Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Судак в Калининградском заливе это отдельная тема для подбора палок, это вам не река с течкой!

да-да..согласен..судя по фоткам - это совершенно волшебное место..и судак там волшебный.. :nm426:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, друже! Почитал тебя- моя плакаль.

Ты отнеси приманку на 30 метров с провисом и подёргай. Хрен чего на своём спиннинге почуешь. Вот как ты и пишешь: чтоб пойматься он должен коснуться крючка. Но на спящем глухом ты этого касания не отследишь. Не сделаешь подсечки и рыбасик уплывает тихой цапой.

С Таркиным согласен : поклёвка на течке и в стояке- разные вещи. Вот особо разница в удилках и проявляется.

Меняй часы на нормальный спин! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только одно не понятно,как спящая палка ловит больше не спящей,а такое часто бывает!Я вообше ловил только спящими,но по судаку могу уделать человека с супер пупер удочкой за1млн.дол.)))Судак должен ,чтобы пойматься, хотя бы коснуться крючка,а жесткость вершинки делает лёгкую засечку,далее любая!!!! палка чует,далее рыболов,ежели в адеквате и не спит))) делает быструю-короткую подсечку и всё!Просто многие увлекаются на неактивном судаке авсетами,поролонками-незацепляйками,в результате один стук,а результат О!Тупо взять поролон с открытыми крюками или обычную джиголовку лень!Другое дело,если бы ВЫ сказали,что палки дорогие имеют х.з,какой строй,но сцука рыбу не сливают,держат как стекловолокно!Тогда было бы понятно предпочтение!Извиняюсь,что высказался,просто имею представление практическое и если возьму свой первый-15летний шимано нексейв,то он проиграет в джиге гарику только в весе,а более в ловле судака ни в чём!Иногда беру его в руки и понимаю,что сейчас всё делается хуже и хуже,но это не в тему,а про то, что если судак клюёт,то вы это почувствуете по любому,если охраняет или интересуется,будете багрить за пузо,хвост и т.д,здесь согласен-выиграет чувствительная снасть!

 

Полнейшая охинея.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут было правильно сказано выше...

 

Чуялку надо проверять на выбросе с минимальным весом и на тонком шнуре и баста... все станет понятно. Я хоть и не ловил вдумчиво премиум палками, но это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут было правильно сказано выше...

 

Чуялку надо проверять на выбросе с минимальным весом и на тонком шнуре и баста... все станет понятно. Я хоть и не ловил вдумчиво премиум палками, но это понимаю.

Плюсуюсь.Коротко и четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого ни каой Гарик не причёсывал,просто есть рабаки-удочки,а есть удочки-рыбаки!))Не большая разница)))Всё,по ходу, пока Гарика не возьму,что умел всё было го...но!)Да и ветка не про Гарики,он особо здесь стоит,а про чуялку какую то?))

 

Я тебя уже просил. Повторюсь.

 

Можешь попонятнее писать и без чрезмерной экспрессии? Уважение к читателям прояви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже считаю, что гариком ловить крупного судака - не самая лучшая идея.. и кто там кого причесывает - мне в общем наплевать..важнее как этот кто-то пробивает судака при подсечке.. Я так вижу (с)

Не, ну 784 мультовым и бошку мелкому на подсечке оторвать можно. А так Фокс-овский вообще заебца, который тестовый на выставке был. Вот выплачу кредит за морской спин :) , обязательно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур!

 

Скажи мне еще раз попунктно, что бы было понимание.

1. Какие спины сейчас у тебя?

2. Какие спины у тебя были?

3. Какие спины, по твоему мнению, с высокой чуйкой?

4. Какими спинами с высокой чуйкой, по твоему мнению, ты ловил судака в течении хотя бы одного дня?

5. Часы не жмут?

 

Ни чего личного.без обид и с уважением.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, друже! Почитал тебя- моя плакаль.

Ты отнеси приманку на 30 метров с провисом и подёргай. Хрен чего на своём спиннинге почуешь. Вот как ты и пишешь: чтоб пойматься он должен коснуться крючка. Но на спящем глухом ты этого касания не отследишь. Не сделаешь подсечки и рыбасик уплывает тихой цапой.

С Таркиным согласен : поклёвка на течке и в стояке- разные вещи. Вот особо разница в удилках и проявляется.

