Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стираю в автомате, на 30 градусах, без отжима с никваксом

Мммм. Гугл по запросу "никвас" выдает фамилии только )). Как точно пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В Lowrance есть русский и метрическая система, про Гармин не знаю, в Хамах с русификацией проблемы.

2. Смотря для чего, сейчас в эксплуатации Элит 5-ый с GPS, но один фиг параллельно Гармин 78 в кармане лежит и тыкать в него удобней, чем в эхолот. Или, прости Господи, в Монтану. :pisya:

Ну и жрет комбинированый эхолот немеряно, 7 амперного аккума на день может и не хватать.

у меня в хозяйстве тоже элит 5, купил 12 амперный аккумулятор на 14 часов хватает а 24 ампера на двое суток так что варианты есть для пользования, картлотер мне понравился по ладоге ходить очень хорошо все видишь куду и где находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне 17Ah акума с HDS8 и структурником на два дня хватает. А если вырубать во время ловли то и на три...

 

Вопрос тупой, но спрошу )

Кто как стирает термуху? Возможно ли стирать в автомате, какие моющие средства использовать?

И по флису с полартеком такой же вопрос.

При 30 с отжимом, всем подряд. Проблем никогда не было. Другое дело мембраны - там уже nikwax и без отжима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, как бы похеру, лежит се в лодке, не мешает.... :)

Это если есть где вечером зарядить...

А если на недельку-другую?

Генератор - рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тупой, но спрошу )

Кто как стирает термуху? Возможно ли стирать в автомате, какие моющие средства использовать?

И по флису с полартеком такой же вопрос.

 

Вручную, жидким порошком. Сильно не отжимаю. Почему так , х.з. Где то читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это если есть где вечером зарядить...

И каким током предполагается заряжать аккум? Т.е. скажем - у меня переход, 30 минут от лагеря до места ловли. За это время аккум зарядиться в принципе не может.

 

А если на недельку-другую?

Генератор - рулит!

А на неделю другую - у меня есть маленький 1Квт 220в генератор...издержки производства - мне один хрен ноутбук заряжать, без вариантов :)

 

Впрочем, в след сезоне я таки поставлю регулятор на Тоху - там и делать то не надо ничего, провода соединить только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каким током предполагается заряжать аккум? Т.е. скажем - у меня переход, 30 минут от лагеря до места ловли. За это время аккум зарядиться в принципе не может.

Ну я бы не стал быть таким категоричным... да... зарядить не сможет, но подзарядить подзарядит. :) У меня вон X20 румпельной на стандартных оборотах больше 4500 будет выдавать в разряженный аккум больше 5А и напряжение в районе 12 с хвостиком... Так что за 30 минут хода аккум будет уже подзаряжен все же, а не пустой совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Крайне сомневаюсь что 7АЧ аккум может безболезненно переварить 5А заряда...Насколько я помню - свинец медленно и печально заряжают током в 1/10 от ёмкости, если заряжать бОльшим током - аккум сдохнет сильно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, в след сезоне я таки поставлю регулятор на Тоху - там и делать то не надо ничего, провода соединить только.

ошибаешься, на выпрямитель я тебе уже кидал ссылку.

А так да, гена с м-15 зарядить 12 ампер за переход не может, только слегка подзарядить.... Но вещь нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне сомневаюсь что 7АЧ аккум может безболезненно переварить 5А заряда...Насколько я помню - свинец медленно и печально заряжают током в 1/10 от ёмкости, если заряжать бОльшим током - аккум сдохнет сильно быстрее.

я про 7ач и не говорил.... юзаются 12-18а/ч и приносят счастье....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Небольшой опыт по перчаткам Abu Garcia появился у меня. И не скажу, что опыт положительный...

В начале сезона купил вот такие перчатки: http://www.lureshop.eu/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/2/1202023_2.jpg

Цена около 600-700 рублей. Точно не помню. Что могу по ним сказать. Пошиты качественно. Размер XL на моей средней но длиннопалой руке сидит тесновато. Т.е. сначало это не замечаешь, а в процессе рыбалки начинает чувствоваться некая теснота. Не понравились коротковатые манжеты. От холода и ветра не защищают совсем. После короткого знакомства перчаток с веслами начал облетать материал с ладоней. И чем дальше, тем больше. Выкинул я их в расстройстве.

Плюсы: цена, внешний вид.

Минусы: недолговечность, короткие манжеты.

 

Теперь ищу альтернативные варианты. Есть что-то приличное?

