Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Друзья мои, а не купить ли неимущему новую шайтан-машину?

Lowrance Elite Ti Series Great Performance and Features for Every Journey.

For The Love Of Fishing… we introduce the Elite Ti family of touchscreen fishfinder/chartplotter stand-alone multifunction displays, matching great performance and exceptional features with easy-to-use operation.

Really, it's about the journey. It's about the fishing; it's about a passion that drives you to be on the water.

 

Компания «Lowrance» вновь порадовала любителей рыбалки и отдыха на воде новой моделью - Lowrance Elite-7 Ti. Данная модель отличается высокой производительностью, высококачественным сенсорным экраном стоимость которого существенно снизилась. Новая модель эхолота имеет спортивный 7-дюймовый сенсорный экран, который безотказно работает в любых погодных условиях.

Эхолот/Картплоттер удолетворит любые потребности, даже профессионала. В прибор уже встроенны все технологии такие как StructureScan HD для бокового просмотра под вашем судном, CHIRP сонариспользующий несколько частот одновременно что позволяет увидеть рыбу лучше и технология DownScanImaging для нижнего сканирования. Всё это позволит определить местонахождение рыбы и структуры дна с помощью одного датчика.

Прибор имеет встроенный блок беспроводной связи что в свою очередь позволит выводить изображение на смартфон или планшет, очень удобно когда Вы рыбачите в компании. Так же позволяет обновлять глобальные карты включая Navionics+ и C-MAP MAX-N.

Главные особенности Эхолот/Картплоттер Lowrance 7Ti Ti являются:

  • Качественный 7-дюймовый дисплей с высоким разрешением и светодиодной подсветкой,      обеспечивающей удобное использование прибора в ночное время суток;
  • Удобное и интуитивно понятное управление;
  • Сенсорный экран, позволяющий быстро найти необходимую функцию;
  • Датчик TotalScan: три лидирующие технологии в одном датчике StructureScan, CHIRP сонар и Downscan Imaging
  • Встроенный модуль беспроводной связи обеспечивает дублирование изображение на смартфон или планшет
  • Возможность обновления глобальных карт
  • Встроенный модуль Structure Scan HD обеспечивает детальное сканирования подводно мира со всех сторон в одного транспорта 
  • Встроенный 10 Гц GPS навигатор высокой ;
  • Поддержка навигационных карт Navionics и C-MAP MAX-N
  • Воспроизводите историю эхолота и структуры с функцией TrackBack
  • Разъем для microSD

http://www.lowrance.com/en-US/Products/elite-ti/

 

Какие будут мнения у уважаемых котанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И один датчик на всЁ, включая боковые? Прикольно, расширить экран можно планшетником. Прикольно. Я заебываюсь подключать свои пучки проводов-)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то вкусно написано. Cенсорныей экран не есть хорошо, но это ладно. Непонятно что урезано, т.к. конкурент ихним же HDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество Треков

15 треков до 10,000 точек в каждом треке

http://raymarine.pro/raymarine-dragonfly-specifications.html

 

http://navionics.ru/mobile-pc/boating

прикольная прога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в ген два тоже один, или я путаю?

в семерке да, в восьмерке два. Если юзать не навионикс, то можно запихать и карту и треки на одну флешку.( говорю за симап, который можно теоретически записать в иликтронном виде у себя на компе) Навионикс только готовые карточки по 2 гб и меньше. Ну раньше так было, ща хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stern

 

http://www.lowrance.com/en-US/Products/Fishfinder-Chartplotter/elite-7-ti-en-us.aspx

Elite-7 Ti sold with: Part #

No Transducer 000-12416-001

Mid/High/DownScan 000-12417-001

Mid/High/TotalScan 000-12419-001

Mid/High/DownScan™ with US/Can Nav+ Card 000-12699-001

No Transducer with US/Can Nav+ Card 000-12700-001

Mid/High/TotalScan™ with US/Can Nav+ Card 000-12721-001

 

А чем TotalScan отличается от DownScan?

Какой Партнамбер рассматриваешь для покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Лоуренсу Элит 7 ТИ,у нас в городе уже есть первый счастливый обладатель дилерского прибора,позавчера привезли.

Я сегодня был свидетелем его проверки и настройки..

Мне как человеку не искушённому приборами HDS,со стороны всё понравилось,человек который его проверял(он уже много лет пользуется этими приборами,начинал ещё с 5 GEN 1),немножко другого мнения..

Я этот прибор рассматривал для себя в ПВХ-шку,но цена для меня не подъёмная,а брать из-за бугра не вариант,нет русского языка и возможно будет геофесинг.

Что понравилось:

Компактный и лёгкий прибор!

В комплекте идёт крышка!

Идут запасные вставки на уголки синего цвета!

Один датчик и минимум проводов!

Экран большой и показывает отлично!)имхо)

Я 10 минут крутил прибор,пока нашёл куда вставляется флешка(хуй с первого раза догадаешься,если не знаешь).

Из минусов-цена!(для меня).

По словам опытного человека,экран,как на первых смартфонах(или в банкоматах),чтобы нажать,надо прилагать усилие.

Долго думает,а отличии от своих старших собратьев.

В остальном надо смотреть на воде...

Сегодня кстати на РФ первый пользователь получил  Гармин Страйкер 7 SV.

Вот его наверное буду брать(в следующем сезоне) как первый структурник,после того,как народ попользуется этом сезоне и поделится своими впечатлениями.

Из плюсов:

Цена,экран 7,один новый датчик Чирп,есть русский!

Из минусов:это,как его называют эхолот-треккер,то есть нет возможности установки карт(нет слота для флешки).

Ну и опять же прибор новый,надо ждать испытаний.

В этот же ряд можно поставить и Хам Хеликс 7!

Как работает 5 я видел у знакомого,ни хуа не видно ничего,поэтому если структурник,то только от 7 и выше..

всё написанное имхо :wink:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

По Лоуренсу Элит 7 ТИ,у нас в городе уже есть первый счастливый обладатель дилерского прибора,позавчера привезли.

Я сегодня был свидетелем его проверки и настройки..

Я то и видел его у Дениса Давыдова в фейсбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем. Прикупал товарищу HDS 7 Gen3 и заодно общался с продавцом про 7ти. Он их мягко обозвал кастратики. Сказал сильно тормозные и усечены по функционалу. Продавца уважаю он не первый девайс мне продаёт. Про + и - рассказывает честно. Но как говориться за что купил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что Ti усеченный по сравнению с HDS 7 Gen3 

 

Судя по мануалам и внешне это тот же HDS Gen2 touch только с GPS на 10hz и без ethernet - нет возможности сделать сеть из нескольких телевизоров. Для компаса можно прикрутить Рoint-1 (есть nmea2000) с модели 7ti. Всё теже вопросы удобства присутствия только сенсора и отсутствия компаса в стоке. 

Если сравнивать с HDS Gen3, то урезанность ограничивается отсутствием ethernet и только сенсорным экраном без дублирования кнопарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...