Перейти к контенту

Искусство заброса


Рекомендуемые сообщения

Блин, нигде не нашёл темы по лескам, хер с ним спрошу туточки.

Давно пользуюсь леской Строфт GTM - нравиццо, пиздатая. А вот ABR ни разу не брал. Она мягче, жёстче? Как с памятью? И вааще - которую из них лучше пользовать на лайте с уклоном в ультра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блин, нигде не нашёл темы по лескам, хер с ним спрошу туточки.

Давно пользуюсь леской Строфт GTM - нравиццо, пиздатая. А вот ABR ни разу не брал. Она мягче, жёстче? Как с памятью? И вааще - которую из них лучше пользовать на лайте с уклоном в ультра?

пиздатая зимняя окуневая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хариус на перекатах

кроме устойчивости при трении о камни (лосось) и м б большей малозаметности (форель,жерех) моно не понимаю

ну и зимой конечно плетня проблемнее

но прикольнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - как быть с заметностью шнура в прозрачной воде? Во-вторых - леску хочу поставить на снасть для малОго - он только учится, и со шнуром, тем паче тонким, у него будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - как быть с заметностью шнура в прозрачной воде? Во-вторых - леску хочу поставить на снасть для малОго - он только учится, и со шнуром, тем паче тонким, у него будут проблемы.

иногда влияет - сидели как-то с товарищем в лодке - у меня леска и жерехи а у него шнур и окуни

вышло это не специально - просто у меня шпуля с леской осталась от форелевых чемпионатов мира

а специально - только кольского лосося - на Камчатку леску брал но даже не намотал на катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда влияет - сидели как-то с товарищем в лодке - у меня леска и жерехи а у него шнур и окуни

Только сейчас дошло, что у меня жерехи на Волхове перестали брать, когда в новом сезоне на шнур перешёл. Не факт, что из-за этого, но задумался.

В Мологе им, вроде бы, пофигу, хотя вода чуток попрозрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня заброс блинчиками или skip cast. Спиннинг - нонейм, упругий модерейт 66 роста грамм до 21 по забросу, катушка Абу МГХ с хитрым гибридным шнуром ( спасибо Сашкенту).

Мой общий стаж общения с мультами на воде - часов пять, шесть. По этому сначала просто повесил 14 гр чебураху и покидался в даль что-бы приспособится к снасти. Получается хреновасто - метров 30 максимум и то ни каждый раз. Чуть расслабился - перебежки, но не страшные, без кастрации шнура. Осевик отпущен.

Самый комфортный, дальний и точный заброс у меня получается не из-за спины а с замахом снизу, " из под себя" :) , особенно из под левой руки.

Потом прицепил 4-L Копыто на тяжелом офсете, и попытался запулить с замахом справа стелящимся забросом. Хрена с два - приманка плюхается в воду в 5 метрах, перебежка, мат.

После часа попыток и эсперементов приноровился.Осевик зажат так, что приманка не опускается под своим весом. Одной рукой лавный замах и резкий выброс с ускорением из под левой руки - пока приманка прыгает в даль по воде, спиннинг поднимается в зенит, выбирая грозящую появится петлю на шпуле. В общем после часа упражнений стал стабильно пускать копытом блинчики метров на 15. Первое касание приманкой воды - метрах в трех от меня, если дальше, то зарывается в воду, пербежка, мат. С замахом с права получается почему-то на много хуже, где-то два раза из трех попыток, и очень не точно.

 

Если у кого есть опыт освоения таких забросов - поделитесь.

Хотя-бы так на вострится :)

http://www.youtube.com/watch?v=QrCHgC4eJaw

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь копыто, возьми мохнатую херню марки осьминожка,она шикарно садиться на полунцовую пулю.

Кидай без остановки,на противоходе. Стрелять должна загруженая палка,не рука. Конец палки правильно поднимаешь вверх , осевик зажимать сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить буду копытом, потому его и ставлю. Остальное принял:)

кмк для блинчикаф приманка должна быть одним телом - свинец не должен болтаться отдельно от резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голавлик,язик, возможно и ф, мелкие приманочки, камни...

 

Пробовал в мае - июне, на голвля и язя, ставить леску. Не понравилось. Перешел, обратно на шнур. Осенью - зимой, на лосося, хариуса, кумжу, только леска. Хотя есть люди, которые ловят только на шнур. Ну не чувствуют они проводку блесны по дну на леске. Я чувствую все хорошо. А шнур на камнях, рыбку совсем не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а нахуя копыту эти припрыги? Там один шлепок и два-три задумчивых шага. Ты хочешь его под кусты запихивать? Туда лучше мохнатые ослиные уши, у меня кустов нету, но для новгородчины прикуплю чутка, там по высокой воде такие брови, как у Леонида Брежнева

 

У копыта со свинчаткой шлепок не вкусный, надо не бульк, а мягонький, как по лысой писде ладошкой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми мохнатую херню марки осьминожка,она шикарно садиться на полунцовую пулю.

 

 

Октопус на пуле, наверное будет оптимально, для постановки заброса. Вскоре сделаю Т.О. на катушке. То же потренируюсь "блинчиком" кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но для новгородчины прикуплю чутка, там по высокой воде такие брови, как у Леонида Брежнева

 

 

 

На речке О. думаю так же пригодиться под кусты кидать. Но там нужно, маленькие но кидучие кренки, блинчиком отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а нахуя копыту эти припрыги? Там один шлепок и два-три задумчивых шага. Ты хочешь его под кусты запихивать? Туда лучше мохнатые ослиные уши, у меня кустов нету, но для новгородчины прикуплю чутка, там по высокой воде такие брови, как у Леонида Брежнева

 

У копыта со свинчаткой шлепок не вкусный, надо не бульк, а мягонький, как по лысой писде ладошкой

 

Ну да, основная задача - доставить приманку " мгновенного реагирования" как можно глубже в лес, куда по воздуху добраться не реально. Каг звучит правильный шлепок записал, буду совершенствовать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, для освоения скиппинга нужен волосатый джиг и любая лохматая хуетень резиновая.

Ага, это я уже понял. Вот еще-бы эта хрень так ловила как прыгает :) Но волосатых жигов куплю, буду комбинировать с чем нибудь более народным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это я уже понял. Вот еще-бы эта хрень так ловила как прыгает :) Но волосатых жигов куплю, буду комбинировать с чем нибудь более народным :)

Олег, а нафик тебе это? Единственный случай, где мне хотелось применить этот заброс - это голавль под ветками в Рязанской, но там надо так метать Камионы всяческие, для меня это пока неподвластно.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...