родной Казахстан теперь забугорье...) с разрешениями как??? Треба? Если да - то забей. Как вариант поставить на авто просто высокую антенну и хороший приемник. Заморачиваться с ретранстлятором не очень гуд - геморно.

 

Я себе взял Вектор Милитари Спешл - ну очень гуд. С большой антенной весьма далеко - но не мерял в км - тупо по отзывам. Маленькая, надежная, долго живет на зарядке. Регулируется мощность сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял Вектор Милитари Спешл - ну очень гуд. С большой антенной весьма далеко - но не мерял в км - тупо по отзывам. Маленькая, надежная, долго живет на зарядке. Регулируется мощность сигнала.

Ну вот смотри. Она стоит где-то от 160 уе. Станция канальная, частоты каналов скорее всего прошиваются через комп.

А баофанг типа частотная, ну то есть ты можешь без компа сразу сесть на произвольную частоту из допустимого диапазона.

По тестам баофанг держит сутки при средней нагрузке, пробивает 10-ку вдоль трассы. Стоит 35-45 уе.

Причем рации эти заценили и европейцы, на ебайке много предложений о продаже с Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри. Она стоит где-то от 160 уе. Станция канальная, частоты каналов скорее всего прошиваются через комп.

А баофанг типа частотная, ну то есть ты можешь без компа сразу сесть на произвольную частоту из допустимого диапазона.

По тестам баофанг держит сутки при средней нагрузке, пробивает 10-ку вдоль трассы. Стоит 35-45 уе.

Причем рации эти заценили и европейцы, на ебайке много предложений о продаже с Европы.

 

Вводишь техкод в станцию и делай что хочешь, вводи частоту как тебе надо, меняй мощность, шумодав и прочие прибамбасы. Из "карманных" - чуть ли не самый лучший вариант. Качество связи супер. И никакого компа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводишь техкод в станцию и делай что хочешь, вводи частоту как тебе надо, меняй мощность, шумодав и прочие прибамбасы. Из "карманных" - чуть ли не самый лучший вариант. Качество связи супер. И никакого компа)))

Спасибо. Возьму на заметку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Возьму на заметку )

Слава на радиосканнере целая большая тема про Вектор Милитари - там все есть))) http://www.radioscanner.ru/trx/vector/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...