Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Понял.

 

Про ONIX и Autochart Live:

Your ONIX or ION Series product has enough memory to record up to 8 hours of data. These 8 hours are a free trail of the AutoChart Live feature. These files cannot be deleted once recorded. Once the 8 hours of data have been used, you must purchase a Zero Line Map card to continue recording additional lakes or areas of your lake.

 

Т.е. вы покупаете оникс за 100500, и можете аж 8 часов использовать Autochart Live, после 8-ми часов - будьте добры, купите AUTOCHART ZLINE SD N AM - SD карточку на 32Гб за 99$ с контурами берегов америкосовских водоёмов, и только тогда можете дальше генерить карты в приборе...с обычной SDшкой не катит - прибор не даёт переключить запись на карточку.

 

Ну не пидоры ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кто знает, что за магазин в Питере

http://hds-gps.ru/shop/group_821/

что то цены сказочные ! попахивает пиздежом и разводом 

 

хотя если верить инфе http://xn--b1aaefabsd1cwaon.xn--p1ai/site/hds-gps.ru кидков не замечено 

 

позвонил щас по телефону , ответила девушка . назвала адрес куда можно подъехать . запомнил только метро "автово"  

 

цены чет ваще халява получаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Рифмастер обновилсо.

Изменения

  • Поддержка файлов GPX для Raymarine.
  • Улучшена производительность при работе с данными получаемыми через NMEA. (как я понимаю - при рисовании карты в реальном времени, когда комп подключен к эхолоту)
  • Карта больше не перегенерируются автоматически при изменении отдельных треков (например при удалении трека или изменения его уровня)
  • Чё-то там про категорию для Shaded Relief в AT5, типа раньше что-то было не так, но я сам не юзал :)
  • Исправлено падение программы при попытке загрузить трек в котором нет данных

 

Заебись что автоматическую перегенерацию убрали, а то заёбывало...откроешь трек, удалишь кривую точку, и всё - сразу пошло пересчитывать 30км на 30км карту...а там таких кривых точек под сотню :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то цены сказочные ! попахивает пиздежом и разводом 

 

хотя если верить инфе http://xn--b1aaefabsd1cwaon.xn--p1ai/site/hds-gps.ru кидков не замечено 

 

позвонил щас по телефону , ответила девушка . назвала адрес куда можно подъехать . запомнил только метро "автово"  

 

цены чет ваще халява получаются .

Автово к БАВу... однознак...  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрёл HDS9 gen3 и датчики lss и HST-WSBL На корбке с HST-WSBL указанна частота 200khz и пиздец,хотя в инете на оф сайте написанно 83/200,

шо за хрень ?где делось 83? шо делать?

некоторые говорят что gen3 сам частоту настраивает,ткните носом где рыть инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 200 на глубине 5 метров показывает 3 метра вроде,на офсайте есть информация о датчиках,не могу с телефона ссылку всунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lowrance.com/transducerguide/ 

тут если выбрать датчик HST-WSBL справа есть шкала глубины, а под частотами показывает пятно которое видит датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

83 кгц-это широкий лучь как правило-на4- 5метрах пятно сканирования 2-3м!т.е метр вправо и метр влево от датчика.

200кгц-это узкий  луч-5м-это 30-40 см пятно.

У меня эхолот показывает пятно сканирования.83 кгц на малых глубинах  юзаю 83кгц и 400кгц вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усё розобрался,там всё просто оказалось,в настройках надо выбирать частоту,а датчик пох какой,

вайфай осилить не могу ,,пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

83 кгц-это широкий лучь как правило-на4- 5метрах пятно сканирования 2-3м!т.е метр вправо и метр влево от датчика.

200кгц-это узкий  луч-5м-это 30-40 см пятно.

У меня эхолот показывает пятно сканирования.83 кгц на малых глубинах  юзаю 83кгц и 400кгц вместе.

Артур, у него структурник рыбу кажет, нах широкое пятно под лодкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо пиздеть :pisya: ,эта функция нужна раз в год съездить сома поквочить,так то понятно,структура информативнее,

но под квок нужен тупо эхолот с широким лучом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...