Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Понял. Спасибо. Буду брать одназначно.

Вопрос правда еще один возник, у меня HDS 10 gen1. С ним нормально работает Point1 или нужно менять на gen2 или gen3?

Gen1 не умеет с ним работать, GEN2 подружится, в GEN3 пишут что 10HZ умеет уже сама бошка, но.... опять нет компаса (опционально блять). 

Это вот конечно не отнять у них - уметь так разделить фунционал, что приходится ещё что-то докупать постоянно. Мандавошки американсике. Почему в йобаном гармине это всё по-умолчанию в железках 8 летней давности.

 

Про Gen1

post-8724-0-81290100-1450786670_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я знаю лсс датчики через корпус не работают. Есть специальные, вроде этого 000-11029-001, или 000-11459-001. Но даже они выглядят как нашлепка на внешней стороне днища.

 

Что касается 83-200, то при правильном монтаже и однородном днище особых проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю лсс датчики через корпус не работают. Есть специальные, вроде этого 000-11029-001, или 000-11459-001. Но даже они выглядят как нашлепка на внешней стороне днища.

 

Что касается 83-200, то при правильном монтаже и однородном днище особых проблем не вижу.

 

А как же? :nm204:

 

У меня тоже пластик, я поставил внутри, работают корректно. Сделано ванночкой в которой стоят датчики, приехал на рыбалку налил туда воды, уезжаю, сливаю. Расстояние между датчиками и дном лодки 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю лсс датчики через корпус не работают. Есть специальные, вроде этого 000-11029-001, или 000-11459-001. Но даже они выглядят как нашлепка на внешней стороне днища.

 

Что касается 83-200, то при правильном монтаже и однородном днище особых проблем не вижу.

Здравствуйте, если есть возможность по лсс датчикам обоснуйте пожалуйста. 

Опыт действительно ЛИЧНЫЙ есть, ну если конечно мне это не снится :nm139:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если есть возможность по лсс датчикам обоснуйте пожалуйста. 

Опыт действительно ЛИЧНЫЙ есть, ну если конечно мне это не снится :nm139:

Смущает просто, что продавец сказал об однозначности установки датчиков снаружи.

То, что работать будет, я не сомневаюсь. Интересует именно насколько ухудшаются характеристики датчиков, в случае установки внутри лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......боюсь с боковыми могут быть переотражения.И так народ никуя не видит,а вы и без того огрубить систему хотите.Смысл?Боковой сделайте съемным ибо кронштейнов быстросъемных море.Даун будет корректен после калибровки,НО опять таки,многие борятся за НИЗ и ставят отдельную голову с хорошим низом(чирпы там и т.д)

Не понятен  Ваш посыл,для красоты штоль?Но это не лучший критерий на этих дивайсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......боюсь с боковыми могут быть переотражения.И так народ никуя не видит,а вы и без того огрубить систему хотите.Смысл?Боковой сделайте съемным ибо кронштейнов быстросъемных море.Даун будет корректен после калибровки,НО опять таки,многие борятся за НИЗ и ставят отдельную голову с хорошим низом(чирпы там и т.д)

Не понятен  Ваш посыл,для красоты штоль?Но это не лучший критерий на этих дивайсах.

Посыл-то простой.

1. Стационарно.

2. Надежно, без боязни оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще в буржуйских катерах есть специальные углубления с внешней стороны корпуса ближе к транцу в которые ставятся датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в буржуйских катерах есть специальные углубления с внешней стороны корпуса ближе к транцу в которые ставятся датчики

так не буржуйский у меня, а исконно местный :)

да и водорослями же датчики обрастут, тоже поди не очень хорошо на их точности скажется. или я совсем уж забуряюсь в сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да фиг знает.

Вешай тогда на транец и не парь мозг :)

Хотя самый то гимор с датчиком именно трускана. Мотор его будет закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гемор...так надумано.)нАУЧИТСЯ В ОДНУ СТОРОНУ СМОТРЕТЬ СО ВРЕМЕНЕМ...ХОТЯ У НАС  и две не плохо кажет))

 

Есть быстросъемные крепежи и схемы их установок.Барашек пол оборота и вынул из паза и в катер спятал.Я в 4Гр. воду руку сувал,когда винтом каменюгу цепанули.На 5 сек.выДЕржала,но и снять успел).

А так катер на прицеп-выход и съем датчиков-стандартная процедура.

Подумайте,если рыбопоисковое использование,то только по инструкции установка,иначе система АРУ уменьшит чуйку убрав помехи!Смысл пЛатить НЕ МАЛЫЕ  деньги впустую?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не буржуйский у меня, а исконно местный :)

да и водорослями же датчики обрастут, тоже поди не очень хорошо на их точности скажется. или я совсем уж забуряюсь в сложности?

Датчики обрастут и в пазах днища....это не решение.Решение-съём не реже раза в неделю,а лучше всегда+безопасней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл на концерт, никого не трогал, но по пути встретил пепелац самого топегстартера. :)

 

post-12372-1452102491,8532_thumb.jpg

Питер — маленькая деревня, как и моя Москва. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделитесь, пожалуйста, файликом SL3? Произвольным. Наверняка, у кого-нибудь уже есть. Мне чисто для экспериментов (по программированию). Заранее благодарен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вышла прошивка для HDS Gen3 (3.0) и HDS GEN2 Touch (5.0), вот теперь думаю, стоит ли ставить?

3d и прочее в ближайшее время приобретать не планирую, а что там Bug Fixes and Software Improvements для меня загадка, может кто нибудь помочь разгадать?

И ещё, если мой GEN3 был с американской прошивкой, умелец перед продажей мне подшаманил, то и новая прошивка через умельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вышла прошивка для HDS Gen3 (3.0) и HDS GEN2 Touch (5.0), вот теперь думаю, стоит ли ставить?

3d и прочее в ближайшее время приобретать не планирую, а что там Bug Fixes and Software Improvements для меня загадка, может кто нибудь помочь разгадать?

И ещё, если мой GEN3 был с американской прошивкой, умелец перед продажей мне подшаманил, то и новая прошивка через умельца?

 

Русского языка на оф сайте нет - в приборе он тоже исчезнет. Все остальное только улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...