Перейти к контенту

SBorisych

Trusted members
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя SBorisych

  1. SBorisych

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Открылись по судаку на Киевском водохранилище. Стоит вперемешку - мелкий с крупным. Крупному нравится Sawamura или черви 6-7.5 дюйма. Черви сразу разрывает мелкий. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_460/gallery_8462_460_42630.jpg Разбросан по акватории прилично. Больших стай не наблюдается. Приходится много перемещаться. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_460/gallery_8462_460_59193.jpg Но если берет, то очень жадно. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_460/gallery_8462_460_275819.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_460/gallery_8462_460_54949.jpg Погода постоянно меняется. Но это не мешает рукам утолять зуд, скопившийся за время весеннего запрета. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_460/gallery_8462_460_29920.jpghttp://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_460/gallery_8462_460_27567.jpghttp://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_460/gallery_8462_460_144112.jpg
  2. SBorisych

    Лето 2014

    Киевские судаки
  3. SBorisych

    3

    Из альбома Лето 2014

  4. SBorisych

    2

    Из альбома Лето 2014

  5. SBorisych

    12

    Из альбома Лето 2014

  6. SBorisych

    11

    Из альбома Лето 2014

  7. SBorisych

    10

    Из альбома Лето 2014

  8. SBorisych

    Volgabaits.ru

    На прошлой неделе летели мы на лодке под Киевом по Днепру на длинном переходе. Встретили знакомых на финвале 440-м - привязались побухать. У друганов гоупрошка включенная - хотят конкурс на лучшее видео обьявленный финвалом выииграть. Волочило нас течением пока я тупо якорь не сбросил, с выключенным эхолотом на обум. Пока пацаны бухали, а я за рулем и мне нельзя, решил фоксрейжи Вовой присланные пополоскать . И где то на третьем забросе ебонуло смачно. Короче у нас на Днепре фоксрейжи работают даже на тупой джиг без методичных выставляний по рельефу с прочими изьебами этого весьма непростого способа ловли. В этот день мало вообще кто чего ловил, в основном сосали все, либо наносудаки 300-600 грамм. Народ за спиной уже шушукается по поводу чудо-приманок.))) http://www.youtube.com/watch?v=n5XDvwmlr54
  9. SBorisych

    Резина

    Мне кажется, что если впихнуть в хвостик слага инородное тело с положительной плавучестью, то его тонкий хвостик перестанет играть так как нужно. Ни какого смысла это делать скорее всего нет. Лучше наверное поискать плавающие слаги, например zman
  10. SBorisych

    Volgabaits.ru

    С этого дня не люблю троллинг все больше и больше. Целый день тягаешь за собой приманки с кучей крючков. По теории вероятности они встретятся с рыбой, которая может даже в полводы стоять. Рыба может просто не есть а отбиваться и тупо багриться. Это не выдрачивать судака из корчей , подбирая цвета , приманки и проводки. Воблер с тройниками умирает на первом корче. Плюс атипичное потепление до +17 не оставило ни каких шансов для ловивших на джиг. Можно с уверенностью сказать, что троллингистам очень и очень повезло и они теперь будут упиваться своей победой и кричать во все трубы о том какие они охуенные мастера рыбной ловли. Володе и Диме большой респект и уважуха за то что не взяли троловые палки в руки ради результата и остались верными джигу. По этому поводу есть у нас хорошая пословица : "Против лоховского фарта руки фраера бессильны"
  11. SBorisych

    Лодки (часть 4)

    У них конструкторы есть , что бы проектировать?)) Не хочется тут разводить три короба пиздежу, кому интересно на мотолодке все давно обсудили, после тех обсуждений и написали СЛ на своем сайте, что за основу финвал взяли. До того висела полная копия даже описания с сайта финвала. Мореходные свойства однозначно гуд, исполнение конечно не то совсем, силовой набор другой, гидролыжи нет. Хорошо это или плохо время покажет, есть там свои подводные камни. Работать и работать спининглайтовцам. А так пока ВАЗ получается))) А мы уже на 505-х ходим, которые по мореходности получше пиндосов будут :nm295: Зеленая - моя ласточка. Там в конце ролика даже судачков ловил)
  12. Это в пику iPilot они выпустили. У янки сейчас все переходят на Хамы, потому как iPilot Minkota , Хамы и даунригеры Кэнон вяжутся в одну систему. Все это принадлежит концерну Оутдорс, где Ловренсом не пахнет. Тоесть выставляешь в Хаме точки по которым должна тебя везти Минкота , глубину по которой должен идти воблер опускаемый даунригером и сидишь пьешь пиво. Лодка тролит по заданному маршруту на определенной глубине . Короче все для ленивых янки. Да и троллинг не наш метод. По поводу электродвигателя согласен, где то у шведов читал, что судак особенно крупны боится электродвигателей, якобы частоты им издаваемые судака отпугивают. А бензиновые двигателя рыбе - пох.
  13. Разговаривал на днях с людями , которые представители Ловренс. Кароче скоро выйдет новый датчик , смысл его в том, что его можно будет крутить - т.е. куда направишь, он туды и светит. Как в бинокль только под водой. Будем к весне новой шнягой развлекаться))
  14. Епта, я тут савамуру по Украине ищу в нормальном размере, а она в Николаеве пылится в магазине. Ахуеть, дайте две))
  15. SBorisych