Меняй часы на нормальный спин! :)

 

Ленчик,а ты вспомни,когда ловили судака лет15 назад,когда шнуров ни кто не видал, на леску вектрон! Я на старую шимано двух поймал, Леска вообще всю чуялку сглаживает! А ты тогда пролетел , и хули чуялка?

 

Получается шимано супер чуялка,что ли? Вы хоть что говорите,не зависит принципиально это на улов,может %10,а зависит от рыболова! Я вывозил людей с сенкроями на своем катере на точку,показываю кидааем куда и я,ведём приманку так,двигаем палкой так или так или вот так! Один хуй у меня 8шт у них 1 на двоих!

 

А у меня тогда шимана моя была,просто устраивала долго,вот и не менял,да и не до гариков было,от маркетинга далёк был,от тебя только новости и слышал!А то что он уйдёт,так он и не клевал сцуко,как вы не поймете,это багрение называетчя,за щеку,за пузо,за жопу))),про это и писал,чего ты то не понял!

 

Про течку,тем более скажу,по шнуру могу могу определить касание,а когда ветер и волны,что ты,что я, половину касаний проебём!!!!

 

А поймает тот,кто подаст правилино,правильную на тот момент приманку! По этому и носим гору свинца и приманок,бдя как спортсмены уже! Сейчас,без течки ловил бы на лайтовый,с 4-8гр.головой шнуром 0.1мм и всё бы слышал на самой глухой палке и не парился!

Как то так!

Ни кого не хотел обидеть!

 

редактор балу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,а ты вспомни,когда ловили судака лет15 назад,когда шнуров ни кто не видал, на леску вектрон!Я на старую шимано двух поймал,Леска вообще всю чуялку сглаживает!А ты тогда пролетел и хули чуялка?Получается шимано супер чуялка,что ли?Вы хоть что говорите,не зависит принципиально это на улов,может %10,а зависит от рыболова!Я вывозил людей с сенкроями на своем катере на точку,показываю кидааем куда и я,ведём приманку так,двигаем палкой так или так или вот так!Один хуй у меня 8шт у них 1 на двоих!А у меня тогда шимана моя была,просто устраивала долго,вот и не менял,да и не до гариков было,от маркетинга далёк был,от тебя только новости и слышал!

Ты сейчас путаешь уровень снасти с уровнем рыболова. Ежу понятно, что я на Ладоге самой говноблесной и удочкой из березы поймаю больше, чем чайник с супер снастью. Поиск, знание водоема и прочее.

На активном (пусть будет на судаке) скорее всего твоя Шима в твоих руках поймает стока же, скока Гарик в твоих же руках. Но как только ситуация поменяется и тебе придется точно подать 5г головку с червячком куда нить в коряжку при боковом ветерке с волнением - твоя Шима если и добросит, то совсем не почувствует дна (или коряжки) и... ну сам понимаешь.

То есть пока ситуация идеальна (дно нормальной жесткости, рыб активен, зацепов нету почти, нет волны и ветра но есть глубина и рыба кушает тяжелое) - разница между уровнем удилок минимальна.

Но чем условия становятся тяжелее, тем эта разница становится ощутимее.

 

Вот пример из моей жизни.

У меня Дайва Сильвер Крик солид

У КолиГу Лумис 842

Ловим мы на одном уровне (часто вместе и на соревнованиях тоже). Даже я на тот момент покруче выступал.

И вот мы на одной лодке на Заливе.

Клюет окунек. Разный. от 50г и до наверно 200

На его 10 рыб приходится 1-2 моих.

У меня рыба виснет, дно ловлю интуитивно.

Взял его удочку и ахуел - дно стуком в руку, поклевки током.

После этого переоснастился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артуру,

 

есть редактор-корректор. Дорого. Участникам MF возможны разумные скидки при авансировании 100%.

 

Я м.б. на другой ноте тексты воспринимаю, но твои монологи приходится перечитывать 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты сейчас путаешь уровень снасти с уровнем рыболова. Ежу понятно, что я на Ладоге самой говноблесной и удочкой из березы поймаю больше, чем чайник с супер снастью. Поиск, знание водоема и прочее.

На активном (пусть будет на судаке) скорее всего твоя Шима в твоих руках поймает стока же, скока Гарик в твоих же руках. Но как только ситуация поменяется и тебе придется точно подать 5г головку с червячком куда нить в коряжку при боковом ветерке с волнением - твоя Шима если и добросит, то совсем не почувствует дна (или коряжки) и... ну сам понимаешь.

