Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

это я тебе в отместку за катание на высокой скороси по волнам :) и за антитабачную компанию в авто :)

ну насчет отместок мы с тобой оба сильны :nm254: :nm254: ЗЛЕЙШИЕ ДРУЗЬЯ :nm254: :nm254: (С)Мартын

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может быть и поймаешь, но на своем домашнем водоеме, а на новом водоеме и в не совсем благоприятных условиях, человеку твоего уровня, но с лучшим спиннингом, имхо, уступишь :)

без базара и к бабке не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же он на последней тусе никому не уступил? Повезло?)))

Волхов- свой водоём. Ну и тренер способ ловли подсказал и приоритеты.... :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, приглашай на рыбалку на свой водоем. Именно на судаковую. Мы будем с верхними эксенсами, гариками, легендами и рейнами. С тонкими шнурками.

 

Сравним.

Саша, так мы не в закрытой зоне живём. Гостям всегда рады. ФМА к нам часто катается, Камчадал, Макс, Похер.... Тебе тоже не запрещено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жгу конечно!)))

 

АртУрио!

 

Хошь предложи всем пари! Ночное! по пять тыщь! Можно два раза по 5ть. У тебя раз и у оппонента. Судак! Три часа. Играет, если за три часа 10 судаков у одного из игравших. (на твоем, можно тогда и не пытаться, наверное, хер из десятки выйдет кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный какой-то спор

еще понимаю когда спорят какой спиннинг лучше

а когда говорят нахер хороший нужен

Баукова и Коненкова не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат на табло в последнюю очередь зависит от катушки... От спиннинга- в предпоследнюю ! :pisya:

Это до той поры, пока твоя катушка на каждом втором забросе не кидает петлю, не тормозит на фрикционе и у нее не отламывается ручка. То есть пока ты рассматриваешь рыбалку в привычных для тебя условиях - все гуд. Но каогда ты попадаешь например в Норвегию и у твоей катушки за 100 баксов отламывается ручка на обычной треске (у Михи так было), а катушка за 200 баксов живет и ловит. или когда ты ловишь шнуром 0.2 (по японски) с дальним выбросом и начинаешь твичить и у тебя постоянные слеты петель и пиздец - потеря времени.

И по удочке так же. Есть ситуации простые и есть сложные. В простых да, не влияет. А в сложных может влиять со счетом например 10 к 1 (пример с КолейГу я выше приводил)

 

Ну и ахуенно спин и катуха влияют на твои ощущения. Как то взял я в руки Стасову снасть. 1141 и на нем уебищная убитая ультерга. Ну реально ноль кайфа. Как то поехали с Бауковым за форелью за 350км и я пока шел, сломал свой спин. А у Баука был запасной. Но зная какой у него основной спин (Баук в этом плане очень похож на Артурио, и при этом еще и выступать умудряется на уровне), запасной я даже спрашивать не стал. Просто ходил и фоткал и не ловил. Не рыба ж нужна, а кайф от рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ , имхо ессно.

в ВН рыбу надо только по сортам, не общей кучей. Иначе против щюки не выстоять, её там дохуища. И вес+максимальный размер , не просто куча. Тогда интересно..

А если куча, то всех выебет абориген с сатаной ,канатом и конгером #3 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный какой-то спор

еще понимаю когда спорят какой спиннинг лучше

а когда говорят нахер хороший нужен

Баукова и Коненкова не хватает

 

Тут не совсем спор, Коля. Я вот понимаю и воспринимаю мнение человека, который сам все попробовал по спинам, все линейки. И пришел к выводу, что простой - лучше. Для него.

 

Но я не понимаю, что человек ни с чем не сравнивал себе спиннинг, но говорит, что дешевый лучше для всех.

 

Из серии: устрицы не ел, но мнение имею.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе скажу. Спиннинг, как женщина, выбирается годами... Есть спиннинги( как и баба) попробовав который, оставляешь себе или вспоминаешь всю жизнь. А есть которые и не вспомнишь через полгода.Ниачём. И когда тебя устроит, ты остановишься, но ровно до тех пор , пока не попробуешь лучшего... Всё познаётся в сравнении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ , имхо ессно.

