Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Так неинтересно, Андрей )

Слава, тебе надо с Артуром в одной команде порыбачить, он тоже любит пофантазировать. :)  Правда прушник он знатный при этом, опять в призерах. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной прухе стабильности не было бы, Артур явно, что то такое эдакое знает про рыбу :pisya:

Просто дрочит правильно и разнообразно, руку вовремя меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слава, на видео, ссылку на которое я давал уже тыщу раз,

обрати внимание на поролонку, блевотного цвета, точнее обрати внимание на структуру поролона. Говорят, что очень уловистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, на видео, ссылку на которое я давал уже тыщу раз,

обрати внимание на поролонку, блевотного цвета, точнее обрати внимание на структуру поролона. Говорят, что очень уловистый

Спасибо, Леш! Где-то такой видел. Вроде в мочалках для авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Гыгы. Заглянул на кухню. Леша, оно?

 

По виду (структуре) оно, но тот поролон, про который я говорю в добавок еще и достаточно плотный. Если память не изменяет, то он от губок для мытья автомашины, но если плотный - то гуд. Он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду (структуре) оно, но тот поролон, про который я говорю в добавок еще и достаточно плотный. Если память не изменяет, то он от губок для мытья автомашины, но если плотный - то гуд. Он

Ага. Этот более упругий и намоченный не так размякает, как обычный. Сделал 3 штучки из этого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал еще составники, на нос мелкопористый ставил, а в хвост крупнопористый. Ох как он (хвост) играет, чудо просто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фишка паралона в плавучести, толковая плавающая резина ему как минимум не уступит. Зи-мен например, а по прочности - на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

фишка паралона в плавучести

 

Не согласен. Совсем не факт, что он плавает.

Фишка его в структуре, как я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь за структуру!

Ловил на него на очень хорошей течке! там от плавучести эффекта никакого, а ловит! :)

Редко на поролон ловлю, но свою щуку восьмеру поймал именно на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волшебные воздушные пузырьки...все дело в них...

кстати, еси течка не сильная или отсутвует то включается фактор плавучести...ибо паралончик в отличии от плавающего силикона и пенки "играет" на дне, т.е. пауза может быть как со сЪедобкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про паралон ничего не знаю и ни разу на него не ловил :)

 Не много потерял! Но иногда он ловит (и только он) особенно судака!

 Особенно у Московских в почете когда они на Волгу ездят. а вот приехав на Нарову (нединожды) - ничего не поймали     пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Совсем не факт, что он плавает.

Фишка его в структуре, как я думаю

То есть пористая структура. Леш, а как именно эти поры могут повлиять на решение судака атаковать?

 

Про пузырьки тоже читал, но интересно хотя бы одно подводное видео увидеть. Лично я сильно сомневаюсь. Думаю на глубине 2 метра все пузырьки из поролонки уже выдавливает нах разница в давлении. Возможно она и "шипит", но на падении и не глубже 2 метров. 

 

Мне все-таки кажется, что главную роль играет соотношение объема  к удельному весу, которое позволяет поролонке падать быстрее и плавно опускаться на дно после падения.

Из пенопласта или пенки эффект уже не тот. Приманка вертикально торчит на дне, нет плавного оседания.

 

Пока, конечно, все умозрительно. Но не верю я пока в то, что поры так сильно влияют на рыбу, что она в секунду принимает решение атаковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Леш, а как именно эти поры могут повлиять на решение судака атаковать?

 

Не, Слава, это надо у Судака спрашивать :)

Чем-то нравится эта херь :) а чем - неизвестно

 

Поролонка, на мой вкус обязательно должна играть - телепаться на шарнире влево-вправо.

Торчит она на дне вертикально или нет - большой вопрос, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Слава, это надо у Судака спрашивать :)

Чем-то нравится эта херь :) а чем - неизвестно

 

Поролонка, на мой вкус обязательно должна играть - телепаться на шарнире влево-вправо.

Торчит она на дне вертикально или нет - большой вопрос, кстати.

Леша, а ты всякими джиго-мухами, шавлями, бородами и прочими дождиками ловишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/104474923.3/0_119d53_a3dd39c0_orig.jpg

 

Верхние две поролонки- убойное оружие по судаку на Каме! Сам на Каме не успел половить, но знающие люди на родине (в Удмуртии) очень советовали.

А на Неве очкую на них ловить, жалко очень. Они такие клевые! оторвать жалко! Берегу для Ладоги и Финика, в этом году, думаю, получится их там обловить (наивно полагаю, что там зацепов поменьше)!

 

А зеленой поролонке всего 3 дня, и в пятницу на Неве она принесла мне 3 поклевки и одного сундука на 1,5 кг, в тот момент когда резинки молчали...

Стругал ее сам... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...