Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Комплект антенна + всё необходимое для установки на амазоне 266 долларов стоит.

Неужели стоит того???

Я покупал это дело ещё до падения рубля. Сейчас бы жаба задушила...

 

расскажите о преимущества антенки при постановки на точку

Точнее определяет координаты, т.к. ловит не только GPS'овский спутники, но ещё и ГЛОНАСС.

 

позиционирует ли истинное направление носа на карте когда лодка на якоре но передвигается относительно якоря на веревке.

Да, позиционирует. Если у тебя есть точка на карте, полученная путём сопоставления с эхограммой, т.е. отмеченная какая-нибудь коряжка на дне, то если лодку крутит, то желательно знать, куда кидать, особенно если берегов не видно и отсутствуют другие визуальные ориентиры для того, чтобы "створиться". ;)

 

Насколько быстрее обновление данных по спутникам, по сравнению с встроенным жпс.

Встроенный 5Гц, Point-1 10Гц. 5 и 10 обновлений в секунду соответственно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Точность спутниковых измерений значительно можно повысить только при дифференциальном решении))

5 гц, 10 гц на это никак не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При крутых поворотах лодки, особенно на малом ходу, на экране направление лодки отображается с задержкой. При использовании компаса эта проблема исправиться.

Где-то встречал видео, на котором лодка на заднем ходу верно отображалась на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Завтра еду в Питер для покупки HDS12 Gen3, но до сих пор не могу определиться, какой второй датчик брать - Airmar TM150M или HST-WSBL 833/200? Рыбу ловлю на Рыбинском водохранилище, глубины от 1,5 до 6-8 метров.

Подскажите, плиз, коллеги, а то совсем голову сломал. Устанавливать буду на стеклопластиковую лодку в трюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики с CHIRP конечно предпочтительнее, но цена почти в четыре раза больше, стоит оно того или нет ...

Я как обладатель HST-WSBL менять его на чирп не буду, но при покупке разорился бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики с CHIRP конечно предпочтительнее, но цена почти в четыре раза больше, стоит оно того или нет ...

Я как обладатель HST-WSBL менять его на чирп не буду, но при покупке разорился бы

смущает, что где-то читал, что чирповый только на большие глубины хорош, а на мелководье он маленькую зону только берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точность спутниковых измерений значительно можно повысить только при дифференциальном решении))

5 гц, 10 гц на это никак не влияют.

А на что это влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то встречал видео, на котором лодка на заднем ходу верно отображалась на экране.

А это вообще возможно разве? Это же не радар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вообще возможно разве? Это же не радар.

 

Это не радар, это компас!

Здесь сразу два экрана один с Point-1 второй без оного

https://youtu.be/GV5MMwOwe0s?t=3m30s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто частота выдачи координат. На точность не влияет.

Чем чаще прибор узнаёт ваше местоположение, тем точнее он его отображает на экране и записывает в треке.

Хотя связка GPS + Глонас конечно тут принесёт несравнимо больше пользы чем +5 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не радар, это компас!

Здесь сразу два экрана один с Point-1 второй без оного

https://youtu.be/GV5MMwOwe0s?t=3m30s

У меня просто в телефоне компас глонас и жпс, плюс конторских гармин 64 с тем же набором, плюс мой 62 единственный без глонаса и ни один из них не понимает задом я иду или передом, вот мне и интересно откуда это знает эхолоту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варик только один, совместно обрабатываются сигналы и от встроенной антенны и от внешней

Все равно не вариант  - это нужно что бы спутники знали размер катера, где у него зад где перед и антенны нужно разнести больше чем на 5 метров друг от друга, в общем херня получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны,этот штука реально улучшает постановку и проверено пользователями до и после.Чего вы трете,это не снизит актуальности приобретения данного девайса))Все кто в теме,уже поставили.А кто нет,тот поставит,как бабки будут.)

Если ставиться даже тупо по Гарминовскому навику,несовпадения могут быть до 5-7 метров+подвисы и погодные помехи,а в спорте иногда это важно.

И чем точнее система.тем и погрешность у неё меньше.

