Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо тебе Максима Петрович! Я "как обычно наебал"..

Мало того,что собакино накрылось,так ещё и пиздуном нарекли.

Наверно неправильно написал:) Ты говорил что она ахуенна в плане чуйки. Я понял что в плане ручной чуйки, а ты имел в виду визуальную. Во всем виновата твоя сложная система изъяснения и моя сложная система понимания:)

 

По поводу той,которой ловили вы с Димой - вы ловили от десяти грамм палкой до десяти,так что выводы пока делать немножко рано

Ну она по итогу то не до 10, а примерно до 12-14г. Ну и к тому же я ей уже после нашего выезда ловил. В руку стучит не хуже обычной Фурии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебали хором с "дядей шасей" ,мне ещё даже полтосян не стукнул..

А чуялка ручная у первой палки реально была неплоха и хотелось такую же, но помощней. В итоге веса до десятки не то,что комель, и серёдку не напрягают и в руку мяхкий хуй. Рукоять удобная и прикольная, но вес мешает кайфу. С концом от фурии очень удобно, но хочется добавить жосткости. Макс, реально всёж сделать целиком трубку, не отрезая под вклейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебали хором с "дядей шасей" ,мне ещё даже полтосян не стукнул..

А чуялка ручная у первой палки реально была неплоха и хотелось такую же, но помощней. В итоге веса до десятки не то,что комель, и серёдку не напрягают и в руку мяхкий хуй. Рукоять удобная и прикольная, но вес мешает кайфу. С концом от фурии очень удобно, но хочется добавить жосткости. Макс, реально всёж сделать целиком трубку, не отрезая под вклейку?

Так тогда из нее получится обычная Фурия. Комель то там по той же технологии. Просто злыст другой.

ТЫ УВЕРЕН, что у той первой удилки, у которой ты хвостик обломал, была НЕПЛОХАЯ ручная чуйка? Если да, то я ее в серию пущу, тока ручку поставлю свою стандартную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме меня её пробовал ВВМ и Сильвер. Кто ловит обломком - хз. В серии они и так есть ( кгл). Ручная чуялка хуже фурий, но визуалка по микробам лучше.

Фурия не получится, конец другой,да и весь бланк мощнее, попроси один хлыст не рубить и не клеить, оставить трубкой этой длинны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Викторович, не нервничайте, Д.Саша это уже твое-)

По той палке, кончик у нее был очень живой. Ловили очеень капризного окуня, за счет конца счет был 3-1 в пользу ФМА, я на 801 не мог вовремя понять поклевку, а у него все как на ладони было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а ИНБ тебе вернет телескоп поплавочный? Давай на камчатке погоняем впроводку - интересно будет, точно. Но понадобятся тогда точно именно женские чулки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме меня её пробовал ВВМ и Сильвер. Кто ловит обломком - хз. В серии они и так есть ( кгл). Ручная чуялка хуже фурий, но визуалка по микробам лучше.

Фурия не получится, конец другой,да и весь бланк мощнее, попроси один хлыст не рубить и не клеить, оставить трубкой этой длинны

Обломком ловит Страйкер.

Оставить трубку вместо вклейки не получится. Ломаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера у Макса. Пока оный искал последий заубер на складе ( за что ему отдельное спасибо) потрях новые легкотестовые фурии.

 

ИМХО на потрях похуже старых, по лапшеватей и тяжелее.

 

Надо покупать старые пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отловил это лето тестовым блэк сенсором с отломанной вершинкой.Впечатления положительные.

Правильно ли я понял, что ловить этим спином "с отломанной вершинкой" кайфовей, чем ловить неломанным? Судя по всей предыдущей инфе эти спины идут с вклейкой..., а такая конструкция, вроде бы, больше подходит для джига, а ты им твичил??? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif На какую длину отломана вершинка? Не по место ли вклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера у Макса. Пока оный искал последий заубер на складе ( за что ему отдельное спасибо) потрях новые легкотестовые фурии.

 

ИМХО на потрях похуже старых, по лапшеватей и тяжелее.

 

Надо покупать старые пока есть.

Эх бля. Огорчил, Саня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера у Макса. Пока оный искал последий заубер на складе ( за что ему отдельное спасибо) потрях новые легкотестовые фурии.

 

ИМХО на потрях похуже старых, по лапшеватей и тяжелее.

 

Надо покупать старые пока есть.

 

Что то мне подсказывает, "внутренний голос", что через сезон другой, за старую Фурию, две новых давать будут, но вряд ли кто сменяется. Не получится ли из новой Фурии, тот же Мистик, только в дизайне Фурии.

 

Покидался в Кошкино, пару-тройку, раз новой тестовой Фуриией до 17гр., вот честно скажу, не вставила так с первого раза, как "серийка". Так что может быть Балу прав. Берите старые пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, "внутренний голос", что через сезон другой, за старую Фурию, две новых давать будут, но вряд ли кто сменяется. Не получится ли из новой Фурии, тот же Мистик, только в дизайне Фурии.

