Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

См 7 вроде, №1

Пиписочник! :pisya:

Я на 12 см ловлю с крюком 2/0 (та что на фото).

а мне все твои поролончики понравились, но экспертам виднее! :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может легла криво?

я отличий от двух других зеленых не замечаю, тока длинна...

Морды у всех зеленых примерно одинаковые. Нижняя просто самая прогонистая

Пиписочник! :pisya:

Я на 12 см ловлю с крюком 2/0 (та что на фото).

а мне все твои поролончики понравились, но экспертам виднее! :)

Спакуха! ))

Дай форму свою найти. А потом и 12 см будет и 2/0 и 5/0 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морды у всех зеленых примерно одинаковые. Нижняя просто самая прогонистая

Мне прогонистые больше нравятся. у меня на них Клюет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще такое дело. У меня чебурах тяжелее 16 гр нету. И в городе не нашел пока. На 12 см, даже на стояке нужно гр 18-22 кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з.

Я обычно от глубины ловли отталкиваюсь и скорости падения приманки на дно... если на проводке от 1 до 3 секунд падает -ЗАЯБИСЬ!

в противном случае или утяжеляемся или облегчаемся... :)

С перегрузом не люблю ловить, как-то очень не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з.

Я обычно от глубины ловли отталкиваюсь и скорости падения приманки на дно... если на проводке от 1 до 3 секунд падает -ЗАЯБИСЬ!

в противном случае или утяжеляемся или облегчаемся... :)

С перегрузом не люблю ловить, как-то очень не удобно...

Я ловлю в основном на 6-8 метрах. Веса 14-16 грамм. Для 3-4 дюймовой приманки. Для 5 дюймов ставлю 20 и выше (удочка тоже меняется, шнур толще раза в полтора-два). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то резина, наверное, у порлончика то парусность меньше! :pisya:

так что тоже 16 гр должно хватать как мне кажется. но это при условии прогонистой поролонки.

Слав, а на флажок пробовал?

я все хочу попробовать, но либо в зацепах ловлю либо забываю ее (приманку) дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то резина, наверное, у порлончика то парусность меньше! :pisya:

так что тоже 16 гр должно хватать как мне кажется. но это при условии прогонистой поролонки.

Слав, а на флажок пробовал?

я все хочу попробовать, но либо в зацепах ловлю либо забываю ее (приманку) дома.

Какой флажок? Мандула чтоли, составник из пенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шнур зачем утолщаешь? я ловлю на 5-7 киллограмовый и не парюсь особо.

Толстые шнуры не особо люблю, а восьмеру можно и таким вывести (проверено на щуке) даже на течке. а от мертвых зацепов и толстый шнур не особо спасает...

Какой флажок? Мандула чтоли, составник из пенки?

Ага! мандула-флажок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шнур зачем утолщаешь? я ловлю на 5-7 киллограмовый и не парюсь особо.

Толстые шнуры не особо люблю, а восьмеру можно и таким вывести (проверено на щуке) даже на течке. а от мертвых зацепов и толстый шнур не особо спасает...

Я не шнур утолщаю, а просто удочку целиком меняю )

У меня эвид до 2 унций, с мощным мультом риогой. Туда переезжаю. Не хочу насиловать катуху и палочку на лайте. Да и прикольно иногда через фигу половить, например, в сильный ветер.

На мандулу не пробовал. Как-нить попробую. У меня зацепов тут не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда понятно. у меня мульт не пошел, пока не пошел...:)

тоже хочу место с не так много зацепов! а то устаешь порой перевязываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда понятно. у меня мульт не пошел, пока не пошел... :)

тоже хочу место с не так много зацепов! а то устаешь порой перевязываться...

А у тебя какие зацепы? Камни? 

Если камни, глянь у Сыча грузики удлиненные с одним ухом. Мне кажется для камней самая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя какие зацепы? Камни? 

Если камни, глянь у Сыча грузики удлиненные с одним ухом. Мне кажется для камней самая тема.

Я не знаю. там на дне всякого хватает! там и камни и арматура. и хня какая то ржавая...