Теперь пример:у нас стоит данный девайс,но даже с ним,отойдя 10 метров,так и не смогли точно всать вторично.Виню себя,за коррекцию ненужную(ошибка).В общем принимал решение я и ошибся.По простому дублирующему навику и подавно не попали бы.

  В результате,я цепляю корягу якорем,засажтваю его,вообще пиздец.Все смотрят на меня и проклинают.Убил точку.Ладно раскачал вырвал якорь-отлегло.Глубина 7на 9,ветра нет и один хрен,так точно как первый даун я не сделал(это определяется по проводкам).Ладно уже закрылись на этой точке.Но и укрупниться могли,если бы.....Уйти с точки было нельзя.

Таких примеров спортсмены расскажут дохрена.Если для обычной рыбалки,можно и не парится)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...+нуви550(как доп к лорику 7)...ссука иногда карту крутит с такой задержкой,что и трех заходов мало!

Геодезу,ты такой умный ,ты выступи хоть раз на каких соревнованиях на неизвестном водоеме,запали точку и точно встань!Потом рассскажешь,кто чего понимает.

А то все перцы,а как на воде,так полная неуверенность.

ТТХ может кто и знает,а практики х-й чего скажут ибо инфа не для общего пользования.

Есть,что вспомнить,как приманки одной команды ложились в борт и коменты:вы все равно не правильно стоите.А хуле,мы то знаем что работаем на разрушение,но как?Красиво рубим,все нервничают и бывалые тож)Подсак все время в работе,остальные все имеют сплошной незачет.

Вот вам и постановка,пять метров в сторону и сосёшь не по детски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б Л Е А Д Ь!!!!!

Ну не говорите вы о том о чем понятия не имеете.

У тебя всегда после постановки посудина стоит чётко на точке?))Ну,ввнимательно слушаю и коменты жду.)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я про спутниковую навигацию. Так что не нервничай. Про соревнования ни чего не могу сказать, да и тема не та.

Погодные помехи, точные системы - это как минимум смешно. Если хочешь, я тебе на тусе расскажу про спутниковую навигацию.

З.ы. Постановка на точку с точностью даже один метр в России не доступно, кроме Калининграда и Владивостока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и постановка,пять метров в сторону и сосёшь не по детски)

И при чем здесь соревнования ?

В РФ точность навигации 6-8 метров, ну хрен с ним вместе с глонасом 5, ну и автонавигатор не лучший дублер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то прозвучало...до 10 метров бывают траблы,если обычным приемником работать.То есть ты заходишь на точку,якорь встал и точка поплыла метров на пять.Что опять якорь и заход.?Так предлагаете выставляться,пока солнце не сядет?)Я выставляюсь как правило по трем точкам(вблизи рабочей точки)

Про нуви-это универсальный прибор с пешеходным режимом с самой последней тропо росссии(с полным фаршем) и он всегда на связи в отличии от Лоуренса бортового,где не все карты.И частенько смотрим несоответствие точек.И лучше дублёра с картой надо ещё поискать,для воды и прочих  извращений!Я с ним на точку быстрее выйду в незнакомой местности,чем ты с 62,поверь,Карта цветная всегда перед глазами и видно куда тянет с "тропинки",если неуверенный приём.А потеряться с ним очень сложно)Сколько помню,часто за мной идут на точку,а на катере тем более,потому как он с картой.Недостаток,как и у всех обычных.Начинаешь крутиться на точке-точно встать трудно,уходишь в сторону и снова линейно(так система лучше и быстрее считает)заходишь потихоньку на точку,слегка корректируя направление,запаздывание системы сказывается,как и у Лорика с простой антеной.Потому и ставят этот ПРИБАМБАС,не уж то не понятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть автонавигатор с древним чипом атлас без компаса умнее и быстрее 64st и уж тем более 62s охуеть.

Ну так чистый расчёт что бы промахнуться с точкой при частоте 5 герц нужно на неё заходить со скорость 40 км.ч.

А до 10 метров траблы похуй с каким приемником это особенность работы спутников а не приборов.

Кстати Лоуренс не зря рисует круг радиусом в зависимости от приёма, это же делали все гармины постарше, и по факту ты можешь находится в любой точке в этом круге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...