Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛОШАРЫ!))))

Ушел довольный на выходные)

а нахер тебе ЛТЕ? может новый айфон и поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использует Jetboil Sol или Kovea Alpine Pot Wide ? А то чет захотелось купить эту игрушку, чтобы, например, в однодневых поездках не давится в лодке одними бутербродами, а развести какой-нибудь сублимат, типа пюрешки, кашки и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот и думаю купить именно Jetboil sol. Там емкость 0.8 - как раз для одного меня (по кол-ву воды для сублимата и чайка, например), да и баллон на 110гр. газа туда вроде должен влезать во внутрь, а при желании можно потом будет прикупить их же кастрюльку sumo на 1.8л. уже для лагеря, она вроде подходит под эту горелку. В принципе, я бы взял сцуко более мощный MSR Reactor, но там вроде как кастрюля не соединяется с горелкой, да и объем лишний для одного человека и нет штатного пьезоподжига (а я не курящий и зажигалка хоть и есть, но ее нужно искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот и думаю купить именно Jetboil sol. Там емкость 0.8 - как раз для одного меня (по кол-ву воды для сублимата и чайка, например), да и баллон на 110гр. газа туда вроде должен влезать во внутрь, а при желании можно потом будет прикупить их же кастрюльку sumo на 1.8л. уже для лагеря, она вроде подходит под эту горелку. В принципе, я бы взял сцуко более мощный MSR Reactor, но там вроде как кастрюля не соединяется с горелкой, да и объем лишний для одного человека и нет штатного пьезоподжига (а я не курящий и зажигалка хоть и есть, но ее нужно искать).

Я пользовал только родной джетбойл, самый первый на рынке. А у него, на сколько помню, примерно на 2 чашки чая воды за раз. и балон суко родной маленький. Но для лодки просто сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще термос хорошодержащий на литра, один черт рыбалка одного дня и пожрать хочется обычно к часу дня, до этого времени он держит норм, во всяком случае "запарики" запарит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще термос хорошодержащий на литра, один черт рыбалка одного дня и пожрать хочется обычно к часу дня, до этого времени он держит норм, во всяком случае "запарики" запарит :)

Да черт его знает, может быть и проще... думал об этом, но это по сути "костыли", не очень я люблю такие решения... вдруг захочется еще чего-нибудь не просто разбавить горячей водой, а именно сварить или захочется несколько раз чайка заварить или пожрать. :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отдельно горелку мультитопливную и посудку не удобней ли будет

у меня например горелка ковея небольшая плюс тренога переходник на стандартный балон плюс котелок армейский в котором едовой нож кружка ложка чай пара пакетов лапши сахар соль перец ( это все помещается в кармане 35 литрового рюкзачка ( по типу советских в наружнем кармане ) и на охоте это все всегда с собой

 

теперь в сторону мультитопливной горелки смотрю ( Максим Петрович когда они будут - кто там брал образцы - где отчеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Джет Обычный ZIP, бери Flash, там пьезик и чашка такая же. У меня литровая чаша, наливаешь всегда грамм 800, в походах и лодка заябись. В отличии от термоса при наличии реки вода не кончится и таскать ее всю с собой не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отдельно горелку мультитопливную и посудку не удобней ли будет

у меня например горелка ковея небольшая плюс тренога переходник на стандартный балон плюс котелок армейский в котором едовой нож кружка ложка чай пара пакетов лапши сахар соль перец ( это все помещается в кармане 35 литрового рюкзачка ( по типу советских в наружнем кармане ) и на охоте это все всегда с собой

 

теперь в сторону мультитопливной горелки смотрю ( Максим Петрович когда они будут - кто там брал образцы - где отчеты)

Горелка - это штука отдельная. В случае джетбойла ты имеешь компактную хрень типа термосик и преведение его в боеготовность - набрать воды и нажать кнопку. И при этом скорость "вскипячивания" раза в полтора-два быстрее. Понятно, что для лагерной или кэмпинговой кухни удобнее отдельная горелка. А Джет удобен в лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Джет удобен в лодке.

 

А можно поподробнее..., чем удобен????

Точнее не так..., я, согласен, что время время кипячения - один из важнейших факторов.

А есть ли еще какие нибудь преимущества??? Как например с устойчивостью?

По фоткам, Джет, достаточно высокий..., не переворачивается ?

Давно думаю себе приобрести, но как то сомневаюсь... Подскажите...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее..., чем удобен????

Точнее не так..., я, согласен, что время время кипячения - один из важнейших факторов.

А есть ли еще какие нибудь преимущества??? Как например с устойчивостью?

По фоткам, Джет, достаточно высокий..., не переворачивается ?

Давно думаю себе приобрести, но как то сомневаюсь... Подскажите...

Ну кайф джета в том, что он сука быстрый. Быстрый как в запуске, так и в кипячении. Я не помню цифр, но мне кажется что наш джет кипятил полную кружку воды (на 2 кружки чая) за 1 минуту. То есть его и ставить то не надо - можно тупо рукой придержать.

Мы иногда (в больших лодках) и плиткой пользовались и горелками. Но это все гораааздо гиморойнее.

Прелесть именно в том, что джет - это как термос. То есть достал из рюкзака термос, зачерпнул воды, нажал на кнопку и через минуту пьешь горячий чай.

То есть прелесть именно в компактности, удобстве и скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По устойчивости все хорошо, в комплекте к балону еще тренога для устойчивости идет, плюс поскольку кружку связана с горелкой, даже упав ничего не проихойдет, вода не разольется, огонь не перекинется никуда(ну ест-но если быстро заметить что упал, а не полчаса лежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс...

Надо поподробнее поприглядеться к данному устройству....

На мой взгляд..., то что надо....

А то, в ноябре..., на перелете..., в дубак.... Бррррррр....

Ветер горелку задувает....

Надеюсь, это - решение....

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Jet всегда в машине лежит, на всех сплавах, охотах , рыбалках. Даже в каюте на пароме и в гостинице использовали. Родной лучше чем Ковеа, мне так показалось. На Камчатке у Миши Ковеевские были, какие то хлипкие они. Баллоны любые подходят винтовые, в лагере мы большие используем, а если с собой и компактность нужна, то маленькие, тогда все внутрь убирается. Подходят msr, snow peak. 110гр где то на 7 -8 литров хватает. Вещь очень хорошая. Я к нему прикупил кофе- пресс и подставку для сковородок, кастрюль. Есть и титановая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что можете сказать по поводу термобелья марки BLACKHAWK ?

Вот ссылкит на картинки.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090902123242150924

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090902114530180773

Читал статью Максима, но у нас в Калининграде белья таких марок нету. Есть 5.11 и Блэкхавк.

Пощупать и померить тоже не получается. т.к надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...