я цилиндрики пробовал - застревают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, прикольно тему подняли, понастольгировал. Раньше, когда ловил на джиг, вообще фанат поролона был. Каких только не было, и комбинированных, пенка с поролоном, и поролон с силиконом, одноцветных, многоцветных. Порылся сейчас, нашел коробочку, что не раздал и не потерял, лет 8 лежат без дела.

http://s018.radikal.ru/i514/1407/ab/f08e1b7e331f.jpg

http://i031.radikal.ru/1407/c4/be3d46f5f017.jpg

Но лучше всего работала такая:

http://s018.radikal.ru/i522/1407/e9/1ec765ae8b5d.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1407/a8/91107a461675.jpg

http://i019.radikal.ru/1407/c1/52f7c1cc213e.jpg

В изготовлении примитив, а больше всего нравилась. Просто берешь поролон нужной толщины и режешь конуса лезвием.

Кстати клеить лучше 88 клеем, он мягкий после застывания.

Да, и про плоские груза согласен.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, прикольно тему подняли, понастольгировал. Раньше, когда ловил на джиг, вообще фанат поролона был. Каких только не было, и комбинированных, пенка с поролоном, и поролон с силиконом, одноцветных, многоцветных. Порылся сейчас, нашел коробочку, что не раздал и не потерял, лет 8 лежат без дела.

 

 

Но лучше всего работала такая:

 

 

 

В изготовлении примитив, а больше всего нравилась. Просто берешь поролон нужной толщины и режешь конуса лезвием.

Кстати клеить лучше 88 клеем, он мягкий после застывания.

Да, и про плоские груза согласен.

А чего перестал ловить на джиг? Или с поролоном завязал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще любопытный факт. Монстры пороловновой ловли братья Мордановы рекомендовали в качестве груза для поролонки не шар, а сплюснутый с боков шар. Таким макаром, давление воды якобы сильнее и поролон играет лучше

Ага)Красненькие тупоносые очень  вкусные и головку плющить не надо.Если течка присутствует,то уже пох.км.к.

  На волге по щуке:http://s43.radikal.ru/i101/1407/55/a7d977ae9d2c.jpg

тупоносые.конусы..выкладывал ранее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего перестал ловить на джиг? Или с поролоном завязал?

Да хрен знает, почему перестал. Не вставляет что-то, два оборота-пауза, два оборота- пауза и т.д., скучно. Ловлю сейчас максимум 3-4 рыбалки в сезон, и то только на одной маленькой речке, где в омутах до 6 метров и ничем другим не достать,а щука сука именно там и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе удалось пару раз вечером выбраться на Неву, половить судака. Воодушевившись подвигами Удмурта, опять пробовал ловить на поролон, но почему то на Неве на поролон у меня очередной раз отсос. Рыб предпочитал асасин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не рассматривайте понятия поролон-резина как законченные.Всё в купе-проводка,снасть погодн.условия.Правильная подача вообще самое главное.

   Нужно посмотреть видео или сходить с поролонщиком на рыбалку,затем сходить с червячником,затем с риперщиком,затем со стримерщиком и случайно подглядеть,ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕТ этот человек!Понять и простить! :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, чтобы рыба именно в этот день и час не положила на все приманки ББОЛТ! Вот я вчера с таким явлением столкнулся..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот поэтому ахуенно ловить вдвоем, пробивая одни и те-же места разными приманками-проводками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полчается опыт и только.Реально иногда говоришь человеку что белать,а он ссука своё гонит.Или снасть бережёт или вообще не догогяет как и что,на своёй волне и хуй втолкнёшь.Потому,как на свой опыт опирается и дальше не хочет идти.В результате-сосёт не по детски и понять не хочет.А ведь было сказано и бесплатно!Прислушайся!НЕТ ссука я все знаю( про себя)!

 Прихожу к выводу.что советы нужны только при ебле!)


Вот поэтому ахуенно ловить вдвоем, пробивая одни и те-же места разными приманками-проводками

Алексей как всегда прав!!!+100!Не в падлу отсосать в паре,чтобы кое что уяснить!Это мой метод,как ни странно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...