в ВН рыбу надо только по сортам, не общей кучей. Иначе против щюки не выстоять, её там дохуища. И вес+максимальный размер , не просто куча. Тогда интересно..

А если куча, то всех выебет абориген с сатаной ,канатом и конгером #3 .

Ну сколько я вспоминаю тус там (да и не тус тоже) - окунь там основная рыба.

А этой весной совсем не абориген с канатом крупняка наловил. И на второй день я тоже не канатом с конгером ловил, а наоборот, очень аккуратненько и необычной резиной.

Щуки там дохуя микроразмера. Да и тока весной ей можно окуня обловить. А лето-осень - скорее окунь (если по массе). Хотя наверно это зависит от места старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза и ключевая.

Ну и кю многим здесь за игнор тусы именно Новгородской. Вот там можно реально попробовать себя супротив аборигенов.

Но аккуратно,жопу порвут на-раз..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это до той поры, пока твоя катушка на каждом втором забросе не кидает петлю, не тормозит на фрикционе и у нее не отламывается ручка. То есть пока ты рассматриваешь рыбалку в привычных для тебя условиях - все гуд. Но каогда ты попадаешь например в Норвегию и у твоей катушки за 100 баксов отламывается ручка на обычной треске (у Михи так было), а катушка за 200 баксов живет и ловит. или когда ты ловишь шнуром 0.2 (по японски) с дальним выбросом и начинаешь твичить и у тебя постоянные слеты петель и пиздец - потеря времени.

И по удочке так же. Есть ситуации простые и есть сложные. В простых да, не влияет. А в сложных может влиять со счетом например 10 к 1 (пример с КолейГу я выше приводил)

 

Ну и ахуенно спин и катуха влияют на твои ощущения. Как то взял я в руки Стасову снасть. 1141 и на нем уебищная убитая ультерга. Ну реально ноль кайфа. Как то поехали с Бауковым за форелью за 350км и я пока шел, сломал свой спин. А у Баука был запасной. Но зная какой у него основной спин (Баук в этом плане очень похож на Артурио, и при этом еще и выступать умудряется на уровне), запасной я даже спрашивать не стал. Просто ходил и фоткал и не ловил. Не рыба ж нужна, а кайф от рыбалки.

 

С этим всем согласен, конечно ! Я пУтанно выразился, но точно не имел ввиду ситуации, когда снасть вообще не соответствует реалиям . :pisya: . Просто есть как-бы достаточность , превышение которой уже улова не увеличивает.

И точно не говорил- "берите пример с меня" ! Потому как эту достаточность конечно превысил кратно... Почему- дык ёлы-палы не Железный дровосек же ... :pisya: Ниочем не жалею, Лумисы просто сильно нравятся, иных сейчас не держу, но понимаю, что ЭТО хобби чисто к рыбалке - постоку-поскоку. Т.к. без рыбы мне хоть с чем в руках кайфа нет, а если прет- то и 5-метровый стеклянный телескоп -пушинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд цитат из отчетов наших рыболовов, здесь они ни кому ничего не доказывают, лишь мысли вслух об ощущениях ловли судака на Калининградском заливе!

 

Судак практически весь вешался на приманку без малейшего намека на поклевку.

 

Поклевки то злые, то на грани ощущений.

 

Клев в течение всего дня, но не жор, а аккуратные, нежные поклевки.

 

Из трёх поклёвок реализовал две, судаки - 4,5 и 1,5 кг. один в районе двушки ушёл порвав плеть.

 

Очень много аккуратных поклёвок, голодной мелочи,

 

Бросаем еще, есть щипки,

 

мы все же половили. NRX у Славы, сегодня, все же лучше чувствовал нежнейшие поклёвки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд цитат из отчетов наших рыболовов, здесь они ни кому ничего не доказывают, лишь мысли вслух об ощущениях ловли судака на Калининградском заливе!

 

Судак практически весь вешался на приманку без малейшего намека на поклевку.

 

Поклевки то злые, то на грани ощущений.

 

Клев в течение всего дня, но не жор, а аккуратные, нежные поклевки.