То есть пока ситуация идеальна (дно нормальной жесткости, рыб активен, зацепов нету почти, нет волны и ветра но есть глубина и рыба кушает тяжелое) - разница между уровнем удилок минимальна.

Но чем условия становятся тяжелее, тем эта разница становится ощутимее.

 

Вот пример из моей жизни.

У меня Дайва Сильвер Крик солид

У КолиГу Лумис 842

Ловим мы на одном уровне (часто вместе и на соревнованиях тоже). Даже я на тот момент покруче выступал.

И вот мы на одной лодке на Заливе.

Клюет окунек. Разный. от 50г и до наверно 200

На его 10 рыб приходится 1-2 моих.

У меня рыба виснет, дно ловлю интуитивно.

Взял его удочку и ахуел - дно стуком в руку, поклевки током.

После этого переоснастился.

Максим,с вашими доводами согласен,сам ловлю сейчас на лайтовый окуня!Шимана,это был пример,в ловле судака!Извиняюсь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а иногда очень вежливо и не заметно клюет! Нежные поклевки в волну, только гариком!

Не очень понимаю , как судак весом 2-5 кг может "нежно" cхавать тяжёлую джиг-головку , быстро падающую вниз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,с вашими доводами согласен,сам ловлю сейчас на лайтовый окуня!Шимана,это был пример,в ловле судака!Извиняюсь!)

Судак, часто, ведет себя еще более пассивно чем окунь. Да, иногда ебошит так, что и дюралью с леской в руку. Но очень часто это просто задев за что то, вернее даже не задев, а какое то касание на падении, которое совсем не ощущается низкоуровневыми удочками. Но когда в этом момент сечешь - есть шанс зацепить.

Я в судаке, признаюсь, не сильный спец. Не часто я его ловлю. Но даже я встречался с такими ситуациями (ахенно пасивный судак при неблагоприятных условиях ловли) весьма часто.

 

Чисто совет. Отбери у Ленчика его любимы спин на пару рыбалок и лови поочередно своим и его. Желательно в говнопогоду и когда не очень клевает. Разницу ощутишь однозначно. Важно что б они были оснащены по человечески. Те "люди с сенкроями" мало того, что могли не знать про подачу приманки, они могли и неправильно оснастить свои сенкрои (говношнур плосковеревочный, несоразмерная резина,...). Да и Крои бывают разные. Не плохие и хорошие, а чуткие и не чуткие. Как моя ДайваСильверКрик - которая была ахуенна на фореле ручьевой, но оказалась полностью аморфной в джиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур!

 

Скажи мне еще раз попунктно, что бы было понимание.

1. Какие спины сейчас у тебя?

2. Какие спины у тебя были?

3. Какие спины, по твоему мнению, с высокой чуйкой?

4. Какими спинами с высокой чуйкой, по твоему мнению, ты ловил судака в течении хотя бы одного дня?

5. Часы не жмут?

 

Ни чего личного.без обид и с уважением.

Диня,если читаешь,то читай внимательно,что ранее написано.....ловлю глухими палками,см.выше!Таких палок,как у тебя ,по три в год меняешь нет и не будет походу,а рыб поймаю не меньше тебя!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю , как судак весом 2-5 кг может "нежно" cхавать тяжёлую джиг-головку , быстро падающую вниз .

просто ты говоришь об активном судаке и риэкшн страйк....а когда его придавило иему совершать кульбиты в лом- заебешьси соблязнять и скажешь что просто судак не клюет...а в реальности - его можно и нужно ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня,если читаешь,то читай внимательно,что ранее написано.....ловлю глухими палками,см.выше!Таких палок,как у тебя ,по три в год меняешь нет и не будет походу,а рыб поймаю не меньше тебя!)))

Может быть и поймаешь, но на своем домашнем водоеме, а на новом водоеме и в не совсем благоприятных условиях, человеку твоего уровня, но с лучшим спиннингом, имхо, уступишь:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть и поймаешь, но на своем домашнем водоеме, а на новом водоеме и в не совсем благоприятных условиях, человеку твоего уровня, но с лучшим спиннингом, имхо, уступишь:)

А почему же он на последней тусе никому не уступил? Повезло?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же он на последней тусе никому не уступил? Повезло?)))

гыгыгы

Тусы наши - это вообще не показатель чего либо (уровня, снасти и прочее). Это фестивальная хуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, приглашай на рыбалку на свой водоем. Именно на судаковую. Мы будем с верхними эксенсами, гариками, легендами и рейнами. С тонкими шнурками.

 

Сравним.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...