    Лодки (часть 4)

    У нас он в еденичных экземплярах)))) У меня кстати самый первый экземпляр в СНГ. Производитель, он же мой хороший друг Игорь Сурду, право первой брачной ночи предоставил мне. Насколько мне известно в Нерезиновую должно уйти к отправке сейчас что то в раене 5 экземпляров. Сколько точно - трындеть не буду, не знаю. Если есть вопросы касаемо лодки, ходовых качеств, подбору двигателя, комплектации и пр., могу как юзер ответить максимально подробно. До этого 2 года юзал Финвал 470-й.
  16. SBorisych

    Спиннинги G. Loomis (часть 2)

    Можно на ты))) Весь прикол нрх в том , что он на протрус и без динамических нагрузок реальная швабра. Но при забросе он включается точно так же и на рыбе отрабатывает весь бланк. Во время заброса он как бы досылает приманку. Это тяжело описывать словами, надо пробовать, тогда будет все понятно. Мне скоро семги сниться будут, нету их у нас, потому и лещи чуствуют себя вольготно и пердят-с))) К тому же у нас для них нет лучше прикормки чем горох даже у фидеристов))) Стилхедовые палки используют еденицы в основном для ловли жереха с дальней дистанции. По сему говорим немного о разных вещах, не вижу смысла спорить.
  17. SBorisych

    Спиннинги G. Loomis (часть 2)

    Сравнение производилось с 783 м glx. Шнур использовался varivas avani sea bass max power pe 0,8. На nrx Stella 3000, на glx TwinPower 2500. Заброс из за плеча с досыланием кончиком, вес 30 грамм. Погода - полный штиль. Лазерный дальномер не брал, ездит всегда в машине со мной, потому как стройкой занимаюсь. ). Косоглазием не страдаю, глазомер в норме)
  18. SBorisych

    Спиннинги G. Loomis (часть 2)

    На фейхуа становиться далеко от рыбы?? 30 метров уж любой спиннинг осилит с запасом.
  19. SBorisych

    Спиннинги G. Loomis (часть 2)

    Ну если маслать с берега то однозначно да.
  20. SBorisych

    Спиннинги G. Loomis (часть 2)

    Я про свои пять бланков Shikari лучше буду молчать в тряпочку))) Сцуко реальная проблема взять попробовать нрх и у нас. Читал полгода пиндосовские и европейские форумы через гугл- переводчик, собирал отзывы и впечатления. Только потом заказал, заведомо понимая, что могу в итоге ошибиться. Но Слава Богу - не ошибся. Сейчас кто не напишет на форумах наших - везу на водоем, даю в руки людям побросать. На протрус о спиннинге делать выводы - очень мало для покупки. Просто побросать разными весами тоже не достаточно. Самое важное как ведет себя палка на рыбе. Первое - это тактильные ощущения при поклевке, второе - работа бланка при подсечке, и третье - как палка вяжет рыбу на вываживании. Лучшая рыбалка в году - реализовано 11 судаков от 3х до 4х кг мной, 3 судака в таком размере напарником на 603-й шикари ibs и один другим напарником под бороду на роксвипер. Еще 16 судаков от 1кг до 2-х мной были выпущены подрастать. Так вот 2/3 крупного судака были пойманы за краешек губы и поклевки были очень осторожными. У некоторых джигголовка - шарнир с двойником вываливалась из пасти в подсаке. После этого у друзей появилось еще два нрх))) https://www.dropbox.com/s/qxypyxr8yqvzcl2/DSC07248f.jpg
×
×
  • Создать...