 

Покидался в Кошкино, пару-тройку, раз новой тестовой Фуриией до 17гр., вот честно скажу, не вставила так с первого раза, как "серийка". Так что может быть Балу прав. Берите старые пока есть.

Не, все не верно. Суть Фурий (и старых и новых) в более высокой модульности материала и в его распределении по бланку. Мистики (почти все) - это одинаковый материал по всей длине. Фурии - от 2 до 4 различных материалов.

Почему новые показались более тяжелыми - потому что тест там в 2-3 раза выше чем у старых.

Например та, которую тряс в офисе Балу - она до 14г, а ее старый аналог - он до 5г (ну или до 7)

Та, что в Кошкино - она до 17г, а ее аналог - он по моему до 9 или до 12

Понятно, что если ловить приманками 5г, то надо брать старую. Только тогда не надо на нее вешать 10г:) А на 5г она будети работать так же, как новая на 10 граммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тестовой 7-кой до 14гр половил - очень понравилось. Ловил на 5 и 7гр. Всё чувствуется хорошо. На выхи возьму у кореша такую же из старой партии и сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме меня её пробовал ВВМ и Сильвер. Кто ловит обломком - хз. В серии они и так есть ( кгл). Ручная чуялка хуже фурий, но визуалка по микробам лучше.

Фурия не получится, конец другой,да и весь бланк мощнее, попроси один хлыст не рубить и не клеить, оставить трубкой этой длинны

Петрович есил разговоры про LLS76 или Блэксенсор который под КГЛайтис и грамм до 10-12 то палка ахуенная. Кончик очень показателен даже на микровесах. И на течке можно ловить и 12 и 14 и даже 16+резина. В руку хз... тока не небольших дистанциях. А вот по кончику все очень показательно. Но правда сказать активно тока второе колено. Комель как дубина, но ведь с другой стороны и бревна качать удобно. По супертоконму и чувствительному концу, без течки классно ловить даже на самые легкие веса. Но внимательным надо быть пиздец - поломать кончик нех делать... Хочу макушку от этого палкера если будет серия... Очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что ловить этим спином "с отломанной вершинкой" кайфовей, чем ловить неломанным? Судя по всей предыдущей инфе эти спины идут с вклейкой..., а такая конструкция, вроде бы, больше подходит для джига, а ты им твичил??? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif На какую длину отломана вершинка? Не по место ли вклейки?

Не ломаным не ловил. Отломан конец от тюльпана до первого к нему кольца.Твитчил.А что нельзя? Мне Макс, когда спин отдал ,не указал на его джиговую сущность.Да и проиграет он по тактильной чуйке 721 му в одни ворота.Вот и стал я его использовать не по назначению. :mrgreen: Очень часто твитчинг мягкой палкой в купе со вторым жёстким спином, даёт больше поклёвок окуня при их перемене,так как игра воба разницца благодаря отдаче(отрыжке)более мягкой палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твитчил.А что нельзя?

Да, конечно, можно... :)

 

Да и проиграет он по тактильной чуйке 721 му в одни ворота.

Как утверждают джиговики, вклейка информативна по отыгрыванию вершинки.

 

Очень часто твитчинг мягкой палкой в купе со вторым жёстким спином, даёт больше поклёвок окуня при их перемене,так как игра воба разницца благодаря отдаче(отрыжке)более мягкой палки.

А вот это уже интереснее, так как помню дискуссии о твиче монкой. Твой опыт, похоже из этой же области. Кстати, шнур или монка была на "обрезанном"?...

 

P.S.

Выбрал ли ты себе сумку с коробками для приманок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все не верно. Суть Фурий (и старых и новых) в более высокой модульности материала и в его распределении по бланку. Мистики (почти все) - это одинаковый материал по всей длине. Фурии - от 2 до 4 различных материалов.

Почему новые показались более тяжелыми - потому что тест там в 2-3 раза выше чем у старых.

Например та, которую тряс в офисе Балу - она до 14г, а ее старый аналог - он до 5г (ну или до 7)

Та, что в Кошкино - она до 17г, а ее аналог - он по моему до 9 или до 12

Понятно, что если ловить приманками 5г, то надо брать старую. Только тогда не надо на нее вешать 10г:) А на 5г она будети работать так же, как новая на 10 граммах.

И снова здравствуйте! (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как утверждают джиговики, вклейка информативна по отыгрыванию вершинки.

 

Кстати, шнур или монка была на "обрезанном"?...

 

P.S.

Выбрал ли ты себе сумку с коробками для приманок?

Так и есть,вершинка очень живая,что наверное позволит отслеживать по ней очень малые веса(не мой случай). Ловил на шнур.

Сумка осталась в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...