Перейти к контенту

Искусство заброса


Рекомендуемые сообщения

 

зарубимся????, блин... казахстан...,

надо Илью трясти чтоб сфотал необтекаемый девон..

девон отлит из споава с удельным весом примерно как у свинца, его форма аэродинамичнее пули и тем более каста, единственное - лопасти немного торчат, зато он на +оси проволоки сделан а она в полете немного выходит сзади и является стабилизатором , в полете нестабилизированные тела теряю массу кинетической энергии, каст же ассиметричен , широк, но тем не мене тоже неплохо летает.

Да легко ). Ну вот лопасти и мешают стать девону пулей ). Про стабилизацию - Любая цельная приманка стабилизирована в полете тем самым шнуром ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.... Про стабилизацию - Любая цельная приманка стабилизирована в полете тем самым шнуром ).

тогда почему многие приманки летят кувырком??? и это только видимая часть нестабилизацииа , а ведь многие еще и совершают незаметные глазу колебания в полете , также из за отсутствия стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тогда почему многие приманки летят кувырком??? и это только видимая часть нестабилизацииа , а ведь многие еще и совершают незаметные глазу колебания в полете , также из за отсутствия стабилизации.

Какие именно? И как вы представляете этот процесс? Я писал про цельные приманки.

Про незаметные глазу колебания говорить не буду, так как это не относится к предмету спора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы будете на берегу выбирать из вязанки хвороста нужную на данный момент штакетину, открывать плановский ящик с горой буратин и прочего нужного говнеца, расчерчивать траекторию, начальное ускорение, планируемую скорость и точку приводнения приманки с учетом погодных условий, я подойду на моторе и сниму с этой точки всю активную рыбу, имея максимум 3 заряженные палки.

 

После того, как всю рыбу сниму, успею выпить контрольные писят коньяку за успех нашего мероприятия, выкурить сигарету и пожелать математикам на берегу, которые еще только заканчивают траекторию вычерчивать, все-таки порыбачить. А уж если пришли на берег дрочить, то почаще руки менять.

 

Вот и весть хуй до копейки, точнее искусство заброса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы будете на берегу выбирать из вязанки хвороста нужную на данный момент штакетину, открывать плановский ящик с горой буратин и прочего нужного говнеца, расчерчивать траекторию, начальное ускорение, планируемую скорость и точку приводнения приманки с учетом погодных условий, я подойду на моторе и сниму с этой точки всю активную рыбу, имея максимум 3 заряженные палки.

 

После того, как всю рыбу сниму, успею выпить контрольные писят коньяку за успех нашего мероприятия, выкурить сигарету и пожелать математикам на берегу, которые еще только заканчивают траекторию вычерчивать, все-таки порыбачить. А уж если пришли на берег дрочить, то почаще руки менять.

 

Вот и весть хуй до копейки, точнее искусство заброса

Сомневаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сомневаюсь )

 

Не занимай время глупостями, сомнениями. Черти-черти

 

Это я старый практик, кто-то должен быть жизнерадостными теоретиками. Равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно? И как вы представляете этот процесс? Я писал про цельные приманки.

Про незаметные глазу колебания говорить не буду, так как это не относится к предмету спора )

каждая приманка при забросе совершает переворот на 180 гр после фазы разгона .

те что сильно стабилизированы при полете на этом и заканчивают кувырки, остальные совершают кто 1, кто 2 и т.д. переворота .

 

по незаметные глазу: тупая в лобовом сопротивлении приманка (идеально диск) при встречном потоке воздуха будет производить сильные колебательные движения , энергия на которые берется из кинетической энергии приманки, что снижает дальность заброса.

 

ps давно я загонялся этой темой,и конструировал идеальный снаряд, в итоге получилась бомбарда с крюком на носу , крюк для заброса к нему крепилось колечко которое перед забросом слетало в момент (после) выстрела, т.о. бомбарда не совершала первый переворот, летало намного лучше любой приманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, пурген.

Каст не переворачивается и летит тройником вперёд,петлёй назад. Джиг летит свинцом вперёд( петлёй), крюком назад, воблерс летит петлёй назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, пурген.