 

Перепробовал разные перчатки - Rapala, Vision, Storm. Все не нравились, везде что-то не устраивало. В прошлом году купил вот эти http://www.profishingstore.com/shop/savagear-protec-neoprene-8103p.html , пользуюсь активно и радуюсь. С вёслами дружат, при зацепе джиги,

шнур наматываю на руку в перчатке и занимаюсь перетягиванием каната. Рыбья слизь с поверхности ладоней очищается очень легко. Рекомендую.

 

Ценник у нас в магазине на эти перчатки 10 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ошибаешься, на выпрямитель я тебе уже кидал ссылку.

А так да, гена с м-15 зарядить 12 ампер за переход не может, только слегка подзарядить.... Но вещь нужная.

Ну да, забыл про выпрямитель... :)

 

я про 7ач и не говорил.... юзаются 12-18а/ч и приносят счастье....

а 18 и так на два дня счастье приносит :)

Вот если больше двух дней тады да...но опять же, за переход его хрен зарядишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал разные перчатки - Rapala, Vision, Storm. Все не нравились, везде что-то не устраивало. В прошлом году купил вот эти http://www.profishin...rene-8103p.html , пользуюсь активно и радуюсь. С вёслами дружат, при зацепе джиги,

шнур наматываю на руку в перчатке и занимаюсь перетягиванием каната. Рыбья слизь с поверхности ладоней очищается очень легко. Рекомендую.

 

Ценник у нас в магазине на эти перчатки 10 евро

 

Спасибо! Попробую поискать у померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сивера представила новую коллекцию на 14-й год по лету... Если кому-то интересна приличная одежка (хоть и по кусающимся порой ценам) - присмотритесь, тем более, судя по всему, у них там какие-то глобальные изменения по материалам... http://www.sivera.ru/informaciy/pressreliz/itogi_seminara_leto_14/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне сомневаюсь что 7АЧ аккум может безболезненно переварить 5А заряда...Насколько я помню - свинец медленно и печально заряжают током в 1/10 от ёмкости, если заряжать бОльшим током - аккум сдохнет сильно быстрее.

Тем не менее это так. Все автомобили и моторные лодки используют режим заряда максимальным током. При этом стабилизируется только напряжение, а ток заряда зависит только от внутреннего сопротивления аккумулятора. При этом заряд происходит очень быстро.

Ток 1/10 от емкости-это заряд с ограничением максимального тока для продления срока службы аккумулятора. Заряд происходит медленно и печально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить на зиму штаны(комбез) отедльно, у меня есть красный баджеровский костюм но штаны не оч нравяться, но точней они годяццо когда уже совсем холодно и на машине по льду рассекаешь. А вот ходить пешкодралом в них 15км+ как то не очень ну и по последнему льду они теплые слишком.

То есть нужны штаники под перв\послед лед в котор не тяжело будет много ходить.

Кто подскажет, где что посмотреть можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить на зиму штаны(комбез) отедльно, у меня есть красный баджеровский костюм но штаны не оч нравяться, но точней они годяццо когда уже совсем холодно и на машине по льду рассекаешь. А вот ходить пешкодралом в них 15км+ как то не очень ну и по последнему льду они теплые слишком.

То есть нужны штаники под перв\послед лед в котор не тяжело будет много ходить.

Кто подскажет, где что посмотреть можно??

в Рыбалов-Эксперте, например, есть вот такое:

Костюм Shimano Nexus Dryshield RB024K

Это теплый костюм, состоящий из куртки и брюк с лямками. Новинка 2012года.

 

Уровень комфортности костюма +8 (температура воздуха от +6 до -2). При использовании термобелья уровень комфортности возрастает, что позволяет комфортно чувствовать себя при температуре воздуха от 0 до -8. Вы можете применять более теплое термобелье для применения в суровые морозы и более тонкое для теплой погоды. Принцип многослойности позволяет использовать данный рыболовный костюм с октября по апрель. (для центрального региона РФ). Верхний слой костюма сделан из знаменитой мембранной ткани DRYSHIELD которая защищает от дождя, снега и ветра. Показатели водостойкости от 10000мм до 20000мм, паропроницаемости от 5000 гр./м до 8000 гр./м за 1 сутки.

Во внутреннем слое применяется материал WWARM THERMO CORE . Этот материал обеспечивает комфорт, служит для сохранения тепла. Тепло сохраняется за счет многослойности материала и содержания в нем частиц хлопка. Вокруг частиц воздух, который служит сдерживающим фактором и препятствует потери тепла.

Применяемые материалы в костюме Shimano Nexus RB-024K и RB-024KR позволяют рыболовам и просто любителям качественной одежды чувствовать себя комфортно в самых суровых погодных условиях.

Мы не рекомендуем применять стандартные моющие средства для чистки костюма. Используйте специально разработанные шампуни для мембранной ткани.

Вес костюма 2025гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...