Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

 

 Прихожу к выводу.что советы нужны только при ебле!)

Не в падлу отсосать в паре,чтобы кое что уяснить!Это мой метод,как ни странно)

 

Артур, я с тобой больше не поеду :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Реально иногда говоришь человеку что белать,а он ссука своё гонит

 

Да, да, да :) мне это кого-то напоминает :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому ахуенно ловить вдвоем, пробивая одни и те-же места разными приманками-проводками

В наших краях, те кто ловят (реально ловят) судака на Неве, по большей части одиночки и тихушники . Иначе месту **зда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отСосин ужасный, тебя преследует, гондон

Имей с собой ты асСасина пачку и неизменно парАлон....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремарка на полях. уверен, что уже все обговорили, поэтому буквально несколько слов про поролон.

 

лет дцать назад, когда почти каждый день по утрам вместо зарядки "прочесывали" местный ярославский водоем, реку Которосль, в нашей небольшой, но споенной (наверное, лучше будет сплоченной) компании был фанат поролона, Сергей. он, конечно же, и сейчас есть, но после его переезда в заволжский район мы с ним не пересекались. тогда не только сотовые, но и обычные телефоны не у всех были. на сайтах рыбацких его не вижу, а рыболовные точки у нас с ним, похоже, разные. в общем разошлись наши пути-дорожки, о чем сожалею, сил нет.

 

так вот. этот Сергей ловил в основном на поролон. здорово ловил. рыбак он не зимний, поэтому всю зиму нарезал на лето поролоновых рыбок таких, каких ему позволяла его фантазия. в то время раскрашенные или составные поролоновые рыбки в наших магазинах если и продавались, то я их не видел. у Сергея же было все. ловил, понятно что джигуя, судака, щуку, сома. один раз за три дня  взял подряд трех сомов, по нарастающей, 17, 25 и 30 (или 35, точно не помню) кг. а это для Которосли, не в конце апреля - начале мая, а летом, очень даже достойный результат. 

 

а еще "заставил взяться за перо" сегодняшний звонок от сына, который в районе, как я понимаю, очень хорошо известном Зюзину и Сычу, сегодня до обеда "настрогал" четыре десятка клыкастых от килограмма до трех. думаю, излишним будет писать, что возможно ловил он одну и ту же рыбу, т.к. "на базу" взял только трех, самых-самых. и ловил он сегодня на поролон по двум причинам: 1 - зацепов на точке лова было огромное количество и савамуры и, как они правильно называются, гармины (?) от тех же Сыча и Зюзина он элементарно пожалел; 2 - в прошлом году сын самого крупного своего щура (вроде как) на 9 кило (и не только его) взял на соседней Ухре также на поролон. 

 

на какой поролон Дима ловил сегодня я не знаю. а вот в прошлом году он ловил на пирамидки, такие, как Артурио выше показал. только не десяти, а двадцати сантиметровой длины и зеленой и белой окраски.

 

вот. примерно так. сорри за много букв.   

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха мне говорил, что поролонки должны играть на свободном протаске. Нихуя ни одна из них у меня не играет. Просто тащится за грузиком как говно.

Но клевает. и лучше на крупнопористый поролон.

 

Фишка же поролона (одна из фишек наверно) в шероховатой структуре. Почему например есть "намоленные" твистеры. Поймал ты на него 20 окуней к ряду, ставишь новый свежий из пачки, а ловится хуево. ставишь опять замусоленный - опять пошло. Раньше я такие резинки снимал и в ящик убирал, до соревнований. Пробовал дрочить новые резинки наждачкой - хуевее выходит. А поролон уже изначально задрочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в волшебных пузырьках?

думаю одно из дел.

Как и всегда в рыбалке - всегда действует комплекс факторов. Чем больше плюсовых факторов в связке "лодка-рыболов-снасть" тем лучше результат. то есть поролонка у меня не играла (это минус), но была с плавничками (плюс) и структура пористая (плюс) и груз тяжелый (плюс-минус) и на точку я вышел раньше (плюсплюсплюс) и удилка мощная (плюс) и с моей лодки дрочить неудобно (минус). Плюсов дохуа - результат есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше плюсовых факторов в связке "лодка-рыболов-снасть" тем лучше результат. то есть поролонка у меня не играла (это минус), но была с плавничками (плюс) и структура пористая (плюс) и груз тяжелый (плюс-минус) и на точку я вышел раньше (плюсплюсплюс) и удилка мощная (плюс) и с моей лодки дрочить неудобно (минус). Плюсов дохуа - результат есть.

 Будешь ли ты упоминать о "плюсовой" теорию в готовящейся книге? В ней проглядывается некоторая методология, причем с возможностью практического применения (IMHO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Будешь ли ты упоминать о "плюсовой" теорию в готовящейся книге? В ней проглядывается некоторая методология, причем с возможностью практического применения (IMHO).

Очередной кризис у меня - хочется больше ловить и меньше писать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной кризис у меня - хочется больше ловить и меньше писать :(

 

Ничего страшного - подождем. Через какое-то время ты вновь присядешь к письменному столу. Главное, чтобы интересные идеи не забывались. ... а время... вот Джорд Мартин раз в пять-шесть лет выдает продукт и ничего все ждут и мы подождем. :nm430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся, лепил раньше поролончикив размере Макси!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/104474923.3/0_11b774_f7030b3f_orig.jpg

 

Но поймать на них не успел или половить не удалось, не помню короче. 

Петрович!!

Хочешь такие?? в них сантимов 15 будет.

Готов задарить! 

Мог бы еще наваять, но чего-то материал не помню куда засунул....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся, лепил раньше поролончикив размере Макси!

 

 

Но поймать на них не успел или половить не удалось, не помню короче. 

Петрович!!

Хочешь такие?? в них сантимов 15 будет.

Готов задарить! 

Мог бы еще наваять, но чего-то материал не помню куда засунул....

крючки маловаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крючки маловаты...

Самые крупные ставил. Рыбе должно хватить!

У меня почему-то крюки всегда мелкими кажутся по сравнению с размером поролончика....

Так то там 4/0 двойники стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по формам. Погонял морковки а-ля Балашов (ЕМНИП).

Нихуа они не играют. Разве что самую малость. ХЗ, может заводное кольцо еще надо между крюком и ухом, но факт.

У приятеля видел покупную какую-то, она узкая и прогонистая. Так вот она играла заметней и лучше, я так понимаю, за счет турбулентности и сплющенного с боков тела.

Вот как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а рыбе?

Ну приятель ничего не поймал на свою прогонистую и сжатую с боков )). Я чего-то наловил и поклевок дохуа нереализованных. 

 

Блин, но как быстро поролонку грызут ((. Поклевки 3 максимум живет, потом уже в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савамуру тоже за 3 поклевки можно убить. Но разница в цене между поролоном и савамурой - в пользу первого. Да и чем заниматься на неделе - конечно поролон резать. Успокаивает не хуже медитации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще волосни всякой навязать.... Всяко покрепче поролонки будет, геморру с сушкой не так много и летит зачетно. 

Волосня у меня по жереху хорошо работает. Помучаю теперь судака ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да играют они, просто глазу не сильно заметно. И чем длиннее поролончик тем игра вальяжнее. Если присмотреться чем-то змейку плывущую напоминает...

Я с начала тоже думал, что не играет, но присмотрелся получшее и УВИДЕЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...