Каст не переворачивается и летит тройником вперёд,петлёй назад. Джиг летит свинцом вперёд( петлёй), крюком назад, воблерс летит петлёй назад.

а я говорил что вышеупомянутые летят как то по другому???

в мометн ДО выстрела приманки каст и пр. разгоняются тройником назад кольцом вперед, на этапе выстрела совершают переворот на 180 градусов т.е тройником вперед, если приманки хорошо стабилизируется в полете то у неё 1 такой переворот если нет - 1+n, где n может быть достаточно большим числом, т.е. приманки летит кувырком.

по поводу стабилизации шнуром - есть такое дело, но не всегда такой стабилизации достаточно.

я наприма=ер часто использовал при забросе кувыркающихся в воздухе приманок подтормаживание лески пальцем у бортика шпули, дистанция сокращается, но нет перехлестов и точность несколько возрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крупных минноу хорошо видно. Кинешь поплавнее - летит стрелой и далеко, а при хлёстком забросе запросто начнёт кувыркаться и не долетает. Особенно с тонкой плетнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Дальше спорить не буду. Давайте остановимся на том, что кастмастер в полете не кувыркается, а летит. Очень хорошо летит ). Поперечный профиль девона из-за лопастей проигрывает кастмастеру в аэродинамике. Речь идет о сравнении приманок одного веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить и не надо, надо взять каст и девон и покидать..

по поводу абстрактных выводов об аэродинамике девона - я щаз могу про кастмастер навскидку :

 

- ассиметричен, потому может проявлять тенденцию к изменнению траектории

- широк , сечение кастмастера далеко от круглого, соответственно далеко от идеального тела с минимальным лобовым сопротивлением

-и тем не менее летает отлично, просто как тут уже писалось неоднократно - сколько не теоретизируй пракика расставит все по местам , даже если ты FMA :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спорить и не надо, надо взять каст и девон и покидать..

по поводу абстрактных выводов об аэродинамике девона - я щаз могу про кастмастер навскидку :

 

- ассиметричен, потому может проявлять тенденцию к изменнению траектории

- широк , сечение кастмастера далеко от круглого, соответственно далеко от идеального тела с минимальным лобовым сопротивлением

-и тем не менее летает отлично, просто как тут уже писалось неоднократно - сколько не теоретизируй пракика расставит все по местам , даже если ты FMA :nm426:

 

Девон летит хорошо, но Каст лучше. Пулял 14 граммовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить и не надо, надо взять каст и девон и покидать..

 

 

Соглашусь! Спорить, кто летучее Д или К вааще не совсем верно. И вот почему - дело в том, что девоны как и кастмастеры бывают разными по форме, а от нее и зависит аэродинамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь! Спорить, кто летучее Д или К вааще не совсем верно. И вот почему - дело в том, что девоны как и кастмастеры бывают разными по форме, а от нее и зависит аэродинамика.

Кастмастеры оригинальные подразумевались.

Да конструкций много, только их всех объединяет "первичный половой признак" - лопасти в поперечной плоскости. Того или иного размера и площади. Нет лопастей - нет девона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касмастер товарищу прилетел в плече, при этом даже не зацепился крючком... может крючки тупые были?

Ээээ. Это Вы к чему, Евгений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он может лететь вперед ,шнуром что ли?

не тройником то, точно)!Тройник,как раз и является дестабилизирующим фактором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен, что касмастер летит крючками вперед

не тройником то, точно)!Тройник,как раз и является дестабилизирующим фактором.

 

Все понятно, уважаю любое мнение, но бред про летящий кувырком кастмастер читать уже поднадоело. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, уважаю любое мнение, но бред про летящий кувырком кастмастер читать уже поднадоело. )

))троиник перижат к телу кастмастера сбоку,при полёте!Давно пора тему закрыть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наприма=ер часто использовал при забросе кувыркающихся в воздухе приманок подтормаживание лески пальцем у бортика шпули, дистанция сокращается, но нет перехлестов и точность несколько возрастает

Это хорошо работает, даже когда приманка не кувыркается, а просто для того, чтоб не было перехлестов крючка за леску. Притомаживаю в конце полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...