 

Из трёх поклёвок реализовал две, судаки - 4,5 и 1,5 кг. один в районе двушки ушёл порвав плеть.

 

Очень много аккуратных поклёвок, голодной мелочи,

 

Бросаем еще, есть щипки,

 

мы все же половили. NRX у Славы, сегодня, все же лучше чувствовал нежнейшие поклёвки

 

Гы.. практически под любой цитатой подписаться могу, иногда класссической поклевки нет..просто подсекаешь когда нужно..рука работает быстрее мозга..так должно быть если ты ловишь судака всегда..любое сомнение трансформируется в подсечку.. это инстинкт убийцы..в хорошем смысле :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд цитат из отчетов наших рыболовов, здесь они ни кому ничего не доказывают, лишь мысли вслух об ощущениях ловли судака на Калининградском заливе!

 

Судак практически весь вешался на приманку без малейшего намека на поклевку.

 

Поклевки то злые, то на грани ощущений.

 

Клев в течение всего дня, но не жор, а аккуратные, нежные поклевки.

 

Из трёх поклёвок реализовал две, судаки - 4,5 и 1,5 кг. один в районе двушки ушёл порвав плеть.

 

Очень много аккуратных поклёвок, голодной мелочи,

 

Бросаем еще, есть щипки,

 

мы все же половили. NRX у Славы, сегодня, все же лучше чувствовал нежнейшие поклёвки

Уважаемый Таркин,я не в коей мере не хотел Вас обидеть,уличить в чём то,просто имею настрел по судаку не меньше вашего,поверьте на слово,так вот, Вы и сейчас опелируете выпиской...об ощущениях во время рыбалки других учатников!Я же говорю,только про себя и про личный опыт,а если Вам интересно,могу описать показательный выход зачетного судака !Поверьте в половине описанных вашими ребятами случаев,касание приманки было вовсе не судаковым,вы предполагаете,что это был судак,а на самом деле любая рыба,даже белая,как правило судак её и пасет!Ловил сам на стуке леща на 4 овсет-предатор-12гр.голова за рот!Много касаний делает судак недомерок,я бы сразу это выяснил,взяв тут же лайт с 5гр.головой1.5-2дюйм твистером,окунь с мелко судак были бы определены мговенно и не гадал бы,если нет,то да,дальше думал,начал бы вообще с паралона с атрактантом с открытыми крюками!А ловить и слышать касания,не судаковая это рыбалка!Зачетный более 700 грам определяется рукой как тычек-может при промахивании дубль сотворить типа стук-сек.бахх!Вот это инстиктивная поклёвка судака,она заточена на оглушение рыбы!атака сверху вниз -вдавливание в грунт!Либо когда охраняет пузом ложиться,но палка это чувствует как поклёвку!Далее инстиктивно подсечка,а потом осазнание сосёт или лижет!Или вообще зацеп,такое чаще на течке,просто всё время на строполе!Судак по моим ощущениям в 1кг отрывает спининг,в1.5кг -вырывает спининг!Далее с увеличением немного более спокойные,но сцука кирпичные поклёвки,шимана аж жжж звук дает,хули прислушиваться!трешник клюет как 700гр,но может вообще всосать и ты спотеешь!Тяжелее 3.5 не ловил!Мои рекорд 19.30-20.15-вечера-выход9шт.-20кг-шимано нексейв из первых ввезенных в россию!10-30,катуха то же шимана не помню,катухи часто менял менял,джи головка28гр.Рипер релакс 10см,на меньшее просто не клевал!Все курили на баса сасин!!Вот так два дня подряд,поклёвки были,но они позиционировались спинингом как судаковые!Ощущений,хоть отбавляй,как я могу не любить эту палку,когда она все сделала,ни чего не слила!Про её вес я даже не думал,я был на вершине!Ну Вы должны меня понять,а не обижаться,я же не посирал ГЛ,а просто сказал,что есть дешёвые(х.з-55доларов,гостинка тогда стоила 700дол) палки,вот моя старая,которые и сейчас в руках приятно держать!Так что Удачи и Вашим привет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...