Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Да, да. да!!!!

Скидочку, да поинтереснее...

А то, я уже созрел (мозгами), променять свою яму25 (2 тактную) на телевизер в лодку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Нахуй нам Тбилиси?


http://www.lowrance.com/en-US/Products/Fishfinder-Chartplotter/HDS7-Gen2-Touch-en-us.aspx

750$.

Даже с учётом курса бакса нормальная цена получается. Это, правда, без датчиков походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два, 9-ка GEN3 и 7-ка GEN2 связаны в одну сеть., но рыбы больше ловить не стал :)

это потому что некогда теперь ловить. аж 2 телика в лодке, кино то интереснее...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

это потому что некогда теперь ловить. аж 2 телика в лодке, кино то интереснее...

Ну не знаю. Либо я за 3 года наигрался...либо хз. Основная акватория ловли исхожена вдоль и поперек, карта большинства более-менее интересных мест сделана. На прибор смотришь чтоб правильно встать ну и поглядываешь на наличие рыбы. Как правило сразу видно имеет ли смысл пробовать останавливаться и пробовать ловить на конкретно точке.

 

Вот в новых местах - да, другое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, всем ДВС. Принимайте в банду. Только зарегестрировался на форуме, из-за самой крутой темы по HDSам. Ни где столько полезной инфы не встретил. Всем Вам огромное спасибо за эту тему. Теперь и я буду с Вами.

У меня вопрос: стоит в лодке HDS 10ка. Как поставил, последние 5 рыбалок приезжаю с нулём. Такого не было никогда!!! Джиг у уже лет 5. Толи мультиками увлекся, то-ли погода аномальная с низким уровнем воды в купе ударила по уловам, но что то здесь не то.

Дайте братья советов дельных, как опытные пользователи как грамотно пользоваться прибором по поиску судака. Водоёмы - река СОЖ, глубины 3-6 метров. Искусственное озеро с протекающей по одному из его краёв рекой, глубины 3-22м. На озере оооочень мало рельефа и коряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу-то видно в структурскане?

Белую видно, особенно скопления на зимовальных ямах. Локальные косяки тоже находил. На даунскане четко научился определять стайки окуня. А вот с хищником пока все сложно.

Подскажите кто как видит хищника на структуре. Ввиду малого опыта, а может и не правильных настроек не успеваю увидеть или не вижу хищника на структуре, дома при просмотре логов и подкрутке настроек чуствительности и контраста удастся рассмотреть возле коряжек силуэты и тени хищника. В лодке при движении пока не получается, либо не уверен что вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белую видно, особенно скопления на зимовальных ямах. Локальные косяки тоже находил. На даунскане четко научился определять стайки окуня. А вот с хищником пока все сложно.

Подскажите кто как видит хищника на структуре. Ввиду малого опыта, а может и не правильных настроек не успеваю увидеть или не вижу хищника на структуре, дома при просмотре логов и подкрутке настроек чуствительности и контраста удастся рассмотреть возле коряжек силуэты и тени хищника. В лодке при движении пока не получается, либо не уверен что вижу.

а попробуй от обратного: вставай на те точки, где ты сам без структурника уверен в поимке, лови рыбу и смотри что в этот момент показывает структурник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а попробуй от обратного: вставай на те точки, где ты сам без структурника уверен в поимке, лови рыбу и смотри что в этот момент показывает структурник.

Хотелось бы по максимуму использовать данные со структуры, даунскан а и эхолота, а не методом тыка имея в лодке такой прибор. Да и от структуры на месте толку нет. Она работает в движении как и даунскан.

А вот советы опытных пользователей HDSов по пользованию девайса с благодарностью принял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу рисует "горохом" или "расческой" у дна. Чем крупнее "горох" тем крупнее рыба. Тип рыбы определяется (не точно конечно но с большой долей вероятности - хищная или мирная) по месту где этот горох нарисован. Если это рельеф (верхняя или нижняя часть бровки, коряги, камни) то с большой долей вероятности - хищник. Если "стол" или яма или на поливе - то мирная (карп, толстолоб и так далее) Я пока еще не большой эксперт в определении вида рыбы, но общие правила такие как описал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...